ZVV2 SG Ori z Danaru ZVV2 CKS/16197/93/95
Bonitácia: 5CVQ1/N II.tr. LBZ | ZVV3, IPO3, Czech Police Dog SG Cordon An-Sat ZVV3, IPO3, Czech Police Dog CKSP/61147/86/92
5CKV1/P II.tr. LBZ | ZM, ZVV3, IPO3, SPO V, UM SR Car pod Molnosskou banou ZM, ZVV3, IPO3, SPO SKSP/07579/81/83 | ZM, ZVV2 V Ajo Ja-Kra CS ZM, ZVV2 SKSP/3915 | ZVV3, ZPS, ZPO, 7XUM CSSR V Vilmar z Marusky 5JRX5 ZVV3, ZPS, ZPO, 7XUM CSSR CSHPK/240/72/74 | ZVV3,ZPS, ZPO, UM CSSR V Ex od Schmidtu ZVV3,ZPS, ZPO, UM CSSR CSHPK/10843/68/7O | ZM, ZVV1, SCHH CACIB V Logan Onyx ZM, ZVV1, SCHH CSPKP/3114/65/67 |
ZM, OP1, ZV1 V Delitz od Schmidtu ZM, OP1, ZV1 CSHPK/4765/66/68 |
ZVV1 V Babeta Alcorn ZVV1 CsHPK/9024/67/70 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
ZM, OP1, 5JX5 CACIB Krasa z Demu ZM, OP1, 5JX5 CSPKP/110/64/66 |
SVV2 V,OV,VT Bretka z Lubovej nadeje CS SVV2 SKSP/2425/73/75 | ZVV2,ZPO V,OV Norbo ze Stare vichy CS ZVV2,ZPO CSHPK/11206/68/70 | ZM, ZVV1, SCHH CACIB V Logan Onyx ZM, ZVV1, SCHH CSPKP/3114/65/67 |
ZV1 V Vineta z Agarova dvora ZV1 CSHPK/3857 |
ZVV1 RES.CACIB Bela Certova pec CS ZVV1 SKSP/345/70/72 | ZV2,OP1 V Amos z Agarova dvora ZV2,OP1 CSHPK/5802/66/68 |
ZM,ZVV1,SP1 D Adra z Floreatu CS ZM,ZVV1,SP1 CSHPK/4781/66/69 |
ZM, ZVV1 VELMI DOBRY Bojka pod Zoborskou banou ZM, ZVV1 SKSP/4521/77/79 | SVV.2 Larry z Modrých skál CS SVV.2 SKSP/2376/73/76 | ZVV3 V Ero Slav-Jar ZVV3 CSHPK/19919/71/74 | ZM, SCHH3 V1 Lido von Nibelungenblut ZM, SCHH3 SZ/1114725 |
SVV.1 Xita-Alma Onyx SVV.1 CSHPK/11384 |
Inka z Modrych skal CS CSHPK/1334 | No information about the sire |
No information about the dam |
ZVV2 Ajka z Vindolu CS ZVV2 SKSP/1064/71/74 | ZV2,OP1 V Amos z Agarova dvora ZV2,OP1 CSHPK/5802/66/68 | ZVV3 V Egon zo Severu ZVV3 CSPKP/25636/62/65 |
ZM CACIB,CH.CSSR Rina z Agarova dvora ZM CSPKP/27506/63/65 |
ZVV.1 Estva Zer-Ba ZVV.1 CSHPK/10350 | Bary z Velhose CSPKP/1892 |
Blanka z Bosian CSPKP/2900 |
ZM, ZVV1 SG Teri SNB CS ZM, ZVV1 SKSP/9808 | SP-VB, ZVV1 V Iran z Hornich plesu SP-VB, ZVV1 EV.C/006 | SCHH3 FH1HPR1 V Enno vom Haus Schuöcker SCHH3 FH1HPR1 SZ/1197372 | SchH2 V Armin von der Sultanschlucht SchH2 SZ/1066334 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH1 Anka vom Treuen Wächter SchH1 SZ/1013928 |
SCHH3 FH SG Assi von der Berg Isel Schanze SCHH3 FH SZ/1062022 | SCHH3 Condor vom Sixtberg SCHH3 SZ/994395 |
SCHH Erda vom Frickenhäusl SCHH SZ/1004466 |
SCHH2 SG Afra Troavyn SCHH2 CKSP/2565 | ZM V Dargo Vilak ZM CSHPK/8495 | Jim vom Murfeld ÖHZB/13672 |
ZV1 G Luksa z Nezbedova dvora ZV1 CSPKP/23184/61/65 |
SG Rexa z Hornich plesu CSHPK/9693 | Cheru vom Rudingen DDR/22689 |
Doxa z Podsklarny CSPKP/728 |
SP-PS Rupa SNB SP-PS CKSP/1881 | ZVV2 V Erko z Mestskeho polesi CS ZVV2 CSHPK/118/73/75 | SchH2 V Erko von den Härdten SchH2 SZ/1064388 | SchH3 Veit vom Busecker Schloß SchH3 SZ/944111 |
SCHH1 Rosl vom Silberhals SCHH1 SZ/1016741 |
SVV1 VD Ceri z Cerneho vily SVV1 CSHPK/11744/68/71 | SCHH1 Bolko vom Piastendamm SCHH1 SZ/1034215 |
Christel von Rudingen DDR/22694 |
SP/VB Urika SNB SP/VB ev,c,/1145 | SG Willi de la Jonchere CSHPK/19536 | SchH3 V Quinn vom Pilgersberg SchH3 SZ/1090199 |
Zitta vom Wolfenstern SHSB/158624 |
SVV.1 Xita-Alma Onyx SVV.1 CSHPK/11384 | Norbo von der Murrenhütte SZ/1105937 |
Jalta Onyx CSPKP/2674/65/67 |
IPO3,SVV2, SCHH1 SG Adela Venusina sopka IPO3,SVV2, SCHH1 CKSP/02122/92
Kör: 5DKV1/P II.tr. LBZ | SVV2,IPO3, ZM V Astor vom Waldidyll SVV2,IPO3, ZM DDR/131430 | SCHH3 FH3 PSH3 KOR.6546/44 V Xanto von der Gundorfer Höhe SCHH3 FH3 PSH3 KOR.6546/44 DDR/101780 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 |
PSH1 ZTP 5547/23, SCHH1 V Fee von der Gundorfer Höhe PSH1 ZTP 5547/23, SCHH1 DDR/79321 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SchH2 V Enke vom Haus Lauch SchH2 DDR/63092 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH1 Gera vom Baruther Land SchH1 DDR/40420 |
SCHH1/FH/FH2 SG Kitti vom Colbitzer Bahnhof SCHH1/FH/FH2 DDR/117133 | SCHH1 Dicky vom Haus Sanro SCHH1 DDR/96372 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 |
SchH 2 V Nixe vom Contie-Tal SchH 2 DDR/63195 | SCHH3, FH Frei vom Osterberg SCHH3, FH DDR/43510 |
SCHH1 Ditta vom Contie-Tal SCHH1 DDR/38359 |
SCHH2 Assja von der Rehbrücke SCHH2 DDR/94003 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SCHH2 Falka vom haus Quast SCHH2 DDR/58189 | Don vom haus Munk DDR/58189 |
Boca v.d Halde DDR/1967/22074 |
ZM ZVV1 SG Axa z Hückelovy vily ZM ZVV1 CKSP/52312/90 | UM CR, ZM, ZVV3, ZPO, IPO3 SG Cir z Vrtovske doliny UM CR, ZM, ZVV3, ZPO, IPO3 CsHPK/91379/79/81 | IP3, IPO3, ZPO, ZPS, ZVV3 SG Drago z Humnan CS IP3, IPO3, ZPO, ZPS, ZVV3 CSHPK/21713/71/78 | IPO, OP1, SP1, ZM, ZPO, ZVV3 V Dar z Przma IPO, OP1, SP1, ZM, ZPO, ZVV3 CSPKP/3350/65/68 | ZV3,OP1,SP2 V Hary z Hornich lubu ZV3,OP1,SP2 CSPKP/25169/62/65 |
ZV3,OP1,SP2 VD Majka z Rovenalu ZV3,OP1,SP2 CSPKP/24761 |
5JQI5 ZM G Cedra z Libejovickeho zamku 5JQI5 ZM CKSP/5187 | Drago z Pohranicni straze |
Alma z Pohranicni straze (Alex x Centa) CSPKP/23103 |
SVV3 SG Agina Vefra SVV3 CSHPK/1909/73/77 | ZVV2, 5JX7 V Ingo z Merova ZVV2, 5JX7 CSHPK/12354 | Chuno von Rudingen DDR/22692 |
ZM, ZV2 Hera vom Hain ZM, ZV2 SZ/1020882 (CsHPK 101/61/64) |
ZVV1, 4JKI5 V Brigita z Piskovych jam ZVV1, 4JKI5 CSHPK/19630 | ZM, SCHH3 V1 Lido von Nibelungenblut ZM, SCHH3 SZ/1114725 |
Brita ze Skalniho utesu CSHPK/10227 |
SVV1 SG Cita z Jaromirovy chalupy SVV1 CKSP/91111/79/84 | ZVV3 Orest Ha-Hro ZVV3 CS/5064975/78 | ZVV1 Dago z Rexovy ohrady ZVV1 CSHPK/1610 | SVV1 VÝB. Zack vom Silberhals 5RI7 SVV1 SZ/1172980 |
ZVV1 V Brona z Hostickeho vrchu ZVV1 CSHPK/17331/70/72 |
ZVV2 Iris ze Stare skalky ZVV2 CSHPK/997610 | ZM,ZVV1 V Bero ze Stare skalky ZM,ZVV1 CSPKP/3383/65/68 |
ZVV1 Dita z Brezove aleje ZVV1 CSPKP/27638/63/69 |
Hela Majestat CSHPK/400224/74 | ZVV1 V Vels von der Ulmer-Felswand ZVV1 SZ/1234895 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 Xandra vom Anspacher Backhaus SchH1 SZ/1115936 |
Ceta z Garo CSHPK/12763 | SCHH1 Bolko vom Piastendamm SCHH1 SZ/1034215 |
ZM SG Asta z Golikove ZM CsPKP/3248/65/69 |
SCHH1 IPO1 V Buby z Atarova dvora SCHH1 IPO1 CMKU/28883/96/99
Kör: 5J KV1/P 1.tr. LBZ | SCHH3 AD BH PR V Derrik vom Haus Iris SCHH3 AD BH PR SZ/1801341
Groß,betont mittelkräftig,männlich betont,in der Mittelhand leicht gestreckt aber fest.Vorhand steht normal,Hinterhand gut im Winkel,freies Gangwerk.Sicheres Wesen,Härte,Mut und Kampftrieb
ausgeprägt;läßt nicht ab.
V.Sehr schöner männlicher Ausdruck,betontes Schwarz-graues Pigment.
VL.Geeignet zur Verbesserung des Pigment und des Typ. ( 01.10.94 Pilz ) | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SCHH2 SG Hanka von Leutraquell SCHH2 DDR/72817 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 FH V Harfe aus Westsachsen SCHH2 FH DDR/48293 | SCHH3 FH2 PSH V Bronco vom blauen Brunnen SCHH3 FH2 PSH DDR/35060 |
SCHH3 FH Blanka von der Oase SCHH3 FH DDR/30315 |
SCHH2 FH V Saskia vom Haus Kaiser SCHH2 FH DDR/111223 | SCHH2/FH V Gero vom Haus Kaiser (1975) SCHH2/FH DDR/83440 | SCHH3/FH1 V Mediceer von der Pelzmühle SCHH3/FH1 DDR/60236 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SCHH2 V Kathi von der Pelzmühle SCHH2 DDR/45392 |
SCHH1 Carmen vom Inselhof SCHH1 DDR/54503 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH3 FH V Assy vom Inselhof SchH3 FH DDR/43323 |
SchH1 V Benda vom Haus Valentin SchH1 DDR/64185 | SchH2/FH V Jim vom Taubenhübel SchH2/FH DDR/47978 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 |
SCHH2 FH Bessi vom Hirschgarten SCHH2 FH DDR/46129 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 SG Charis vom Nordlicht SCHH3 DDR/28276 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 | SCHH3 FH PSH3 V Rex vom Haus Iris SCHH3 FH PSH3 DDR/138650 (AKC DL40708201) | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 | SCHH3 FH2 V Deko vom Schloßwinkel SCHH3 FH2 DDR/41759 |
SCHH1 V Daga von der Kreuzhorst SCHH1 DDR/37565 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 | SCHH3 FH2 V Arras vom Bärenbruch SCHH3 FH2 DDR/57600 |
SCHH1/PSH1 Asta vom Borntal SCHH1/PSH1 DDR/54172 |
SCHH2 FH V Mira vom Haus Iris SCHH2 FH DDR/118776 | SCHH3 FH PSH1 V Golf vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99301 | SCHH2 V Eggo vom Ammerberg SCHH2 DDR/73407 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 |
SchH1 V Eike von der Utzburg SchH1 DDR/98812 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SCHH3 FH Amsel vom Hüttengrund SCHH3 FH DDR/57184 |
FH V Gunda vom Schieferschloß FH DDR/138607 | SCHH2 V Hassan von den Hasselwiesen SCHH2 DDR/119303 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 |
SCHH1 SG Wilma aus der Espenstätte SCHH1 DDR/103372 | SchH3/FH3/PSH1 V Arko vom Gräfental SchH3/FH3/PSH1 DDR/74998 |
SchH2 Jutta aus der Espenstätte SchH2 DDR/71144 |
FH SchH2 V Cessy vom Schieferschloß FH SchH2 DDR/121333 | SCHH3 FH PSH1 V Golf vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99301 | SCHH2 V Eggo vom Ammerberg SCHH2 DDR/73407 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 |
SchH2/FH V Katy vom Bärenbruch SchH2/FH DDR/103093 | SCHH2 PSH2 V Ilka's Duran SCHH2 PSH2 DDR/82417 |
SCHH2 V Assi von der Mooreiche SCHH2 DDR/60167 |
ZVV1 G Bona zo Stiavnickych hor ZVV1 HPK/22588/92/94
5JV6/43,
5KU2/P 1.tr.2003-2004 | SVV2 IPO3 V2 Axel z Hury CS SVV2 IPO3 SKSP/70861/87/90 | ZM, ZVV2 V Marko z Poluxu ZM, ZVV2 CKSP/40577/84/86 (SZ 9004681) | FH IP1 SCHH3 Pitt von Bad-Boll FH IP1 SCHH3 SZ/1530242 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SchH3 V13 Birke Filsperle SchH3 SZ/1445282 | SchH3/FH V Clodo vom Badsee SchH3/FH SZ/1358155 |
SchH2 V Leika von der Gipserzunft SchH2 SZ/1330668 |
Xira von der Albertina SZ/1387399 | SchH3 VA2 Brix von der Pfaffenau SchH3 SZ/1262101 | SCHH3 V15 Fedor vom grünen Lückener SCHH3 SZ/1153787 |
SchH1 V Sissi vom Dreieichforst SchH1 SZ/1164105 |
SCHH1 Ondra vom Murrtal SCHH1 SZ/1267475 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH1 Dixie vom Murrtal SchH1 SZ/1195039 |
ZVV1 Gerta z Helenky ZVV1 SKSP/4738/84/87 | SVV2, SLP1 SG Bert Samotar SVV2, SLP1 CKSP/5840/78/82 | SCHH3 FH3 PSH2 DDR Sieger 1973 & 1974 & 1976, V Cäsar vom Rangental SCHH3 FH3 PSH2 DDR/53337 | SCHH3 FH3 PSH3 DDR Sieger 1970, V1 Bodo vom Winkel SCHH3 FH3 PSH3 DDR/34118 |
SchH1 V Freia vom Osterberg SchH1 DDR/43512 |
SVV2 SG Timi z Dvora Ker-Pal CS SVV2 CKSP/3051 | ZVV2 V Norbo z Heperova dvora CS ZVV2 CKSP/16266/70/72 |
ZVV1,ZM Muska Zde-Zar ZVV1,ZM CSHPK/21337 |
SVV2, SLP1 SG Bora Agar SVV2, SLP1 SKSP/7672/81 | ZM, ZVV2 V Ajo Ja-Kra CS ZM, ZVV2 SKSP/3915 | ZVV3, ZPS, ZPO, 7XUM CSSR V Vilmar z Marusky 5JRX5 ZVV3, ZPS, ZPO, 7XUM CSSR CSHPK/240/72/74 |
SVV2 V,OV,VT Bretka z Lubovej nadeje CS SVV2 SKSP/2425/73/75 |
ZVV2, ZM V Gabi z Pohranicni straze CS ZVV2, ZM SKSP/1762 | SCHH3 ZVV2 SP/PS V Bojar vom Schotterhof SCHH3 ZVV2 SP/PS DDR/77948 |
ZVV2, IPO3 SG, 3X ÚMR Daisy Trina Jipor ZVV2, IPO3 CKSP/18505 |
IPO2 ZVV1, SchH2 SG Britta v Helmegrund IPO2 ZVV1, SchH2 SKSP/90187/88/89/91 DDR | SCHH1/FH V Ford vom Ritterberg SCHH1/FH DDR/142899 | Yakasin von Batu SZ/1539731 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 SG Paet Blue-Iris SchH1 SZ/1345419 |
SCHH 2 Assi del Tonduli SCHH 2 SZ/1471905 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SCHH 1 Xina vom Wiesenborn SCHH 1 SZ/1297291 |
FH1 V Hexe vom Ritterberg FH1 DDR/103318 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 |
SchH2 V Giesa vom Bleichtal SchH2 DDR/138254 (SZ 1808252) | SCHH3 V Xandor vom Eichenplatz SCHH3 DDR/0103765 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SCHH2 V Quirle v Eichenplatz SCHH2 DDR/76377 | SCHH1 HGH SG Ali vom Schäferstolz SCHH1 HGH DDR/50829 |
SCHH2 Linda vom Eichenplatz SCHH2 DDR/50835 |
SCHH2 Cyndi vom Bleichtal SCHH2 DDR/101644 | SCHH2 FH SG Ingo vom Rangental SCHH2 FH DDR/77193 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 |
SCHH2 V Cora vom Rangental SCHH2 DDR/53342 |
SCHH 1 Bessi vom Bleichtal SCHH 1 DDR/81564 | SCHH3 FH3 PSH2 DDR Sieger 1973 & 1974 & 1976, V Cäsar vom Rangental SCHH3 FH3 PSH2 DDR/53337 |
Cuni I vom Ritterberg DDR/70080901 |