IGP 3 V Quando von Pentavita IGP 3 SZ/2326814 (AKC DN67312901)
| IPO3(SG-BSP) FH2 V Arek von Pentavita IPO3(SG-BSP) FH2 SZ/2267537
Groß, kräftig, gutes Verhältnis. Guter Kopf, der Widerrist müsste erhabener sein, gerader Rücken, etwas kurze Kruppe, etwas kurzer Oberarm, gute Hinterhandwinklungen. Die Unterbrust müsste etwas länger sein, noch gute Front, gerade Trittfolge, die Gänge sind gebunden. Sicheres Wesen, TSB ausgepägt. V. Kompakter Rüde mit sehr guter Knochenkraft, pigmentstark, sehr führig energisch und drangvoll. | SchH3 V Leon von der Staatsmacht SchH3 SZ/2198191 | 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SG Asko von der Lutter 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SZ/1906890 | SCHH3 (SG-BSP) SG Dino vom Sylbacher Wald SCHH3 (SG-BSP) SZ/1717643 | SchH3/FH Olf vom Heidetal SchH3/FH SZ/1622734 |
SchH3 Anka von der Kassebrede SchH3 SZ/1527371 |
SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 G Haska von Karthago SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1841278 | SCHH3 (LGA) FH Benny von der oberen Halde SCHH3 (LGA) FH SZ/1719539 |
SchH3 Roma von Karthago SchH3 SZ/1694364 |
SCHH1 SG Franka von der Staatsmacht SCHH1 SZ/2150088 | SCHH3, FH1, SG BSP SG Ary vom Lehnenbachtal SCHH3, FH1, SG BSP SZ/2014204 | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 |
SCHH 2 G Dina von der schwarzen Domaine SCHH 2 SZ/1938546 |
SchH1 G Orla von der Schiffslache SchH1 SZ/2032673 | SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SG Gerry von der Schiffslache SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SZ/1956439 |
SCHH3 G Connie vom Körnerplatz SCHH3 SZ/1837689 |
SCHH 2 SG Inka von Casamano SCHH 2 SZ/2195824 | SCHH3, FH1, V Uras von der schwarzen Nister SCHH3, FH1, SZ/2134759 | SCHH3 (BSP 2X), IPO3, FH 2 V Lasco Westfalensproß SCHH3 (BSP 2X), IPO3, FH 2 SZ/1936321 | SCHH3 (SG-BSP), FH SG Chicco von der Fasanerie SCHH3 (SG-BSP), FH SZ/1777430 |
SchH1, IPO1 V Connie vom Dreibirkenhain SchH1, IPO1 SZ/1755278 |
SchH2 SG Isi von der schwarzen Nister SchH2 SZ/1931169 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
Addi von der schwarzen Nister SZ/1779841 |
SCHH 3 V Briga von Casamano SCHH 3 SZ/2122666 | SCHH3 V Metin vom Stadtfeld SCHH3 SZ/2032782 | SCHH3 (G-BSP) SG Etzel vom Stadtfeld SCHH3 (G-BSP) SZ/1923797 |
SCHH3 V Hera vom Stadtfeld SCHH3 SZ/1950728 |
SCHH 3, FH 1 G Penta von Karthago SCHH 3, FH 1 SZ/2028597 | SCHH 3, IPO 3, VH3, VZH, 3XWUSV-WM V Omar Kahlenbach SCHH 3, IPO 3, VH3, VZH, 3XWUSV-WM SZ/1857386 (NHSB 1900539) |
SchH1 SG Yosie von Karthago SchH1 SZ/1907229 |
SchH3 IPO3 G Quabby von der Sintherner Kirchgasse SchH3 IPO3 SZ/2224532
| SchH3 SG Rio vom Otto Maigler See SchH3 SZ/2138294 | SCHH3 (SG-BSP) V Orry von den Wannaer Höhen SCHH3 (SG-BSP) SZ/2065372 | SCHH3 (SG-BSP), IPO3, FH1 SG Iwo von der Heidestraße SCHH3 (SG-BSP), IPO3, FH1 SZ/1869598 | SCHH3, FH, ( SG - LGA ) G Ferro vom Blauen Stahl SCHH3, FH, ( SG - LGA ) SZ/1745671 |
SCHH 1 SG Daffy vom schönen Blick SCHH 1 SZ/1729980 |
SCHH3 SG Wespe von den Wannaer Höhen SCHH3 SZ/1946581 | SCHH3 ( SG-BSP ) IP3 SG Boy vom Pendel Bach SCHH3 ( SG-BSP ) IP3 SZ/1827542 |
SCHH3 (SG-BSP) V Deika von den Wannaer Höhen SCHH3 (SG-BSP) SZ/1734671 |
SCH-H 3 / LGA SG Raja von der Gademaner Hö SCH-H 3 / LGA SZ/2021720 | SCHH3, SG Roby von der Maineiche SCHH3, SZ/1882121 | SCHH3 , FH2, IP3,(SG-BSP) V Neck von der Maineiche SCHH3 , FH2, IP3,(SG-BSP) SZ/1730750 |
SchH1 G Yana von der Fasanerie SchH1 SZ/1769334 |
SCHH3 Alina vom Vogteier-Land SCHH3 SZ/1917647 | SCHH3 BSP IPO3 V Anton vom Pendel Bach SCHH3 BSP IPO3 SZ/1772726 |
SCHH3 Anja zum Kahlschlag SZ/1728807 |
SchH3 RH1 G Loro von der Sintherner Kirchgasse SchH3 RH1 SZ/2130289 | SCHH3 (BSP) SG Ego vom Haus van Hipp SCHH3 (BSP) SZ/2055164 | SCHH3 (LGA) SG Tim von der Abfuhr SCHH3 (LGA) SZ/1853442 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
SchH1 G Gimmi von der Abfuhr SchH1 SZ/1718757 |
SCHH1 G Filina vom Mutzbach SCHH1 SZ/1947229 | SCHH3 (SG-LGA) V Otto vom Escheneck SCHH3 (SG-LGA) SZ/1816578 |
SchH1 SG Quelle vom Halbenstein SchH1 SZ/1912143 |
SCHH2 G Connie vom Berrenrather Berg SCHH2 SZ/2055880 | SCHH3 G-BSP Vox zum Gimbacher Hof SCHH3 G-BSP SZ/1888512 | SchH3/FH Jago vom Haus Gremm SchH3/FH SZ/1683972 |
SCHH1 Asta zum Gimbacher Hof SCHH1 SZ/1678562 |
SCHH1 G Sally von den Wannaer Hohen SCHH1 SZ/1883083 | SCHH3,FH,(BSP) Arko von der Parkstraße SCHH3,FH,(BSP) SZ/1697204 |
SCHH3 (SG-BSP) V Deika von den Wannaer Höhen SCHH3 (SG-BSP) SZ/1734671 |
IGP1 SG Sky vom Seeheimer Wald IGP1 SZ/2325204
| IPO3 V Erich von der Grenze IPO3 SZ/2264456
| SCHH 3 V Malu vom Riemsloherwald SCHH 3 SZ/2143117 | SCHH3, IPO3, BSPx2, LGAx4 (Sieger 2006, Vice Sieger 2005) V Karn vom Fegelhof SCHH3, IPO3, BSPx2, LGAx4 (Sieger 2006, Vice Sieger 2005) SZ/2050873 | SCHH3 [SG BSP] IP3 FH1 SG Bandit vom Oberhausener Kreuz SCHH3 [SG BSP] IP3 FH1 SZ/1957145 | SchH3/FH/IP3 SG Berry vom neuen Lande SchH3/FH/IP3 SZ/1745224 |
SchH3 SG Mücke vom Oberhausener-Kreuz SchH3 SZ/1752039 |
SCHH3 G Iola vom Fegelhof SCHH3 SZ/1951611 | SCHH3 (SG-BSP) FH IP3 G Darro vom Fegelhof SCHH3 (SG-BSP) FH IP3 SZ/1800780 |
SCHH 3 SG Ledi von der Horst SCHH 3 SZ/1794044 |
SCHH 3 IPO 3 FH1 SG Kessi vom Riemsloherwald SCHH 3 IPO 3 FH1 SZ/2073499 | SCHH3 (SG-LGA) FH1 V Basko vom Reddighäuser Land SCHH3 (SG-LGA) FH1 SZ/1868492 | SchH3/FH/IP3 V Jasso von Karthago SchH3/FH/IP3 SZ/1745761 |
SCHH3 V Hella vom Dodenauer Land SCHH3 SZ/1786842 |
SCHH 3 SG Panja von den Sennequellen SCHH 3 SZ/1935346 | 1995 IDM WPO CHAMPION, SCHH3, FH2, SSPH, WPOx2, PSP G Hasko vom Mentruper Land 1995 IDM WPO CHAMPION, SCHH3, FH2, SSPH, WPOx2, PSP SZ/1748400 |
SCHH 3 SG Gina von den Sennequellen SCHH 3 SV/1852651 |
SCHH3 V Luise von Lünsholz SCHH3 SZ/2177203 | SCHH3, IP3 V Ringo vom Schwartenzwinger SCHH3, IP3 SZ/2015103 | SCHH3 Dando von der Hohen Metze SCHH3 SV/1808051 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
SchH3/FH Venga von der Abfuhr SchH3/FH SZ/1637139 |
SCHH3 Yenny vom Schwartenzwinger SCHH3 SZ/1816108 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) |
SchH2/FH Sheila vom Schwartenzwinger SchH2/FH SZ/1725193 |
SCH3, IP3, FH1 V Nora vom Germanenadel SCH3, IP3, FH1 SZ/2112724 | SCHH3 - 2X BSP SG Olix von den Wannaer Höhen SCHH3 - 2X BSP SZ/1860592 | SCHH3, IPO3, FH, SPH, (BSP CHAMP.), (WUSV CHAMP.) BSP Sieger 1992, SG Blacky vom Neuen Lande SCHH3, IPO3, FH, SPH, (BSP CHAMP.), (WUSV CHAMP.) SZ/1745225 |
SCHH3 (SG-BSP) V Deika von den Wannaer Höhen SCHH3 (SG-BSP) SZ/1734671 |
SCHH3 IPO3 FH1 RH1 SG Lina vom Germanenadel SCHH3 IPO3 FH1 RH1 SZ/2037521 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SCHH3 (2X BSP MIT SG) IP3 V Faja vom Braunschweiger Wappen SCHH3 (2X BSP MIT SG) IP3 SZ/1845282 |
IPO 2 SG Clärchen vom Jockel IPO 2 SV/SZ 2267731
Körbericht K.-H. Zygadto: Übermittelgroß, mittelkräftig, betont gestreckt. Normaler Widerrist, fester Rücken, etwas kurze, abschüssige Kruppe. Hinten sehr gut, vorne gut gewinkelt, in der Schrittfolge hinten gerade, vorne zeheneng tretend bei nicht geschlossenen Ellenbogen. Gerade Frontstellung, ausgeglichene Brustverhältnisse. Gute Gänge wobei der Vortritt freier sein sollte. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt.
Besondere Vorzüge: Sehr gute Gebrauchshundeigenschaften. | SchH3(SG-LGA) IPO3 FH1 SG Herkules von der Agnesburg SchH3(SG-LGA) IPO3 FH1 SZ/2129236 | FH1, SCHH 3 , IPO3, (BSP), V Joker vom Erlenbusch FH1, SCHH 3 , IPO3, (BSP), SZ/1947096 | SCHH3, FH1, BSP G Crok vom Erlenbusch SCHH3, FH1, BSP SZ/1735116 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) |
SchH3 Tanja vom Südmühlenkolk SchH3 SZ/1605258 |
SCHH3, IPO3, FH G Göre vom Struwwelpeter SCHH3, IPO3, FH SZ/1754796 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 |
SchH3 Katze von Karthago SchH3 SZ/1673792 |
SCHH3 SG Banja vom Adelmannsfelder Land SCHH3 SZ/1958756 | SCHH3 (V-LGA) V Wito von der Stadt Schmalkalden SCHH3 (V-LGA) SZ/1811073 | SchH3 G Bojar vom Salztalblick SchH3 SZ/1734611 |
FH SG Esta vom Flämings-Sand FH DDR/147506 (SZ1824281) |
SCHH3 (V-LGA) G Beika von der Treppelmühle SCHH3 (V-LGA) SZ/1752349 | SCHH3 (SG-LGA*2), FH V Greif vom Herkulesblick SCHH3 (SG-LGA*2), FH SZ/1612707 |
SCHH3 FH IP3 SG Assi von Egerstau SCHH3 FH IP3 SZ/1702126 |
SCHH1 Gina von der Katze SCHH1 SZ/2219001 | SCHH3 V Dangien vom Drohnenhof SCHH3 SZ/2122877 | SCHH3 (BSP)/IPO3 V Olly von der Horst SCHH3 (BSP)/IPO3 SZ/1929365 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SCHH 3 SG Ledi von der Horst SCHH 3 SZ/1794044 |
SCHH3 G Wera von der Schafbachmühle SCHH3 SZ/1980830 | SCHH3, IPO3, (V1-BSP-SIEGER 1994) SG Gotthilf von der Kine SCHH3, IPO3, (V1-BSP-SIEGER 1994) SZ/1807216 |
SchH3/FH G Gipsy von der Schafbachmühle SchH3/FH SZ/1728703 |
SCHH 3 Ebony zur Krombach SCHH 3 SZ/2161346 | SCHH3(SG BSP) IPO3, FH SG Aik vom Severusbrunnen SCHH3(SG BSP) IPO3, FH SZ/2098056 | SCHH3, IPO3, V-BSP, V-WUSV V Sirk vom Belchen SCHH3, IPO3, V-BSP, V-WUSV SZ/1958563 |
SCHH3 IP3 G Pet von der schwarzen Nister SCHH3 IP3 SZ/2029298 |
SCHH3 IPO3 FH1 G Gitana von Karthago SCHH3 IPO3 FH1 SZ/2073410 | SchH3/IP3 SG Brix vom Läppkesbach SchH3/IP3 SZ/1805759 |
SCHH3 SG Maxi von Karthago SCHH3 SZ/1952925 |