Goya Vom Haus Reuner SKK/08333/55
| SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708
DDR Körung : 5647 . DDR - Sieger 1953 und 1954 Mittelkräftiger, robuster Rüde mit ausdrucksvollem Typ und Charakter, gut bemuskeltem Fundament; entwickelt aus der normal gestelten Hinterhand kraftvolle Aktionen und gute Schrittweite. Im flotten trabe deckt die Vorhand durch kurzen Oberarm nur genügend Boden.Geeignet für mittelkräftige Hündinnen ohne große mangel in der Vorhand.Laut WZ : Mittelgroßer, mittelkräftiger Rüde von robust-derberKonstitution mit ausdrucksvollem Kopf, fest und geschlossen imGefüge, gute Winklungen der Vor - und Hinterhand, gute Gänge.Im Wesen sicher und ausgeglichen, im Schutzdienst gegenEinwirkungen empfindlich.Sehe auch Bemerkungen .. | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
Schh2 Katja vom Piastendamm Schh2 SZ/494381 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 | SchH3 '38 VA1 Held vom Domschloß SchH3 SZ/472522 |
PH SCHH3 Gerda vom Totenberg PH SCHH3 SZ/480452 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 | SchH1 Axel v Briesekessel SchH1 SZ/450548 |
SCHH Ena vom Teglerforst SCHH SZ/413485 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 | SchH3/MH1 FH VA Othello vom Bergnest SchH3/MH1 FH SZ/521788 |
SCHH2/FH Kora vom Haus Jungfried SCHH2/FH SZ/492628 |
SCHH1 DDR SIEGERIN 1953 Afra von Haus Reuner SCHH1 SZ/729018
DDR WZ 4443 | SchH3 V Panter von den Weinbergsecken SchH3 SZ/656027 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 |
SchH2/MH1 Polli von der Buchenhöhe SchH2/MH1 SZ/572907 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 Carmen von der Buchenhöhe MH1 SZ/550989 |
SCHH1 Posse von der Buchenhöhe SCHH1 SZ/599499 | SCHH2 Scherz aus dem Odinsstamm SCHH2 SZ/564207 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SCHH.3 Bera vom Teichplatz SCHH.3 SZ/493078 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 |
Rödvigs Donna DKK/164787
| SCHH2 V Harald vom Schlehenbusch SCHH2 SZ/794588 (AKC W561608)
| SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1 Aggi vom Nibelungengold SchH1 SZ/737259 | SchH3 V Bingo von der Stellerburg SchH3 SZ/631028 | SchH3 VA1 Harras vom Piastendamm SchH3 SZ/575321 |
SchH1 Dolly vom Tharandter Forst SchH1 SZ/569018 |
SchH3 V Burga vom Mettelbrunnen SchH3 SZ/637532 | SchH1 Kosak vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/565552 |
SchH1 Britta vom Eichholzertor SchH1 SZ/592825 |
Strandbygaards Gitte DKK/151466G
| SCHH3 VA3 Drusus zu den Sieben-Faulen SCHH3 SZ/730199 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Wally zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/634325 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 |
Kronjyden Jytte DKK/140392 | Hedes Slinky DKK/116601 | SCHH2 Billo von St. Magni SCHH2 SZ/522267 |
Schæfers Girscha af Solvænget DKK/64316 |
Kronjyden Konny DKK/119886 | SCHH2 Billo von St. Magni SCHH2 SZ/522267 |
Aladdins Pisa DKK/87152 |