OKD 1,ZKS 1 JCH (RUS, RKF) CH.(RUS, RKF) Serebryanaya Luna Gagarin OKD 1,ZKS 1 RKF/5123968
| IPO3 V6 (BSZS 2015), VA1 (EST, LV, LT, FIN) Pepe vom Kuckucksland IPO3 SZ/2262492
Groß, kräftig, gehaltvoll, trocken und fest, sehr guter Ausdruck, sehr gut pigmentiert, in sehr gutem Höhen- Längenverhältnis aufgebaut. Sehr gutes Gepräge, hoher, langer Widerrist, harmonische Ober- und Unterlinie, bei sehr guter Länge ist die Kruppe etwas abschüssig. Sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene
Brustverhältnisse, gerade Front. Gerade tretend, sehr flüssige, sehr raumschaffende und kraftvolle Gänge mit wirksamem Nachschub und freiem Vortritt. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt.
V. Sehr rüdenhafte Gesamterscheinung mit korrektem Gesamtaufbau und korrekten Winkelungen.
VI. Geeignet zur Verbesserung der Winkelungen, des Pigments und des Gepräges.
Körungsdatum: 04-05-2013
Körmeister: Günther Müller | SCHH3, IPO3 VA (BSZS, ITA) Fulz di Zenevredo SCHH3, IPO3 LOI/09/89164 (SZ 2250707) | SCHH3, IPO2 VA9 2X VA1(CN) Furbo degli Achei (2006) SCHH3, IPO2 LOI/07/51437 (SZ2213251) (CSZ 8002354) | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 |
SCHH2, IPO2 VA6(I) Fenia degli Achei SCHH2, IPO2 LOI/02/78365 |
SCHH1 SG Jemy di Zenevredo SCHH1 LOI/05/73177 | SCHH3 VA1(ITA) Janos von der Noriswand SCHH3 SZ/2090082 |
SCHH2 SG Gilda I di Casa Mary SCHH2 LOI/01/57669 |
SCHH3 VA1 Bella vom Kuckucksland SCHH3 SZ/2201185 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 |
SCHH3 VA11 Zora vom Ochsentor SCHH3 SZ/2100728 | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 |
SchH3 V Feli vom Ochsentor SchH3 SZ/1972216 |
V1,CH RUS Team Bulle Hof Goldy RKF/2605917
| SCHH3 VA5 Shicco von der Freiheit Westerholt SCHH3 SZ/2190046 | SCHH3 VA2(CN) V25 Maestro vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/2142031 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 |
SCHH3 V11 Mirka vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/2046417 |
SchH2 V Nannila von der Freiheit Westerholt SchH2 SZ/2154062 | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) |
SchH2 V Frizi von der Freiheit Westerholt SchH2 SZ/2104426 |
SCHH2, IPO2 VA3 (UA) Team Bulle Hof Alegra SCHH2, IPO2 RKF/1937407 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
IPO-1 V Rus Bulle Hof Liana IPO-1 RKF/1338974 | SCHH3 V Saber vom Steffen Haus SCHH3 SZ/2052618 (AKC DL71767802) |
IPO-1 1VA(RUS)1VA(UKR)1VA Rus Bulle Hof Kimba IPO-1 RKF/1104511 |
OKD 1,ZKS 1 Serebryanaya Luna Yaroslava OKD 1,ZKS 1 RKF/4501292
| IPO-1,OKD-2, ЗKС- 2. VA1(RUS), JCH (RUS, LIT, BEL, RSVNO) Margman Yan IPO-1,OKD-2, ЗKС- 2. EST/01042/14 (RKF 4109230)
| SchH2 V Landos vom Quartier Latin SchH2 SZ/2246188 (ROI 12/42663) | SCHH3, IPO2 VA9 2X VA1(CN) Furbo degli Achei (2006) SCHH3, IPO2 LOI/07/51437 (SZ2213251) (CSZ 8002354) | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 |
SCHH2, IPO2 VA6(I) Fenia degli Achei SCHH2, IPO2 LOI/02/78365 |
SCHH2 VA7 Ussi von Pallas Athene SCHH2 SZ/2184261 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) |
SCHH3 V25 BSZS 2005 Tigra von den Maibuchen SCHH3 SZ/2127045 |
IPO1 VA 1 (EST)/SG 27 BSZS JHKL 2013 Nika von Nord Traum IPO1 RKF/3225096 (EST-02351/15) | SCHH3 VA1 SWE Sieger 2015 Conbhairean Uno SCHH3 EKC/AJ05448801 (SZ 2245708) | SCHH3 V Carlos von der Sudheimer Linde SCHH3 SZ/2162516 |
SCHH1 V Conbhairean Linzi SCHH1 EKC/AF4827604 (SZ 2203290) |
IPO-1 V Vita von Nord Traum IPO-1 RKF/2311700 | OKD 1,ZKS 1 V Vogerland Faraon OKD 1,ZKS 1 RKF/1371122 |
OKD-2 ZKS-1 Zilber Wasserfall Chereshnya OKD-2 ZKS-1 RKF/1946776 |
JUN.CH.RUS CH.RKF Atsel Hof Cunami RKF/3183457
| SCHH3 VA1 Ober von Bad-Boll SCHH3 SZ/2169889 | IPO3, SCHH1 VA3(CN) Giovanni vom Kapellenberg IPO3, SCHH1 SZ/2128303 (DS 55791 ) | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH3 V Wanda vom Haus Stoppacher SCHH3 SZ/2079183 |
SCHH2 VA11 Aike zum Gigelsfelsen SCHH2 SZ/2078498 | SCHH3 VA5 Kevin vom Murrtal SCHH3 SZ/2020273 |
SCHH2 VA2(SCH) Toska zum Gigelsfelsen SCHH2 SZ/2025493 |
OKD-1 ZKS-1 V CH.RUS CH.RKF Atsel Hof Dzhenifer (Jennifer) OKD-1 ZKS-1 RKF/2754126 | SchH3 V, (SG12 BSZS 2008) Yako van Noort SchH3 SZ/2206928 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) |
SCHH1 SG Cenia van Noort SCHH1 SZ/2156611 |
IPO1 CH RUS Nala vom Fichtenschlag IPO1 SZ/2154324 | SCHH 3 VA2 USA V1 BSZS'03 Indo von der Bildeiche SCHH 3 SZ/2071721 (AKC DN12786101) |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 |