7 generation long pedigree for Anka von der Hummebrücke SCHH3 IPO3 FH2

Pedigree Database

 

Pedigree for

SCHH3 IPO3 FH2

Anka von der Hummebrücke SCHH3 IPO3 FH2

SZ 2063783

SchH3
G Dac von Ranken hoher Heide SchH3
SZ/1906080

Übermittelgroßer, mittelkräftiger, leicht gestreckter Rüde mit gutem Kopf, gutem Widerrist. Guter Rücken, gute Lage und Länge der Kruppe, der Oberarm sollte schräger liegen, gute Hinterhandwinkelung, Brust muß sich noch ausentwickeln, gerade Front. Der Vortritt sollte freier sein bei gutem Nachschub. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab.
SCHH3, HGH, FH
V Jago von der Lindenhalle SCHH3, HGH, FH
SZ/1747548

Groß, kraft- und gehaltvoll, gestreckt, guter Kopf, guter Widerrist, noch guter Rücken, bei guter Länge ist die Kruppe leicht abschüssig. Oberarm sollte schräger liegen, sehr gute Hinterhandwinkelungen, normale Brustbildung, gerade Front. Vorn gerade-, hinten engtretend drehen Ellbogen aus, Vortritt sollte freier, Nachschub kraftvoller sein. In der Bewegung geben Rückenbänder stark nach. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. Farbe: schwarz
SCHH3 (SG-BSP) FH
SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH
SZ/1569341 (AKC D217151 03-85)
SCHH3, 2*BSP
G Ylo vom Waldeckerhof SCHH3, 2*BSP
SZ/1414452
SCHH3/FH/IP3
V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3
SZ/1301939
SchH3
V Jago von den Jungen Hansen SchH3
SZ/1191967
SchH3
V Mike vom Bungalow SchH3
SZ/1077435
SchH3
SG Tanga vom Basalthügel SchH3
SZ/1118290
SchH1
SG Cora zum Lahntal SchH1
SZ/1224508
SchH3/FH
Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH
SZ/1118685
SchH1
V Ossie vom Silberbusch SchH1
SZ/1152193
SchH2
SG Gabi von der Pollerburg SchH2
SZ/1235991
SchH3
V Gerolf vom Rehschlag SchH3
SZ/117987
SchH2
V Ingo von der Rheinliese SchH2
SZ/1125463
SchH1
Resi vom Kesslerweg SchH1
SZ/1112470
SchH1
Fanta vom Leeserhölzchen SchH1
SZ/1142666
SchH3/FH
VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH
SZ/996023
SchH2
Xyra aus Kattenstroth SchH2
SZ/1044846
SchH3
SG Cora vom Haardblick SchH3
SZ/1277952
3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH
SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH
SZ/1133875
SCHH3(V-BSP), FH
VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH
SZ/1026193
SCHH3, FH
V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH
SZ/935874
SchH3
V Betty vom Eningsfeld SchH3
SZ/971660
SCHH2
SG Delfi vom Oberscholvenerweg SCHH2
SZ/998652
SchH3
Axel vom Oberscholvenerweg SchH3
SZ/944576
SCHH1
V Bessie von der Kronenbergschule SCHH1
SZ/938418
SchH3
SG Dora von den Rixbecker Alpen SchH3
SZ/1186340
SchH3
V Jüppi von der Töterlöh SchH3
SZ/1094826
SCHH3
V1 Lido von der Wienerau SCHH3
SZ/1029749
SchH3
V Christa von den Rixbecker Alpen SchH3
SZ/957316
SchH1
Birke vom Kornfeldshof SchH1
SZ/1108524
SchH3
Bosko vom Piastendamm SchH3
SZ/1034212
SchH3
Xira aus Kattenstroth SchH3
SZ/1044844
SchH2/FH
SG Falka von der Lindenhalle SchH2/FH
SZ/1659790
SchH3/FH
Santo von der Kopperpahlerallee SchH3/FH
SZ/1426054
SCHH3(V1-BSP), FH
V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH
SZ/1296591
SCHH3(V1-BSP), FH
V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH
SZ/1220504 (AKC WD273852)
SchH3/FH
VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH
SZ/1112988
SchH1
V Fee vom Appenhainer Forst SchH1
SZ/1047727
SchH2
V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2
SZ/1102687
SchH3/FH
VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH
SZ/996023
SchH1
V Astrid zu den drei schönen Puppen SchH1
SZ/1043254
SchH3
SG Cora von der Kolonie SchH3
SZ/1314452
SchH3/FH
G Bodo vom Haus Füßler SchH3/FH
SZ/1126478
SchH3/FH/INT
Berry vom Wolfskraal SchH3/FH/INT
SZ/1037003
SchH3
Gunda vom Haus Markgraf SchH3
SZ/1053801
SchH3
Bella von der Harzburger Sole SchH3
SZ/1125647
SchH3
Berno vom Piastendamm SchH3
SZ/1039344
SchH1
Centa von der Schrogwiese SchH1
SZ/1038000
SchH3
Anschi von der Lindenhalle SchH3
SZ/1565170
SCHH3 (V-BSP), FH
V Aldo vom Eltersberg SCHH3 (V-BSP), FH
SZ/1406963
SCHH3/FH/IP3
V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3
SZ/1301939
SchH3
V Jago von den Jungen Hansen SchH3
SZ/1191967
SchH1
SG Cora zum Lahntal SchH1
SZ/1224508
SchH3/FH/INT
V Nessel vom Busecker Schloß SchH3/FH/INT
SZ/1298077
SchH2
V Arko vom Haus Buch SchH2
SZ/1177717
SchH3/FH
SG Eiche vom Busecker Schloß SchH3/FH
SZ/1142849
SchH2
G Ira vom Jägermeister SchH2
SZ/1480341
SCHH3 (SG-BSP)
Gundo vom Lierberg SCHH3 (SG-BSP)
SZ/1349770
3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH
SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH
SZ/1133875
SchH2
G Citty vom Düsseldorfer Land SchH2
SZ/1194057
SchH1
V Betty vom Jägermeister SchH1
SZ/1309551
SCHH3(V1-BSP), FH
V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH
SZ/1220504 (AKC WD273852)
SchH1
Bianka vom Ostfriesenland SchH1
SZ/1181634
SCHH3
G Anja vom Düsterntal SCHH3
SZ/1769467

Mittelgroß, mittelkräftig, normale Gebäudeverhältnisse, fester Rücken, kurze Kruppe, kurzer Oberarm, noch gute Winkellagen, gerade Schrittfolge, genügend geräumiges Gangwerk. Energisches Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt: läßt ab.
SCHH3 (SG-LGA*2), FH
V Greif vom Herkulesblick SCHH3 (SG-LGA*2), FH
SZ/1612707
SCHH3 (BSP) FH IP3
V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3
SZ/1508875
SchH3
SG Bert vom Schloß Landestrost SchH3
SZ/1342289
SchH3
V 56 Vanco vom Alexyrvo Hof SchH3
SZ/1284752
SchH3
VA2 Quanto von der Wienerau SchH3
SZ/1133695
SchH1
V Nixe vom Alexyrvo Hof SchH1
SZ/1196084
SchH2
SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2
SZ/1208022
SchH3
VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3
SZ/1037761
SchH1
Freia von der Munaquelle SchH1
SZ/1110913
SchH3/FH
G Kora aus der Hopfenstraße SchH3/FH
SZ/1327982
SchH3/FH
G Bodo vom Haus Füßler SchH3/FH
SZ/1126478
SchH3/FH/INT
Berry vom Wolfskraal SchH3/FH/INT
SZ/1037003
SchH3
Gunda vom Haus Markgraf SchH3
SZ/1053801
SchH3/FH
SG Sonne aus dem schwarzen Zwinger SchH3/FH
SZ/1179827
SchH3
VA Cello aus den Winsbergen SchH3
SZ/1058534
SchH2
Britta von der Cranenburg SchH2
SZ/1100683
SchH3/FH/IP3
SG Elfi vom Herkulesblick SchH3/FH/IP3
SZ/1512915
SCHH3/FH/IP3
V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3
SZ/1301939
SchH3
V Jago von den Jungen Hansen SchH3
SZ/1191967
SchH3
V Mike vom Bungalow SchH3
SZ/1077435
SchH3
SG Tanga vom Basalthügel SchH3
SZ/1118290
SchH1
SG Cora zum Lahntal SchH1
SZ/1224508
SchH3/FH
Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH
SZ/1118685
SchH1
V Ossie vom Silberbusch SchH1
SZ/1152193
SchH3/FH/INT
V Nessel vom Busecker Schloß SchH3/FH/INT
SZ/1298077
SchH2
V Arko vom Haus Buch SchH2
SZ/1177717
SchH3/ZH2/ZFH
SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH
SZ/1038889
SchH2
V Carin von der Inn-Grenze SchH2
SZ/1132475
SchH3/FH
SG Eiche vom Busecker Schloß SchH3/FH
SZ/1142849
SchH3
V Mike vom Bungalow SchH3
SZ/1077435
SCHH1
VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1
SZ/1080706
SCHH2
Dunja vom St.-Michaels-Berg SCHH2
SZ/1716474
SCHH3 (V-BSP) FH IPO3
V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3
SZ/1550016
SCHH3(V-BSP), IPO3, FH
V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH
SZ/1439489
SCHH3(V1-BSP), FH
V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH
SZ/1149213
SCHH3
V1 Pirol vom Kirschental SCHH3
SZ/1070588
SchH1
SG Nina vom Itztal SchH1
SZ/1107653
SCHH2
V Hera vom Seeblick SCHH2
SZ/1326674
SchH1
V Cero zum alten Wasserrad SchH1
SZ/1253946
SchH1
V Dora vom Ölkofen SchH1
SZ/1215787
SchH2
SG Elly vom Windachquell SchH2
SZ/1390221
SchH3
V Eros vom Busecker Schloß SchH3
SZ/1142848
SchH3
V Mike vom Bungalow SchH3
SZ/1077435
SCHH1
VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1
SZ/1080706
SchH2
V Pia von der Paarquelle SchH2
SZ/1240744
SchH3
V Axel vom Gründel SchH3
SZ/1175032
SchH1/HGH
Dixi von der Paarquelle SchH1/HGH
SZ/1129757
SchH3/FH/IP3
V Fee von der Blumenwiese SchH3/FH/IP3
SZ/1563753
SCHH3, FH
VA1(DK) Negus vom Kirschental SCHH3, FH
SZ/1319312
SCHH3
SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3
SZ/1255561 (AKC WC951652)
SchH3
V1 Canto von der Wienerau SchH3
SZ/1176588
SCHH1
SG1 Zilly vom Klämmle SCHH1
SZ/1205963
HGH
SG Isa vom Kirschental HGH
SZ/1229243
SchH3
V Eros vom Busecker Schloß SchH3
SZ/1142848
HGH (BLH SIEGERIN)
V Zita vom Kirschental HGH (BLH SIEGERIN)
SZ/1119567
SchH3/INT
Tessa vom Auricher Zingel SchH3/INT
SZ/1356723
SchH3/FH
V12 Vello von der Niddereiche SchH3/FH
SZ/1252656
SchH3
V Drux vom Birkensee SchH3
SZ/1194078
SchH1
Ossie von der Niddereiche SchH1
SZ/1179459
SchH2
Diana vom Auricher Zingel SchH2
SZ/1236038
SchH3
V Eros vom Busecker Schloß SchH3
SZ/1142848
SchH1
Jolle vom Auricher Zingel SchH1
SZ/1115419
Maja vom Löwenhof
SZ/1980098

SCHH3
Alf von der Elzer Mühle SCHH3
SZ/1845490

Gut mittelgroß, kräftig,sehr guter Kopf, gute Oberlinie, betont abfallende Kruppe von ausreichender Länge. Sehr gute Vor- und Hinterhandwinkelungen, gerade Front, raumgreifende Gänge. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
SCHH3,FH,(BSP)
Arko von der Parkstraße SCHH3,FH,(BSP)
SZ/1697204
SCHH3 (SG-BSP) FH
SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH
SZ/1569341 (AKC D217151 03-85)
SCHH3, 2*BSP
G Ylo vom Waldeckerhof SCHH3, 2*BSP
SZ/1414452
SCHH3/FH/IP3
V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3
SZ/1301939
SchH3
V Jago von den Jungen Hansen SchH3
SZ/1191967
SchH1
SG Cora zum Lahntal SchH1
SZ/1224508
SchH2
SG Gabi von der Pollerburg SchH2
SZ/1235991
SchH3
V Gerolf vom Rehschlag SchH3
SZ/117987
SchH1
Fanta vom Leeserhölzchen SchH1
SZ/1142666
SchH3
SG Cora vom Haardblick SchH3
SZ/1277952
3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH
SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH
SZ/1133875
SCHH3(V-BSP), FH
VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH
SZ/1026193
SCHH2
SG Delfi vom Oberscholvenerweg SCHH2
SZ/998652
SchH3
SG Dora von den Rixbecker Alpen SchH3
SZ/1186340
SchH3
V Jüppi von der Töterlöh SchH3
SZ/1094826
SchH1
Birke vom Kornfeldshof SchH1
SZ/1108524
SCHH3 (3X BSP) FH
V Catja von Kirchenholz SCHH3 (3X BSP) FH
SZ/1593587
SchH3
SG Arthus vom Lünsholz SchH3
SZ/1406781
SCHH3/FH/IP3
V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3
SZ/1301939
SchH3
V Jago von den Jungen Hansen SchH3
SZ/1191967
SchH1
SG Cora zum Lahntal SchH1
SZ/1224508
SchH2
SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2
SZ/1208022
SchH3
VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3
SZ/1037761
SchH1
Freia von der Munaquelle SchH1
SZ/1110913
SchH3/FH
Anke von der Werrainsel SchH3/FH
SZ/1331999
SchH2
Falko von der Steffensbreite SchH2
SZ/1154483
SchH3/FH
V Xero von der Firnskuppe SchH3/FH
SZ/1093306
SchH1
Bessie von der Steffensbreite SchH1
SZ/1099009
SchH1
Doris von Pa-Wa SchH1
SZ/1210389
SchH3/FH
VA Zigan von der Firnskuppe SchH3/FH
SZ/1098779
SchH1
Dixie von der Firnskuppe SchH1
SZ/1133840
SCHH3 IPO3
Fonda vom Leinethal SCHH3 IPO3
SZ/1727808
SchH3 DFH DH2 WPO
SG Liedo vom Gleenbachtal SchH3 DFH DH2 WPO
SZ/1481427
SchH3
V12 Jago vom Sprinkels-Grunde SchH3
SZ/1372876
SchH3
VA1 Canto von Arminius SchH3
SZ/1277394
SchH3
V1 Canto von der Wienerau SchH3
SZ/1176588
SchH1
V Frigga von Ecclesia Nova SchH1
SZ/1222617
SchH1
Elke aus der Brunnenstraße SchH1
SZ/1284448
SchH2/FH
Enno von der Pollerburg SchH2/FH
SZ/1205519
SchH1
Esther von der Grone SchH1
SZ/1194546
SchH1
G Heike von Böhlsruh SchH1
SZ/1326778
SCHH3/FH
V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH
SZ/1219219
SchH3
V Ebbo vom Astener Moor SchH3
SZ/1097843
SCHH1
VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1
SZ/1080706
SchH1
SG Cilly vom Riesbach SchH1
SZ/1260749
SchH3
V Barry von der Ederfelsburg SchH3
SZ/1175818
SchH3
Cora vom Cölber-Eck SchH3
SZ/1065711
SchH1
Panja vom Cellerland SchH1
SZ/1602020
SchH3
Liedo vom Benzenhof SchH3
SZ/1326630
SchH3/FH
V Jack vom Fürstenberg SchH3/FH
SZ/1252095
SCHH3, FH
VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH
SZ/1169323
SchH1
V Bianka vom Biesenberg SchH1
SZ/1175110
SchH1
SG Cora zum Lahntal SchH1
SZ/1224508
SchH3/FH
Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH
SZ/1118685
SchH1
V Ossie vom Silberbusch SchH1
SZ/1152193
Wella vom CellerlandNo information about the damNo information about the sire
No information about the sire
No information about the sireNo information about the dam
No information about the dam
SCHH3
SG Anett vom Hildesheimer Land SCHH3
SZ/1715396

SCHH3 (SG-BSP) FH
SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH
SZ/1569341 (AKC D217151 03-85)
SCHH3, 2*BSP
G Ylo vom Waldeckerhof SCHH3, 2*BSP
SZ/1414452
SCHH3/FH/IP3
V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3
SZ/1301939
SchH3
V Jago von den Jungen Hansen SchH3
SZ/1191967
SchH3
V Mike vom Bungalow SchH3
SZ/1077435
SchH3
SG Tanga vom Basalthügel SchH3
SZ/1118290
SchH1
SG Cora zum Lahntal SchH1
SZ/1224508
SchH3/FH
Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH
SZ/1118685
SchH1
V Ossie vom Silberbusch SchH1
SZ/1152193
SchH2
SG Gabi von der Pollerburg SchH2
SZ/1235991
SchH3
V Gerolf vom Rehschlag SchH3
SZ/117987
SchH2
V Ingo von der Rheinliese SchH2
SZ/1125463
SchH1
Resi vom Kesslerweg SchH1
SZ/1112470
SchH1
Fanta vom Leeserhölzchen SchH1
SZ/1142666
SchH3/FH
VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH
SZ/996023
SchH2
Xyra aus Kattenstroth SchH2
SZ/1044846
SchH3
SG Cora vom Haardblick SchH3
SZ/1277952
3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH
SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH
SZ/1133875
SCHH3(V-BSP), FH
VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH
SZ/1026193
SCHH3, FH
V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH
SZ/935874
SchH3
V Betty vom Eningsfeld SchH3
SZ/971660
SCHH2
SG Delfi vom Oberscholvenerweg SCHH2
SZ/998652
SchH3
Axel vom Oberscholvenerweg SchH3
SZ/944576
SCHH1
V Bessie von der Kronenbergschule SCHH1
SZ/938418
SchH3
SG Dora von den Rixbecker Alpen SchH3
SZ/1186340
SchH3
V Jüppi von der Töterlöh SchH3
SZ/1094826
SCHH3
V1 Lido von der Wienerau SCHH3
SZ/1029749
SchH3
V Christa von den Rixbecker Alpen SchH3
SZ/957316
SchH1
Birke vom Kornfeldshof SchH1
SZ/1108524
SchH3
Bosko vom Piastendamm SchH3
SZ/1034212
SchH3
Xira aus Kattenstroth SchH3
SZ/1044844
SchH2/FH
SG Falka von der Lindenhalle SchH2/FH
SZ/1659790
SchH3/FH
Santo von der Kopperpahlerallee SchH3/FH
SZ/1426054
SCHH3(V1-BSP), FH
V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH
SZ/1296591
SCHH3(V1-BSP), FH
V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH
SZ/1220504 (AKC WD273852)
SchH3/FH
VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH
SZ/1112988
SchH1
V Fee vom Appenhainer Forst SchH1
SZ/1047727
SchH2
V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2
SZ/1102687
SchH3/FH
VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH
SZ/996023
SchH1
V Astrid zu den drei schönen Puppen SchH1
SZ/1043254
SchH3
SG Cora von der Kolonie SchH3
SZ/1314452
SchH3/FH
G Bodo vom Haus Füßler SchH3/FH
SZ/1126478
SchH3/FH/INT
Berry vom Wolfskraal SchH3/FH/INT
SZ/1037003
SchH3
Gunda vom Haus Markgraf SchH3
SZ/1053801
SchH3
Bella von der Harzburger Sole SchH3
SZ/1125647
SchH3
Berno vom Piastendamm SchH3
SZ/1039344
SchH1
Centa von der Schrogwiese SchH1
SZ/1038000
SchH3
Anschi von der Lindenhalle SchH3
SZ/1565170
SCHH3 (V-BSP), FH
V Aldo vom Eltersberg SCHH3 (V-BSP), FH
SZ/1406963
SCHH3/FH/IP3
V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3
SZ/1301939
SchH3
V Jago von den Jungen Hansen SchH3
SZ/1191967
SchH1
SG Cora zum Lahntal SchH1
SZ/1224508
SchH3/FH/INT
V Nessel vom Busecker Schloß SchH3/FH/INT
SZ/1298077
SchH2
V Arko vom Haus Buch SchH2
SZ/1177717
SchH3/FH
SG Eiche vom Busecker Schloß SchH3/FH
SZ/1142849
SchH2
G Ira vom Jägermeister SchH2
SZ/1480341
SCHH3 (SG-BSP)
Gundo vom Lierberg SCHH3 (SG-BSP)
SZ/1349770
3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH
SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH
SZ/1133875
SchH2
G Citty vom Düsseldorfer Land SchH2
SZ/1194057
SchH1
V Betty vom Jägermeister SchH1
SZ/1309551
SCHH3(V1-BSP), FH
V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH
SZ/1220504 (AKC WD273852)
SchH1
Bianka vom Ostfriesenland SchH1
SZ/1181634

Printer friendly
Opens in a new window

 


Contact information  Disclaimer  Privacy Statement  Copyright Information  Terms of Service  Cookie policy  ↑ Back to top