SchH2 V Yalk vom Hembachwald SchH2 SZ/1158058
Groß, gut pigmentiert, ausdrucksvoll, kraftvoll, sehr gute Winkelungen, guter Widerrist, gute Kruppenlage, gutes Standvermögen, kräftige Gelenke gerade tretend, raumgreifende Gänge, sehr guter Nachschub. Nervenfest, ausgeprägter Kampftrieb. | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193
Gut mittelgroß, trocken, fest, gut gewinkelte Vor- und Nachhand, raumgreifende Gänge, zieht die Nieren leicht an. Wesen sicher, Kampftrieb, Mut und Schärfe ausgeprägt. WA 66: Zieht die Nieren nicht mehr an. WA 70: In bester Form. WA 71: Frisch, mutig und kampfstark. WA 72: Beste Verfassung. | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 | SchH1 V Heiko vom Böhmershof SchH1 SZ/834412 |
SchH1/ZH1 V Burga vom Cinkushof SchH1/ZH1 SZ/840006 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 Adda vom Reiffeck SchH1 SZ/763052 |
SchH1 V Inka vom Hembachwald SchH1 SZ/1062358
| SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 |
SchH1 V Cita vom Hembachwald SchH1 SZ/1000142 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 |
SchH1 Asta vom Hembachwald SchH1 SZ/961548 | SchH3/FH Arras vom Katzenhügel SchH3/FH SZ/916597 |
SchH3 Gerda vom Finsterbrunnenwald SchH3 SZ/926794 |
SCHH.1 Edda z Haus Diemert SCHH.1
| Brix vom Dammendorfer Park SZ/2109521
| SCHH3 FH1 SG Lump vom Gleisdreieck SCHH3 FH1 SZ/1923825 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP2 G Mingo vom Rummelplatz SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP2 DDR/155351 (SZ1775570) | SchH3/FH3/PSH3 V Markant aus Westsachsen SchH3/FH3/PSH3 DDR/137287 |
SchH2 SG Cilli vom Rummelplatz SchH2 DDR/114917 |
SchH3 SG Venus vom Gleisdreieck SchH3 DDR/159319 (SZ 1877564) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SchH2/FH G Pippi vom Gleisdreieck SchH2/FH DDR/141377 |
SCHH3 Janka von den Papensteinen SCHH3 SZ/2061182 | SCHH3 (BSP/LGA) FH SG Muchta vom Schwarzhorn SCHH3 (BSP/LGA) FH SZ/1906208 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 |
SCHH1 SG Fina vom Dammer-Land SCHH1 DDR/171442 |
Gana vom Jeetzel Ufer SZ/1875205 | SchH3/FH V Gauner vom Schloß Veitenstein SchH3/FH SZ/1690021 |
Holli vom Gretchenbrunnen SZ/1610141 |
SchH2 Gina vom Lauerhof SchH2 SZ/1026076
| SchH3 V Ajax von Röschenheim Ost SchH3 SZ/959670 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 |
SchH1 V Anuschka vom Heidemoor SchH1 SZ/816898 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Alfa vom Sechserweg SchH1 SZ/771092 |
SchH1 Lutsi vom Ringelsbrunnen SchH1 SZ/973895 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 |
SchH1 Jutta vom Ringelsbrunnen SchH1 SZ/910567 | SCHH1 Billo von der Salpeterhütte (~1953) SCHH1 SZ/819382 |
SchH2/FH Calla vom Hohmärtel SchH2/FH SZ/852709 |