SCHH 3, IPO3 VA (USA AND CANADA) Merlin vom Frankengold SCHH 3, IPO3 SZ/2009748
Medium Large, strong, very expressive and somewhat stretched, a good (strong) head, high withers, strong back, good croup, good angulation, correct chest proportions, straight (correct) front, true going and coming, very good side gait. TSB Pronounced; does out. | SchH3 VA1 (S) Mischaland's Von Fox SchH3 SKK/19797/94 (SZ 1977663)
Groß, kraftvoll, maskulin, sehr guter Ausdruck, richtiges Verhältnis. Harmonisch, sehr gute Winkel der Vor- und Hinterhand, betont fest im Gesamtgefüge. Freies Gangwerk mit guter Schrittweite und korrekter Trittfolge. Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SchH3 V INTUCH SUCH Xando von den Dolomiten SchH3 GT/473562 (SZ 1781578) | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
HGH V Nimi vom Kirschental HGH SZ/1319318 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH1 G Kändi vom Reundorfer See SchH1 SZ/1632329 | SCHH3, FH V Nicko von der Zwillingen SCHH3, FH SZ/1545407 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SCHH2 V Eika von der Göritzenquelle SCHH2 SZ/1322835 |
SchH1 V Leika von der Wolfsbuche SchH1 SZ/1443338 (AKC D003005) | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH2 V21 Uschi vom Haus Beck SchH2 SZ/1348306 |
SchH1 V Freia von der Grüber-Hölle SchH1 SZ/1463133 | SCHH3 V3 Arras von der Grüber-Hölle SCHH3 SZ/1347976 | SCHH3, FH V16 Jory von der Grone SCHH3, FH SZ/1275196 |
SchH1 V Mona vom Coburger Rosengarten SchH1 SZ/1286242 |
SchH1 V Ute von der Löwenburg SchH1 SZ/1305798 | SchH3 V Apoll vom Bergischen Tal SchH3 SZ/1236479 |
SchH1 Juana vom Bergischen Tal SchH1 SZ/1137682 |
TJH Mischaland's Hera TJH S/14730/92 | SCHH3 SG3 Tito vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1685590 (SKK 3018789) | SCHH3 VA3(I) Ingo vom Haus Vögele SCHH3 SZ/1606084 | SCHH3, FH V8 Warro vom Asterplatz SCHH3, FH SZ/1491341 | SCHH3 VA12 Ex vom Schlumborn SCHH3 SZ/1395542 |
SchH2 SG Quanda von der Erikaklause SchH2 SZ/1433954 |
SchH1 V Eve vom Haus Vögele SchH1 SZ/1518701 | SchH3 V5 Canto vom Bilderstöckchen SchH3 SZ/1404964 |
SchH2 V Diva vom Haus Vögele SchH2 SZ/1444595 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SG Olanda von der hohen Erle SZ/1672143 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
HGH V Nimi vom Kirschental HGH SZ/1319318 |
SchH1 V Nicol von der hohen Erle SchH1 SZ/1571212 | SchH2 V Erol vom Steintal SchH2 SZ/1489830 | SCHH3, FH V Igor vom Hylligen-Born SCHH3, FH SZ/1355389 |
SchH1 V Uli vom Steintal SchH1 SZ/1372926 |
SchH3 V Birka von der hohen Erle SchH3 SZ/1507357 | SchH3 V Edo von Bad-Boll SchH3 SZ/1377629 |
SchH1 SG Bonnie vom Göpfelstein SchH1 SZ/1414500 |
SCHH1 V Xenia vom Merlin SCHH1 SZ/1945004
| SchH3/FH/IP3 V Enzo von Haus Hanne SchH3/FH/IP3 SZ/1928155 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SchH3 V5 Bambi vom Feldschlößchen SchH3 SZ/1701634 | SCHH3 V5 Argus vom Papageienhaus SCHH3 SZ/1558198 |
SchH3 VA2 Ursa von der Wienerau SchH3 SZ/1458425 |
VH1 V Kelly von der Herderskring VH1 SZ/9014240 | SchH3 V28 Lanzo von der Steinhägerquelle SchH3 SZ/1707116 | SCHH3, FH VA2(I) Vopo vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1647505 (AKC DL39118501) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 |
SchH1 V Frenzi von der Steinhägerquelle SchH1 SZ/1622939 | SchH3 V 60 Natan vom Hülsbach SchH3 SZ/1532887 |
SchH3 V Grit von der fröhlichen Morgensonne SchH3 SZ/1446422 |
VH1, VZH V Dana von der Herderskring VH1, VZH NHSB/1551249 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
IPO 1, VH 2 V (HOLLAND) Quidi Herderskring IPO 1, VH 2 NHSB/1230972 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Onex von Batu SCHH3, IPO3, FH SZ/1494567 |
VH2 V Roulette aus dem schwarzen Zwinger VH2 SZ/1493672 |
SchH1 Fiona vom Merlin SchH1 SZ/1786334 | SCHH3/IP3 VA1 (FRANCE - SPAIN) Arak du Hohmannsfeld SCHH3/IP3 LOF/305304 (SZ 1744249) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH1 V Tania du Frohnackerhof SchH1 LOF/256495 (SZ 9000447) | SCHH3 VA9(I) Narro von der Kahler Heide SCHH3 SZ/1485379 | SCHH3 VA3(I) VA1(JPN) Zello Blue-Iris SCHH3 SZ/1424426 |
SchH2/FH V Kathi von der Kahler Heide SchH2/FH SZ/1401061 |
SchH1 V Hanni von Bona-Sera SchH1 SZ/1480346 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SchH1 V Biggi von Bona-Sera SchH1 SZ/1392908 |
SchH1 V Burga vom Merlin SchH1 SZ/1715937 | SchH3/FH/IP3 V29 Alk vom Wiesenborn SchH3/FH/IP3 SZ/1592382 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V Truxi vom Wiesenborn SchH2 SZ/1527014 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SchH2 V Anka vom Haus Gero SchH2 SZ/1390637 |
SchH1 Ida vom Haus Eichenlaub SchH1 SZ/1578934 | SchH3/FH/IP3 VA10 (BSZS 1983) Quarz vom Holtkämper See SchH3/FH/IP3 SZ/1496136 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 |
SCHH3 V Quaste vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1412445 |
SchH1 Steffi vom Rieser Land SchH1 SZ/1474041 | SchH3 VA2 Yoll von Adeloga SchH3 SZ/1412123 |
SchH1 Gisa vom Härtsfeldsee SchH1 SZ/1415154 |
SCHH2 V Banja vom Haus Teske SCHH2 SZ/1942094
| SCHH2 LGZS V Tenno vom Alpha Zentauri SCHH2 SZ/1854502
| SCHH3 SG10 LGZS Scotsch von der Wienerau SCHH3 SZ/1759814 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 | SCHH3 2X VA2 Tell vom Großen Sand SCHH3 SZ/1523173 | SCHH3 V Sonny vom Badener-Land SCHH3 SZ/1391803 | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 |
SchH3 V Luna vom Eidechsbrunnen SchH3 SZ/1249649 |
SCHH3 V Jenny vom Großen Sand SCHH3 SZ/1427244 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SCHH2 V Lidi vom Heiligenrech SCHH2 SZ/1308367 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SCHH3 V11 Afra vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1472746 | SCHH3, FH VA3 Quax vom Bubenlachring SCHH3, FH SZ/1323800 |
SCHH1 V Assi vom Mendely SCHH1 SZ/1376739 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SCHH2 V Xinte von der Wienerau SCHH2 SZ/1555296 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SCHH2 V Eika von der Göritzenquelle SCHH2 SZ/1322835 |
SchH3 V Fina von der Wienerau SchH3 SZ/1480887 | SCHH3 SG2 Xito vom Saunagraben SCHH3 SZ/1412630 |
SchH2 V Venke von der Wienerau SchH2 SZ/1416039 |
SchH2 Freya vom Merlin SchH2 SZ/1786336 | SCHH3/IP3 VA1 (FRANCE - SPAIN) Arak du Hohmannsfeld SCHH3/IP3 LOF/305304 (SZ 1744249) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH1 V Tania du Frohnackerhof SchH1 LOF/256495 (SZ 9000447) | SCHH3 VA9(I) Narro von der Kahler Heide SCHH3 SZ/1485379 | SCHH3 VA3(I) VA1(JPN) Zello Blue-Iris SCHH3 SZ/1424426 |
SchH2/FH V Kathi von der Kahler Heide SchH2/FH SZ/1401061 |
SchH1 V Hanni von Bona-Sera SchH1 SZ/1480346 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SchH1 V Biggi von Bona-Sera SchH1 SZ/1392908 |
SchH1 V Burga vom Merlin SchH1 SZ/1715937 | SchH3/FH/IP3 V29 Alk vom Wiesenborn SchH3/FH/IP3 SZ/1592382 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V Truxi vom Wiesenborn SchH2 SZ/1527014 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SchH2 V Anka vom Haus Gero SchH2 SZ/1390637 |
SchH1 Ida vom Haus Eichenlaub SchH1 SZ/1578934 | SchH3/FH/IP3 VA10 (BSZS 1983) Quarz vom Holtkämper See SchH3/FH/IP3 SZ/1496136 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 |
SCHH3 V Quaste vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1412445 |
SchH1 Steffi vom Rieser Land SchH1 SZ/1474041 | SchH3 VA2 Yoll von Adeloga SchH3 SZ/1412123 |
SchH1 Gisa vom Härtsfeldsee SchH1 SZ/1415154 |
Benda vom Limberg SZ/1781586
| SchH3 VIZE-DDR-SIEGER Zorro von der Bahrener Höhe SchH3 DDR/155465 (SZ 1797663) | SCHH3 FH V1 DDR-JUG-BESTER 85 Fedo Quercus SCHH3 FH DDR/140099 | SchH3 V Canto von Amicos SchH3 SZ/1527257 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SCHH1 V Gitta vom Haus Loverich SCHH1 SZ/1237271 |
SchH3 V2 Franka vom Fiemereck SchH3 SZ/1326985 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
SchH1 V Kinna vom Fiemereck SchH1 SZ/1254867 |
FH I V Mendy von der Ratstanne FH I DDR/118616 | SCHH3/FH3 V Flex vom Osterberg SCHH3/FH3 DDR/91194 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SCHH 1 V Jola vom Osterberg SCHH 1 DDR/50929 |
SchH1 V Dirke vom Haus Aßmann SchH1 DDR/73751 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SchH2 Anka vom Haus Aßmann SchH2 DDR/54814 |
SchH3/FH V Ilsa vom Haus Himpel SchH3/FH DDR/133805 | SCHH3 V Rex vom Erlenbrunnen SCHH3 SZ/1490217 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 | SchH3 V Pele vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1249885 |
SchH2 V Diane von der Wienerau SchH2 SZ/1270976 |
SCHH1 V Jola vom Erlenbrunnen SCHH1 SZ/1351715 | SCH2 Lex vom Hirschhügel SCH2 SZ/1272351 |
SchH2 SG Halla vom Folterbrunnen SchH2 SZ/1208496 |
SCHH2 Onny vom Haus Himpel SCHH2 DDR/100466 | ZVV1 V Quanto vom Bierstadter Hof ZVV1 SZ/1321258 (CKSP1409-76/74/76)(Met31955 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 |
SchH1 V Iris von den vier Weihern SchH1 SZ/1188861 |
SCHH2 Ulla vom Haus Himpel (1974) SCHH2 DDR/76126 | SCHH1 Hanko vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40521 |
SCHH1 V2 Danka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/57981 |
Ondra vom Gamsetal SZ/1825949 | SCHH3 FH SG Racker von der Bernhardsklause SCHH3 FH DDR/133378 | SCHH3 V Rex vom Erlenbrunnen SCHH3 SZ/1490217 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 | SchH3 V Pele vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1249885 |
SchH2 V Diane von der Wienerau SchH2 SZ/1270976 |
SCHH1 V Jola vom Erlenbrunnen SCHH1 SZ/1351715 | SCH2 Lex vom Hirschhügel SCH2 SZ/1272351 |
SchH2 SG Halla vom Folterbrunnen SchH2 SZ/1208496 |
SCHH2 Hilma von der Bernhardsklause SCHH2 DDR/127700 | SCHH2 V Sandor vom Rundeck SCHH2 DDR/68018 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SCHH1 SG Malve vom Baruther Land SCHH1 DDR/66299 | SchH3/PSH1 V Arko vom Inselhof SchH3/PSH1 DDR/43319 |
SCHH1 V Yette vom Baruther Land (1971) SCHH1 DDR/52457 |
Manja vom Andershofer Ufer SZ/9002786 | SCHH2 V Back vom Puma-Pass SCHH2 DDR/0088444 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SchH2/FH1 V Esche vom Osterberg SchH2/FH1 DDR/42772 |
SCHH1 PSH2 V Afra vom Haus Schlesiersee SCHH1 PSH2 DDR/65172 | SCHH3, PSH2, FH2 V Eriko vom Kriechau SCHH3, PSH2, FH2 DDR/47614 |
SCHH1 SG Tosca vom Haus Schlesiersee SCHH1 DDR/48610 |
SchH1 SG Werra vom Andershofer Ufer SchH1 DDR/85285 | SCHH1 V Brummer von Gaunereck SCHH1 DDR/70892 | SCHH3 V Panther von der Ramsau SCHH3 DDR/46908 |
SCHH2 Esta von der Bördeklause SCHH2 DDR/56462 |
SchH1 V Troika vom Andershofer Ufer SchH1 DDR/71059 | SCHH3 FH3 PSH2 DDR Sieger 1973 & 1974 & 1976, V Cäsar vom Rangental SCHH3 FH3 PSH2 DDR/53337 |
Mona vom Andershofer Ufer DDR/52111 |