Eros von der Lindenhayner Flur SZ/1688525
| SCHH3 FH V Dux vom Zinnsteig SCHH3 FH DDR/117522
DDR Körbericht: 6547/33 | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 | SCHH2 Lex vom Aspenhaus SCHH2 DDR/76444 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1/FH Blanka vom Paschenberg SchH1/FH DDR/31431 |
SchH1 Alli von der Rodighöhe SchH1 DDR/61900 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
Daisy vom Bühlhaus DDR/30657 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
Betina vom Nonnenhaus DDR/20306/57 |
SCHH1 SG Desy vom Kemmlerblick SCHH1 DDR/78537 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 |
SCHH3 Cilly vom Haus Welsch SCHH3 DDR/37579 | SCHH3 V Argo von der Williamsklause SCHH3 DDR/28858 |
SchH3 Anet vom Seeschlößchen SchH3 DDR/28736 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SchH2 SG Elfe von der Jahnstadt SchH2 DDR/87094 | SCHH3 FH PSH1 V Durbas vom Haus Himpel SCHH3 FH PSH1 DDR/57980 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SG Dessi vom Alpengrund DDR/9190 |
SCH2 SG Merry aus dem Bibertal SCH2 DDR/49582 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 | SCHH3 V Fero vom Haus Marthold SCHH3 DDR/12038 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SCH2 Froni aus dem Bibertal SCH2 DDR/26171 | SCHH3 FH DDR SGR 1968 Dux von der Fliehburg SCHH3 FH DDR/16213 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
HGH V Erle von der Grunauer-Mühle HGH DDR/4202 |
SCH1 Allruth vom Wasserland SCH1 DDR/13191 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
Bessi vom Alpengrund DDR/9036 |
Dina von Sankt Raphael SZ/9001748
| SCHH2 V Ex von der Gundorfer Höhe SCHH2 DDR/73882 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SG Dessi vom Alpengrund DDR/9190 |
SCHH2 V Ira von der Fenne SCHH2 DDR/55214 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 |
SCHH1 Jette von der Augusta-Warte SCHH1 DDR/33762 | SCHH3, FH SG Barry vom Haus Ihloff SCHH3, FH DDR/19675 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH I Arne v Haus Ihloff SCHH I DDR/13971 |
SCHH1 Nina vom Vogelhaus SCHH1 | SCHH2 V Albo vom Helmholzeck SCHH2 SZ/819830 |
SCHH2 Distel vom Blumenfreund SCHH2 SZ/818007 |
SCHH1 V Maja vom Fürstendamm (1975) SCHH1 DDR/76982 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 SG Perle vom Dolitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |
SCHH1 Gamby vom Baruther Land SCHH1 DDR/40419 | SCHH1 Immo vom Hasselgrund SCHH1 DDR/30972 | SCHH3 V Barry von der Wehrinsel SCHH3 DDR/20021 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Hella aus der Puppenstadt SCHH1 DDR/10653 |
SCHH1 Danka vom Hasselgrund SCHH1 DDR/22325 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH1 Orla vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15029 |
FH, SCHH3 V Quinte vom Baruther Land FH, SCHH3 DDR/31999 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 | SCHH3 SG Jago von der Lundengrotte SCHH3 DDR/8070 |
SCHH2 V Biene vom Kieselrand SCHH2 DDR/13625 |
SCHH2, FH SG Elma vom Sachsenwappen SCHH2, FH DDR/132318
| SCHH1 SG Mex vom Osterberg SCHH1 DDR/103050
ZTP 544 7/33 | SCHH2 FH SG Ingo vom Rangental SCHH2 FH DDR/77193 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SG Dessi vom Alpengrund DDR/9190 |
SCHH2 V Cora vom Rangental SCHH2 DDR/53342 | SCHH3 FH3 PSH3 DDR Sieger 1970, V1 Bodo vom Winkel SCHH3 FH3 PSH3 DDR/34118 | SchH3/FH V Geier vom Baruther Land SchH3/FH DDR/22022 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SCH2 FH2 PSH1 V Danka von der Edelquelle SCH2 FH2 PSH1 DDR/20218 | SCHH3 FH SG Cornett vom Falkenwappen SCHH3 FH DDR/10218 |
SCHH2 FH Anni vom Kamberg SCHH2 FH DDR/8668 |
SchH1 V Freia vom Osterberg SchH1 DDR/43512 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 Perle vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |
SCHH1 SG Resie vom Osterberg SCHH1 DDR/70655 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SCHH2 V Doris von der Wilden Gera SCHH2 DDR/4179 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SCHH1 SG Perle vom Dolitzer Berg SCHH1 DDR/15012 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 |
SCHH1 Astrid vom Falkenbruch SCHH1 DDR/06509 |
PSH1 SG Fanny vom Kalkfelsen PSH1 DDR/96044
| SCHH3 FH3 V Falk vom Osterberg SCHH3 FH3 DDR/43507 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 |
SchH3 Astrid vom Maienplatz SchH3 SZ/887390 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH2 Anka vom Schmerkendorf SchH2 DDR/2596 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH 2 Bessy von der Diana SchH 2 DDR/1234 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH1 Perle vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15012 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH2 SG Cuna vom Tauerschen Forst SCHH2 SZ/889096 |
SCHH1 Astrid vom Falkenbruch SCHH1 DDR/06509 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH1 V Bussi aus der Georgenhütte SCHH1 SZ/817259 |
HGH Ann vom Abendwind HGH DDR/53069 | SchH1 V Black vom Haus Himpel SchH1 DDR/34008 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 | SCHH3 V Ajax von der Kieler Bucht-Ost SCHH3 SZ/814260 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
Blanka vom Herrenberg DDR/39064 | SchH1 Cento vom Waldhaus Ritter SchH1 | SchH3, FH SG Elch vom Porphyrbruch SchH3, FH DDR/9394 | SCHH2 V Fero von der Ramsau SCHH2 DDR/962 |
SCHH3 FH V Christel vom Porphyrbruch SCHH3 FH DDR/379 |
Rita aus dem Pläner DDR/16188 | FH, SchH3 Xito von der Ziegenruh FH, SchH3 DDR/951070 |
SchH1 Polda aus dem Pläner SchH1 DDR/8751 |
Dea vom Carlswerk | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |