SchH2 V Kass vom Reiterturm SchH2 DDR/143499
| ZVV2 V Enno z Iglova ZVV2 SKSP/6207
| SchH3/ZVV2 VA7 Harko von der Bayernwaldperle SchH3/ZVV2 SZ/1359288 | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SCHH1 VA7 Celly von der Wienerau SCHH1 SZ/1176589 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 |
SCHH1 V Aia vom Haus Solms SCHH1 SZ/968971 |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 V Pia von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1193005 | SchH3 VA3 /CACIB/12 X LG, CH (US) Erko vom Dinkelland SchH3 SZ/1136741 (AKC WB382285) | SchH3/FH V Kay vom Hexenkolk SchH3/FH SZ/1050244 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SchH1 VA1 Assie vom Hexenkolk SchH1 SZ/920614 |
SCHH1 V Polly vom Eningsfeld SCHH1 SZ/1082621 | SchH3/FH V Cito vom Clevers Eck SchH3/FH SZ/1015777 |
SchH1 SG Kathie vom Eningsfeld SchH1 SZ/1030095 |
SchH1 V Ledi von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1143308 | SchH3/FH V9 Aro vom Worringer Reitweg SchH3/FH SZ/1041593 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3/FH V Bella vom Eningsfeld SchH3/FH SZ/971659 |
SchH2 V Kascha von der Bayernwaldperle SchH2 SZ/1080297 | SchH2 Lasso von der Ulmer-Felswand SchH2 SZ/1008319 |
SchH2 Illa vom Heppeplatz SchH2 SZ/953173 |
SCHH1 ZVV1 RES.CACIB Uta Onyx-Bohemia SCHH1 ZVV1 CSHPK/51358/75/77 | SCHH 2 Klaus von Zell am See SCHH 2 SZ/1212011 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SchH2 Mona von der Stoppelwildnis SchH2 SZ/1146723 | SchH3 Mutz vom Schweigerts Eck SchH3 SZ/1032214 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) |
SchH1 Cimi von Westenberg SchH1 SZ/955313 |
SchH3 Carin vom Haus Gromm SchH3 SZ/1044828 | SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 |
SchH3 Asta vom Hempenkamp SchH3 SZ/987050 |
ZVV1, SCHH1 CHAMP. CSSR Gera Orest ZVV1, SCHH1 CSHPK/23218/71/75 | Norbo von der Murrenhütte SZ/1105937 | SchH3 Basko von den Oftersheimer Alpen SchH3 SZ/1025091 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH1 Elfi vom Jungferngraben SchH1 SZ/987863 |
SchH1 Carin von der Murrenhütte SchH1 SZ/1061777 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) |
SchH1 Thea vom Freitagsblick SchH1 SZ/900579 |
Daisy Faustus CSHPK/15570/69/72 | ZM, SCHH3 V1 Lido von Nibelungenblut ZM, SCHH3 SZ/1114725 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 |
SCH1 Heidi von der Bandurenhecke SCH1 SZ/1064353 |
ZM V Yvetta von der Ulmer Felswand ZM SZ/1062807 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
Jessie von der Ulmer Felswand SZ/983232 |
SchH1 Gitta vom Fürstenhof SchH1 DDR/116408
| SCHH1 V Astor vom Wachtendorfer Busch SCHH1 DDR/85042 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCHH1 ZTP V Linda vom Baruther Land SCHH1 ZTP DDR/65092 | SCHH1 Hanko vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40521 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SG Dessi vom Alpengrund DDR/9190 |
SCHH2, FH1 V Werra vom Baruther Land SCHH2, FH1 DDR/34380 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SCHH2 V Gitta vom Baruther Land SCHH2 DDR/22026 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SCHH3 FH1 V Indra vom Schotterhof SCHH3 FH1 DDR/100986 | SCHH3 V Bero von der Lanke SCHH3 DDR/79668 | SCHH3 FH3 V Falk vom Osterberg SCHH3 FH3 DDR/43507 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 Perle vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |
SCHH1 V Grit vom Inselhof SCHH1 DDR/61298 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SchH3 FH V Assy vom Inselhof SchH3 FH DDR/43323 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SCHH3 FH V Cona vom Aschengrund SCHH3 FH DDR/32476 |
SCHH2/FH V- Berix vom Schotterhof SCHH2/FH DDR/77951 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1/FH Blanka vom Paschenberg SchH1/FH DDR/31431 |
SCHH1 V Nancy von Steinstücken SCHH1 DDR/48427 | SCHH3 V Reio von Christiensruh SCHH3 DDR/39624 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 |
SCHH2 PSH1 V Johla von Christiensruh SCHH2 PSH1 DDR/28408 |
SCHH2 V Desy von Steinstücken SCHH2 DDR/38772 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 |
SCHH2 V Ira von Christiensruh SCHH2 DDR/24796 |
Olga vom Reiterturm SZ/9002795
| FH, SchH3 SG Fox vom Reiterturm FH, SchH3 DDR/134044
DDR Kör.: 544 3/54 | SCHH3 V Rex vom Erlenbrunnen SCHH3 SZ/1490217 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 | SchH3 V Pele vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1249885 | SCHH3 V15 Fedor vom grünen Lückener SCHH3 SZ/1153787 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SCHH2 V14 Espe vom Haus Pari SCHH2 SZ/1108725 |
SchH1 V Jola vom Neuborn SchH1 SZ/1189874 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Bärbel vom Neuborn SchH1 SZ/1110307 |
SchH2 V Diane von der Wienerau SchH2 SZ/1270976 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SCHH2 V Jule von der Murrenhütte SCHH2 SZ/1188462 | SchH3 V Jupp von der Murrenhütte SchH3 SZ/1087992 |
SchH2 V Bessie vom Haus Trieb SchH2 SZ/1026343 |
SCHH1 V Jola vom Erlenbrunnen SCHH1 SZ/1351715 | SCH2 Lex vom Hirschhügel SCH2 SZ/1272351 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 Jola vom Hirschhügel SchH1 SZ/1207499 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH1 Nixe vom Haus Beck SchH1 SZ/1047105 |
SchH2 SG Halla vom Folterbrunnen SchH2 SZ/1208496 | SchH3 Joll vom Königsbruch SchH3 SZ/1136907 | SchH3 V Rolli vom Gipsbergwerk SchH3 SZ/1038108 |
SCHH1 Elfi vom Haus Zierhut SCHH1 SZ/1071495 |
SchH1 Mohrle von der Raßweilermühle SchH1 SZ/113866 | SchH3 V5 CH(UK) Joll vom Bemholt SchH3 SZ/1083072 |
SCHH1 Erle vom Eichengarten SCHH1 SZ/1055394 |
SCHH1 FH2 SG Edel vom Haus Nikolai SCHH1 FH2 DDR/107975 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SG Dessi vom Alpengrund DDR/9190 |
SCHH1 Cessy vom Kelchstein SCHH1 DDR/101525 | SCHH3/FH1 V Mediceer von der Pelzmühle SCHH3/FH1 DDR/60236 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH2 V Kathi von der Pelzmühle SCHH2 DDR/45392 | SCHH3 SG Kastor vom Hirschberg SCHH3 DDR/29633 |
SCHH2 V Endy von der Pelzmühle SCHH2 DDR/31235 |
SCHH1 Hella vom Haus Himpel SCHH1 DDR/61602 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH1 SG Sonett vom Haus Himpel SCHH1 DDR/26216 | SCHH3 FH DDR SGR 1968 Dux von der Fliehburg SCHH3 FH DDR/16213 |
SCHH1 Nymre vom Haus Himpel SCHH1 |
SCHH1 V Ulla vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/109716
Mittelgroß, mittelkrätig, guter Ausdruck und Typ. Anatomisch gut aufgebaut. Ausgeprägter Widerrist, guter Fluß der Oberlinie. Im Gesamtgefüge fest, Vor- und Hinterhandgliedmaßen gut inder Lage und Bemuskelung. Vortritt und Nachschub bodendeckend, kraftvolle AKtionen mit korrekter Folge. Sicher im Verhalten mit ausreichendem Mut und Härte. | SCHH2 V Quirl von der Bestehornhöhe SCHH2 DDR/64697 | SchH2 SG Irko vom Konradshof SchH2 DDR/42623 | SCHH2 Falko von der Galgenschlucht SCHH2 DDR/28101 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH1 FH Wally vom Rudingen SCHH1 FH DDR/18505 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 |
SCHH1 Fee aus der Blütenstadt SCHH1 DDR/29070 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
Akelei aus der Blütenstadt | SCHH3 V Erko vom Fahnenhügel SCHH3 SZ/886577 |
Orysee vom Planitztal DDR/3273 |
SchH2 Blanka von Haus Jule SchH2 DDR/40172 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 | SCHH3 Eggo vom Blumenfreund SCHH3 SZ/886167 |
SCHH1 Britta vom Haus Lucia SCHH1 SZ/888604 |
SCHH1 Anette von Rudingen SCHH1 DDR/19982 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH1 Meta von Rudingen SCHH1 DDR/13483 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCHH1 V Lena vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/77217 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SG Dessi vom Alpengrund DDR/9190 |
SCHH1 Steffi vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/46207 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 | SCHH3 V Fero vom Haus Marthold SCHH3 DDR/12038 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SCHH1 DDR SGRN 1966, V Erit vom Krügers-Hof SCHH1 DDR/22642 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |