7 generation long pedigree for V Wita vom Hagenberg SCHH3

Pedigree Database

 

Pedigree for

SCHH3

V Wita vom Hagenberg SCHH3

SZ 2092017

SCHH3
V Metin vom Stadtfeld SCHH3
SZ/2032782

Übermittelgroß, mittelkräftig, Typ und ausdrucksvoll, sehr schöner Kopf, hoher Widerrist, fester Rücken, Kruppe von guter Lage und Länge, vorne und hinten sehr gut gewinkelt, normale Brust, korrekte Front, geradetretend werden bei guten Nachschub und freiem Vortritt raumschaffende Gänge gezeigt.TSB: ausgeprägt, lässt ab.
SCHH3 (G-BSP)
SG Etzel vom Stadtfeld SCHH3 (G-BSP)
SZ/1923797

Übermittelgroß, mittelkräftig, hoher Widerrist, fester Rücken. Etwas kurze Kruppe, vorne gut, hinten sehr gut gewinkelt. Etwas kurze Unterbrust, korrekte Front, korrekte Schrittfolge, wobei der Vortritt noch freier sein sollte. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
SCHH3 (SG-BSP) FH
V Major vom Phönix SCHH3 (SG-BSP) FH
SZ/1801040
SCHH3 (SG-BSP) FH
V Flunk vom Golmkauer Krug SCHH3 (SG-BSP) FH
SZ/1683172
SchH3
V Urdiny vom Dassensener Land SchH3
SZ/1566534
SchH3
V Victor aus der Weindorfstraße SchH3
SZ/1403950
SchH2
V Bär von der Hattsteinburg SchH2
SZ/1301170
SchH1
V Festa vom Haus Niermann SchH1
SZ/1283677
SchH1
Zira von der Grone SchH1
SZ/1331794
SchH3
V1 Jonny von der Rheinhalle SchH3
SZ/1205749
SchH1
V Daja von der Grone SchH1
SZ/1194538
SchH2/IP2
V Clea vom Golmkauer Krug SchH2/IP2
SZ/1622971
SchH3/FH
V Reza vom Haus Dexel SchH3/FH
SZ/1475830
FH/SCHH3
V Dux v. Vogelsberger Land FH/SCHH3
SZ/1404482
SchH3
V Anja vom Pillingser Bach SchH3
SZ/1349048
SchH3/FH
Pally vom Golmkauer Krug SchH3/FH
SZ/1541863
SchH3/FH
V Kerry aus Ilonas Zwinger SchH3/FH
SZ/1459566
SchH1
Bessy von Wanne-Eickel SchH1
SZ/1469252
SchH3
Janette vom Phönix SchH3
SZ/1710396
SCHH3 (SG-BSP) FH
Ass vom Wildpferdbruch SCHH3 (SG-BSP) FH
SZ/1484307
SCHH3/FH
V Achat von der Eichmühle SCHH3/FH
SZ/1400357
SCHH3, FH
V Cäsar von Arminius SCHH3, FH
SZ/1277393
SchH2
SG Hella von Böhlsruh SchH2
SZ/1326777
SchH2
Lady vom Wildpferdbruch SchH2
SZ/1400128
SchH3/FH
V Wacker vom Wildpferdbruch SchH3/FH
SZ/1326057
SchH2
V Biene von der Reckenfelder- Heide SchH2
SZ/1284963
SchH2
Brandi von der Herner Höhe SchH2
SZ/1546662
SchH3
V Gandor aus dem Weinsbergtal SchH3
SZ/1411750 (AKC D010051)
SchH3
V Valdo vom Gigantenhaus SchH3
SZ/1316133
SchH3
V Alka aus dem Weinsbergtal SchH3
SZ/1201878
SchH2
Elke vom Herner Forsthaus SchH2
SZ/1443192
SchH2
Yango van Noort SchH2
SZ/1316598
SchH1
Dora vom Eichenforst SchH1
SZ/1353055
SCHH1
G Uzi vom Stadtfeld SCHH1
SZ/1795628
Schh3 VH3
SG Verwin van Blitsaerd Schh3 VH3
NHSB/1374031 (SZ 1786631)
SCHH3/FH/IP3
SG Robby vom Glockeneck SCHH3/FH/IP3
DDR/103892 (SZ 1497118)
SCHH3
V Ingo von Rudingen SCHH3
DDR/73841
SchH3/FH/PSH1
V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1
DDR/52690
SCHH1
V Vefa von Rudingen SCHH1
DDR/57755
SCHH3/FH
V Jana vom Glockeneck SCHH3/FH
DDR/77568
SCHH2
SG Henk vom Klemberg SCHH2
DDR/59227
SCHH3/FH
SG Enke vom Glockeneck SCHH3/FH
DDR/50772
SCHH3 VH3
Gilla van Blitsaerd SCHH3 VH3
NHSB/1153026
SCHH3, VH3
Natz vom Haardblick SCHH3, VH3
SZ/1400196
3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH
SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH
SZ/1133875
SchH1
Anka von der Bärenschlucht SchH1
SZ/1260436
SCHH1,VH1
Dinky van Blitsaerd SCHH1,VH1
SZ/1020728
SCHH3 ( V-BSP ) FH INT
V Ziggo vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH INT
SZ/1344515
SCHH1
Salve vom Cornelius-Eck SCHH1
SZ/1296171
SchH3
V Lorett vom Stadtfeld SchH3
SZ/1609651
SCHH3 (SG-BSP) IP3
V Immo vom Haus Anja SCHH3 (SG-BSP) IP3
SZ/1480517
SchH3
V Yalk von Braninck SchH3
SZ/1473289
SchH3
VA3 Eros vom Hambachtal SchH3
SZ/1356030
SchH1
V Urga vom Reder Platz SchH1
SZ/1268853
SchH3/FH/IP1
V Cora vom Trimmpfad SchH3/FH/IP1
SZ/1373316
SchH3
V Eros vom Busecker Schloß SchH3
SZ/1142848
SchH3
Inka von der Friesenkampfbahn SchH3
SZ/1185310
SchH3
V Hella vom Stadtfeld SchH3
SZ/1525715
SchH3
V Azuro vom Teuto-Schacht SchH3
SZ/1343675
SchH3
V Basso von der Balver Höhle SchH3
SZ/1252751
SchH1
V Elfe vom Haus Wand SchH1
SZ/1261411
SCHH1
SG Rahe von der Burg Wilbringen SCHH1
SZ/1315855
SCHH3, FH
VA6 VA1(I) Kai vom Silberbrand SCHH3, FH
SZ/1234446
SchH3
V Fame von der Burg Wilbringen SchH3
SZ/1172750
SCHH3
V Hera vom Stadtfeld SCHH3
SZ/1950728

Groß, mittelkräftig, betont gestreckt. Hoher Widerrist, fester Rücken, Kruppe könnte länger sein. Vorne gut, hinten sehr gut gewinkelt, normale Brust, korrekte Front, gut raumschaffende Gänge bei guter Gesamtfestigkeit. TSB ausgeprägt; läßt ab.
SCHH3/FH G-BSP,3XLGA
V Boomer vom Emsbogen SCHH3/FH G-BSP,3XLGA
SZ/1786562
SCHH3 (V-BSP) FH
V Astor vom Schelmenturm SCHH3 (V-BSP) FH
SZ/1639789
SCHH3 (V-BSP) FH IPO3
V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3
SZ/1550016
SCHH3(V-BSP), IPO3, FH
V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH
SZ/1439489
SCHH3(V1-BSP), FH
V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH
SZ/1149213
SCHH2
V Hera vom Seeblick SCHH2
SZ/1326674
SchH2
SG Elly vom Windachquell SchH2
SZ/1390221
SchH3
V Eros vom Busecker Schloß SchH3
SZ/1142848
SchH2
V Pia von der Paarquelle SchH2
SZ/1240744
SCHH3, FH (V-BSP)
Quelle vom Johanneszwinger SCHH3, FH (V-BSP)
SZ/1517890
SchH3
G Netan von der Burg Wilbringen SchH3
SZ/1271758
SchH3
Deiko von der Burg Wilbringen SchH3
SZ/1090375
SchH3
V Fame von der Burg Wilbringen SchH3
SZ/1172750
SchH3
Verena vom Johanneszwinger SchH3
SZ/1388492
SchH3
G Arx vom Neffeltal SchH3
SZ/1204775
SchH3
Hedda vom Johanneszwinger SchH3
SZ/1292458
VH1/IP3
Gimmy von Haus Larwin VH1/IP3
SZ/1772809
SCHH3/FH/IP3
SG Robby vom Glockeneck SCHH3/FH/IP3
DDR/103892 (SZ 1497118)
SCHH3
V Ingo von Rudingen SCHH3
DDR/73841
SchH3/FH/PSH1
V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1
DDR/52690
SCHH1
V Vefa von Rudingen SCHH1
DDR/57755
SCHH3/FH
V Jana vom Glockeneck SCHH3/FH
DDR/77568
SCHH2
SG Henk vom Klemberg SCHH2
DDR/59227
SCHH3/FH
SG Enke vom Glockeneck SCHH3/FH
DDR/50772
SCHH1/VH3
SG Cheetah vom Haus Larwin SCHH1/VH3
NHSB/1246871
SCH3 (SG-BSP)
V Sagus vom Busecker Schloß SCH3 (SG-BSP)
SZ/1410929
SCHH3/FH/IP3
V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3
SZ/1301939
SchH2
V Vroni vom Busecker Schloß SchH2
SZ/1332235
SCHH3
V Boa von Haus Larwin SCHH3
NHSB/1101325
SchH3
G Arx vom Neffeltal SchH3
SZ/1204775
SCHH3/IPO3
Arda vom Schutsen Stam SCHH3/IPO3
NHSB/1004229
SCHH1
V Yane vom Stadtfeld SCHH1
SZ/1860106
IPO1, KNPV, PH1, Met.L
SG Rocky van Blitsaerd IPO1, KNPV, PH1, Met.L
NHSB/1577980 (SZ 1851497)
Schh3 VH3
SG Verwin van Blitsaerd Schh3 VH3
NHSB/1374031 (SZ 1786631)
SCHH3/FH/IP3
SG Robby vom Glockeneck SCHH3/FH/IP3
DDR/103892 (SZ 1497118)
SCHH3
V Ingo von Rudingen SCHH3
DDR/73841
SCHH3/FH
V Jana vom Glockeneck SCHH3/FH
DDR/77568
SCHH3 VH3
Gilla van Blitsaerd SCHH3 VH3
NHSB/1153026
SCHH3, VH3
Natz vom Haardblick SCHH3, VH3
SZ/1400196
SCHH1,VH1
Dinky van Blitsaerd SCHH1,VH1
SZ/1020728
SCHH1, VH1
Afra vom Blitsaerd SCHH1, VH1
NHSB/1429770
SchH3, FH
Kim vom Sylvaeck SchH3, FH
DDR/105116
SchH3/FH3/PSH1
V Arko vom Gräfental SchH3/FH3/PSH1
DDR/74998
SCHH2,ZTP 6437/33
Eiche vom Violenberg SCHH2,ZTP 6437/33
DDR/86449
SCHH1,VH1
Dinky van Blitsaerd SCHH1,VH1
SZ/1020728
SCHH3 ( V-BSP ) FH INT
V Ziggo vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH INT
SZ/1344515
SCHH1
Salve vom Cornelius-Eck SCHH1
SZ/1296171
SchH3
V Lorett vom Stadtfeld SchH3
SZ/1609651
SCHH3 (SG-BSP) IP3
V Immo vom Haus Anja SCHH3 (SG-BSP) IP3
SZ/1480517
SchH3
V Yalk von Braninck SchH3
SZ/1473289
SchH3
VA3 Eros vom Hambachtal SchH3
SZ/1356030
SchH1
V Urga vom Reder Platz SchH1
SZ/1268853
SchH3/FH/IP1
V Cora vom Trimmpfad SchH3/FH/IP1
SZ/1373316
SchH3
V Eros vom Busecker Schloß SchH3
SZ/1142848
SchH3
Inka von der Friesenkampfbahn SchH3
SZ/1185310
SchH3
V Hella vom Stadtfeld SchH3
SZ/1525715
SchH3
V Azuro vom Teuto-Schacht SchH3
SZ/1343675
SchH3
V Basso von der Balver Höhle SchH3
SZ/1252751
SchH1
V Elfe vom Haus Wand SchH1
SZ/1261411
SCHH1
SG Rahe von der Burg Wilbringen SCHH1
SZ/1315855
SCHH3, FH
VA6 VA1(I) Kai vom Silberbrand SCHH3, FH
SZ/1234446
SchH3
V Fame von der Burg Wilbringen SchH3
SZ/1172750
SCHH3
SG Jasmin vom Hagenberg SCHH3
SZ/1866799

2 X V BSP, SCHH3, FH
BSP Sieger 1991, V Brix vom Kapfwald 2 X V BSP, SCHH3, FH
SZ/1711943

Übermittelgroß, mittelkräftig, trocken, gutes Gepräge, guter Widerrist, fester Rücken. Kruppe sollte bei guter Lage länger sein. Oberarm sollte schräger liegen, gute Brustverhältnisse, Hinter-hand sehr gut gewinkelt, vorne und hinten gerader Gang, bei kraftvollem Nachschub sollte der Vortritt besser sein. Wesen sicher. Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. Läßt ab. Geschwister: Bill/Bea/Betti/Britta
SCHH3
V Grando vom Schloß Veitenstein SCHH3
SZ/1504904
SchH3/FH
V Hero vom kleinen Pfahl SchH3/FH
SZ/1350949
SchH2
V Edo von der Falkensteinsäge SchH2
SZ/1257718
SchH3
VA6 Pascha von der Bayernwaldperle SchH3
SZ/1193001
SchH3
VA3 /CACIB/12 X LG, CH (US) Erko vom Dinkelland SchH3
SZ/1136741 (AKC WB382285)
SchH1
V Ledi von der Bayernwaldperle SchH1
SZ/1143308
SchH1
Heike vom Schwafördener Land SchH1
SZ/1181345
SchH2
V Drusus vom elfenbeinernen Turm SchH2
SZ/1027329
SchH1
Betty von der Holzmühle SchH1
SZ/1019375
SchH1
V Assie vom Kleinen Pfahl SchH1
SZ/1243712
SchH3, FH
VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH
SZ/1122617
SchH3/FH
V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH
SZ/1027083
SchH2
V Heidi vom Haus Bickert SchH2
SZ/1012430
SchH1
V Flora vom Eichlbrunn SchH1
SZ/1184567
SCHH3, FH
V19 Sirk vom Busecker Schloß SCHH3, FH
SZ/1080705
SchH2
V Hella vom Sixtberg SchH2
SZ/1059442
SchH3
V Cindy vom Schloß Veitenstein SchH3
SZ/1407750
SCHH3(V1-BSP), FH
V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH
SZ/1149213
SCHH3
V1 Pirol vom Kirschental SCHH3
SZ/1070588
SCHH3
VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3
SZ/973652
HGH
V Bora vom Altenbachtal HGH
SZ/1009711
SchH1
SG Nina vom Itztal SchH1
SZ/1107653
SchH2
Pascha vom Coburger Mohr SchH2
SZ/989348
SchH1
Inka vom Itztal SchH1
SZ/1024624
SchH1
SG Desi vom Gleenbachtal SchH1
SZ/1244988
SchH3/FH
VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH
SZ/1112988
SchH3
V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3
SZ/1023803
SchH1
Connie von der Gugge SchH1
SZ/1051392
SchH1
Jula vom Männerholz SchH1
SZ/1079818
SchH3/FH
V Alf vom Appenhainer Forst SchH3/FH
SZ/990901
SchH1
Gerda von der Burg Waldeck SchH1
SZ/1015855
SCHH3 IP3
V Rita von der Ostbaar SCHH3 IP3
SZ/1613286
SchH3/FH
SG Nero vom Laichenbach SchH3/FH
SZ/1445839
V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH
V Wicko von Meran V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH
SZ/1320207
SchH3
SG Condor vom Mömlingtal SchH3
SZ/1228606
SchH2
V Lido von der Elisabethenklause SchH2
SZ/1120124
SchH1
Vroni vom Felstertal SchH1
SZ/1132635
SchH2
SG Eris vom Glockenstreit SchH2
SZ/1220049
SCHH3(V1-BSP), FH
V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH
SZ/1149213
SchH3
Daisy von der Abfuhr SchH3
SZ/1100594
SCHH1
Xandra von der Wangener Linden SCHH1
SZ/1384313 (AKC WF295151)
SchH3/FH
V Olex vom Haus Pe-Ja SchH3/FH
SZ/1271426
SchH3
V Bob vom Kreuzbaum SchH3
SZ/1195736
SchH3/FH/INT
V Cora vom Helmstedter Land SchH3/FH/INT
SZ/1174409
SchH3/FH
Inda von Klosesfreude SchH3/FH
SZ/1239044
SCHH3 ( V-BSP ) FH INT
BSP Sieger 1969 Fang vom Stahlhammer SCHH3 ( V-BSP ) FH INT
SZ/1115855
SchH2/FH
Rolanda vom Zollgrenzschutz-Haus SchH2/FH
SZ/1073966
SchH2
SG Anka von der Ostbaar SchH2
SZ/142909
SchH3 VH2
V Blitz van het Boombos SchH3 VH2
NHSB/90180 (SZ 1412543 )
SchH2
Veus vom Holtkämper See SchH2
SZ/1299215
SchH3
V 56 Vanco vom Alexyrvo Hof SchH3
SZ/1284752
SchH2
Ulli Lipperblut SchH2
SZ/1190615
SchH1
Olga von der Kahler Heide SchH1
SZ/1223287
SchH3/FH/INT
V Troll di Casa Gatto SchH3/FH/INT
SZ/1210899
SchH2
Lidi von der Kahler Heide SchH2
SZ/1103607
SchH1
Alpha von der Brenzstraße SchH1
SZ/1365479
SchH3
V Canto vom Fürstenstein SchH3
SZ/1274759
SchH2
V Basko von der Herrenstraße SchH2
SZ/1176878
SchH3/FH
V Cilly von der Benzenburg SchH3/FH
SZ/1196213
SchH2
Quinni vom Chrysanthemenhof SchH2
SZ/1242614
SchH3/FH
Panther vom Eschenzweig SchH3/FH
SZ/1137951
SchH1
Eva von der Silberbuche SchH1
SZ/1149962
SCHH3 (DDR-MS) FH PSH3
Dorit vom Knick SCHH3 (DDR-MS) FH PSH3
DDR/144177

DDR WZ:5447/33
SCHH3 WZ:5443/33
Ulan vom Lindey SCHH3 WZ:5443/33
DDR/125651
SCHH 1
G Kliff vom Haus Leipzig SCHH 1
DDR/98529
SCHH1
Fido Cardinal SCHH1
CKSP/14107
SCHH3
Caro vom Haus Hakatherm SCHH3
SZ/1240104
SchH3
VA2 Quanto von der Wienerau SchH3
SZ/1133695
SchH1
V Nora von der Wienerau SchH1
SZ/1123560
Ancsa Bora Szürkefarkas
MET/10509
No information about the sire
No information about the dam
SCHH1
Enke aus der Schwedenstadt SCHH1
DDR/67042
SCHH1
Hanko vom Haus Himpel SCHH1
DDR/40521
SCHH3(V-BSP), FH
VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH
SZ/1026193
SchH1
V Otty vom Haus Himpel SchH1
DDR/24509
SCHH1
Zandra vom Baruther Land SCHH1
DDR/52451
SCHH 2
DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2
DDR/34770
SCHH1
Fanni vom Baruther Land SCHH1
DDR/40414
Hera vom Ritterberg
SZ/9002218
SCHH3
V Ingo von Rudingen SCHH3
DDR/73841
SchH3/FH/PSH1
V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1
DDR/52690
SCHH3 FH
V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH
DDR/25577
SchH1
V Cora vom Marderpfahl SchH1
DDR/42704
SCHH1
V Vefa von Rudingen SCHH1
DDR/57755
SCHH3
V Ex vom Riedstern SCHH3
DDR/33052
SchH1
Lissa von Rudingen SchH1
DDR/36275
SCHH1
V Burga vom Haus Himpel SCHH1
DDR/81488
SCHH3, FH
V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH
DDR/47032 (XIA Founder)
SCHH3(V-BSP), FH
VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH
SZ/1026193
SCHH 1
DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1
DDR/22544
SCHH1
SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1
DDR/40524
SCHH3(V-BSP), FH
VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH
SZ/1026193
SchH1
V Otty vom Haus Himpel SchH1
DDR/24509
SCHH1
Anka vom Knick SCHH1
SZ/9004175
SchH2/FH
V Don vom Rolandsteich SchH2/FH
DDR/108760
SCHH2
V Erko vom Turmpark SCHH2
DDR/61067
SCHH3 FH2
V Deko vom Schloßwinkel SCHH3 FH2
DDR/41759
SCHH3
V San vom Haus Himpel SCHH3
DDR/23577
Ina von der Kohlsdorfer Höhe
DDR/29126
SCHH1
V Daga von der Kreuzhorst SCHH1
DDR/37565
SCHH2
DDR Sieger 1967, V Cornel von Monte Carlo SCHH2
DDR/27305
SCHH2
SG Arrit von der Kreuzhorst SCHH2
DDR/19345
SCHH2 PSH1
V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1
DDR/74641
SCHH3 FH2
V Arras vom Bärenbruch SCHH3 FH2
DDR/57600
SCHH3
V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3
DDR/46535
SCHH2
Britta von der Kaffelinde SCHH2
DDR/33493
SCHH1/PSH1
Asta vom Borntal SCHH1/PSH1
DDR/54172
SchH3
V Frei vom Baruther Land SchH3
DDR/40412
SCHH1
V Quinte vom Haus Wiesel SCHH1
DDR/42507
SCHH1
V Bella vom Tanzteich SCHH1
DDR/109142
SCHH3,PSH1
SG Ernst vom Ammerberg SCHH3,PSH1
DDR/73408
SchH3
V Frei vom Baruther Land SchH3
DDR/40412
SCHH3
V Chlodo von Rudingen SCHH3
DDR/22690
SCHH1
SG Olli vom Baruther Land SCHH1
DDR/28399
SCHH1
V Antje von Haus Jule SCHH1
DDR/33766
FH3, SCHH3
V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3
DDR/19686
SCHH1
Anette von Rudingen SCHH1
DDR/19982
SCHH2
V Freia vom Ammerberg SCHH2
DDR/82108
SchH3
V Don vom Haus Himpel SchH3
DDR/57979
SCHH3, FH
V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH
DDR/47032 (XIA Founder)
SCHH2
DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2
DDR/40525
SCHH2
SG Perle vom Hünenkessel SCHH2
DDR/53160
SCHH 2
DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2
DDR/34770
SCHH1
Fanny vom Krügershof SCHH1
DDR/26201

Printer friendly
Opens in a new window

 


Contact information  Disclaimer  Privacy Statement  Copyright Information  Terms of Service  Cookie policy  ↑ Back to top