VG(AUST) Turnberry Hugo Boss ANKC/2100055167
| SCHH3, FH V19 Luck von Batu SCHH3, FH SZ/1823760
Groß, kräftig, ausgesprochen typvoll, sehr guter anantomischer Aufbau. Hoher Widerrist, gute Rückenlinie, sehr gute Länge und Lager der Kruppe. Sehr gute Winkelung der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front. Geradegehend, sehr gute Gänge, sehr guter Vortritt, wirksamer Nachschub. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 VA4(A) V11 Vax von den Dolomiten SCHH3 GT/461002 (SZ 1807913) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH1 V Tanni vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1685593 | SCHH3 VA3(I) Ingo vom Haus Vögele SCHH3 SZ/1606084 | SCHH3, FH V8 Warro vom Asterplatz SCHH3, FH SZ/1491341 | SCHH3 VA12 Ex vom Schlumborn SCHH3 SZ/1395542 |
SchH2 SG Quanda von der Erikaklause SchH2 SZ/1433954 |
SchH1 V Eve vom Haus Vögele SchH1 SZ/1518701 | SchH3 V5 Canto vom Bilderstöckchen SchH3 SZ/1404964 |
SchH2 V Diva vom Haus Vögele SchH2 SZ/1444595 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SchH3 2X VA1 SPAIN Jessi von Batu SchH3 SZ/1734697 | SCHH3 V16 Ux von Batu SCHH3 SZ/1652521 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH1 V Loggi Blue-Iris SchH1 SZ/1526005 | SCHH3 VA3(I) VA1(JPN) Zello Blue-Iris SCHH3 SZ/1424426 | SCHH3, FH VA1(DK) Negus vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1319312 |
SCHH3 V Recki Blue-Iris SCHH3 SZ/1362197 |
SchH1 V Kati vom Haus Zierhut SchH1 SZ/1441915 | SchH3/FH V19 Jalk vom Hirtgarten SchH3/FH SZ/1319732 |
SchH1 V Mira vom Seehundfjord SchH1 SZ/1326080 |
SchH3/IP3 V Kessi vom Haus Haimerl SchH3/IP3 SZ/1618609 | SchH3/IP3 V Ux von der Haller Farm SchH3/IP3 SZ/1467298 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH1 V Franka vom Asental SchH1 SZ/1396310 | SchH2 Condor vom Löhnerring SchH2 SZ/1325960 |
SchH3 Penni vom Ummelner-Land SchH3 SZ/1293505 |
SchH1 V Lora vom kleinen Pfahl SchH1 SZ/1396639 | SchH3/FH/INT V20 Boss vom Amalienhof SchH3/FH/INT SZ/1318633 | SchH3/FH SG Petro vom Bischberg SchH3/FH SZ/1212742 |
SchH1 SG Nadja von Batu SchH1 SZ/1193924 |
SchH2 V Doris vom kleinen Pfahl SchH2 SZ/1303599 | SchH3 V Pitt von der Föhrenecke SchH3 SZ/1202130 |
SchH1 V Assie vom Kleinen Pfahl SchH1 SZ/1243712 |
Turnberry Nicolette
| SchH3 V Arko vom Hühnegrab SchH3 SZ/1718973 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SchH2 V Winni vom Hühnegrab SchH2 SZ/1609757 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH1 V Seffe vom Hühnegrab SchH1 SZ/1431972 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 | SchH3 V Pele vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1249885 |
SchH2 V Diane von der Wienerau SchH2 SZ/1270976 |
SchH1 V Nicki vom Hühnegrab SchH1 SZ/1366028 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH1 V Seffe vom Sturmbusch SchH1 SZ/1264626 |
Turnberry Farrah ANKC/(N) 1156462 | Bedwins Forzando EKC/N4225102N03 | CH (UK) Bedwins Pirol KCSB/2412BX | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH1 UK CHAMPION Panja vom Loher-Stein SCHH1 SZ/1645396 (KC 2967BW) | SchH3/FH/IP3 V Zaffo von Arminius SchH3/FH/IP3 SZ/1583179 |
SCHH3 V Innes vom Loher-Stein SCHH3 SZ/1577545 |
SCHH1 V Bedwins Fritzi SCHH1 EKC/5473805 | SchH3 V Lauser vom Hasenborn SchH3 SZ/1637231 | SchH3 V22 Erk vom Holtkämper See SchH3 SZ/1538282 |
SchH1 V Hatja vom Hasenborn SchH1 SZ/1488956 |
Bedwins Fenja EKC/J 6467303K02) | SCHH3 UK. CH. Alf vom Quengelbach SCHH3 SZ/1519335 (KCSB 5276BS) |
Bedwins Loni EKC/F 3014401F12) |
Greenveldt Kyna KCSB/K4639002L13 | SchH1 V, CH (UK) Tell De La Maison Bauer [Of Greenveldt] SchH1 LOF/255633 (KCSB 2876BT) | SchH3 V Eno vom Sulzberg SchH3 SZ/1436671 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 |
SchH2 Hydra vom grünen Tal SchH2 SZ/1296877 |
Natacha de l'Alsace du Nord LOF/191207 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH2 Perle vom Haus Neidhardt SchH2 SZ/1256007 |
SCHH. 3 V Bella von der Abtei Werden SCHH. 3 SZ/1437551 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH1 V Hella vom Eidechsbrunnen SchH1 SZ/1216746 |
SchH2 VA1 Anschie von der Burg Korthausen SchH2 SZ/1320288 | SCHH3, FH VA1 Gundo vom Klosterbogen SCHH3, FH SZ/1225419 |
SchH2 V Anka von der Buna-Stadt SchH2 SZ/1170107 |
V.(AUST) Brezlin Euphoria ANKC/N1454979
| SchH1 V Alk von Domenica SchH1 SZ/1790485
| SchH3 VA6 Kevin vom Assaut SchH3 SZ/1711820 | SCHH3, IPO3, FH V22 Daus von der Fichtenspitze SCHH3, IPO3, FH SZ/1651037 | SCHH3, IPO3, FH V7 Heiko vom Köttersbusch SCHH3, IPO3, FH SZ/1581559 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH1 V Hella vom Eidechsbrunnen SchH1 SZ/1216746 |
SchH1 V1 Biene von Arminius SchH1 SZ/1512543 | SchH3 V1( 2X VA1 SPAIN) Yasso vom Steppenbrunnen SchH3 SZ/1389973 |
SchH1 V Ricke vom Haus Beck SchH1 SZ/1341152 |
SchH2 V Bigie von Waterloo SchH2 SZ/1498149 | SchH3 V Cay vom Haus Gero SchH3 SZ/1419136 | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 |
SCHH2 V Britta von der Malvenburg SCHH2 SZ/1314771 |
SCHH3 V Recki Blue-Iris SCHH3 SZ/1362197 | SchH3 V 56 Eros von Adeloga SchH3 SZ/1277230 |
SchH2 V1 Freia vom Steinbockfelsen SchH2 SZ/1208456 |
SchH2 V Eila vom Assaut SchH2 SZ/1664285 | SchH3/FH/IP3 V29 Alk vom Wiesenborn SchH3/FH/IP3 SZ/1592382 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V Truxi vom Wiesenborn SchH2 SZ/1527014 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SchH2 V Anka vom Haus Gero SchH2 SZ/1390637 |
SchH1 SG Wenke vom Haus Heija SchH1 SZ/1499720 | SchH3 V 2 Atlas vom Reststrauch SchH3 SZ/1376172 | SchH3/FH VA1 Herzog von Adeloga SchH3/FH SZ/1309656 |
SchH3 V23 Ussa vom Reststrauch SchH3 SZ/1314563 |
SchH2 V Dina vom Haus Heija SchH2 SZ/1365645 | SCHH3/FH Lesco vom Grubenstolz SCHH3/FH SZ/1267229 |
SchH2 V Kalinka Grubenstolz SchH2 SZ/1262958 |
SchH3 V Anja vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1703434 | SCHH3 V12 Felix von Arminius SCHH3 SZ/1592046 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 | SchH3/FH VA7 Frei vom Holtkämper See SchH3/FH SZ/1251829 |
SchH1 SG Gitta vom Haus Mühlenberg SchH1 SZ/1196062 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 |
SCHH2 SG2 Alfa vom Wiedenbrücker Land SCHH2 SZ/1234420 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 | SchH3/FH VA1 Herzog von Adeloga SchH3/FH SZ/1309656 |
SchH3 V23 Ussa vom Reststrauch SchH3 SZ/1314563 |
SchH2 V Karina von der Teufelskanzel SchH2 SZ/1606543 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH1 V Assie von der Teufelskanzel SchH1 SZ/1437339 | SchH3 V Heiko vom Loher-Stein SchH3 SZ/1370945 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH3 V Brixi vom Loher-Stein SchH3 SZ/1314488 |
SchH2 V Bessie vom Schloss Bartenau SchH2 SZ/1177303 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SchH3 Catja vom Haus Gaufer SchH3 SZ/1122889 |
AUST CH. Brezlin Masters Degree AUST/N1288435
| A.CH. EX+4 Maltaknights Grandmaster ANKC/V269155 | A.CH.&SGR'87&88 EX+1 Edlenblut Orkan ANKC/Q731894 | EX (AUS) CH Edlenblut Fedo ANKC/G6083104 | SchH3 V Fedo aus dem schwarzen Zwinger SchH3 SZ/1474582 | SchH2 Inko von der Wienerau SchH2 SZ/1363748 |
SCHH1 Truxi vom Sandersgarten SCHH1 SZ/1360073 |
Merkuri aus dem schwarzen Zwinger SZ/1484788 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 |
SchH2 Goldi am Bitschacker SchH2 SZ/1404417 |
EX (AUS) CH Brackenbrae Disco ANKC/597594 | Elan Dell Alta Quercia SZ/151177 | SCHH3 FH V52 Aro von Leandre SCHH3 FH SZ/1335331 |
SchH1, Brevet1 Doris vom Gigantenhaus SchH1, Brevet1 SZ/1242257 |
Brackenbrae Jola | Brinton Regent Of Hendrawen UK/139015/74 |
Sharrich Elegance |
V.(AUST) Hagenstolz Ultra Melodie AUST/V183529 | Hagenstolz Ruff Rider AUST/V119804 | Kamarn BR Trapper UK/38861E8 | SchH3 V Natz von der Wienerau SchH3 SZ/1386414 |
SCHH1 Karin vom Lauerhof SCHH1 SZ/1383926 |
Wira vom Fiemereck SZ/1376920 | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 |
SCHH2 V Ciwa vom Fiemereck SCHH2 SZ/1313925 |
SIEGERIN (AUST) Landrina Magic Melody AUST/734489 | A.CH. EX. Karlrach Kentucky Lad ANKC/0592315 | A.CH. EX. Liakar Satan of Fuhren UK/D386892D10 |
A.CH. EX.2 Kurtlee Minnisota UK/A250531B8 |
A.CH. Duval Royal Velvet ANKC/W516448 | UK&A.CH. A.GV'79 EX1 Volscain Jester UK/177952B1 |
A.CH. EX.6 Parourke Mystical ANKC/N273506 |
AUST CH. Brezlin Burlesque AUST/N1106354 | AUST CH. VG(AUST) Santalina Dinos Arko AUST/N928728 | A.CH. EX. Karlrach Kentucky Lad ANKC/0592315 | A.CH. EX. Liakar Satan of Fuhren UK/D386892D10 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 |
SchH3 FH V Gitta vom Gründel SchH3 FH SZ/1291445 |
A.CH. EX.2 Kurtlee Minnisota UK/A250531B8 | A.CH. EX.1 Delridge Echo UK/16142/74 |
Delridge Iona UK/7628/75 |
Daveron Annalie | SchH3 V3, A.Ch., Ex.1 Xiwar vom Oberbecker Land SchH3 SZ/1474203 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 |
SchH1 V Ilka vom Olfener Land SchH1 SZ/1392665 |
UK.CH. Sadira Petite Fleur of Bedwin UK/251181C1 | UK.CH. Delridge Erhard UK/16140/74 (KCSB 3829BJ) |
CH (UK) Sadira's Francine UK/139493/74 (KCSB 0880BJ) |
AUST CH. Scheideerz Kiri | CD AUST. CH. Shepherdglen Madmax CD AUST/N719995 | AUST. CH. Shepherdglen Mars | A.CH. Fairycross Royal Salute |
Shepherdglen Honour |
AUST. CH. Shepherdglen Wild Musk | SchH1 Australian Sieger 1979 Gold Medal Winner - Hermann Martin SV Barry vom Bertelsdorfer Hang SchH1 SZ/1345739 |
AUST. CH. Shepherdglen Holli |
AUST CH. Luddenham Octavia | ZM ZVV1 FH2 SCHH3 Iwo von der Buschecke ZM ZVV1 FH2 SCHH3 DDR/130296 | SCHH1 V Nils vom Stephanstal SCHH1 DDR/110137 |
SCHH1 SG Cessy von der Buschecke SCHH1 DDR/99831 |
SP-PS Mery z Pohranicni straze 1983 SP-PS CKSP/1585 | SP/PS SG Dan z Pohranicni straze (1982) (Carin x Hanka) SP/PS ev.c./1480 |
Jiskra z Pohranicni straze 1978 CKSP/5418 |