SCHH3 SG Meik v Weidagrund SCHH3 DDR/72101
| SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706
DDR ZTP 554 7/43 - 1973 - Kör.:654 6/44 - 1974 - V .
Gut mittelgroßer, kraftvoller Rüde mit kräftigem Kopf und gutem Ausdruck, recht guter Harmonie und Linienführung, guten Winklungen der Vor - und Hinterhand und freien Gängen. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und guter Härte. | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 | SCHH3 SG Jago von der Lundengrotte SCHH3 DDR/8070 |
SCHH2 V Biene vom Kieselrand SCHH2 DDR/13625 |
SCHH3 Cilly vom Haus Welsch SCHH3 DDR/37579 | SCHH3 V Argo von der Williamsklause SCHH3 DDR/28858 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SchH 1 SG Antje von der Burgaue SchH 1 DDR/17389 | SCHH1 V Flex vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/10268 |
SCHH1 Berit vom Sonnenwinkel SCHH1 DDR/10452 |
SchH3 Anet vom Seeschlößchen SchH3 DDR/28736 | SCHH2 Brix vom Hof Argied SCHH2 DDR/16731 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 |
SCHH3 FH3 Antje vom Pagelshof SCHH3 FH3 DDR/9419 | SCHH1 Barry vom Haus Pflanz SCHH1 SZ/889936 |
SCHH3 Eike vom Achtermal SCHH3 SZ/886665 |
SCHH1 Ines vom Weidagrund SCHH1 DDR/48801
| SCHH3 PSH1 V Burli von der Engelsburg SCHH3 PSH1 DDR/36331 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 |
SCHH1 SG Barbel vom Friedensstein SCHH1 DDR/23617 | FH SCHH2 FH1 V Berd von der Naundorfer Höhe FH SCHH2 FH1 DDR/13457 | SCHH3 FH2 SG Ralf von der Kronprinzenrast SCHH3 FH2 SZ/935856 |
SCHH1 Asta vom Hellmannsgrund SCHH1 DDR/5146 |
SCHH1 SG Ondra vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15030 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 |
SCHH1 Cenzi von der Mühltorweide SCHH1 DDR/10858 |
SCHH1 SG Bessy vom Grottensee SCHH1 DDR2/6711101 | SCHH2 SG Cäsar vom Berg Karin SCHH2 DDR/12320 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH1 Wuxe Preussenblut SCHH1 SZ/797450 |
SCHH2 G Bianka vom Roten See SCHH2 DDR/3452 | SCHH3 SG Fred aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729333 |
SCHH1 Christel vom Burgfelsen SCHH1 SZ/815604 |
SCHH1 Astrid vom Grottensee SCHH1 DDR2/6517071 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SCHH1 Stella aus der Espenstatte SCHH1 DDR/18382 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SP-PS Carka z Army CS SP-PS CSHPK/402645/74
| SCHH3 FH1HPR1 V Enno vom Haus Schuöcker SCHH3 FH1HPR1 SZ/1197372
Info:http://www.artzlipin.cz/pp_ben.jpg
Kör:5JKI5 | SchH2 V Armin von der Sultanschlucht SchH2 SZ/1066334 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 | SchH1 V Iwo vom Johanneshauch SchH1 SZ/820945 |
SchH1 V Freia aus der Eremitenklause SchH1 SZ/858489 |
SchH1 Anka vom Treuen Wächter SchH1 SZ/1013928 | SchH2 Nando vom Haus Tigges SchH2 SZ/972125 | SchH3/FH Ito von Bad Melle SchH3/FH SZ/787598 |
SchH1 Cortina von Colonia Agrippina SchH1 SZ/937055 |
SchH1 Centra vom Drosselhorst SchH1 SZ/947621 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 Anni vom Gellenhorn SchH3 SZ/899715 |
SCHH3 FH SG Assi von der Berg Isel Schanze SCHH3 FH SZ/1062022 | SCHH3 Condor vom Sixtberg SCHH3 SZ/994395 | SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) | SCHH3 V, CAN.GV. Harry vom Donaukai SCHH3 SZ/896431 |
SchH1 V Perle vom Zollgrenzschutz Haus SchH1 SZ/904216 |
SchH1 V Caret vom Elfenhain SchH1 SZ/922493 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH1 V Anka vom Elfenhain SchH1 SZ/870265 |
SCHH Erda vom Frickenhäusl SCHH SZ/1004466 | SchH3 Veit vom Busecker Schloß SchH3 SZ/944111 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SchH3 Tanka vom Zollgrenzschutz Haus SchH3 SZ/925827 | SchH3 V Igor vom Tempelblick SchH3 SZ/843228 |
SchH3 Krafta vom Zollgrenzschutz Haus SchH3 SZ/828079 |
G Cita z Hranova CSPKP/1445
| ZVV3 SG Baghyra Jipor CS ZVV3 CSPKP/169557 | No information about the sire | No information about the dam | No information about the dam |
No information about the sire |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
No information about the dam | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the sire |
G Gita Bropa CSPKP/25106 | SG Amigo ze Simsova CSPKP/17316 | Ulk aus Eisen UKK/16721 | No information about the sire |
No information about the dam |
Cedra z Orbinonu CSPKP/217316 | No information about the sire |
No information about the dam |
SG Fery z Rovenalu CSPKP/17493 | Ferda z Bile veze KJ/40706 | Cyrus z Vesnicky pod sumavou UKK/999804 |
Brita ze Zelene dhoty CKP/10573 |
Erle Sibrin UKK2/17493 | No information about the sire |
No information about the dam |