Texas vom Hof Grebe DHS/1818659 DS
| Zorro vom Flossgraben SZ/2266843
| SCHH3 FH2 V Rasputin vom Flossgraben SCHH3 FH2 SZ/2123166 (AKC DN38568001) | SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 V Tino vom Felsenschloß SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 SZ/1932875 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 | SCHH3 FH PSH1 V Golf vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99301 |
SchH1 V Eike von der Utzburg SchH1 DDR/98812 |
SchH2 V Bessy vom Kaolinsee SchH2 DDR/112450 | SCHH3/FH/PSH1 V Barry vom schwarzen Fließ SCHH3/FH/PSH1 DDR/72601 |
SchH3/FH2 SG Dixi von Haus Zschauer SchH3/FH2 DDR/85071 |
SCHH1 SG Mendy von der Schwarzen Elstermündung SCHH1 DDR/160047 (SZ 1962647) | SCHH3 FH3 V Utz von den zwei Steinen SCHH3 FH3 DDR/146938 | (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226 |
FH2 V Hanka von den zwei Steinen FH2 DDR/123951 |
SCHH3 FH3 SG Fee von der Schwarzen Elstermündung SCHH3 FH3 DDR/137801 | SCHH2 SG Maik vom Flämings-Sand SCHH2 DDR/117705 |
SCHH2 FH2 SG Elfi vom Flämings-Sand SCHH2 FH2 DDR/97545 |
SCHH1 G Jule vom Flossgraben SCHH1 SZ/1961580 | SCHH3 V Duran vom Weidegang SCHH3 SZ/1871877 | SCHH3 IPO3 SG Condor von den Tonteichen SCHH3 IPO3 DDR/170304 | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) |
FH1 SG Baffi von den Tonteichen FH1 DDR/156130 |
SCHH1 G Dsheta von den Gnitzer Höhen SCHH1 DDR/161597 | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 |
SCHH1/FH V Dela vom Zisawinkel SCHH1/FH DDR/132775 |
SCHH1 FH1 PSH1 V Fee vom Templiner Eck SCHH1 FH1 PSH1 DDR/160621 | SCHH3/FH Nado von Lentulo SCHH3/FH DDR/148439 | SCHH2 DDR SIEGER 86+87+88 Olf vom Fürstendamm SCHH2 DDR/130904 |
SCHH1 V Enke von Lentulo SCHH1 DDR/130949 |
FH Kora von Trafalga FH DDR/143477 | SCHH3 FH2 PSH2 V Ado vom Hünengrab SCHH3 FH2 PSH2 DDR/125830 |
FH1 Inka von der Buschecke FH1 DDR/130297 |
SchH1 G Vivien vom Flossgraben SchH1 SZ/2192441 | SCHH3 V Arek von uns Heimaturt SCHH3 SZ/2038967 | SCHH3 (SG-LGA) V Aron vom Sachsentraum SCHH3 (SG-LGA) SZ/1875410 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 |
SchH2 V Bessy vom Kaolinsee SchH2 DDR/112450 |
SCHH3 SG Ilka vom Sachsenwappen SCHH3 DDR/167153 (Also SZ-1840221) | SCHH3 (DDR-MS/LGA) FH3 SG Arco vom Sachsendreieck SCHH3 (DDR-MS/LGA) FH3 DDR/144966 (SZ 1841833) |
SCHH2, FH SG Elma vom Sachsenwappen SCHH2, FH DDR/132318 |
SCHH1 SG Fanny vom blauen Engel SCHH1 DDR/170667 (SZ-1808886) | SCHH3 FH1 SG Addi von den Tonteichen SCHH3 FH1 DDR/149528 (SZ-1826064) | (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226 |
SCHH2 FH2 SG Bianka vom Althüttendorfer Land SCHH2 FH2 DDR/135800 |
SCHH1 FH SG Ranka vom Reiterturm SCHH1 FH DDR/153818 (SZ-1776302) | FH, SchH3 SG Fox vom Reiterturm FH, SchH3 DDR/134044 |
SCHH1 SG Halla vom Reiterturm SCHH1 DDR/136337 |
SCHH1 V Quanda vom Flossgraben SCHH1 SZ/2087561 | SCHH3 IP3 V Iran vom Tannenkrug SCHH3 IP3 SZ/1884242 | SCHH3 IPO3 SG Condor von den Tonteichen SCHH3 IPO3 DDR/170304 | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) |
FH1 SG Baffi von den Tonteichen FH1 DDR/156130 |
SCHH2 SG Inka vom Nebenryck SCHH2 DDR/158436 (SZ 1785427) | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 |
SCHH1 Fanny von Kosters Eck SCHH1 DDR/117756 |
SCHH1 G Jule vom Flossgraben SCHH1 SZ/1961580 | SCHH3 V Duran vom Weidegang SCHH3 SZ/1871877 | SCHH3 IPO3 SG Condor von den Tonteichen SCHH3 IPO3 DDR/170304 |
SCHH1 G Dsheta von den Gnitzer Höhen SCHH1 DDR/161597 |
SCHH1 FH1 PSH1 V Fee vom Templiner Eck SCHH1 FH1 PSH1 DDR/160621 | SCHH3/FH Nado von Lentulo SCHH3/FH DDR/148439 |
FH Kora von Trafalga FH DDR/143477 |
Fräulein Smilla vom Altdeutschen Eck IHR/214139
| Yvan vom Felsenschloß SZ/2264207 | SchH3 IPO3 FH2 IPO-FH UKC CH, V Iwan vom Poppitz SchH3 IPO3 FH2 IPO-FH SZ/2203083 (AKC DN39105801) | SCHH3 V (LGZS) Aron vom Poppitz SCHH3 SZ/2125551 (AKC DN21206901) | SchH3, IPO3, FH2 V Don vom Clausberg SchH3, IPO3, FH2 SZ/1987657 | SCHH3 SG Brando von der Buttstädter Flur SCHH3 SZ/1881770 |
IP3 SCHH3 FH1 G Bonie vom Clausberg IP3 SCHH3 FH1 SZ/1786920 |
SCHH3 SG Lizzy vom Poppitz SCHH3 SZ/2001598 | SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 V Tino vom Felsenschloß SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 SZ/1932875 |
SCHH3 G Sina vom Poppitz SCHH3 SZ/1783669 |
SCHH3 G Xora vom Marongstein SCHH3 SZ/2119569 | SCHH3 SG Yango vom Haus Dabbert SCHH3 SZ/2031672 (AKC DN08710601) | (LGA-SG) SCHH3 IPO3 Quando vom Haus Dabbert (LGA-SG) SCHH3 IPO3 SZ/1895765 |
SCHH2 SG Dana vom Lauchstädter Brunnen SCHH2 SZ/1797368 |
SCHH3 SG Sina vom Marongstein SCHH3 SZ/2024998 | SCHH3, FH1, IPO3 Dingo von der Marderklause SCHH3, FH1, IPO3 SZ/1826616 |
SchH2 Kessa vom Marongstein SchH2 SZ/1856624 |
SCH I SG Okki vom Felsenschloß SCH I SZ/2151070 | SCHH3 V Eddy vom Felsenschloß SCHH3 SZ/2041998 | SCHH3 (BSP/LGA) FH SG Muchta vom Schwarzhorn SCHH3 (BSP/LGA) FH SZ/1906208 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 |
SCHH1 SG Fina vom Dammer-Land SCHH1 DDR/171442 |
SCHH2 G Fenia vom Zentaur SCHH2 SZ/1839797 | SCHH3 FH3 V Utz von den zwei Steinen SCHH3 FH3 DDR/146938 |
SCHH3 FH SG Jette vom Potsdamer-Land SCHH3 FH DDR/152748 |
SCHH2 G Gela vom Felsenschloß SCHH2 SZ/2065900 | SCHH3 (LGA) FH IPO3 SG Cliff vom Geraufer SCHH3 (LGA) FH IPO3 SZ/1903291 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 |
SCHH3 SG Astritt von Starkenberg SCHH3 DDR/161121 (SZ-1850708) |
SCHH 2 G Biene vom Felsenschloß SCHH 2 SZ/2014326 | SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 V Tino vom Felsenschloß SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 SZ/1932875 |
SchH3, IPO3 Berri von der Weintraube SchH3, IPO3 DDR/161950 (SZ 1850644) |
Tessi-Gas vom Altdeutschen Eck | SG Spike vom Parchimer Land SZ/2152603 | SCHH 3 SG Henk von der Moschel SCHH 3 SG SZ/1929210 | SCHH3 (SG-LGA) FH1 SG Boy vom Hohenwarthereck SCHH3 (SG-LGA) FH1 SG DDR/159858 (SZ-1816993) | SCHH3 V Grand von der Ziegelwiese SCHH3 DDR/136717 |
SCHH3 FH Eike vom Neustädter Feld SCHH3 FH DDR/147322 |
SCHH1 SG Prixy von der Hella-Baude SCHH1 SG DDR/156254 (SZ1851428) | SCHH.3 V Ben von der Waberlohe SCHH.3 DDR/128913 |
SCHH1 Jutta von der Hella-Baude SCHH1 DDR/135733 |
SCHH2 SG Lady vom Sachsenzentrum SCHH2 SZ/2015129 | SCHH3 ( SG-LGA ) V Brando von der Marderklause SCHH3 ( SG-LGA ) SZ/1813132 | SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 SG Irko vom Peri-Hof SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 DDR/156653 (SZ 1843550) |
FH, SCHH3 SG Odett von der Marderklause FH, SCHH3 DDR/154735 |
SCHH3 Maxi vom Peri-Hof SCHH3 SZ/1840723 | SCHH3 (SG-DDR-MS & WUSV QUAL) FH (LG02-FH-PRÜFUNG SGR) Greif vom Peri-Hof SCHH3 (SG-DDR-MS & WUSV QUAL) FH (LG02-FH-PRÜFUNG SGR) DDR/149313 |
SchH2 SG Zahna vom Landsberg SchH2 DDR/164706 |
Nika vom Altdeutschen Eck DRC/306382 | JUGEND CHAMPION Nico von Essex DRC/200031 | Yukon von Essex DS/9713563 | Bobby von Essex DHS/9612770 |
Fanny vom Sirius DX/9412018 |
Asja Vom Tolensetal SZ/1881868 | SCHH3 FH3 V Utz von den zwei Steinen SCHH3 FH3 DDR/146938 |
SCHH1 SG Asta vom Zentaur SCHH1 DDR/0168856 |
Queen-Mary vom Altdeutschen Eck DRC/112862 | SCHH3 , LSH Gasko vom Königswaldereck SCHH3 , LSH SZ/1949490 | SCHH3 (SG-BSP) (V1-LGA) G Yasko vom Königswaldereck SCHH3 (SG-BSP) (V1-LGA) DDR/163756 |
SchH2 SG Zahna vom Landsberg SchH2 DDR/164706 |
Tessi von Fortuna SZ/1950942 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 |
SchH3 SG Quexa von Fortuna SchH3 DDR/173193 (SZ1935781) |
Maloup les Loups du Nideck IHR/216559
| Shadow vom schwarzen Ritter DHS/1517495
| Camillo vom hohen Knüll DHS/1216716 DS | DEUTSCHLAND & EUROPASIEGER LSH WELTSIEGER Yvo von der Löwengrube DEUTSCHLAND & EUROPASIEGER BRV/061403 | Herkules vom Tilkentalsloch SZ/2006264 | SchH2/IP1 V Istwan Farama SchH2/IP1 SZ/1824682 | SCHH3, IPO3, FH VA3 Don vom Lennefetal SCHH3, IPO3, FH SZ/1668047 |
SchH3 Daisy Farama SchH3 SZ/1693695 |
SchH1 SG Sala von der Dunieschenke SchH1 SZ/1934482 | SCHH3, FH1 V3 VA2(A) Sasko von der Noriswand SCHH3, FH1 SZ/1857610 |
SchH3/FH Holly von der Dunieschenke SchH3/FH SZ/1809669 |
SCHH 1 V LSH Viktoria von der schwarzen Rose SCHH 1 DHS/9914168 DS | SCHH3,IPO 3 Till vom Elfenbeinernen Turm SCHH3,IPO 3 DHS/9613133DS | SCHH3,IPO3 Ulbert vom elfenbeinernen Turm (1987) SCHH3,IPO3 DHS/880?? DS |
SCHH 3 IPO 3 Yennca vom Zaygebiet SCHH 3 IPO 3 SZ/1653954 |
SCHH2, BH Carina vom Amphibien-Weiher SCHH2, BH SZ/1949029 | SchH3 V Xandro vom Winnloh SchH3 SZ/1807364 |
SCHH1 Kelly von der Haard-Aue SCHH1 ZB/1758428 |
Xira von der Löwengrube BRV/060239 | Iwo von der Ellerbachbrücke SZ/2134214 | SCHH3, IPO3, 3X SG-BSP, WUSV, FCI V Falk von den Wölfen SCHH3, IPO3, 3X SG-BSP, WUSV, FCI SZ/2062781 | SCHH3 (V-BSP) FH1 V Ahron von Granit Rose SCHH3 (V-BSP) FH1 SZ/1944360 |
SCHH 3, SG-LGA, FH SG Fina vom Hainpark SCHH 3, SG-LGA, FH SZ/1869190 |
SCHH2 SG Krea vom Pendel Bach SCHH2 SZ/2035672 | SCHH 3, IPO 3, VH3, VZH, 3XWUSV-WM V Omar Kahlenbach SCHH 3, IPO 3, VH3, VZH, 3XWUSV-WM SZ/1857386 (NHSB 1900539) |
SCHH3 SG Elly vom Pendel Bach SCHH3 SZ/1915895 |
No information about the sire | No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
May-Mary-Lou vom schwarzen Ritter DHS/1216737 DS | Wesko vom Wieretal | SchH3 IPO3 SG Gonso vom Wieratal SchH3 IPO3 SZ/219792 (AKC DN25145102) | 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SG Asko von der Lutter 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SZ/1906890 | SCHH3 (SG-BSP) SG Dino vom Sylbacher Wald SCHH3 (SG-BSP) SZ/1717643 |
SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 G Haska von Karthago SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1841278 |
SCHH3 SG Blanka von der Faltersquelle SCHH3 SZ/2146127 | SCHH3 G Janko vom Vorwerkswald SCHH3 SZ/2070827 |
SCHH3 G Evi vom Bracheler See SCHH3 SZ/2024142 |
SCHH1 SG Jeanie vom Weinland Baden SCHH1 SZ/2196352 | SCHH3 (SG BSP) V Ken vom Posthorn SCHH3 (SG BSP) SZ/2071996 | 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SG Asko von der Lutter 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SZ/1906890 |
SCHH3 Frigga vom Posthorn SCHH3 SZ/2003548 |
Flamme vom Weinland Baden SZ/2105264 | SchH3, IPO3 SG Olex de Valsory SchH3, IPO3 LOF/500663 (SZ 2082871) |
SCHH3 (LGA) SG Chili vom Weinland Baden SCHH3 (LGA) SZ/2026321 |
Baroness vom schwarzen Ritter DHS/U/1016236 DS | Elvis-Jack vom Tulpenhof IRJGV/00-29650 | LSH Legro vom Gralla See LSH SZ/1944548, DS 43702 | SCHH 3 Lesco vom Gralla See SCHH 3 SZ/1799452 |
SCHH3 Daschi vom Eichbaum SCHH3 SZ/1813971 |
CARRY-DAISY Schloss Feisberg RFO/97-04/1229 | No information about the dam |
No information about the sire |
Carrie La Belle a.d. Hause Kath Werner EHV/00230 | Lobo a.d. Hause Kath Werner ZB/20000112202 | Hocky vom Dubaron DDR/150034 |
Quitte vom Münsterberg SZ/1796840 |
Candy von Haus Ritchi | LSH Gauner vom Königswaldereck LSH SZ/1949491 |
Branka von Haus Ritchi |
Arizona de la Légende du Loup Noir IHR/213142
| Aklip from Zew Wilka DRC/336828 Altdeutscher Schaferhund | Negro von El Dorado DASV/1452 L 09 U | Ingo vom Feurigen SZ/2048173 | SCHH3 (LGA) FH IPO3 SG Cliff vom Geraufer SCHH3 (LGA) FH IPO3 SZ/1903291 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 |
SCHH3 SG Astritt von Starkenberg SCHH3 DDR/161121 (SZ-1850708) |
SCHH3 SG Franzy vom Feurigen SCHH3 SZ/1966449 | SCHH3 Sam vom Haus Bensch SCHH3 SZ/1850715 |
SCHH1 G Romy von der Schwarzen Elstermündung SCHH1 SZ/1841870 |
V ( UCI ) Whitney von der Old Lady SZ/2169369 | SCHH3, IPO3, FH1 G Eddie von der Old Lady SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1931029 | SCHH3(DDR LGA),FH3,RH2,KÖR.5443/34 SG+ Dux vom Haus Käding SCHH3(DDR LGA),FH3,RH2,KÖR.5443/34 SZ/1804632 |
SCHH1 V Tanja vom Sybillenhof SCHH1 DDR/164810 (SZ-1851926) |
SCHH3 V Penny von der Old Lady SCHH3 SZ/2099990 | SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 V Tino vom Felsenschloß SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 SZ/1932875 |
SCHH1 G Ina von der Old Lady SCHH1 SZ/1989575 |
Flow vom Wolfshof DRC/313407 | Ron von Schloß Bladenhorst | SCHH1 V Merlin vom Schwarzen Panther SCHH1 AKDH/00150301 U | Zenno vom Bach IRV/293040 |
SCHH1 V Britta vom elfenbeinernen Turm SCHH1 DHS/9110222 |
Raja vom schwarzen Panther ADRV/20011511U | SchH3 V Caro vom Holtkämper See SchH3 SZ/1718656 |
SCHH1 Uschi vom Elfenbeinernen Turm SCHH1 DHS/9613162DS |
Utha vom Wolfshof | Kobolt von der Urbecke SZ/2043135 | SCHH3, IPO3, FH2 2X VA2 Timo vom Berrekasten SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1969122 |
SchH3 V Venja von der Urbecke SchH3 SZ/1889726 |
Merry-Christmas Moni vom Wolfshof | Nestro von der Wienerau SZ/1854477 |
LSH V-AUSLESE ZUCHTSIEGER Genni vom Castel-Eos LSH V-AUSLESE DSV/901206 |
Legend of Darkness Emine VOE/56836 | Regalwise Leonardo V Surefire AKC/DN15443506 | SureFire Ricky Regalwise AKC/DN08046503 White | UKC CH Surefire Obi-Wan Kinobi AKC/DL85631601 09-02 | Regalwise Z'Surefire Of Juel AKC/DL80794404 02-01 |
Surefire's Gretta AKC/DL77908512 02-01 |
Surefire's Meka Moose AKC/DL77908512 | UKC GRCH Tumbledown's Super Sonic AKC/DL62530601 08-97 |
Anscots Le Meko AKC/DL64386506 01-98 |
Raebark's Silver Priscilla AKC/DN02599203 | Raebark's Super Groovy Lewin AKC/DL79265005 | WSCC/UKC CHAMPION Regalwise Jeromeo AKC/DL60649707 01-97 White |
Raebark's Cinnamon Snap AKC/DL49809901 |
Raebark's Diamond Crystal AKC/DL79517205 | Raebark's Silver Freighter AKC/DL74473706 |
Raebark's Cunning Cobra AKC/DL46347803 |
Kocaine de vi Passay VOE/50959 | SCHH3 VI Black Vom Schwarzen Baron SCHH3 UCI/ASVD 230130 | SchH3 Baron vom Ingelfinger Schloß SchH3 SZ/1977340 | SCHH3 (V-LGA) V Wito von der Stadt Schmalkalden SCHH3 (V-LGA) SZ/1811073 |
SCHH1 G Anka vom Guzzi-Stall SCHH1 SZ/1884538 |
Donna vom Gussower Fließ SZ/2075912 | SCHH3 (LGA) FH IPO3 SG Cliff vom Geraufer SCHH3 (LGA) FH IPO3 SZ/1903291 |
SCHH 2 Febi vom Miersdorfer See SCHH 2 SZ/1916189 |
Quota vom Altdeutschen Eck | SCHH3 , LSH Gasko vom Königswaldereck SCHH3 , LSH SZ/1949490 | SCHH3 (SG-BSP) (V1-LGA) G Yasko vom Königswaldereck SCHH3 (SG-BSP) (V1-LGA) DDR/163756 |
SchH2 SG Zahna vom Landsberg SchH2 DDR/164706 |
Wenke Vom Altdeutschen Eck | JUGEND CHAMPION Nico von Essex DRC/200031 |
Tessi von Fortuna SZ/1950942 |