SchH3, FH V Alf vom Eisenmoorbad SchH3, FH DDR/32949
ZTP 544 6/44 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381
Körung DDR: 5546/44, Körung CSHPK: 4JX5 - Knapp mittelgroßer, mittelkräftiger Rüde mit gutem Kopf und Ausdruck, vorzüglicher Gebäudeharmonie, guten Winklungen der Vor- und Hinterhand und freien Gängen. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und guter Härte. | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 | SCHH3 Grane auf Historischem Boden SCHH3 SZ/596602 |
SCHH1 Ondra vom Rockenbrunn SCHH1 SZ/586985 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 |
SchH1 Bella vom Arnstedter Anger SchH1 SZ/583926 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 |
SchH1 Rita vom Bärenbrücken SchH1 SZ/584401 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 | SCHH2 Roland von der Schenkelsleite SCHH2 SZ/581564 |
SCHH1 Aja vom Fachgraben SCHH1 SZ/679643 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 | SchH2 Chralo vom Hungerfels SchH2 SZ/560454 |
SchH1 Bella vom Schrotegrund SchH1 SZ/563766 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 | SchH2 Drusus von der Loberschlucht SchH2 SZ/587160 |
Asta vom Kälberring SZ/546222 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SchH3 Jane vom Schloß Tinz SchH3 SZ/508141 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 | SchH1 Wolfhard vom Busecker Schloß SchH1 SZ/510076 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 |
SCHH1 Daisy aus der Lindenstadt SCHH1 DDR/19150
| SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 | SCHH3 Grane auf Historischem Boden SCHH3 SZ/596602 |
SCHH1 Ondra vom Rockenbrunn SCHH1 SZ/586985 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 |
SchH1 Bella vom Arnstedter Anger SchH1 SZ/583926 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 |
SchH1 Rita vom Bärenbrücken SchH1 SZ/584401 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 | SCHH2 Roland von der Schenkelsleite SCHH2 SZ/581564 |
SCHH1 Aja vom Fachgraben SCHH1 SZ/679643 |
Amsel aus der Lindenstadt DDR/9800 | SCHH3 V Bert vom Wienerglück SCHH3 SZ/814823 | SCHH3 V Blitz vom Tannenplatz SCHH3 SZ/726889 | SCHH3 V Ado vom Hünenwall SCHH3 SZ/622622 | SCHH2 V Bodo von der Villa Reineckenburg SCHH2 SZ/556955 |
SCHH1 Era vom Steinplattenweg SCHH1 SZ/589601 |
SCHH1 G Kathi vom Krappgarten SCHH1 SZ/667039 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 |
SCHH2 V Isa vom Krappgarten SCHH2 SZ/604165 |
SchH1 Dolly von der Hänoldsruhe SchH1 SZ/679758 | SCHH3 V Zero vom Grumsgraben SCHH3 SZ/582765 | SchH3 Asso von der Leinahöhe SchH3 SZ/539525 |
SCHH2 Freia vom Windknollen SCHH2 SZ/548394 |
SCHH2 Britta von der Hohenwartesperre SCHH2 SZ/550930 | SCHH Bodo vom Spansberg SCHH SZ/464751 |
ZPR V Orla von der Augustusburg ZPR SZ/477295 |
SCHH1 Kuni vom Tümmelsberg SCHH1 SZ/882013 | SCHH2 SG Astor vom Totenstein SCHH2 SZ/775390 | HGH Karros von Erlingshofen HGH SZ/611880 | Sultan von der Liebchensmühle SZ/566548 |
HGH Hexe von Erlingshofen HGH SZ/586858 |
Cita vom Grundwäldchen SZ/670022 | Ex vom Tuskerwald SZ/577912 |
Hella von der Schiebockmühle SZ/623837 |
SchH3 Zita vom Grumsgraben SchH3 SZ/582770 | SchH3 Asso von der Leinahöhe SchH3 SZ/539525 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 |
Hanka vom Haus Schütting SZ/451679 |
SCHH2 Freia vom Windknollen SCHH2 SZ/548394 | SCHH3/FH Lenz aus der Schillerstadt SCHH3/FH SZ/514290 |
SCHH2 Undra vom Wolfbühl SCHH2 SZ/505942 |
Heidi vom Osterberg DDR/45047
| FH3, SchH3 V Ernst vom Auenschacht FH3, SchH3 DDR/32350
WZ 5546/34 | SCHH2 VA8 Sam von der Wienerau SCHH2 SZ/1066647 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 | SCHH3, FH V12 Liebo vom Stüveschacht SCHH3, FH SZ/606538 |
SchH1 V Cilly vom Kuchenberg SchH1 SZ/685762 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 | SCHH3 V11 Gelmo von der Neuzenlache SCHH3 SZ/980248 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 |
SchH1 V Carin vom Pettweg SchH1 SZ/877145 | SchH2 Kuno von der Hummellache SchH2 SZ/805629 |
SchH1 Bella von der Riedperle SchH1 SZ/750116 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 |
SchH1 V Edda vom grauen Dorn SchH1 SZ/895777 |
SchH3 V Berta vom Lorscher Sand SchH3 SZ/925592 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH3 SG Cora Riedstolz SchH3 SZ/851097 |
Daisy von der Fliehburg DDR/16215 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 | SchH3 V Amor vom Wappen Bocholt SchH3 SZ/581233 |
SchH1 V Bella vom Haus Trippe SchH1 SZ/569158 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH1 Bianka von Saarlautern SCHH1 SZ/742845 | SchH2 Ferdl aus Kattenstroth SchH2 SZ/599272 |
SCHH1 Bärbel vom Schnapphahn SCHH1 SZ/617313 |
HGH V Erle von der Grunauer-Mühle HGH DDR/4202 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 | SchH1 Elch Wikingerblut SchH1 SZ/830090 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3/FH Xanga Preußenblut SchH3/FH SZ/619761 |
HGH, SCHH1 Zitta von den Weinbergsecken HGH, SCHH1 SZ/772874 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 |
SchH 2 Ines von den Weinbergsecken SchH 2 SZ/603682 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090
DDR Kör.: 554 6/44 - V.
Mttelgroße mittelkräftige Hündin mit vorzügli-
cher Gebäudeharmonie, guten Winkeln der Vor- und Hinterhand
und sehr gutem Gangwerk. Im Wesen sicher und ausgeglichen
mit guter Schärfe und guter Härte. | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 |
SchH 2 Bessy von der Diana SchH 2 DDR/1234 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 SG Britta vom Wienerglück SCHH1 SZ/814826 | SCHH3 V Blitz vom Tannenplatz SCHH3 SZ/726889 |
SchH1 Dolly von der Hänoldsruhe SchH1 SZ/679758 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 |
SCHH1 SG Perle vom Dolitzer Berg SCHH1 DDR/15012 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 |
SCHH2 SG Cuna vom Tauerschen Forst SCHH2 SZ/889096 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 |
SCHH1 Venus vom Haus Bodungen SCHH1 SZ/726456 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 |
SCHH2 Polly vom Haus Bodungen SCHH2 SZ/623340 |
SCHH1 Astrid vom Falkenbruch SCHH1 DDR/06509 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 |
SCHH1 V Bussi aus der Georgenhütte SCHH1 SZ/817259 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 |
SchH 1 Asta von Spreewerder SchH 1 SZ/740883 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 |
SCHH1 Gustel von Spreewerder SCHH1 SZ/586808 |