SchH3 FH V Pollux vom Busecker Schloß SchH3 FH SZ/1067301
SZ 1067301
Grosser, typvoller in gutem Verhältnis aufgebauter Rüde. Er hat sehr gute gewinkelte Vor- und Nachhand, einen festen Rücken, sehr gute Kruppe und kraftvolle Keule, zeigt sehr gute Gänge. Sicheres Wesen, Kampftrieb und Mut ausgeprägt. Zuchtberatung: Nicht geeignet für Hündinnen die "Arno vom Haus Gersie" in den Ahnen führen und solche, die zur Schwere neigen.
Tall, typey male of good proportion. He has very good angulation of front and rear and a firm back, very good croup and powerful rear legs. he shows very good gaits. Sound temperament, fightdrive and courage proNunced. Recommendation for breed selection: Not suitable for females who have "Arno vom Haus Gersie" among their ancestors and those who have a tendency towards being heavy.
| SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109
Kräftiger, gehaltvoller Rüde mit sehr gutem Ausdruck, festem Rücken, guter Brustbildung und sehr guten Wikelungen der Vor- und Hinterhand, ausgreifende Gänge. Sicheres, gutmütiges Wesen und ausgeprägter Kampftrieb. | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 | SchH3 V Cerno von der Achensmühle SchH3 SZ/505745 | ZPR V Hektor vom Schachengrund ZPR SZ/417464 |
SchH Elsa vom Bülowstein SchH SZ/457090 |
HGH Treue vom Hain HGH SZ/560820 | SchH2 Stern vom Lutherwald SchH2 SZ/497713 |
SchH3/HGH Knolle vom Hain SchH3/HGH SZ/534295 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 | SchH3 V Primus vom Maschtor SchH3 SZ/543009 | SchH2 Schalk von der Stammburg SchH2 SZ/508460 |
SchH1 Loni vom Maschtor SchH1 SZ/512443 |
SchH1 V Tatjana vom Haus Schütting SchH1 SZ/575493 | SchH2 Gram vom Buschwindröschen SchH2 SZ/531610 |
SchH2 Kundry im Strudel SchH2 SZ/524801 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Hadda aus Kattenstroth SchH3 SZ/643135 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 |
SchH2 Dolly vom Bielefelderland SchH2 SZ/560248 |
SchH3 V Berra vom Walburgitor SchH3 SZ/610157 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
SchH1 V Dörte vom Hasenfang SchH1 SZ/515124 |
SchH2 V Xenia vom Walburgitor SchH2 SZ/568000 | SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SG Harras vom Konradfelsen SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SZ/503439 |
SchH1 Unda vom Walburgitor SchH1 SZ/516665 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 | SCHH3 Harras vom Haus Friedrich SCHH3 SZ/555908 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 |
Brunhilde vom Haus Friedrich SZ/525998 |
SchH1 V Birke vom Dillufer SchH1 SZ/580935 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 |
SchH1 Bettina Lahnglück SchH1 SZ/555352 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 | SchH2 V Dolf von der Gnadentalermühle SchH2 SZ/581499 | SchH3/MH1 FH VA Othello vom Bergnest SchH3/MH1 FH SZ/521788 |
SchH3 Ulunda vom Haus Schütting SchH3 SZ/529441 |
SchH1 V Carmen vom Haus Frisko SchH1 SZ/560735 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 |
SCHH3 Jenny Edox SCHH3 SZ/506509 |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 | SchH3 V Armin von der Trillke SchH3 SZ/596011 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 VA Claudia vom Marquardstein MH1 SZ/508579 |
SchH1 Gitta vom Meisterberg SchH1 SZ/568311 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Anni von der Rappenseehütte SchH1 SZ/545661 |
SCHH3 Isa aus den Twietbergen SCHH3 SZ/601269 | SchH2 V Bodo von Wagrien SchH2 SZ/553747 | SchH3/SuchH Trotz von Bern SchH3/SuchH SZ/477691 |
SCHH1 Zilina von Wagrien SCHH1 SZ/494270 |
SCHH3/FH VA Uschi vom Schloßfelsen SCHH3/FH SZ/541906 | LUXEMBURG SIEGER 1938 SCHH3 VA (BSZS) Trick vom Schloßfelsen LUXEMBURG SIEGER 1938 SCHH3 SZ/491725 |
SchH1 Nixe vom Luippenhof SchH1 SZ/497786 |
SchH1 Uri vom Busecker Schloß SchH1 SZ/935414
| SchH2/FH V Harras vom Busecker Schloß SchH2/FH SZ/855284 | SCHH3,TD V Armin vom Salon SCHH3,TD SZ/767646 | SchH3/FH Tyras vom Holzheimer-Eichwald SchH3/FH SZ/654181 | SchH2 Cardinal vom Holzheimer-Eichwald SchH2 SZ/6061456 | SchH1 Xerxes vom Hain SchH1 SZ/578986 |
Branda bei der Heideherde SZ/557189 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 |
SchH2 Cilly vom Haus Roll SchH2 SZ/587805 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 Wiborad vom Busecker Schloß SchH3 SZ/510080 |
SchH1 Buche vom Marquardstein SchH1 SZ/485821 | PH V SGR (SWISS) 1935 Klaus vom Steegener Forst PH SZ/417629 |
ZPR Ansa Landeszucht Württenberg ZPR SZ/456452 |
SchH1 Ossie vom Gambacher Tal SchH1 SZ/628881 | SchH2 Säntis von der Buchenhöhe SchH2 SZ/575089 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
Franzi von der Buchenhöhe SZ/531226 | PH Dolf von der Blankesiedlung SZ/470349 |
Geralinde vom Rattenbach SZ/471980 |
SchH2 Irla vom Gambacher Tal SchH2 SZ/590613 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 Wiborad vom Busecker Schloß SchH3 SZ/510080 |
SchH1 Cilla vom Gambacher Tal SchH1 SZ/530066 | SCHH3/FH Ludolf von der Tatkraft SCHH3/FH SZ/462454 |
Dolly vom Haus Fritz SZ/472430 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 | SCHH3 Harras vom Haus Friedrich SCHH3 SZ/555908 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 |
Brunhilde vom Haus Friedrich SZ/525998 |
SchH1 V Birke vom Dillufer SchH1 SZ/580935 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 |
SchH1 Bettina Lahnglück SchH1 SZ/555352 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 | SchH2 V Dolf von der Gnadentalermühle SchH2 SZ/581499 | SchH3/MH1 FH VA Othello vom Bergnest SchH3/MH1 FH SZ/521788 |
SchH3 Ulunda vom Haus Schütting SchH3 SZ/529441 |
SchH1 V Carmen vom Haus Frisko SchH1 SZ/560735 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 |
SCHH3 Jenny Edox SCHH3 SZ/506509 |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 | SchH3 V Armin von der Trillke SchH3 SZ/596011 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 VA Claudia vom Marquardstein MH1 SZ/508579 |
SchH1 Gitta vom Meisterberg SchH1 SZ/568311 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Anni von der Rappenseehütte SchH1 SZ/545661 |
SCHH3 Isa aus den Twietbergen SCHH3 SZ/601269 | SchH2 V Bodo von Wagrien SchH2 SZ/553747 | SchH3/SuchH Trotz von Bern SchH3/SuchH SZ/477691 |
SCHH1 Zilina von Wagrien SCHH1 SZ/494270 |
SCHH3/FH VA Uschi vom Schloßfelsen SCHH3/FH SZ/541906 | LUXEMBURG SIEGER 1938 SCHH3 VA (BSZS) Trick vom Schloßfelsen LUXEMBURG SIEGER 1938 SCHH3 SZ/491725 |
SchH1 Nixe vom Luippenhof SchH1 SZ/497786 |
V Kjaersgaards Tinna DKK/277582
| Bøgevangs Condor DKK/209557
| SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH1/BIH V Amsel vom Garagenhof SchH1/BIH SZ/704887 | SchH1 Curt vom Sternbach SchH1 SZ/633438 | SCHH1 Lanzo Landeszucht Württemberg SCHH1 SZ/571068 |
SCHH1 Britta vom Hölzleszeil SCHH1 SZ/585618 |
SchH2 Alma vom Zwengerbach SchH2 SZ/626420 | SchH3 Alf vom Zollerblick SchH3 SZ/528922 |
Cisa vom Käselberg SZ/564796 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
SchH1 V Dörte vom Hasenfang SchH1 SZ/515124 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 |
SchH2 V Tita von der Starrenburg SchH2 SZ/531442 |
SchH3 V Delma von Ruhrsieg SchH3 SZ/656765 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 | SchH3 V Cerno von der Achensmühle SchH3 SZ/505745 |
HGH Treue vom Hain HGH SZ/560820 |
SchH1 Bärbel von Ruhrsieg SchH1 SZ/593231 | SCHH3 Claus von den Brackenerhöhe SCHH3 SZ/506686 |
SchH2 Algund vom Haus Boje SchH2 SZ/510661 |
Pussys Karin DKK/190649 M | CH UCH Cent von der Dörfelsruh SZ/853378, DKK170548J | SchH3/FH VA5 Atlas vom Dinas-Eck SchH3/FH SZ/718943 | SchH1 V Vali vom Wiegerfelsen SchH1 SZ/567170 | SchH2 Caro vom Hardtsteinweiher SchH2 SZ/537533 |
MHI Ossie vom Wiegerfelsen MHI SZ/538354 |
SchH3 Elka vom Menkenmoor SchH3 SZ/635659 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SCHH3 VA5 Bionda von der Buchenhöhe SCHH3 SZ/567289 |
SCHH 3 Illa vom Felsenbrüg SCHH 3 SZ/692561 | SchH3 V Pitzo vom Fliederschloß SchH3 SZ/572762 | SchH1 Ingo von der Badener-Höhe SchH1 SZ/548041 |
SchH2 Krafta vom Bobertal SchH2 SZ/537298 |
SCHH1 Gitta von der Weserbrandung SCHH1 SZ/581938 | SchH1 Nero vom Aichtal SchH1 SZ/542288 |
SchH1 VA Norne vom Felsenbrügg SchH1 SZ/550875 |
Kjaersgaards Pussy DKK/165223 | Stråhyttens Erlo DKK/148532 | Stråhyttens Bevin DKK/125768 | Kern aus der Kressenhöhle DKK/73963 |
Thejls Zenta DKK/110251 |
Dittmers Anja DKK/133419 | Fylgias dagon DKK/94860 |
Aladdins Zina DKK/97498 |
Karin af Tell DKK/145720 | Tell af Alf DKK/87678 | Ravnehøjs Alf DKK/66282 |
Rørkjærs Tenna DKK/58478 |
Astartes Bitten DKK/132704 | Plantagens Pan DKK/79517 |
Akris Beth DKK/112444 |
Kjaersgaards Meika DKK/228616
| Kjaersgaards Ingo DKK/211615 | Store Grundets Ajax DKK/184406 | CH UCH Cent von der Dörfelsruh SZ/853378, DKK170548J | SchH3/FH VA5 Atlas vom Dinas-Eck SchH3/FH SZ/718943 | SchH1 V Vali vom Wiegerfelsen SchH1 SZ/567170 |
SchH3 Elka vom Menkenmoor SchH3 SZ/635659 |
SCHH 3 Illa vom Felsenbrüg SCHH 3 SZ/692561 | SchH3 V Pitzo vom Fliederschloß SchH3 SZ/572762 |
SCHH1 Gitta von der Weserbrandung SCHH1 SZ/581938 |
Kjaersgaards Nepper DKK/105221 J | Stråhyttens Erlo DKK/148532 | Stråhyttens Bevin DKK/125768 |
Dittmers Anja DKK/133419 |
Karin af Tell DKK/145720 | Tell af Alf DKK/87678 |
Astartes Bitten DKK/132704 |
Guldborgs Søk DKK/200296 | Hedes Cato DKK/180769 | Kjaersgaards Kurt DKK/165220 | Stråhyttens Erlo DKK/148532 |
Karin af Tell DKK/145720 |
Hedes Helle DKK/165785 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
Strandbygaards Ketty DKK/151467 |
Guldborgs Kitti DKK/190625 | Stråhyttens Erlo DKK/148532 | Stråhyttens Bevin DKK/125768 |
Dittmers Anja DKK/133419 |
Hedes Helle DKK/165785 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
Strandbygaards Ketty DKK/151467 |
Dan-Vest Anitta DKK/209566 | SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) | SCHH3 V, CAN.GV. Harry vom Donaukai SCHH3 SZ/896431 | SchH3 V Falk von der Emsschleuse SchH3 SZ/739749 | SCHH3/FH VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH SZ/694572 |
SchH2 VA3 Cora vom Walburgitor SchH2 SZ/610165 |
SchH2 VA2 Freia vom Donaukai SchH2 SZ/756654 | SchH3 Bursch vom Arcoschloß SchH3 SZ/613516 |
SchH2 Bianka vom Donaukai SchH2 SZ/642591 |
SchH1 V Perle vom Zollgrenzschutz Haus SchH1 SZ/904216 | SchH3 V Igor vom Tempelblick SchH3 SZ/843228 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 |
SchH1 V Nandl von der Hohen Fichte SchH1 SZ/621707 |
SchH3 Krafta vom Zollgrenzschutz Haus SchH3 SZ/828079 | SchH2 V Nestor von Haunstetten SchH2 SZ/615372 |
SCHH1 Froda vom Zollgrenzschutz Haus SCHH1 SZ/700919 |
Kjaersgaards Dolly DKK/195293 | Stråhyttens Erlo DKK/148532 | Stråhyttens Bevin DKK/125768 | Kern aus der Kressenhöhle DKK/73963 |
Thejls Zenta DKK/110251 |
Dittmers Anja DKK/133419 | Fylgias dagon DKK/94860 |
Aladdins Zina DKK/97498 |
Karin af Tell DKK/145720 | Tell af Alf DKK/87678 | Ravnehøjs Alf DKK/66282 |
Rørkjærs Tenna DKK/58478 |
Astartes Bitten DKK/132704 | Plantagens Pan DKK/79517 |
Akris Beth DKK/112444 |