SCHH3 Pirot vom Falkenbruch SCHH3 DDR/23898
DDR Kör 5447/43 | SCHH3 FH1 HZS 3X V Achmed vom Königswaldereck SCHH3 FH1 DDR/8630
Kör.: 5545 - V. WZ 554 6/44
Mittelgroßer mittelkräftiger Rüde mit kräftigem Kopf und gutem Ausdruck, sehr guter Gebäudeharmonie und guter Linienführung, guten Winklungen der Vor- und Hinterhand und demzufolge raumgreifenden Gängen. Im Wesensideal stehend, sicher und ausgeglichen mit sehr guter Schärfe und sehr guter Härte. | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 | Ciro von Milzau SZ/512031 |
Katja vom Lunaeck SZ/522610 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH3 FH Maxie vom Wikingerhorst SchH3 FH SZ/538039 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SCHH1 V Ulfe vom Königswaldereck SCHH1 SZ/886161 | SchH3 V Frei zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/759909 | SchH3 V Udo vom Fredeholz SchH3 SZ/663628 | SchH1 VA3 Udilo Preußenblut SchH1 SZ/619639 |
SCHH3 VA4 Lissie vom Fredeholz SCHH3 SZ/570775 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 |
SCHH1 Rita vom Königswaldereck SCHH1 SZ/813806 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 |
SCHH2 Doris von der Rosenthaler Vorstadt SCHH2 SZ/573265 | SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SG Harras vom Konradfelsen SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SZ/503439 |
SchH2 Pura vom Haus Schütting SchH2 SZ/497631 |
SCHH1 SG Bianka vom Bittstädter Löbchen SCHH1 DDR/14615
DDR WZ:5443/44 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
Cita vom Skaby SZ/662123 |
SCHH1 SG Afra vom Kammberg SCHH1 DDR/8667 | SCHH3 V Erko vom Fahnenhügel SCHH3 SZ/886577 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 |
SCHH1 SG Xira vom Kranichsbrunn SCHH1 SZ/779657 | SCHH3 SG Marko vom Meisterrecht SCHH3 SZ/699899 |
SCHH2 Ule vom Kranichsbrunn SCHH2 SZ/670476 |
SCHH3 Costa von der Wilden Gera SCHH3 DDR/3188 | SCHH3 V Bert vom Wienerglück SCHH3 SZ/814823 | SCHH3 V Blitz vom Tannenplatz SCHH3 SZ/726889 |
SchH1 Dolly von der Hänoldsruhe SchH1 SZ/679758 |
SCHH3 V Alruth vom Triefstein SCHH3 SZ/778596 | SCHH3 V Caro vom Neutorturm SCHH3 SZ/637794 |
Minka vom Geragrund SZ/720165 |
SCHH1 Gitta vom Nobistal SCHH1 DDR/28417
DDR WZ 4447/22 | SCHH3 FH SG Fero vom Niemtscher Park SCHH3 FH DDR/13300
| SCHH3 Cäsar von der Lauchhammer Hütte SCHH3 DDR/2115 | SCHH1 SG Norbert vom alten Elbwinkel SCHH1 SZ/811616 | SchH3 SG Ex von der Emsschleuse SchH3 SZ/688332 | SchH2 2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2 SZ/572905 |
SchH2 VA3 Cora vom Walburgitor SchH2 SZ/610165 |
HGH SG Flora vom alten Elbwinkel HGH SZ/701475 | HGH Schalk aus der Hermannsstadt HGH SZ/546313 |
HGH Ulrike von Burg Fasanental HGH SZ/597491 |
SCHH1 Lore vom Bodenberg SCHH1 SZ/725402 | Ito vom Bodenberg | Balbo vom Jüchnitztal |
SCHH1 Mädi vom Aichtal SCHH1 SZ/541735 |
Hummel auf historischem Boden | SCHH1 Lutz vom Aichtal SCHH1 SZ/538656 |
SCHH1 Blume auf historischem Boden SCHH1 SZ/544096 |
Festa vom schwarzen Diamanten | Gerold vom Klösterlein | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 |
SchH1 SG Anka vom Niederwald SchH1 SZ/725579 | SchH1 Cancara von der Buchenhöhe SchH1 SZ/634886 |
Gitta von der Saydaerhöhe SZ/653467 |
Bella aus der Glasstadt | SchH2 Brando vom Mußling SchH2 SZ/625131 | HGH V Zigeuner von Burg Fasanental (Prinz Böhme) HGH SZ/601519 |
SCHH1 V Gerda vom Ermsleben SCHH1 SZ/571884 |
SchH1 Festa aus der Glasstadt SchH1 SZ/620980 | SchH2 Zuave von der Buchenhöhe SchH2 SZ/565390 |
SchH1 Eiche aus dem Odinsstamm SchH1 SZ/538437 |
HGH Asta vom Nobistal HGH DDR/20344
| SCHH3, FH SG Axel vom Forster Tann SCHH3, FH SZ/986234 | Etzel von der Hahnbruch SZ/921343 | SCHH2 SG Mix v. Glockenland SCHH2 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 |
SchH3 V Freia vom Haus Werkstatt SchH3 SZ/753529 |
Asta vom Hirtenblut SZ/844553 | Axel vom Hoppeketal SZ/752950 |
Dagmara von der Fürstensalmburg SZ/670885 |
Alice vom Trimborner Park SZ/944536 | Bero von der Hühnerweise SZ/876816 | SCHH3 Irmfried vom Osnabrücker Land SCHH3 SZ/693523 |
Ada vom Mittelursfeld SZ/781742 |
Anka vom Haus Herpers SZ/863741 | SCHH3 Fero vom Kaninsberg SCHH3 SZ/615796 |
Asta vom Gut Knipp SZ/748663 |
HGH Rola vom Nobistal HGH DDR/12682 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SCHH3 V Nora von Osterhagen SCHH3 SZ/880326 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SCHH2 V Lerche vom Alpengrund SCHH2 SZ/671510 |
SCHH1 HGH SG Karin am Gänseei SCHH1 HGH DDR/4729 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 |
Assi vom Tradenbruch SZ/817024 | SCHH3 V Edel von Skaby SCHH3 SZ/688994 |
HGH Dina aus Gänseei HGH SZ/729568 |