Arc von El Dorado DRC/331944
| Cliff von der Bismarcksäule SZ/2205643
| SCHH III V Esko vom Gräfental SCHH III SZ/2143807 | SCHH2 V Sando vom Haus Iris SCHH2 SZ/2022130 | SCHH3 IP3 SG Nestor von den Gnitzer Höhen SCHH3 IP3 SZ/1826407 | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 | SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997 |
SCHH2 FH SG Lady vom Laager Wall SCHH2 FH DDR/107209 |
SCHH1/FH V Dela vom Zisawinkel SCHH1/FH DDR/132775 | SCHH3 FH V Black von Babylon SCHH3 FH DDR/111771 |
SchH1 Yris vom Osterberg SchH1 DDR/81086 |
SCHH3 SG Lissy vom Haus Iris SCHH3 SZ/1878234 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095 |
SCHH2 FH V Saskia vom Haus Kaiser SCHH2 FH DDR/111223 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 | SCHH3 FH PSH3 V Rex vom Haus Iris SCHH3 FH PSH3 DDR/138650 (AKC DL40708201) |
FH V Gunda vom Schieferschloß FH DDR/138607 |
SCHH3 V UCI INT CH Venus vom Gräfental SCHH3 SZ/2075060 (AKC DL91156203) | SCHH3 IP3 V Iran vom Tannenkrug SCHH3 IP3 SZ/1884242 | SCHH3 IPO3 SG Condor von den Tonteichen SCHH3 IPO3 DDR/170304 | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) |
FH1 SG Baffi von den Tonteichen FH1 DDR/156130 |
SCHH2 SG Inka vom Nebenryck SCHH2 DDR/158436 (SZ 1785427) | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 |
SCHH1 Fanny von Kosters Eck SCHH1 DDR/117756 |
SCHH3 IPO3 V Nonne vom Gräfental SCHH3 IPO3 SZ/1934917 | SCHH3 V Götz vom Gräfental SCHH3 SZ/1802917 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH1 SG Tapsi vom Parchimer Land SCHH1 DDR/156817 |
SCHH1 SG Olita vom Gräfental SCHH1 DDR/144447 | SCHH2, FH V Aras vom Gräfental SCHH2, FH DDR/122609 |
FH/FH1 SG Britt v Böttcherstuck FH/FH1 DDR/99569 |
SCHH 1 V Britt von den Grauen von Monstab SCHH 1 SZ/2124831 | SCHH3 V Sven vom Gräfental SCHH3 SZ/1963946 | SCHH3 V Götz vom Gräfental SCHH3 SZ/1802917 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095 |
SCHH2 FH V Saskia vom Haus Kaiser SCHH2 FH DDR/111223 |
SCHH1 SG Tapsi vom Parchimer Land SCHH1 DDR/156817 | SCHH3 FH2 V Yupp vom Gräfental SCHH3 FH2 DDR/156817 |
SCHH2 Giesa vom Parchimer Land SCHH2 DDR/125504 |
SCHH1 SG Olita vom Gräfental SCHH1 DDR/144447 | SCHH2, FH V Aras vom Gräfental SCHH2, FH DDR/122609 | SCHH3 FH2 SG Odin von der Hölle SCHH3 FH2 DDR/104898 |
FH1 Carmen vom Gräfental (1975) FH1 DDR/79879 |
FH/FH1 SG Britt v Böttcherstuck FH/FH1 DDR/99569 | SchH3/FH3/PSH1 V Arko vom Gräfental SchH3/FH3/PSH1 DDR/74998 |
SCHH1 Franka vom Haus Holland SCHH1 DDR/76753 |
SCHH3 V Sindy vom Schäferliesel SCHH3 SZ/2050620 | SCHH3 (BSP/LGA) FH SG Muchta vom Schwarzhorn SCHH3 (BSP/LGA) FH SZ/1906208 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 |
SCHH1 SG Fina vom Dammer-Land SCHH1 DDR/171442 | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) |
FH1 V Elma vom Aspenhaus FH1 DDR/118815 |
SchH3 INT CH V- Illa von der Mittelhäuser Flur SchH3 SZ/1950787 ( AKC DN04888801) | SCHH3 ( SG-LGA ) V Brando von der Marderklause SCHH3 ( SG-LGA ) SZ/1813132 | SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 SG Irko vom Peri-Hof SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 DDR/156653 (SZ 1843550) |
FH, SCHH3 SG Odett von der Marderklause FH, SCHH3 DDR/154735 |
SCHH3 SG Cessi vom Gleisdreieck SCHH3 SZ/1807929 | SCHH3 FH PSH1 V Bac vom weißen Holz SCHH3 FH PSH1 DDR/136807 (SZ-1739567) |
SCHH3 SG Astritt von Starkenberg SCHH3 DDR/161121 (SZ-1850708) |
Virginia von El Dorado DRC/333175
| Ingo vom Feurigen SZ/2048173 | SCHH3 (LGA) FH IPO3 SG Cliff vom Geraufer SCHH3 (LGA) FH IPO3 SZ/1903291 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095 |
SCHH2 FH V Saskia vom Haus Kaiser SCHH2 FH DDR/111223 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 | SCHH3 FH PSH3 V Rex vom Haus Iris SCHH3 FH PSH3 DDR/138650 (AKC DL40708201) |
FH V Gunda vom Schieferschloß FH DDR/138607 |
SCHH3 SG Astritt von Starkenberg SCHH3 DDR/161121 (SZ-1850708) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 |
SCHH2 , PSH2 Conni von der Ostrauer Mühle SCHH2 , PSH2 DDR/142968 | SCHH3 FH PSH3 PFH V Yago vom Haus Valentin SCHH3 FH PSH3 PFH DDR/120973 |
SchH2 V Fee vom Schießufer SchH2 DDR/105689 |
SCHH3 SG Franzy vom Feurigen SCHH3 SZ/1966449 | SCHH3 Sam vom Haus Bensch SCHH3 SZ/1850715 | SCHH 2, PSH 1 SG Arras vom Theiles-Hof SCHH 2, PSH 1 DDR/142662 (SZ 1850714) | SCHH3,PSH2, FH V Nathan vom blauen Engel SCHH3,PSH2, FH DDR/118159 (SZ 1691328) |
SCHH 1, PSH 1 Xina aus der Schwedenstadt SCHH 1, PSH 1 DDR/120363 |
SCHH2, FH1 Wespe vom blauen Engel SCHH2, FH1 DDR/144753 | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 |
SCHH1, FH1 SG Katja vom blauen Engel SCHH1, FH1 DDR/106339 |
SCHH1 G Romy von der Schwarzen Elstermündung SCHH1 SZ/1841870 | SCHH3 IP3 V Quai vom blauen Modeneser SCHH3 IP3 DDR/158936 | SCHH2 DDR SIEGER 86+87+88 Olf vom Fürstendamm SCHH2 DDR/130904 |
SCHH3 FH DDR-SIEGERIN 1986 V Gitta vom Hutberg SCHH3 FH DDR/136170 |
SCHH1 FH Linda von der Schwarzen Elstermündung SCHH1 FH DDR/160054 (SZ 1858393) | (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226 |
FH V Dunja vom Kahrener Ländchen FH DDR/144287 |
LSH Etienne von Essex LSH DRC/548/02 | Wolf von Essex DHS/9713490 | Bobby von Essex DHS/9612770 | Dan vom Friesacker Eck DDR/164846 | SCHH3 FH1 Pitzo vom Wolkenstein SCHH3 FH1 DDR/129493 |
SCHH3, FH V Beta vom Wolkenstein SCHH3, FH DDR/150970 |
Fee von der Ponte-Nova DDR/167844 | SG Wum vom Wolkenstein DDR/142669 |
SCHH1 Jutta von der Ponte-Nova SCHH1 DDR/145896 |
Asja Vom Tolensetal SZ/1881868 | SCHH3 FH3 V Utz von den zwei Steinen SCHH3 FH3 DDR/146938 | (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226 |
FH2 V Hanka von den zwei Steinen FH2 DDR/123951 |
SCHH1 SG Asta vom Zentaur SCHH1 DDR/0168856 | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) |
SCHH3 FH SG Jette vom Potsdamer-Land SCHH3 FH DDR/152748 |
LSH Paloma vom Frieseneck LSH | LSH Tex von Fortuna LSH SZ/1950938 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 |
SchH3 SG Quexa von Fortuna SchH3 DDR/173193 (SZ1935781) | SCHH3 FH PSH3 PFH V Yago vom Haus Valentin SCHH3 FH PSH3 PFH DDR/120973 |
SchH1+ SG Simka vom Haus Kaiser SchH1+ DDR/146916 (SZ1864035) |
Hera vom Königswaldereck SZ/1966716 | SCHH3 IPO3 SG Condor von den Tonteichen SCHH3 IPO3 DDR/170304 | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) |
FH1 SG Baffi von den Tonteichen FH1 DDR/156130 |
Berga vom Königswaldereck SZ/1810235 | SCHH3 (V-BSP) FH IP3 V Eddy von der Allerbrücke SCHH3 (V-BSP) FH IP3 SZ/1635575 |
FH SG Lexa vom Königswaldereck FH DDR/136925 |
Anka vom Ostdeutschen Eck IRJGV/13-83929
| Xado vom Elbe-Saale-Winkel SZ/2235426
| SchH3 IPO3 V Matscho vom Elbe-Saale-Winkel SchH3 IPO3 SZ/2179268 | SCHH3 V Iwan vom Elbe-Saale-Winkel SCHH3 SZ/2117446 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 |
SCHH3 V Arlett vom Elbe-Saale-Winkel SCHH3 SZ/2022204 | SCHH1 V Ilka's Uras SCHH1 SZ/1827055 | SCHH3 V5 VA1(JPN) Diego du Village le Plus Long d'Alsace SCHH3 LOF/357185 (SZ 1799345) |
SCHH2 SG Tanja vom Siegesberg SCHH2 DDR/150640 |
SchH2 FH1 V(LGZS) Ofra von der Seilerbahn SchH2 FH1 SZ/1892731 | Meik von Batu SZ/1817119 |
Trixi von der Seilerbahn SZ/9003841 |
SCHH1 V Ilka`s Kim SCHH1 SZ/2027514 | SCHH3, FH1 V14 VA4(B) Zapp vom Mönchberg SCHH3, FH1 SZ/1910983 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 |
SchH1 V Paola von der Murrenhütte SchH1 SZ/1761643 |
SCHH1 V Julchen vom Mönchberg SCHH1 SZ/1795719 | SchH3 V Zigo von der Wienerau SchH3 SZ/1696278 |
SchH3/FH V Narzisse vom Mönchberg SchH3/FH SZ/1708446 |
Ilka's Vara SZ/1841450 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SCHH2 SG Tanja vom Siegesberg SCHH2 DDR/150640 | SCHH2 DDR SIEGER 86+87+88 Olf vom Fürstendamm SCHH2 DDR/130904 |
PSH1, SchH1 V Heidi vom Kalifels PSH1, SchH1 DDR/133159 |
SchH3 G Jette vom Rabaukenhof SchH3 SZ/2136997 | SCHH3, IPO3, FH2 SG Aaron von Glüsing SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1961896 | SCHH3 FH V Duarto vom Liegnitzer Hof SCHH3 FH SZ/1828645 | SchH3/FH/IP3 Kerry vom Haus Kasfeld SchH3/FH/IP3 SZ/1676705 | SchH3/INT V Cliff vom Wolfendobel SchH3/INT SZ/1403364 |
SchH3 V Conni vom Haus Kasfeld SchH3 SZ/1521197 |
SchH1 SG Ellen vom Glockenstreit SchH1 SZ/1678334 | SchH3 V Marko vom Schloß Veitenstein SchH3 SZ/1585580 |
SchH3 Assi vom Mudbachtal SchH3 SZ/1503203 |
SchH2 G Lizzy vom Hildesheimer Land SchH2 SZ/1864191 | SCHH3,FH,(BSP) Arko von der Parkstraße SCHH3,FH,(BSP) SZ/1697204 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) |
SCHH3 (3X BSP) FH V Catja von Kirchenholz SCHH3 (3X BSP) FH SZ/1593587 |
SchH2/FH SG Falka von der Lindenhalle SchH2/FH SZ/1659790 | SchH3/FH Santo von der Kopperpahlerallee SchH3/FH SZ/1426054 |
SchH3 Anschi von der Lindenhalle SchH3 SZ/1565170 |
SCHH3,IP3,RH1,FH2 SG Eyrin vom Rabaukenhof SCHH3,IP3,RH1,FH2 SZ/2047277 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
SCHH2 SG Afra vom Haus Feller SCHH2 SZ/1722987 | SCHH3(V-BSP, SG-WUSV) V Kid von der Maineiche SCHH3(V-BSP, SG-WUSV) SZ/1625973 |
SchH2 Flocke vom Entschenkopf SchH2 SZ/1621120 |
SCHH3 IPO3 V Tresy von der Nordstraße SCHH3 IPO3 SZ/1918360 | SCHH3 V Hanko von der Nordstraße SCHH3 SZ/1841456 | SCHH3 V Raskan vom Fiemereck SCHH3 SZ/1754401 |
SCHH3, IPO2 V Kitty von der Nordstraße (1989) SCHH3, IPO2 SZ/1809460 |
SCHH3,IP3 V Fee vom Alex SCHH3,IP3 SZ/1765310 | SchH3 V28 Lanzo von der Steinhägerquelle SchH3 SZ/1707116 |
SCHH2 Xira vom Alex SCHH2 SZ/1725760 |
Maya vom Berliner Bären IRJGV/09-71968
| Opal vom Berliner Bären | LSH Danny vom Berliner Bären LSH VH/4941357 | No information about the sire | No information about the dam | No information about the dam |
No information about the sire |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
No information about the dam | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the sire |
LSH Donna vom Sonnenhof LSH DRC/941701 | No information about the sire | No information about the dam | No information about the dam |
No information about the sire |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
No information about the dam | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the sire |
Emely vom Berliner Bären IRJGV/06-564 | LSH Brando von Long Velvet LSH DRC/294215 | LSH Gauner vom Königswaldereck LSH SZ/1949491 | SCHH3 (SG-BSP) (V1-LGA) G Yasko vom Königswaldereck SCHH3 (SG-BSP) (V1-LGA) DDR/163756 | SCHH3 FH PSH1 PFH Cliff vom Düstergrund SCHH3 FH PSH1 PFH DDR/126659 |
FH SG Lexa vom Königswaldereck FH DDR/136925 |
SchH2 SG Zahna vom Landsberg SchH2 DDR/164706 | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) |
DDR-MS-SIEGERIN SCHH3 FH SG Otty vom Landsberg DDR-MS-SIEGERIN SCHH3 FH DDR/112114 |
LSH Laila vom Frieseneck LSH DRC/106473 | SCHH3 , LSH Gasko vom Königswaldereck SCHH3 , LSH SZ/1949490 | SCHH3 (SG-BSP) (V1-LGA) G Yasko vom Königswaldereck SCHH3 (SG-BSP) (V1-LGA) DDR/163756 |
SchH2 SG Zahna vom Landsberg SchH2 DDR/164706 |
LSH Grafin vom Nordstroh LSH DRC/961998 | WELTSIEGER VA 1 Tom vom Nordstroh WELTSIEGER IRV/914949 |
WELTSIEGER VA 1 Bess vom Land Thüringen WELTSIEGER SZ/1875574 |
BH, LSH Schöne Tammy vom Berliner Bären BH, LSH IRJGV/01-33817 | LSH Lord vom Frieseneck LSH DRC/106470 | SCHH3 , LSH Gasko vom Königswaldereck SCHH3 , LSH SZ/1949490 | SCHH3 (SG-BSP) (V1-LGA) G Yasko vom Königswaldereck SCHH3 (SG-BSP) (V1-LGA) DDR/163756 |
SchH2 SG Zahna vom Landsberg SchH2 DDR/164706 |
LSH Grafin vom Nordstroh LSH DRC/961998 | WELTSIEGER VA 1 Tom vom Nordstroh WELTSIEGER IRV/914949 |
WELTSIEGER VA 1 Bess vom Land Thüringen WELTSIEGER SZ/1875574 |
LSH Olympia vom Berliner Bären LSH 99DSH/015KFRT | LSH Danny vom Berliner Bären LSH VH/4941357 | No information about the sire |
No information about the dam |
LSH Donna vom Sonnenhof LSH DRC/941701 | No information about the sire |
No information about the dam |