IPO3 ZVV2 ZM V Bob Cega CS IPO3 ZVV2 ZM CKSP/80317/91
| SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Grischa vom Schwarzen Milan SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1595541
Mittelgroß, kräftig, gestreckt. Sehr gute Vorhand, etwas flacher Widerrist, Rücken im Stand fest, in der Bewegung gibt der Rücken leicht nach, Kruppe abschüssig, Hinterhand im Knie etwas knapp gewinkelt, guter Vortritt, Nachschub sollte wirksamer sein. Sicheres Wesen. Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. Läßt ab.
Geschwister: Gina/Gitta/Gundi | SCHH3/FH V Pascha vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/97252 (SZ-1482691) | SCHH1 PSH1 V Falk von der Gundorfer Höhe SCHH1 PSH1 DDR/79317 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SchH2 V Enke vom Haus Lauch SchH2 DDR/63092 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH1 Gera vom Baruther Land SchH1 DDR/40420 |
SCHH3/FH V Jana vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/77568 | SCHH2 SG Henk vom Klemberg SCHH2 DDR/59227 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SCHH1 SG Cilli vom Amtsberg SCHH1 DDR/37661 |
SCHH3/FH SG Enke vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/50772 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH3/FH SG Carmen vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/42147 |
SchH3/FH SG Ina vom Jaresberg SchH3/FH SZ/1491795 | SCHH3/FH V Achat von der Eichmühle SCHH3/FH SZ/1400357 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 |
SchH2 SG Hella von Böhlsruh SchH2 SZ/1326777 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 |
SchH1 SG Cilly vom Riesbach SchH1 SZ/1260749 |
SchH1 SG Tilde vom Elbbachtal SchH1 SZ/1283373 | SchH2 Cruno von der Sturmwolke SchH2 SZ/1208991 | SchH3 VA2 Nick vom Dreimarkenstein SchH3 SZ/1109677 |
SchH3/INT VA Halla von der Sturmwolke SchH3/INT SZ/1133550 |
SchH2 Nira von der Ulmer-Felswand SchH2 SZ/1202080 | SCHH3 2X VA1 Heiko von Oranien Nassau SCHH3 SZ/1112860 |
SchH1 Xandra vom Anspacher Backhaus SchH1 SZ/1115936 |
ZVV3, IP3, ZM, ZPO SG Gita Salrak CS ZVV3, IP3, ZM, ZPO CKSP/23082/86
| Tedd ze Simone CSHPK/50257 | SCHH1,ZVV2 VA Akim Haelleas CS SCHH1,ZVV2 CSHPK/13142/69/72 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
ZVV.3,ZM SG Ula Partyzanu ZVV.3,ZM ČKSP/4402 | Beno z Partyzanu CSPKP/20789/59 |
Kate vom Zollgrenzschutz-Haus SZ/993082 |
ZM,ZV1 V,KV Armika z Agarova dvora ZM,ZV1 CSHPK/5805/66/69 | ZVV3 V Egon zo Severu ZVV3 CSPKP/25636/62/65 | SCHH1 SG Donar vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/7049 |
Boja zo Strkov SKSP/20077 |
ZM CACIB,CH.CSSR Rina z Agarova dvora ZM CSPKP/27506/63/65 | ZV2,OP3 V Flot Vidio ZV2,OP3 CSPKP/22619/60/63 |
Hela z Duboveskeho zamku CSPKP/18290 |
ZM, ZVV2, ZZP1 Ciba Salrak ZM, ZVV2, ZZP1 CKSP/91924/79/82 | ZVV3 V Sony z Rovenalu ZVV3 CSHPK/20236/71/73 | SCH2 V Cäsar vom Rulamanweg SCH2 SZ/1162566 | SchH3 V Gin vom Lierberg SchH3 SZ/1077060 |
SCHH2 VA8 Romy von der Sturmwolke SCHH2 SZ/1062951 |
(SP PS) V Darka SNB (SP PS) CSHPK/20235/69/71 | SCHH2 V Xit aus der Eremitenklause SCHH2 SZ/1086662 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SP-PS, ZVV1 Samba z Pohranicni Straze SP-PS, ZVV1 CsHPK/2170/73/77 | ZVV1 V Makal Bropa ZVV1 CSHPK/15318 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
Ruth vom Busecker Schloß SZ/1077341 |
SP-PS Aida z Pohranicni straze CS SP-PS | (SP PS) Nurmo z Pohranicni straze (SP PS) CSHPK/8960/67/70 |
Mia I z Pohranicni Straze CSHPK/10551 |
ZVV1 SG Cita z Knihovského údolí ZVV1 CKSP/60646/89
5CKX3/44 2.tr. | ZM ZVV3 IPO3 ZPO UP Gaston z Blatenského zámku CS ZM ZVV3 IPO3 ZPO UP CKSP/02406/86
5CKU6 | ZVV 3, ZPO, ZZP1, 3XUMCSSR, V Chasan z Boskovstejna ZVV 3, ZPO, ZZP1, 3XUMCSSR, CSHPK/2926/72/75 | SCHH3 FH1HPR1 V Enno vom Haus Schuöcker SCHH3 FH1HPR1 SZ/1197372 | SchH2 V Armin von der Sultanschlucht SchH2 SZ/1066334 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH1 Anka vom Treuen Wächter SchH1 SZ/1013928 |
SCHH3 FH SG Assi von der Berg Isel Schanze SCHH3 FH SZ/1062022 | SCHH3 Condor vom Sixtberg SCHH3 SZ/994395 |
SCHH Erda vom Frickenhäusl SCHH SZ/1004466 |
ZW1 V Lexa z Marusky ZW1 CSHPK/14522/69/73 | ZVV2 Ares Lichta-Tal ZVV2 DDR/33867 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 |
SCHH3,FH,ZTP V Wespe Geragrund SCHH3,FH,ZTP DDR/16744 |
ZVV1 V Babeta Alcorn ZVV1 CsHPK/9024/67/70 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
ZM, OP1, 5JX5 CACIB Krasa z Demu ZM, OP1, 5JX5 CSPKP/110/64/66 |
SP/PS, ZVV2, SCHH3 SG Klara z Pohranicni straze 1978 SP/PS, ZVV2, SCHH3 CKSP/2150/78/80 | SCHH3 ZVV2 SP/PS V Bojar vom Schotterhof SCHH3 ZVV2 SP/PS DDR/77948 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SCHH1 V Nancy von Steinstücken SCHH1 DDR/48427 | SCHH3 V Reio von Christiensruh SCHH3 DDR/39624 |
SCHH2 V Desy von Steinstücken SCHH2 DDR/38772 |
IP1, IPO, ZM, ZPO, ZVV3 Bessy Ku-Jan IP1, IPO, ZM, ZPO, ZVV3 CKSP/60296/76/79 | ZPO, ZV3 SG Ciron ze Secu CS ZPO, ZV3 CSHPK/21708/71/74 | IPO, OP1, SP1, ZM, ZPO, ZVV3 V Dar z Przma IPO, OP1, SP1, ZM, ZPO, ZVV3 CSPKP/3350/65/68 |
OP1, SP1, ZV2 Seda SNB OP1, SP1, ZV2 CSHPK/8209/65/67 |
ZVV1 SG Dinna od Velke reky ZVV1 CSHPK/21653/71/75 | SchH2 V Erko von den Härdten SchH2 SZ/1064388 |
Dari z Oldrichova dubu CSHPK/3882/65/69 |
ZM, ZVV1 Asta z Koněpruské jeskyňe CS ZM, ZVV1 CKSP/90327/79/83
5LY3 | ZVV3,ZPS,IPO3 VD, SG Cigo z Lubenskeho lomu CS ZVV3,ZPS,IPO3 CSHPK/16424/70/74 | ZVV1 V,VT Vilmar Big-Bör ZVV1 CSHPK/8666/67/70 | ZM, ZVV1, SCHH CACIB V Logan Onyx ZM, ZVV1, SCHH CSPKP/3114/65/67 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dakota Onyx SCHH1 CSHPK/24671/62/65 |
ZM V Lora Big-Bör ZM CSPKP/25348/62/64 | ZV3, OP1, SP1 V Axel vom Wollkopf ZV3, OP1, SP1 CSPKP/23693/59/61 |
ZV2,SP1 VD, SG Egina z Rovenalu ZV2,SP1 CSPKP/15147/55/59 |
Besy z Lubenskeho lomu CSHPK/9465/68/69 | SCHH3, FH1 V Zar vom Delitzer Berg SCHH3, FH1 DDR/20812 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH1 Astrid vom Falkenbruch SCHH1 DDR/06509 |
ZM VD Besy z Frace ZM CSHPK/3514/65/67 | No information about the sire |
No information about the dam |
G Ella ze Svaskova dvora CS CSHPK/52114 | ZVV3 V Sony z Rovenalu ZVV3 CSHPK/20236/71/73 | SCH2 V Cäsar vom Rulamanweg SCH2 SZ/1162566 | SchH3 V Gin vom Lierberg SchH3 SZ/1077060 |
SCHH2 VA8 Romy von der Sturmwolke SCHH2 SZ/1062951 |
(SP PS) V Darka SNB (SP PS) CSHPK/20235/69/71 | SCHH2 V Xit aus der Eremitenklause SCHH2 SZ/1086662 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
G Britta z Palecskeho Udoli CSHPK/21049 | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |