SCHH3, Marko vom Salzachtal SCHH3, DDR/13921
| FH, SchH3 Xito von der Ziegenruh FH, SchH3 DDR/951070
KOR 5736/34 | SCHH3, FH Falko von der Ziegenruh SCHH3, FH SZ/732707 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
Asta vom Baggersee SZ/623115 | Kauz von Gotteszell SZ/595113 |
Bärbel vom Talbachtal SZ/599567 |
SCHH1 Perle von der Ziegenruh SCHH1 SZ/897667 | SCHH3 Ajax vom Stieger-Anger SCHH3 SZ/695650 | SchH1 Nestor vom Goldborn SchH1 SZ/568268 |
Cora von der Wolfslust SZ/63437 |
Gerda von der Ziegenruh SZ/791646 | SchH3 V Ordo von der hohen Fichte SchH3 SZ/637925 |
Asta vom Baggersee SZ/623115 |
SCHH2 Bronka vom Sieggraben SCHH2 DDR/4772
| SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH2 Elke vom Rotschedel SCHH2 SZ/880975 | Gift vom Koschenberg SZ/774100 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SCHH1 Mira von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/636027 |
Christel vom Schloß Strehla SZ/663513 | SCHH2 Sigbert vom Bobertal SCHH2 SZ/580223 |
SchH1 Betty von Minkwitz SchH1 SZ/583287 |
SCHH1 Ditty von der Dominsel SCHH1 DDR/25683
| SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339
DDR WZ: 5733/33Mittelgroßer mittelkräftiger Rüde mit gutem Kopf und Ausdruck, mit guter Oberlinie sowie guten Winklungen der Vor- und Hinterhand . Im Trab mit guter Schrittweite, aber er ist in der Hinterhand lose und nachgebend ,was im Stand und in der Bewegung sichtbar wird . Im Wesen zurückhaltend mit ausreichender Schärfe und Härte. | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 | SchH3 V Amor vom Wappen Bocholt SchH3 SZ/581233 |
SchH1 V Bella vom Haus Trippe SchH1 SZ/569158 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH1 Bianka von Saarlautern SCHH1 SZ/742845 | SchH2 Ferdl aus Kattenstroth SchH2 SZ/599272 |
SCHH1 Bärbel vom Schnapphahn SCHH1 SZ/617313 |
SCHH1 Alraune von der Sagenburg SCHH1 DDR/196
| SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 |
SCHH3, FH Sigrid von der Sagenburg SCHH3, FH SZ/729109 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 |
Viska von der Udohöhe SZ/689410 | Egon von Roitzsch SZ/530035 |
Ulme vom Felsenstein SZ/551103 |