OKD-1. ZKS-1 CH.RUS.RKF Darius vom Team Hühnegrab OKD-1. ZKS-1 SZ/2303587
| IPO3 VA Willas vom Grafenbrunn IPO3 SZ/2275682
Übermittelgroßer, kraft- und gehaltvoller Rüde mit sehr guten Gebäudeverhältnissen und harmonischer Linienführung. Geprägestark mit kräftigem Kopf und sehr gutem Ausdruck. Sehr gut verlaufende Ober- und Unterlinie, sehr gut geformte Kruppe. Richtige Winkelungen der Vor- und Hinterhand. Korrekt entwickelte Brustverhältnisse, gerade Front. Hinten etwas eng-, vorne geradetretend zeigt er flüssige und sehr raumschaffende Gänge bei sehr guter Rückenübertragung und Gesamtfestigkeit. TSB ausgeprägt.
V. Sehr harmonischer Rüde mit richtigen Proportionen und sehr korrekter Anatomie.
VI. Geeignet zur Verbesserung von Knochenkraft und Typ sowie der Anatomie in allen Bereichen | SCHH3 V(LGZS) Tyson vom Köttersbusch SCHH3 SZ/2175542 | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 |
SchH2 V Romina vom Köttersbusch SchH2 SZ/2117678 | SCHH3 VA1(CN) V14 Whisky vom Bierstadter Hof SCHH3 SZ/2062851 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH2 V11 Fee von der Ajona Hütte SchH2 SZ/1909582 |
SCHH3 VA2 Qualli von der Flur SCHH3 SZ/2071353 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 |
SCHH1 V Minka von der Flur SCHH1 SZ/1963592 |
SCHH1 V Jane vom Grafenbrunn SCHH1 SZ/2224169 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SchH2 V Lana von Bellissimo SchH2 MNJK/23541 (SZ 2181059) | SCHH3 VA3 VA1(ESP) Orbit vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2107789 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 V Pirie vom Haus Dexel SCHH1 SZ/2068448 |
SCHH2 2X VA(HU) Randa von Oxsalis SCHH2 SZ/2068309 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH2 V Debby von Oxsalis SCHH2 SZ/1962933 |
SCHH1 V Ilmi vom Hühnegrab SCHH1 SZ/2242016
| SCHH3 2X VA1(CN) Dux de Intercanina SCHH3 SZ/2201863 (CSZ 8002203) | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SCHH2 V Watschenka de Intercanina SCHH2 SZ/2164163 | SCHH3, IPO2, FH3 VA6(USA) Irsus Veracruz SCHH3, IPO2, FH3 SZ/2124385 (AKC DN17750101) | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 |
SCHH1 V Lucy von der Reck-Kamensche Heide SCHH1 SZ/2085091 |
IPO1 V Inga de Intercanina IPO1 SZ/2078698 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH1 SG Fame von der Noriswand SCHH1 SZ/2019925 |
SCHH3, FH1 V64(BSZS 2007) Ornella vom Hühnegrab SCHH3, FH1 SZ/2157908 | SCHH3 VA3 VA1(ESP) Orbit vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2107789 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH1 V Pirie vom Haus Dexel SCHH1 SZ/2068448 | SCHH3, IPO3, FH2 2X VA2 Timo vom Berrekasten SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1969122 |
SCHH3 VA8 Magit vom Hühnegrab SCHH3 SZ/1956672 |
SCHH2 V SG14(BSZS 2004) Pamela vom Hühnegrab SCHH2 SZ/2117279 | SCHH3 VA1(USA'06) V7(BSZS'02) V2 (VDH-Europa-Siegerschau) Eiko vom Haus Hazelda SCHH3 NHSB/2286385 (SZ2104247)(AKCDN15607901) | SCHH3 VA V17(BSZS'99) Marco vom Fossheller SCHH3 SZ/1932312 |
SCHH1, VH1 V Nancy vom Tweelerland SCHH1, VH1 NHSB/1897749 |
SCHH1 V Kimba vom Hühnegrab SCHH1 SZ/2036504 | SCHH3 VA4 Odin vom Hirschel SCHH3 SZ/1925447 |
SCHH3 VA8 Magit vom Hühnegrab SCHH3 SZ/1956672 |
OKD-1.ZKS-1 V. Rus Horandus Fanta OKD-1.ZKS-1
| IPO2 V(LGZS), SG8 BSZS 2012, 9xSG1 Vigo von der Grafschaft Mark IPO2 SZ/2263362
| SCHH3 VA Chacco von der Freiheit Westerholt SCHH3 SZ/2225244 (AKC DN38416401) | SCHH3, FH1 VA2 Yerom vom Haus Salihin SCHH3, FH1 SZ/2165494 | SCHH3 V7 Mark vom Schwalmbergtal SCHH3 SZ/2099578 | SCHH3, FH1 V6 VA1(B) Henry von der Dunieschenke SCHH3, FH1 SZ/2050418 |
SCHH1 V Ira vom Schwalmbergtal SCHH1 SZ/1997872 |
SchH3 V Heksa von der Werther-Mühle SchH3 SZ/2085157 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 |
SCHH3 V Dolli von der Werther-Mühle SCHH3 SZ/2012721 |
SCHH1 VA1(NL) Pitty von der Freiheit Westerholt SCHH1 SZ/2171032 | SchH3 V(BSZS) Solo vom Team Fiemereck SchH3 SZ/2125600 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 |
SchH 2 V2 Zala vom Fiemereck SchH 2 SZ/2032625 |
SCHH1 V Greta von der Freiheit Westerholt SCHH1 SZ/2108008 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 |
SCHH1 SG Zita von der frohen Botschaft SCHH1 SZ/1998771 |
SCHH 3 V1 U. HZS 2009 SG 46 Exe von der Grafschaft Mark SCHH 3 SZ/2208312 | SCHH3 VA8 BSZS 2008 Quantum vom Fiemereck SCHH3 SZ/2146848 | SCHH3 V Rocky vom Haus Tepferd SCHH3 SZ/2106390 | SCHH3 VA4 Ando vom Altenberger Land SCHH3 SZ/2070626 |
SCHH2 V32 LGZS Saskia vom Altenberger Land SCHH2 SZ/2012222 |
SCHH 2 V Rabea vom Fiemereck SCHH 2 SZ/2080424 | SCHH3 V Miko vom Alexyrvo Hof SCHH3 NHSB/2155833 (SZ 2065270) |
SCHH1 V Urte vom Fiemereck SCHH1 SZ/2024240 |
SchH3 V Ulme von der Grafschaft Mark SchH3 SZ/2152689 | SchH3 V9 BSZS 2003 Fritz vom Farbenspiel SchH3 SZ/2052899 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH1 V Ronja vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1986171 |
SCHH3 V Walla von der Grafschaft Mark SCHH3 SZ/2079757 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH1 V Orschi von Tronje SCHH1 SZ/2037766 |
OKD-1..ZKS-1 V. Kitti iz Doma Allens OKD-1..ZKS-1 RKF/3374263
| SCHH 3 VA 1 RUS Franco vom Kuckucksland SCHH 3 SZ/2218278 | SchH3 VA Roy Terrae Lupiae SchH3 LOI/06/102229 (SZ 2210787) | SCHH2 V Zlatko von Arminius SCHH2 SZ/2081743 (LOI 05/136241 ) | SCHH3 V Zeppo vom Klebinger Schloß SCHH3 SZ/2020853 |
SCHH3 VA8 Zambia von Arminius SCHH3 SZ/1995120 |
SCHH1 V Remi del Rione Antico SCHH1 LOI/01/195066 | SCHH3 V Sultan von der Night SCHH3 POA/183572 |
SCHH1 Quina Dell'Isola Di Zeus SCHH1 LOI/99/74718 |
SCHH2 V, (SG9 BSZS JKH 2005) Paula vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2146943 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
SCHH3 VA8 Zambia von Arminius SCHH3 SZ/1995120 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 SG4 Nova von der Wienerau SCHH3 SZ/1927925 |
Venus von der Freiheit Westerholt SZ/2198455 | SCHH3 VA6(SP) Merlin vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/2142032 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 |
SCHH1 V Angie von den Amperauen SCHH1 SZ/1997769 |
SCHH3 V11 Mirka vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/2046417 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 |
SCHH3, RT V Ursa vom Osterberger-Land SCHH3, RT SZ/1904907 |
SCHH3 V19 BSZS 2005 Rimini Suentelstein SCHH3 SZ/2112649 | SCHH3 V Viktor von der Freiheit Westerholt SCHH3 SZ/2050831 | SchH3 VA Mack von Aducht SchH3 SZ/1995026 |
SCHH1 V Jolly von der Freiheit Westerholt SCHH1 SZ/1974266 |
SCHH2 VA3 (S) SSV Isa vom Suentelstein SCHH2 SZ/2055731 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH 2 V Daffie vom Suentelstein SCHH 2 SZ/1965929 |