SCHH3 V3 Xandro vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1958727
In sehr gutem Verhältnis stehend, große Gebäudeharmonie, adelige Gesamterscheinung, aufmerksam, selbstbewußt. Sehr gute Kopfproportionen, ausgeprägter Widerrist, fester Rücken, gute Kruppenlage u. -länge, sehr gute Vor- und Unterbrust, langer, gut gelagerter Oberarm, tiefe Hinterhandwinkelung mit sehr guter Sprunggelenksfestigkeit, gerade Front u. Schrittfolge, raumgreifende, federnde, kraftvoller Bewegungsablauf. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401)
Groß, in sehr gutem Verhältnis stehend, korrekter Gesamtaufbau, kräftiger Kopf, guter Ausdruck, hoher Widerrist, fester Rücken, gute Kruppenlage und -länge. Sehr gute Winkellagen, gerade Front und Schrittfolge, kraftvolles Gangwerk, erhabener, weiträumiger Trab. Ruhiges, sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. VI. Empfohlen zur Verbesserung von Typ und Gepräge. (17.6.95 Kosfeld) | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 | SCHH3, FH VA2 Grando vom Patersweg SCHH3, FH SZ/1341017 |
SCHH1 V Katja vom Patersweg SCHH1 SZ/1368755 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 | SchH3/FH VA5 Veus von Ecclesia Nova SchH3/FH SZ/1373283 | SchH3/FH VA1 Herzog von Adeloga SchH3/FH SZ/1309656 |
SchH2 VA7 Ondra von Ecclesia Nova SchH2 SZ/1265532 |
SchH2 V Chita vom Noricum SchH2 SZ/1217379 | SchH3/FH VA6 Anderl vom Herzogbad SchH3/FH SZ/1064190 |
SchH2 V Asta vom Rottumstrand SchH2 SZ/1157296 |
SchH2 V5 Farah vom Arolser Schloß SchH2 SZ/1724698 | SCHH3, FH VA2(I) Vopo vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1647505 (AKC DL39118501) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
HGH V Nimi vom Kirschental HGH SZ/1319318 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
HGH SG Isa vom Kirschental HGH SZ/1229243 |
SchH1 V Luna vom Arolser Schloß SchH1 SZ/1622181 | SchH3 V Jasso von den Zwillingen SchH3 SZ/1523748 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH1 V Hella von der Platt SchH1 SZ/1412187 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 |
SchH1 V Carin von Kohle und Stahl SchH1 SZ/269521 |
SchH3 V Anja vom Arolser Schloß SchH3 SZ/1429997 | SchH2 V Kazan vom Fiemereck SchH2 SZ/1334884 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH1 V Kinna vom Fiemereck SchH1 SZ/1254867 |
SchH3 V Freia vom Weschnitzdamm SchH3 SZ/1343172 | SchH3 V Etzel von Adeloga SchH3 SZ/1277231 |
SchH1 V Edda vom Zwingerglück SchH1 SZ/1252590 |
SchH2 V (BSZS) Minka vom Dänischen Hof SchH2 SZ/1863936
Groß, typvoll,Aufbau und Ausdruck sehr gut, Pigment gut, Schädel kräftig, Front gerade, Widerrist darf noch ausgeprägter
sein. Oberlinie fest, Ober-, Unterlinie gut verlaufend, Kruppenlage,- länge gut, Hinterhandwinkel sehr gut, Vorhandwinkel gut. Nachschub kraftvoll, Brustaustiefung sollte abgeschlossen sein, Schrittweite sehr gut. Wesen sicher, Kampftrieb, Härte, Mut ausgeprägt; läßt ab. | SchH3/FH/IP3 V21 BSZS Eiko vom Dänischen Hof SchH3/FH/IP3 SZ/1738938 | SchH3 V Lauser vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1669342 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 |
SCHH3 VA2 Ulme vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1526687 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH1 V Paxyi vom Hil-Ka-Forst SchH1 SZ/1523921 | SchH3 V4 (BSZS 1981) Lido zur Wolfskammer SchH3 SZ/1446076 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3 V Inka vom Gründel SchH3 SZ/1342598 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SchH3 V Norme von der Pelztierfarm SchH3 SZ/1122625 |
SchH1 V Eika von der Kieler Sprotte SchH1 SZ/1453560 | SchH3 V Datsun vom Hil-Ka-Forst SchH3 SZ/1369269 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH3 V Welle vom Kopenkamp SchH3 SZ/1249298 |
SCHH3/FH V 1 Doris vom Emkendorfer Park SCHH3/FH SZ/1299467 | SchH3/FH V Ulrich von der Wienerau SchH3/FH SZ/1236678 |
SchH1 V Cora vom Wittensee SchH1 SZ/1238783 |
SCHH3, FH VA3 Gina vom Dänischen Hof SCHH3, FH SZ/1783442 | SchH3 V6 Enzo von der Römerau SchH3 SZ/1688731 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
HGH V Nimi vom Kirschental HGH SZ/1319318 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH1 V Friska von Hermannshöh SchH1 SZ/1718229 | SchH3 V18 Heiko vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1645021 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V Eika vom Ziegelhof SchH2 SZ/1564883 | SchH3 V Quax vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1484370 |
SchH2 V Ines von der Silberklemme SchH2 SZ/1475667 |
SchH3/IP3 V Tosca von Hermannshöh SchH3/IP3 SZ/1609719 | SCHH3 VA4 Zasko vom Mönchberg SCHH3 SZ/1453620 | SchH3 V Lauser von Adeloga SchH3 SZ/1343875 (AKC WF271804 05-83) |
SchH1 V Betzi vom Mönchberg SchH1 SZ/1353191 |
SchH1 V Caine von der Südfeldmark SchH1 SZ/1404940 | SCHH3, FH VA3 Greif vom Bielkopf SCHH3, FH SZ/1284458 |
SchH2 V Elba aus Wattenscheid SchH2 SZ/1321566 |
Nanny von der Liedbachquelle SZ/1941499
| SchH3/FH V Nikor vom Haus Licher SchH3/FH SZ/1855461
| SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 | SCHH3, FH VA2 Grando vom Patersweg SCHH3, FH SZ/1341017 |
SCHH1 V Katja vom Patersweg SCHH1 SZ/1368755 |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH1 SG Paet Blue-Iris SchH1 SZ/1345419 | SCHH2 V28 Fero von der Leinhoferhöhe SCHH2 SZ/1206867 |
SchH2 V1 Freia vom Steinbockfelsen SchH2 SZ/1208456 |
SchH1 V Lissi vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1444921 | SCHH3 V3 Arras von der Grüber-Hölle SCHH3 SZ/1347976 | SCHH3, FH V16 Jory von der Grone SCHH3, FH SZ/1275196 |
SchH1 V Mona vom Coburger Rosengarten SchH1 SZ/1286242 |
SchH1 V Assie vom Kleinen Pfahl SchH1 SZ/1243712 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 |
SchH1 V Nora vom Wetterberg SchH1 SZ/1718914 | SchH3/FH VA3 (N) NUCH Pirol van Huize Hintdonk SchH3/FH SZ/1705699 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
VH3 Mori-Coco van Huize Hintdonk VH3 SZ/1713557 | SCHH3 V6 Hatto vom Haus Hagendoorn SCHH3 NHSB/1131001 | SchH3 V 19 Mec von Arminius SchH3 SZ/1356041 |
SchH1 V Nathasja v.' t Monnikkenhof SchH1 NHSB/944065 |
SchH1 V Nenzi vom Haus Niermann SchH1 SZ/1522042 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SchH2 V Ledi vom Haus Niermann SchH2 SZ/1405034 |
SCHH 2 Ella vom Holtkämper See SCHH 2 SZ/1661073 | SCHH3 VA4 VA2(I) Rambo vom Reststrauch SCHH3 SZ/1575151 | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 |
SCHH2 V Britta von der Malvenburg SCHH2 SZ/1314771 |
SchH1 V Xandra von Arminius SchH1 SZ/1417647 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH2 Nina von der Strothheide SchH2 SZ/1584477 | SchH3 V Igor vom Harberg SchH3 SZ/1514879 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 |
SchH2 V Connie vom Harberg SchH2 SZ/1409946 |
SchH2 V Penny vom Spexarder Land SchH2 SZ/1408166 | SCHH3, FH VA2 Grando vom Patersweg SCHH3, FH SZ/1341017 |
SchH3 V Karin vom Spexarder Land SchH3 SZ/1291675 |
Pranda von der Urbecke SZ/1876864
| SchH3 VA2 Atlas von Bad-Boll SchH3 SZ/1742880 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3 V Yanka vom Hühnegrab SchH3 SZ/1464362 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SCHH3, FH V10 Anke vom Cappenberger Damm SCHH3, FH SZ/1291504 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SCHH1, FH V Reni vom Arnbachtal SCHH1, FH SZ/1676088 | SchH3/FH/IP3 V Nando von Bad-Boll SchH3/FH/IP3 SZ/1610527 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH3 VA1 Pischa von Bad-Boll SchH3 SZ/1530246 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SchH3 V13 Birke Filsperle SchH3 SZ/1445282 |
SchH1 V Landa vom Arnbachtal SchH1 SZ/1593089 | SchH3/FH V7 Aramis von Allamo SchH3/FH SZ/1501595 | SchH3/FH V Quai von der Boxhochburg SchH3/FH SZ/1419312 |
SchH1 V Moni vom Haus Eyll SchH1 SZ/1412741 |
SchH2 V Mira vom Haus Wickenrieder SchH2 SZ/1480566 | SCHH3 V10 Vello vom Anger SCHH3 SZ/1409835 |
SchH1 V Bessie vom Härtsfeldsee SchH1 SZ/1328256 |
SchH3 V Winni vom Schwitterland SchH3 SZ/1770642 | SchH3 V Tell vom Schwitterland SchH3 SZ/1688168 | SCHH3, IPO3, FH V Warro vom Hühnegrab SCHH3, IPO3, FH SZ/1609751 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH1 V Seffe vom Hühnegrab SchH1 SZ/1431972 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SchH1 V Nicki vom Hühnegrab SchH1 SZ/1366028 |
SchH1 V Janka vom Schwitterland SchH1 SZ/1453729 | SchH3 VA9 Berry von der Grone SchH3 SZ/1338538 | SchH3/FH V Ebro von der Grone SchH3/FH SZ/1265430 |
SchH1/HGH V Leika von der Weserburg SchH1/HGH SZ/1224663 |
SchH1 V Dunja vom Schwitterland SchH1 SZ/1359625 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 |
SCHH2 V Nanna vom Haus Krüger SCHH2 SZ/1250174 |
SchH3/FH V Ulme vom Schwitterland SchH3/FH SZ/1712146 | SCHH3 VA8 Fando vom Südblick SCHH3 NHSB/1314735 (SZ 1675961) | VH2 V Kim von der Michaelswiese VH2 SZ/1514119 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH1 V Cora von der Michaelswiese SchH1 SZ/1427815 |
VH1, Schh1 V Wiske vom Südblick VH1, Schh1 NHSB/1187896 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
VH1 V Gony vom Twentebloed VH1 NHSB/7325490 |
SchH3 V Otti vom Schwitterland SchH3 SZ/1554055 | SchH3 V3, A.Ch., Ex.1 Xiwar vom Oberbecker Land SchH3 SZ/1474203 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 |
SchH1 V Ilka vom Olfener Land SchH1 SZ/1392665 |
SchH1 V Janka vom Schwitterland SchH1 SZ/1453729 | SchH3 VA9 Berry von der Grone SchH3 SZ/1338538 |
SchH1 V Dunja vom Schwitterland SchH1 SZ/1359625 |