IPO2 V, UKR Sieger Amaretto von Donau Welle IPO2 UKU/0120580
Großrahmig, kräftig und gehaltvoll, gutes Höhen-Längen-Verhältnis. Guter Ausdruck, sehr gutes Pigment, Langstockhaar ausgeprägt. Der Rüde hat einen festen, leicht angespannten Rücken und eine Kruppe von guter Länge, die etwas betont gelagert ist. Sehr gut gewinkelt in der Hinterhand, Oberarm sollte länger sein und schräger liegen, die Unterbrust muss sich noch ausentwickeln. Leicht bodeneng tretend zeigt er geräumige Gänge. Die Gelenke sind fest.
| IPO1 V, CH (INTL, UA, MD) Parkour v. Foks Berg IPO1 UKU/0072746
| IPO1 VA Knuto von der Bärenschlucht IPO1 SZ/2229189 | SchH3 V7, VA5 (CHN) Farus des Meilleurs Sangs SchH3 SZ/2214220 | SCHH 3 Vax vom Haus Thalie SCHH 3 LOF/576309 | SCHH 2 V Tonnere du val de la Houée SCHH 2 LOF/545145 |
SCHH2 VA12 (F) Zambia vom Melidius SCHH2 LOSH/877864 |
SchH1 SG Uxane vom Haus Thalie SchH1 LOF/565143 | SCHH3 VA4(I) V10 Flipp von Arlett SCHH3 SZ/2093963 |
SCHH1 V Roxane du Val D'Anzin SCHH1 LOF/522575 |
SCHH1 V Ubara von der Bärenschlucht SCHH1 SZ/2145178 | SCHH3 VA2(S) Gonzalez von Tronje SCHH3 SZ/2097610 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 |
SCHH1 V Holly vom Robinson Park SCHH1 SZ/2036598 | SCHH3 VA1 (UA) Layos vom Thermodos SCHH3 SZ/1974629 |
SCHH1 V Kathy vom Winnloh SCHH1 SZ/1958237 |
IPO1 Idi von der Bärenschlucht IPO1 SZ/2226905 | SCHH3 V Ole vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2148324 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
SCHH3 VA2 Yonka vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/1991411 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) |
SCHH3, FH1 VA2 Holly vom Fichtenschlag SCHH3, FH1 SZ/1892825 |
Orlanda vom Team Fiemereck SZ/2111484 | SCHH3 V Kliff vom Trollbachtal SCHH3 SZ/2062508 | SCHH3 V4 Romeo von Pallas Athene SCHH3 SZ/1969636 |
SCHH1 V Hilka vom Mönchberg SCHH1 SZ/1934073 |
SchH 1 Magda vom Fiemereck SchH 1 SZ/2018558 | SchH3/FH1 Jascho vom Fiemereck SchH3/FH1 SZ/1950610 |
SCHH3 SG Afra von der Rheder Ems SCHH3 SZ/1927100 |
IPO1 V Esther von Gamd IPO1 SZ/2241104
| SchH3 V7, VA5 (CHN) Farus des Meilleurs Sangs SchH3 SZ/2214220 | SCHH 3 Vax vom Haus Thalie SCHH 3 LOF/576309 | SCHH 2 V Tonnere du val de la Houée SCHH 2 LOF/545145 | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 |
SCHH1 Brevet VA 6 (FRA) Lona du Rhinland SCHH1 Brevet LOF/463566 |
SCHH2 VA12 (F) Zambia vom Melidius SCHH2 LOSH/877864 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
Brevet VA1 Greywood du Val D'Anzin Brevet LOF/402266 |
SchH1 SG Uxane vom Haus Thalie SchH1 LOF/565143 | SCHH3 VA4(I) V10 Flipp von Arlett SCHH3 SZ/2093963 | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 |
SCHH2 V22 Vienchen von Arlett SCHH2 SZ/1992558 |
SCHH1 V Roxane du Val D'Anzin SCHH1 LOF/522575 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
BREVET 2 VA1 FRA 2000 Minnie de Parilly BREVET 2 LOF/472023 |
SCHH3 V Finni von der Piste Trophe SCHH3 SZ/2192151 | SCHH3 VA6 Nando vom Gollerweiher SCHH3 SZ/2123269 | SCHH3 VA1(E) V12 Yello vom St.-Michaels-Berg SCHH3 SZ/2057221 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 |
SCHH1 V Pia vom St.-Michaels-Berg SCHH1 SZ/1979653 |
SCHH1 V Zindy vom Bierstadter Hof SCHH1 SZ/2074106 | SCHH3 VA5 Kevin vom Murrtal SCHH3 SZ/2020273 |
SCHH2 V Anika vom Bierstadter Hof SCHH2 SZ/1983803 |
SCHH3 V Liane von der Piste Trophe SCHH3 SZ/2080623 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH2 DNA-GEPRUFT V Ulana von Deodatus SCHH2 DNA-GEPRUFT SZ/2023343 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SchH1 V Petra von Tamaraspitze SchH1 SZ/1881391 |
V Lorens tsari & grant UKU/0112243
| SVV1 VA4(UA) Daymon Akia Nawa SVV1 CMKU/DS/65687/07
| SVV2, SCHH2 2 X VA1 (SK) Canses vom Suentelstein SVV2, SCHH2 SZ/2161577 | SCHH3, IPO3 2X VA1(CN) Nicos vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2117768 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH3, IPO3 VA6(A) Rita vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2055761 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH2 V Dolli vom Hawelkaweg SCHH2 SZ/1899218 |
SCHH3 V19 BSZS 2005 Rimini Suentelstein SCHH3 SZ/2112649 | SCHH3 V Viktor von der Freiheit Westerholt SCHH3 SZ/2050831 | SchH3 VA Mack von Aducht SchH3 SZ/1995026 |
SCHH1 V Jolly von der Freiheit Westerholt SCHH1 SZ/1974266 |
SCHH2 VA3 (S) SSV Isa vom Suentelstein SCHH2 SZ/2055731 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH 2 V Daffie vom Suentelstein SCHH 2 SZ/1965929 |
SVV1 V OLYMPIA Avax Hof SVV1 CMKU/47057 | SchH3 V9 BSZS 2003 Fritz vom Farbenspiel SchH3 SZ/2052899 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH1 V Ronja vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1986171 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH1 V Caty vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1903607 |
SCHH1 V Xena Avax SCHH1 | SCHH3 V14 Xandor von Tronje SCHH3 SZ/1945049 | SCHH3 V Unko vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1863687 |
SCHH1 V Anchie vom Grenzland SCHH1 SZ/1856940 |
SVV1 V Mausi Avax SVV1 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) |
ZVV1 Fränzi vom Schmölderpark ZVV1 SZ/1856521 |
IPO-1 V, CAC Victoria Vivat Granta IPO-1 UKU/0004696
| SCHH1 CH UA, CH RU,V Odin z Dalevoy Zemly SCHH1 UKU/000412/02 | SCHH2 VA (SPA) Brass de Herr Kan SCHH2 SZ/2093828 | BHP2 VA (E) Glosemosen's Meracus BHP2 DKK/04590/95, 2003451 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) |
SCHH2, IPO2, HGH V Laura vom Wiesenborn SCHH2, IPO2, HGH SZ/1698054 |
SCHH1 V Nolte vom Haus Nikolai SCHH1 SZ/1861670 | SchH3 V Flax vom Haus Beck SchH3 SZ/1774974 |
SchH1 V Fanny von Haus Disse SchH1 SZ/1673086 |
SchH2 V Illi von der Waldheide SchH2 SZ/2044351 | Greif vom Spessartblick SZ/1857972 | SchH3 VA2 Atlas von Bad-Boll SchH3 SZ/1742880 |
SchH2 V Vicky vom Spessartblick SchH2 SZ/1782771 |
SchH1 V Kelly von Modithor SchH1 SZ/1950253 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH2 V Xinti von Modithor SchH2 SZ/1865060 |
V Wanda Ukrainian Land UKU/0003689 | SCHH3 VA4 Ando vom Altenberger Land SCHH3 SZ/2070626 | SCHH3 V17 Cary vom Fiemereck SCHH3 SZ/1928363 | SCHH3, FH V32 Vitus vom Haus-Farrenkopf SCHH3, FH SZ/1874990 |
SCHH3 V Nala vom Fiemereck SCHH3 SZ/1814161 |
SCHH1,IPO1 V Evita van de Zomerdijkslanden SCHH1,IPO1 NHSB/2105238 (SZ 2070625) | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SCHH1 V Daira van de Frits Hoeve SCHH1 SZ/1810081 |
SCHH1 VA (UA) Birke Ukrainian Land SCHH1 SZ/6100006 | SCHH3 IPO1 V Apso vom Lechtal SCHH3 IPO1 SZ/2001855 | SCHH3 V Yoker vom Lechtal SCHH3 SZ/1911557 |
SCHH2 V Orsina vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1909451 |
SchH1 Oka von den Zwillingen SchH1 SZ/1939170 | SchH3 V62 BSZS Gundo von den Zwillingen SchH3 SZ/1847415 |
SchH1 V Ilona vom Haus Beck SchH1 SZ/1863085 |