SCHH3/FH V Pascha vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/97252 (SZ-1482691)
Gut mittelgroßer, kräftiger, harmonisch aufgebauter Rüde mit guter Gesamtfestigkeit. Gute Rückenlage, Kruppe leicht abschüssig, vorn gut hinten sehr gut gewinkelt, gerade Front. Flüssige, weitausgreifendes Gangwerk. Sehr gutes Wesen. Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. | SCHH1 PSH1 V Falk von der Gundorfer Höhe SCHH1 PSH1 DDR/79317
(ZTP 6446/44 DDR) | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 | SchH1 V Heiko vom Böhmershof SchH1 SZ/834412 |
SchH1/ZH1 V Burga vom Cinkushof SchH1/ZH1 SZ/840006 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 Adda vom Reiffeck SchH1 SZ/763052 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH3 V Nora von Osterhagen SCHH3 SZ/880326 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SCHH1 Burga von Osterhagen SCHH1 SZ/726469 |
SchH2 V Enke vom Haus Lauch SchH2 DDR/63092 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SCHH2 V Doris von der Wilden Gera SCHH2 DDR/4179 |
SchH1 Gera vom Baruther Land SchH1 DDR/40420 | SCHH1 Immo vom Hasselgrund SCHH1 DDR/30972 | SCHH3 V Barry von der Wehrinsel SCHH3 DDR/20021 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Hella aus der Puppenstadt SCHH1 DDR/10653 |
SCHH1 Danka vom Hasselgrund SCHH1 DDR/22325 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH1 Orla vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15029 |
FH, SCHH3 V Quinte vom Baruther Land FH, SCHH3 DDR/31999 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 | SCHH3 SG Jago von der Lundengrotte SCHH3 DDR/8070 |
SCHH2 V Biene vom Kieselrand SCHH2 DDR/13625 |
SCHH3/FH V Jana vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/77568
| SCHH2 SG Henk vom Klemberg SCHH2 DDR/59227 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SCHH2 V Doris von der Wilden Gera SCHH2 DDR/4179 |
SCHH1 SG Cilli vom Amtsberg SCHH1 DDR/37661 | SCHH3 V Argo von der Williamsklause SCHH3 DDR/28858 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SchH 1 SG Antje von der Burgaue SchH 1 DDR/17389 | SCHH1 V Flex vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/10268 |
SCHH1 Berit vom Sonnenwinkel SCHH1 DDR/10452 |
SCHH2 Bera vom Saalestrand SCHH2 DDR/26395 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SCHH2 Espe vom Falkenbruch SCHH2 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Afra vom Kammberg SCHH1 DDR/8667 |
SCHH3/FH SG Enke vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/50772 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 | SCHH3 SG Jago von der Lundengrotte SCHH3 DDR/8070 |
SCHH2 V Biene vom Kieselrand SCHH2 DDR/13625 |
SCHH3/FH SG Carmen vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/42147 | SCHH2 Falko von der Galgenschlucht SCHH2 DDR/28101 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH1 FH Wally vom Rudingen SCHH1 FH DDR/18505 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 |
SCHH3 Ina vom Hasselgrund SCHH3 DDR/30970 | SCHH3 V Barry von der Wehrinsel SCHH3 DDR/20021 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Hella aus der Puppenstadt SCHH1 DDR/10653 |
SCHH1 Danka vom Hasselgrund SCHH1 DDR/22325 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH1 Orla vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15029 |
HGH G Una vom Kirschental HGH SZ/1429072
| SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591
Mittelgroß, sehr gute Vorhand, fester Rücken, gute, leicht abfallende Kruppe. Weit ausgreifende Gänge in korrekter Trittfolge, wobei die Ellenbogen etwas anliegen sollten. Wesen fest und sicher, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 | SchH3 V Chlodo vom Königsacker SchH3 SZ/924272 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 V Cita vom Pettweg SchH1 SZ/877148 |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 | SchH3 V Onyx vom Glockenland SchH3 SZ/913512 |
SchH1 V Blanka von der Prinzenruh SchH1 SZ/854578 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SCHH1 Astrid von der Rokokoperle SCHH1 SZ/975521 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 |
SchH3 Blanka vom Seehundfjord SchH3 SZ/935269 |
SchH1 V Fee vom Appenhainer Forst SchH1 SZ/1047727 | SchH3/FH V Alf vom Appenhainer Forst SchH3/FH SZ/990901 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH3 V Cita von der Wildbahn SchH3 SZ/644296 |
SCHH1 V Ossie vom Tempelblick SCHH1 SZ/901270 | SchH3/FH Elch vom Tempelblick SchH3/FH SZ/795580 |
Schh1 Krafta vom Tempelblick Schh1 SZ/853228 |
SchH1 Sitta vom Buttlar SchH1 SZ/974507 | SchH3 Dargo vom Pettweg SchH3 SZ/911107 | SchH2 Kuno von der Hummellache SchH2 SZ/805629 |
SchH1 Bella von der Riedperle SchH1 SZ/750116 |
SchH1 V Melitta von der Starrenburg SchH1 SZ/924162 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH2 V Ilsa von der Starrenburg SchH2 SZ/847162 |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 |
SchH1 V Clari vom Damm SchH1 SZ/875424 | SchH3 V Norbo von der hohen Fichte SchH3 SZ/621705 |
SchH1 V Ada vom Damm SchH1 SZ/743263 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 |
SchH3 V Britta vom Blankenfels SchH3 SZ/853943 | SchH2 V Argant vom Haus Kamphof SchH2 SZ/785044 |
SchH2 V Anita von Elfenstolz SchH2 SZ/758295 |
SchH1 V Astrid zu den drei schönen Puppen SchH1 SZ/1043254 | SchH3 V Siggo von Buttlar SchH3 SZ/974505 | SchH3 Dargo vom Pettweg SchH3 SZ/911107 | SchH2 Kuno von der Hummellache SchH2 SZ/805629 |
SchH1 Bella von der Riedperle SchH1 SZ/750116 |
SchH1 V Melitta von der Starrenburg SchH1 SZ/924162 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH2 V Ilsa von der Starrenburg SchH2 SZ/847162 |
SchH3 Britta vom Patersgang SchH3 SZ/1005830 | SCHH3 Theo von Rühstädt SCHH3 SZ/867379 | SCHH1 Gelmo vom Staugraben SCHH1 SZ/694094 |
SCHH3 Olm von Rühstädt SCHH3 SZ/796882 |
SCHH1 Amsel von Gruis-Busch SCHH1 SZ/945114 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH1 Astrid von den Nordseewellen SCHH1 SZ/847968 |
HGH (HLH SIEGERIN) V Fenga vom Kirschental HGH (HLH SIEGERIN) SZ/1291629
Mittelgroße, sehr gut aufgebaute Hündin. Sehr gute Winkel der Vor- und Hinterhand; fester Rücken und gute Kruppenlage; gefällt durch ihre tiefdunkelgraue Farbe mit viel Pigment.Bei sehr guter Festigkeit zeigt sie raumschaffende Gänge in korrekter Trittfolge. Wesen fest und sicher. Mut und Kampftrieb ausgeprägt. | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 |
HGH V Bora vom Altenbachtal HGH SZ/1009711 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SCHH3, FH, HGH Centi vom Kirschental SCHH3, FH, HGH SZ/941362 | SCHH2 V11 Dick von der Malmannsheide SCHH2 SZ/901621 |
HGH (BLH SIEGERIN) HtS Süd 1956 Dori aus der Wanderschäferei HGH (BLH SIEGERIN) SZ/872818 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 | SchH3 Dago vom Gellnhausen SchH3 SZ/928134 | SCHH3, FH, ROM V6 GV CH(US) Troll vom Richterbach SCHH3, FH, ROM SZ/869032 (AKC W824465 12-57) |
SchH1 V Erla vom Erlenwald SchH1 SZ/842852 |
SchH1 Eri vom Degenhof SchH1 SZ/949572 | SchH3 SG Ciro vom Sieler-Eck SchH3 SZ/900709 |
Amsel vom Mainsieg SZ/906647 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 | SchH3 Dasso vom Degenhof SchH3 SZ/935756 | SchH3 SG Ciro vom Sieler-Eck SchH3 SZ/900709 |
SchH3 SG Rita von der Regnitzinsel SchH3 SZ/896846 |
SchH3 Freia vom Itztal SchH3 SZ/984143 | SchH3 Dago vom Gellnhausen SchH3 SZ/928134 |
SchH3 Amsel vom Itztal SchH3 SZ/893256 |
HGH SG Vefa vom Kirschental HGH SZ/1195073 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 | SchH1 V Heiko vom Böhmershof SchH1 SZ/834412 |
SchH1/ZH1 V Burga vom Cinkushof SchH1/ZH1 SZ/840006 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 Adda vom Reiffeck SchH1 SZ/763052 |
HGH SG Blanka vom Mummelsee HGH SZ/1021039 | SchH3 Rigo vom Mummelsee SchH3 SZ/964104 | SchH1 Erlo von Schloß Brackenfels SchH1 SZ/916750 | SCHH2 V Lido vom Johanneshauch SCHH2 SZ/852387 (AKC W940075 7-59) |
SchH1 Antje vom Hooptal SchH1 SZ/863016 |
HGH, HtS Süd HtS Süd 1957 & 1958 Sonja vom Mummelsee HGH, HtS Süd SZ/827548 | HGH SchH1 Illo vom Mummelsee HGH SchH1 SZ/716052 |
HGH SchH2 1951 HÜTESIEGERIN Nolina vom Blasienberg HGH SchH2 SZ/629815 |
HGH Dela vom Mummelsee HGH SZ/874469 | SCHH3, FH, HGH Hussan vom Samariterstift SCHH3, FH, HGH SZ/600300 | SCHH2 Marko Züchterfreude SCHH2 SZ/557799 |
SCHH1 Ella vom Samariterstift SCHH1 SZ/562611 |
HGH, HtS Süd HtS Süd 1957 & 1958 Sonja vom Mummelsee HGH, HtS Süd SZ/827548 | HGH SchH1 Illo vom Mummelsee HGH SchH1 SZ/716052 |
HGH SchH2 1951 HÜTESIEGERIN Nolina vom Blasienberg HGH SchH2 SZ/629815 |