IPO3 V Pepper von Kap Karthago IPO3 SZ/2312540 (AKC DN55639701)
| IPO3, FH2, 2xBSP V Dinoso vom Eisernen Kreuz IPO3, FH2, 2xBSP SZ/2281488
| IPO3, FH2, BSP, LGA (Sieger 2011, 2° platz 2012) SG Quardes von der Staatsmacht IPO3, FH2, BSP, LGA (Sieger 2011, 2° platz 2012) SZ/2213842 (AKC DN37324801) | SCHH3, IPO3, WUSV, FCI, 2XBSP (SG-BSP), LGAx3 (Sieger '08, Vize Sieger '10) V Agent vom Wolfsheim SCHH3, IPO3, WUSV, FCI, 2XBSP (SG-BSP), LGAx3 (Sieger '08, Vize Sieger '10) SZ/2155784 | SCHH3, IPO3, ( V2-BSP), WUSV SG Justin vom Pendel Bach SCHH3, IPO3, ( V2-BSP), WUSV SZ/2030372 |
SCHH 3 G Noditha vom Teufelsgrund SCHH 3 SZ/2100655 |
SchH3 G Gracia von der Staatsmacht SchH3 SZ/2158611 | SchH3, IPO3 SG Olex de Valsory SchH3, IPO3 LOF/500663 (SZ 2082871) |
SchH1 G Orla von der Schiffslache SchH1 SZ/2032673 |
SchH1, RH1 SG Yucca von der Mohnwiese SchH1, RH1 SZ/2250811 (AKC DN42811202) | SchH2 IPO3 (LG-FCI) SG Tyson von der Adelegg SchH2 IPO3 (LG-FCI) SZ/2159674 | SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SG Ellute von der Mohnwiese SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SZ/2036438 |
SCHH3, BSP 2005, LGA-4 SG Desch von der Adelegg SCHH3, BSP 2005, LGA-4 SZ/2077389 |
SchH3 (LGA) V Bira von der Teufelskehle SchH3 (LGA) SZ/2194780 | SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI V Tyson von der Schiffslache SCHH3, IPO3, (3 X BSP), 2x LGA SIeger (2004/2005), Bundes FCI SZ/2061899 |
SCHH3 (LGA-FCI), G Wilma vom Ketscher Wald SCHH3 (LGA-FCI), SZ/2108980 |
IPO3 G Indira von Karthago IPO3 SZ/2258247
Körbericht :
Groß , mittelkräftig , gestreckt, hoher Widerrist mit leichtem Knick dahinter , gerader Rücken , betont geneigte , genügend lange Kruppe. Gute Winkelungen der Vor-und Hinterhand , ausgeglichene Brustverhältnisse , gerade Front und Schrittfolge . Flüssiges Gangwerk mit wirksamen Nachschub , der Vortritt müsste freier sein. Sicheres Wesen , TSB ausgeprägt
V: Ausgesprochene führige , temperamentvolle Hündin mit auffallender Arbeitsveranlagung | SchH3 V Leon von der Staatsmacht SchH3 SZ/2198191 | 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SG Asko von der Lutter 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SZ/1906890 | SCHH3 (SG-BSP) SG Dino vom Sylbacher Wald SCHH3 (SG-BSP) SZ/1717643 |
SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 G Haska von Karthago SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1841278 |
SCHH1 SG Franka von der Staatsmacht SCHH1 SZ/2150088 | SCHH3, FH1, SG BSP SG Ary vom Lehnenbachtal SCHH3, FH1, SG BSP SZ/2014204 |
SchH1 G Orla von der Schiffslache SchH1 SZ/2032673 |
SchH3 SG Paska von Karthago SchH3 SZ/2194909 | SCHH3 (SG-BSP) (G-WUSV-WM) IP3 V Carlo von der Bösen Bruderschaft SCHH3 (SG-BSP) (G-WUSV-WM) IP3 SZ/2125379 | SCHH3, IPO3, V-BSP, V-WUSV V Sirk vom Belchen SCHH3, IPO3, V-BSP, V-WUSV SZ/1958563 |
SCHH2,FH1 G Gala vom Sachsenring SCHH2,FH1 SZ/1945101 |
SCHH3 SG Bagira vom Röhnsaler Bach SCHH3 SZ/2148866 | 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 SG Tom van't Leefdaalhof 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 LOSH/745029 (SZ 2018398) |
SCHH3 SG Igruschka von Karthago SCHH3 SZ/2087011 |
IPO1 G Joy vom dunklen Zwinger IPO1 SZ/2299171
| SchH3 IPO3(SG-WUSV-WM) V Life vom Fürstentum Kaunitz SchH3 IPO3(SG-WUSV-WM) SZ/2232330
| IPO3, SchH3 V Nox del Lupo Nero IPO3, SchH3 SZ/2184089 | SCHH3, FH, IPO3 V Irko vom Schmiedegarten SCHH3, FH, IPO3 SZ/2058019 | SCHH3 [SG BSP] IP3 FH1 SG Bandit vom Oberhausener Kreuz SCHH3 [SG BSP] IP3 FH1 SZ/1957145 |
SCHH3 (BSP- V), IP3 (V), FH 1 (V), FH2 (V), IPO-FH V Exe vom Schmiedegarten SCHH3 (BSP- V), IP3 (V), FH 1 (V), FH2 (V), IPO-FH SZ/1958061 |
SCHH3 (LGA) V Alexia del Lupo Nero SCHH3 (LGA) SZ/2048693 | SCHH3 (G-BSP) FH1 V BSZS Buster vom Adelmannsfelder Land SCHH3 (G-BSP) FH1 SZ/1958754 |
SCHH3 V Nanni vom Berg am Ort SCHH3 SZ/1852309 |
SchH3 G Gaschka vom Fürstentum Kaunitz SchH3 SZ/2097551 | SCHH3 (G-BSP) FH1 V BSZS Buster vom Adelmannsfelder Land SCHH3 (G-BSP) FH1 SZ/1958754 | SCHH3 (V-LGA) V Wito von der Stadt Schmalkalden SCHH3 (V-LGA) SZ/1811073 |
SCHH3 (V-LGA) G Beika von der Treppelmühle SCHH3 (V-LGA) SZ/1752349 |
SchH3 IPO3 FH1 G Mira vom Brinkeweg SchH3 IPO3 FH1 SZ/1999457 | SchH3/FH/IP3 SG Ajax von der schwarzen Nister SchH3/FH/IP3 SZ/1779839 |
SCHH3 G Omega vom Haus Reinius SCHH3 SZ/1784746 |
IPO1 SG Dana aus dem Elbtal IPO1 SZ/2239386
| SCHH3 SG Endy von Karthago SCHH3 SZ/2165366 | SCHH3 G Janko vom Vorwerkswald SCHH3 SZ/2070827 | SCHH3 (LGA) SG Tim von der Abfuhr SCHH3 (LGA) SZ/1853442 |
SCHH2 SG Ronja von der Fasanerie SCHH2 SZ/1885120 |
SCHH3 Fenja von Kap Karthago SCHH3 SZ/2096099 | SCHH3, IPO3, FH1 G Amigo vom Bracheler See SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1925022 |
SCHH3 SG Flexie von Karthago SCHH3 SZ/1922387 |
SchH1 SG Xenia von den Wölfen SchH1 SZ/2155345 | SCHH3, IPO3, 3X SG-BSP, WUSV, FCI V Falk von den Wölfen SCHH3, IPO3, 3X SG-BSP, WUSV, FCI SZ/2062781 | SCHH3 (V-BSP) FH1 V Ahron von Granit Rose SCHH3 (V-BSP) FH1 SZ/1944360 |
SCHH 3, SG-LGA, FH SG Fina vom Hainpark SCHH 3, SG-LGA, FH SZ/1869190 |
SCHH III Araika von den Wölfen SCHH III SZ/2030592 | SchH3 FH1 SG Theseus von Karthago SchH3 FH1 SZ/1880633 |
Schh1 SG Trixie vom Fuchsstein Schh1 SZ/1953714 |