SCHH3 AD BH PR V Derrik vom Haus Iris SCHH3 AD BH PR SZ/1801341
Groß,betont mittelkräftig,männlich betont,in der Mittelhand leicht gestreckt aber fest.Vorhand steht normal,Hinterhand gut im Winkel,freies Gangwerk.Sicheres Wesen,Härte,Mut und Kampftrieb
ausgeprägt;läßt nicht ab.
V.Sehr schöner männlicher Ausdruck,betontes Schwarz-graues Pigment.
VL.Geeignet zur Verbesserung des Pigment und des Typ. ( 01.10.94 Pilz ) | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543
Kör - 554 7/33
Mittelgroßer, mittelkräftiger Rüde mit sehr gutem Ausdruck und Pigment. Er besitzt sehr gute Knochenkraft und steht im guten Verhältnis. In der Vor- und Hinterand gut gewinkelt. Brustverhältnisse altersgerecht entwinkelt. Die Vorhand deckt ausreichend Boden. Im Nachschub entwickelt er kraftvolle Gänge aus korrekter Folge. Er verkörpert in seiner Erscheinung einen sehr guten Typ. Als Vertreter der Blutlinie XIII ist er züchterisch interessant, da er 3-4 auf Xito v. Baruther Land ingezüchtet ist. Bei der partnerwahl müssen Hündinnen gewählt werden, die in der Familie nicht mit Langhaar und Zahnmängeln behaftet sind.
SZ 1831928 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 | SCHH3 V Fero vom Haus Marthold SCHH3 DDR/12038 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 SG Perle vom Dolitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |
SCHH2 SG Hanka von Leutraquell SCHH2 DDR/72817 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 |
SCHH2 FH V Harfe aus Westsachsen SCHH2 FH DDR/48293 | SCHH3 FH2 PSH V Bronco vom blauen Brunnen SCHH3 FH2 PSH DDR/35060 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 SG Axinja vom Haus Berlin SCHH2 DDR/21737 |
SCHH3 FH Blanka von der Oase SCHH3 FH DDR/30315 | SCHH3 V Egon vom Haus Jung SCHH3 DDR/12313 |
SCHH2 G Dolly vom Hirschberg SCHH2 DDR/25425 |
SCHH2 FH V Saskia vom Haus Kaiser SCHH2 FH DDR/111223 | SCHH2/FH V Gero vom Haus Kaiser (1975) SCHH2/FH DDR/83440 | SCHH3/FH1 V Mediceer von der Pelzmühle SCHH3/FH1 DDR/60236 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH2 V Kathi von der Pelzmühle SCHH2 DDR/45392 | SCHH3 SG Kastor vom Hirschberg SCHH3 DDR/29633 |
SCHH2 V Endy von der Pelzmühle SCHH2 DDR/31235 |
SCHH1 Carmen vom Inselhof SCHH1 DDR/54503 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SchH3 FH V Assy vom Inselhof SchH3 FH DDR/43323 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SCHH3 FH V Cona vom Aschengrund SCHH3 FH DDR/32476 |
SchH1 V Benda vom Haus Valentin SchH1 DDR/64185 | SchH2/FH V Jim vom Taubenhübel SchH2/FH DDR/47978 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SCHH2 FH Bessi vom Hirschgarten SCHH2 FH DDR/46129 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 SG Charis vom Nordlicht SCHH3 DDR/28276 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SchH1 V Cilly vom Haus Ingeborg SchH1 DDR/605121 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797
Mittelgroß, mittelkräftig, guter Ausdruck, ausgeprägter Widerrist, fester rücken im Stand und in der Bewegung. In der Bewegung zeichnet sich der Wechselwirbel leicht ab, aus gut gewinkelten Gleidmaßen der Vor- und Hinterhand demonstriert sie bodendeckendes Gangwerk mit kraftvollem Aktionen der Hinterhand.
WA 92: Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
Lbz
SZ 1836521 | SCHH3 FH PSH3 V Rex vom Haus Iris SCHH3 FH PSH3 DDR/138650 (AKC DL40708201) | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 | SCHH3 FH2 V Deko vom Schloßwinkel SCHH3 FH2 DDR/41759 | SCHH3 V San vom Haus Himpel SCHH3 DDR/23577 |
Ina von der Kohlsdorfer Höhe DDR/29126 |
SCHH1 V Daga von der Kreuzhorst SCHH1 DDR/37565 | SCHH2 DDR Sieger 1967, V Cornel von Monte Carlo SCHH2 DDR/27305 |
SCHH2 SG Arrit von der Kreuzhorst SCHH2 DDR/19345 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 | SCHH3 FH2 V Arras vom Bärenbruch SCHH3 FH2 DDR/57600 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 |
SCHH2 Britta von der Kaffelinde SCHH2 DDR/33493 |
SCHH1/PSH1 Asta vom Borntal SCHH1/PSH1 DDR/54172 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH1 V Quinte vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/42507 |
SCHH2 FH V Mira vom Haus Iris SCHH2 FH DDR/118776 | SCHH3 FH PSH1 V Golf vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99301 | SCHH2 V Eggo vom Ammerberg SCHH2 DDR/73407 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH1 V Antje von Haus Jule SCHH1 DDR/33766 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 |
SchH1 V Eike von der Utzburg SchH1 DDR/98812 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SCHH3 FH Amsel vom Hüttengrund SCHH3 FH DDR/57184 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH3 FH Gustel vom Finnberg SCHH3 FH DDR/44575 |
FH V Gunda vom Schieferschloß FH DDR/138607 | SCHH2 V Hassan von den Hasselwiesen SCHH2 DDR/119303 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 |
SCHH1 SG Wilma aus der Espenstätte SCHH1 DDR/103372 | SchH3/FH3/PSH1 V Arko vom Gräfental SchH3/FH3/PSH1 DDR/74998 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 |
SchH1 SG Fanta von der Wolfshöhle SchH1 DDR/57899 |
SchH2 Jutta aus der Espenstätte SchH2 DDR/71144 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Heide von der schwarzen Eiche SchH1 DDR/35728 |
FH SchH2 V Cessy vom Schieferschloß FH SchH2 DDR/121333 | SCHH3 FH PSH1 V Golf vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99301 | SCHH2 V Eggo vom Ammerberg SCHH2 DDR/73407 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH1 V Antje von Haus Jule SCHH1 DDR/33766 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 |
SchH2/FH V Katy vom Bärenbruch SchH2/FH DDR/103093 | SCHH2 PSH2 V Ilka's Duran SCHH2 PSH2 DDR/82417 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SCHH1 V Sundra vom Rundeck SCHH1 DDR/68021 |
SCHH2 V Assi von der Mooreiche SCHH2 DDR/60167 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
FH2 SG Ina vom Ostland FH2 DDR/47194 |
IPO3, SCHH3, ZVV1, OP1 SG Chasanta Anrebri IPO3, SCHH3, ZVV1, OP1 CKS/06637/91/94 (SHPK32643/91/94)
| ZM, ZVV3, IPO3, ZPO SG Omar z Blatenskeho zamku ZM, ZVV3, IPO3, ZPO CKSP/60448/89
| IPO3, ZVV3, ZM, ZPO V Dax Namelev IPO3, ZVV3, ZM, ZPO CKSP/20711/83 | ZVV2,PO,ZZP1 V Dantes Clark ZVV2,PO,ZZP1 CKSP/72293/77/81 | ZVV2 Mix z Basileje ZVV2 CSHPK/1894/72/76 | SVV1 VÝB. Zack vom Silberhals 5RI7 SVV1 SZ/1172980 | SchH3 SG1 Elch von der Wienerau SchH3 SZ/990374 |
Cherra vom Convent SZ/1075555 |
ZM, ZVV1 V Barbara Onyx-Bohemia ZM, ZVV1 CsHPK/12878/69/71 | ZM, SCHH3 V1 Lido von Nibelungenblut ZM, SCHH3 SZ/1114725 |
Muschka vom Stauderpark SZ/1118390 |
ZVV1 V Karina z Boskovstejna ZVV1 CSHPK/40065/74/77 | Fork von der Murrenhütte SZ/1249226 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 Karba vom Piastendamm SchH1 SZ/1171818 |
ZW1 V Lexa z Marusky ZW1 CSHPK/14522/69/73 | ZVV2 Ares Lichta-Tal ZVV2 DDR/33867 |
ZVV1 V Babeta Alcorn ZVV1 CsHPK/9024/67/70 |
ZM, ZVV1 VYBORNY Achula Namelev CS ZM, ZVV1 | ZVV2 V Gert vom Löwenhain ZVV2 SZ/1367325 (CKSP 630-77/75/77) | SchH3 V 56 Eros von Adeloga SchH3 SZ/1277230 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Asta von der Modauquelle SchH1 SZ/1183061 |
SchH1 Gilde von der Elisabethenklause SchH1 SZ/1264006 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SCHH1 Ria von der Elisabethenklause SCHH1 SZ/1150560 |
Haitra z Lustoru CSHPK/51938/75/78 | ZVV2 V Cyrus z Mestskeho polesi ZVV2 ČSHPK/19679/71/73 | SCH2 V Cäsar vom Rulamanweg SCH2 SZ/1162566 |
ZVV1 VD Cuna z Cerneho vily ZVV1 CSHPK/11745/68/71 |
ZVV1 Bonny z Lustoru ZVV1 CSHPK/1888/72/75 | SVV1 VÝB. Zack vom Silberhals 5RI7 SVV1 SZ/1172980 |
ZVV.1 CACIB,CH.CSSR Dolly Faustus CS ZVV.1 CSHPK/15571/69/71 |
SP/PS, ZVV2, SCHH3 SG Klara z Pohranicni straze 1978 SP/PS, ZVV2, SCHH3 CKSP/2150/78/80 | SCHH3 ZVV2 SP/PS V Bojar vom Schotterhof SCHH3 ZVV2 SP/PS DDR/77948 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1/FH Blanka vom Paschenberg SchH1/FH DDR/31431 |
SCHH1 V Nancy von Steinstücken SCHH1 DDR/48427 | SCHH3 V Reio von Christiensruh SCHH3 DDR/39624 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 |
SCHH2 PSH1 V Johla von Christiensruh SCHH2 PSH1 DDR/28408 |
SCHH2 V Desy von Steinstücken SCHH2 DDR/38772 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 |
SCHH2 V Ira von Christiensruh SCHH2 DDR/24796 |
IP1, IPO, ZM, ZPO, ZVV3 Bessy Ku-Jan IP1, IPO, ZM, ZPO, ZVV3 CKSP/60296/76/79 | ZPO, ZV3 SG Ciron ze Secu CS ZPO, ZV3 CSHPK/21708/71/74 | IPO, OP1, SP1, ZM, ZPO, ZVV3 V Dar z Przma IPO, OP1, SP1, ZM, ZPO, ZVV3 CSPKP/3350/65/68 | ZV3,OP1,SP2 V Hary z Hornich lubu ZV3,OP1,SP2 CSPKP/25169/62/65 |
ZV3,OP1,SP2 VD Majka z Rovenalu ZV3,OP1,SP2 CSPKP/24761 |
OP1, SP1, ZV2 Seda SNB OP1, SP1, ZV2 CSHPK/8209/65/67 | SCHH2 Alf vom Falkenhorst SCHH2 DDR/8921 |
Pegy SNB CS |
ZVV1 SG Dinna od Velke reky ZVV1 CSHPK/21653/71/75 | SchH2 V Erko von den Härdten SchH2 SZ/1064388 | SchH3 Veit vom Busecker Schloß SchH3 SZ/944111 |
SCHH1 Rosl vom Silberhals SCHH1 SZ/1016741 |
Dari z Oldrichova dubu CSHPK/3882/65/69 | Ron SNB CS ev.c./3156 |
Bora z Kocourkova CSPKP/24745 |
ZVV1 SG Cita z Knihovského údolí ZVV1 CKSP/60646/89
5CKX3/44 2.tr. | ZM ZVV3 IPO3 ZPO UP Gaston z Blatenského zámku CS ZM ZVV3 IPO3 ZPO UP CKSP/02406/86 | ZVV 3, ZPO, ZZP1, 3XUMCSSR, V Chasan z Boskovstejna ZVV 3, ZPO, ZZP1, 3XUMCSSR, CSHPK/2926/72/75 | SCHH3 FH1HPR1 V Enno vom Haus Schuöcker SCHH3 FH1HPR1 SZ/1197372 | SchH2 V Armin von der Sultanschlucht SchH2 SZ/1066334 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH1 Anka vom Treuen Wächter SchH1 SZ/1013928 |
SCHH3 FH SG Assi von der Berg Isel Schanze SCHH3 FH SZ/1062022 | SCHH3 Condor vom Sixtberg SCHH3 SZ/994395 |
SCHH Erda vom Frickenhäusl SCHH SZ/1004466 |
ZW1 V Lexa z Marusky ZW1 CSHPK/14522/69/73 | ZVV2 Ares Lichta-Tal ZVV2 DDR/33867 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 |
SCHH3,FH,ZTP V Wespe Geragrund SCHH3,FH,ZTP DDR/16744 |
ZVV1 V Babeta Alcorn ZVV1 CsHPK/9024/67/70 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
ZM, OP1, 5JX5 CACIB Krasa z Demu ZM, OP1, 5JX5 CSPKP/110/64/66 |
SP/PS, ZVV2, SCHH3 SG Klara z Pohranicni straze 1978 SP/PS, ZVV2, SCHH3 CKSP/2150/78/80 | SCHH3 ZVV2 SP/PS V Bojar vom Schotterhof SCHH3 ZVV2 SP/PS DDR/77948 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SCHH1 V Nancy von Steinstücken SCHH1 DDR/48427 | SCHH3 V Reio von Christiensruh SCHH3 DDR/39624 |
SCHH2 V Desy von Steinstücken SCHH2 DDR/38772 |
IP1, IPO, ZM, ZPO, ZVV3 Bessy Ku-Jan IP1, IPO, ZM, ZPO, ZVV3 CKSP/60296/76/79 | ZPO, ZV3 SG Ciron ze Secu CS ZPO, ZV3 CSHPK/21708/71/74 | IPO, OP1, SP1, ZM, ZPO, ZVV3 V Dar z Przma IPO, OP1, SP1, ZM, ZPO, ZVV3 CSPKP/3350/65/68 |
OP1, SP1, ZV2 Seda SNB OP1, SP1, ZV2 CSHPK/8209/65/67 |
ZVV1 SG Dinna od Velke reky ZVV1 CSHPK/21653/71/75 | SchH2 V Erko von den Härdten SchH2 SZ/1064388 |
Dari z Oldrichova dubu CSHPK/3882/65/69 |
ZM, ZVV1 Asta z Koněpruské jeskyňe CS ZM, ZVV1 CKSP/90327/79/83 | ZVV3,ZPS,IPO3 VD, SG Cigo z Lubenskeho lomu CS ZVV3,ZPS,IPO3 CSHPK/16424/70/74 | ZVV1 V,VT Vilmar Big-Bör ZVV1 CSHPK/8666/67/70 | ZM, ZVV1, SCHH CACIB V Logan Onyx ZM, ZVV1, SCHH CSPKP/3114/65/67 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dakota Onyx SCHH1 CSHPK/24671/62/65 |
ZM V Lora Big-Bör ZM CSPKP/25348/62/64 | ZV3, OP1, SP1 V Axel vom Wollkopf ZV3, OP1, SP1 CSPKP/23693/59/61 |
ZV2,SP1 VD, SG Egina z Rovenalu ZV2,SP1 CSPKP/15147/55/59 |
Besy z Lubenskeho lomu CSHPK/9465/68/69 | SCHH3, FH1 V Zar vom Delitzer Berg SCHH3, FH1 DDR/20812 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH1 Astrid vom Falkenbruch SCHH1 DDR/06509 |
ZM VD Besy z Frace ZM CSHPK/3514/65/67 | No information about the sire |
No information about the dam |
G Ella ze Svaskova dvora CS CSHPK/52114 | ZVV3 V Sony z Rovenalu ZVV3 CSHPK/20236/71/73 | SCH2 V Cäsar vom Rulamanweg SCH2 SZ/1162566 | SchH3 V Gin vom Lierberg SchH3 SZ/1077060 |
SCHH2 VA8 Romy von der Sturmwolke SCHH2 SZ/1062951 |
(SP PS) V Darka SNB (SP PS) CSHPK/20235/69/71 | SCHH2 V Xit aus der Eremitenklause SCHH2 SZ/1086662 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
G Britta z Palecskeho Udoli CSHPK/21049 | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |