ZVV2 V Lars vom Eselstieg ZVV2 DDR/82709 (CKSP1883-76/75/78)
5DJV4 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979
DDR Körbericht 5545/55
Im kleineren Rahmen, aber mittelkräftigem Format stehender ganz schwarzer Rüde. Er ist 2-2 auf Bernd Lierberg gezogen und sieht seinem Vater sehr ähnlich. Markant im Kopf ist seine Oberlinie fest und verläuft in einer leicht abfallenden Kruppe. Sehr gut Winklungen der Vor- und Hinterhand ermöglichen fries Gangwerk mit kraftvollen Nachschub. Sein Standbild verrät Harmonie und Linie, in der Bewegung verstärkt sich dieser Eindruck noch. | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SG Dessi vom Alpengrund DDR/9190 |
PSH1 V Farah vom Rangental PSH1 DDR/67082
ZTP5547/22 -sg+-
braun Ohr
| SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 |
SCHH2 V Cora vom Rangental SCHH2 DDR/53342 | SCHH3 FH3 PSH3 DDR Sieger 1970, V1 Bodo vom Winkel SCHH3 FH3 PSH3 DDR/34118 | SchH3/FH V Geier vom Baruther Land SchH3/FH DDR/22022 |
SCH2 FH2 PSH1 V Danka von der Edelquelle SCH2 FH2 PSH1 DDR/20218 |
SchH1 V Freia vom Osterberg SchH1 DDR/43512 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 |
ZVV3 5XUMM CSSR SG 1 Era z Chlumskeho zamku ZVV3 5XUMM CSSR CKSP/51165/75/78
| ZVV3, ZPS, ZPO, 7XUM CSSR V Vilmar z Marusky 5JRX5 ZVV3, ZPS, ZPO, 7XUM CSSR CSHPK/240/72/74
| ZVV3,ZPS, ZPO, UM CSSR V Ex od Schmidtu ZVV3,ZPS, ZPO, UM CSSR CSHPK/10843/68/7O | ZM, ZVV1, SCHH CACIB V Logan Onyx ZM, ZVV1, SCHH CSPKP/3114/65/67 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dakota Onyx SCHH1 CSHPK/24671/62/65 |
ZM, OP1, ZV1 V Delitz od Schmidtu ZM, OP1, ZV1 CSHPK/4765/66/68 | ZM, ZV2, OP2 V Nero Vidio ZM, ZV2, OP2 CSPKP/184/63/66 |
ZM, OP1, 5JX5 CACIB Krasa z Demu ZM, OP1, 5JX5 CSPKP/110/64/66 |
ZVV1 V Babeta Alcorn ZVV1 CsHPK/9024/67/70 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
ZM, OP1, 5JX5 CACIB Krasa z Demu ZM, OP1, 5JX5 CSPKP/110/64/66 | ZVV3,OP2,UMR CH Dan z Horejsiho dvora CS ZVV3,OP2,UMR CSPKP/17618/57/59 |
ZM, ZV2 Hera vom Hain ZM, ZV2 SZ/1020882 (CsHPK 101/61/64) |
ZVV1 V Krasa z Mesta Karafiatu ZVV1
| ZVV2 V Erko z Mestskeho polesi CS ZVV2 CSHPK/118/73/75 | SchH2 V Erko von den Härdten SchH2 SZ/1064388 | SchH3 Veit vom Busecker Schloß SchH3 SZ/944111 |
SCHH1 Rosl vom Silberhals SCHH1 SZ/1016741 |
SVV1 VD Ceri z Cerneho vily SVV1 CSHPK/11744/68/71 | SCHH1 Bolko vom Piastendamm SCHH1 SZ/1034215 |
Christel von Rudingen DDR/22694 |
ZM, ZVV 1 (CZ) Heidi Alcorn CS ČKSP/41078/87 | SCH2 ZVV2 ZM V Gero vom Haus Orning SCH2 ZVV2 ZM SZ/1532021 | SCHH3 Sirk vom Fiemereck SCHH3 SZ/1449795 |
SCHH1 V Franca von der Hochantenne SCHH1 SZ/1462920 |
ZVV1, SP/PS SG Ora z Pohranicni straze ZVV1, SP/PS CKSP/3371 | ZM, SP/PS, ZVV1 V Treu vom Schäferstolz ZM, SP/PS, ZVV1 DDR/93872 (CsHPK 2490/81/77) |
SP-PS Ilona I z Pohranicni straze SP-PS CKSP/3865 |