OKD-1, 3KC-1 Maybach Stasi OKD-1, 3KC-1 BCU/025237 (RKF 3964335)
| IPO1 VA, CAC Hector iz Kinologicheskogo Centra MO IPO1 BCU/166/019794
| Greif vom Ritterberg SZ/2190769 (BCU 166-015906) | SCH 3 V Addi vom Haus Fasold SCH 3 SZ/2115101 (AKC DN21472201) | SCHH 3 SG Henk von der Moschel SCHH 3 SG SZ/1929210 | SCHH3 (SG-LGA) FH1 SG Boy vom Hohenwarthereck SCHH3 (SG-LGA) FH1 SG DDR/159858 (SZ-1816993) | SCHH3 V Grand von der Ziegelwiese SCHH3 DDR/136717 |
SCHH3 FH Eike vom Neustädter Feld SCHH3 FH DDR/147322 |
SCHH1 SG Prixy von der Hella-Baude SCHH1 SG DDR/156254 (SZ1851428) | SCHH.3 V Ben von der Waberlohe SCHH.3 DDR/128913 |
SCHH1 Jutta von der Hella-Baude SCHH1 DDR/135733 |
SCHH I SG Kirsche vom Sachsenzentrum SCHH I SZ/2001630 | SCHH3 FH Tell von Lommatzsch SCHH3 FH SZ/1798602 | FH Enno von der schwarzen Tulpe FH DDR/146853 (SZ 1809458) |
SCHH1 SG Oliva von Lommatzsch SCHH1 DDR/150211 |
SCHH1 Arit vom Nixenschloss SCHH1 SZ/1878311 | SCHH3 FH V Skay vom Schotterhof SCHH3 FH DDR/130443 |
SCHH2 FH G Floer vom Dachsdamm SCHH2 FH DDR/133570 |
SCHH2 IPO1 SG Konny vom Eis SCHH2 IPO1 SZ/2143744 | SCHH3 ( SG-LGA ) FH2 IP3 V Brain von der Sperlingsbucht SCHH3 ( SG-LGA ) FH2 IP3 SZ/1981120 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 |
SCHH3 (BSP/LGA) FH SG Jona vom Steinbusch SCHH3 (BSP/LGA) FH SZ/1786961 | SCHH3 IP3 V Quai vom blauen Modeneser SCHH3 IP3 DDR/158936 |
SCHH3 (BSP/LGA) FH Flori vom Tümmelsberg SCHH3 (BSP/LGA) FH DDR/153227 |
SchH1 G Voxi vom Haus Iris SchH1 SZ/2069964 | SCHH3 (LGA) FH2 V Dargo von den Thüringer Kronjuwelen SCHH3 (LGA) FH2 SZ/1909553 (AKC DL86962101) | SCHH1 V Anne's Camillo SCHH1 DDR/0147092 |
SCHH1 V Nancy vom Schieferschloß SCHH1 DDR/151745 |
SCHH3 SG Lissy vom Haus Iris SCHH3 SZ/1878234 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 |
V. Venta STASI BCU/166-000533 | V. Winchester ad RODHARIGER TOIFEL BCU//Rg 166-000393 | V. Bass Bcu BCU/Rg 166-000315 | Vars iz Grodnenskoi Militsii | Dzabar iz Berestiya BCU FM/314 |
Nancy vom Haus Kathleen |
V. Aira Bcu BCU/01/90 Grodno | No information about the sire |
No information about the dam |
VA JULA ad RODHARIGER TOIFEL BCU/166-000251 | Cello Chluba Oddzialu PKR.I/11788 | SCHH3 V Well vom Forsthaus Hattlich SCHH3 SZ/1692029 |
Orna von der Lengernheide SZ/1723345 |
Overstgruv Harda PKR.I/LVIII-11138 | No information about the sire |
No information about the dam |
OKD1, ZKS1 V Bazooka iz Minskoi Tamozhni OKD1, ZKS1 BCU/166-000473 | Berg iz Grodnenskoi Militsii BCU/166-000469 | Vars iz Grodnenskoi Militsii | Dzabar iz Berestiya BCU FM/314 |
Nancy vom Haus Kathleen |
Una Opss uvd Grodno | Cornell vom Grauberg DDR/154030 |
Dezy CPSS GUVD MGI |
Zlyka Mandy BCU/166-001886 | Cornell vom Grauberg DDR/154030 | SCHH3 FH3 PSH3 KOR.6443/44 V Arko Von Der Siebenborner Flur SCHH3 FH3 PSH3 KOR.6443/44 DDR/118730 |
SCHH3 FH2 Biggi vom alten Zollhaus SCHH3 FH2 DDR/130289 |
Mandy vom Haus Marthold SZ/1847118 | SCHH1 V Anne's Camillo SCHH1 DDR/0147092 |
SCHH2 FH Yoga vom Baruther Land SCHH2 FH DDR/144368 (SZ-1798120) |
IPO1 V Tigra Super Agent (2010) IPO1 BCU/166-021324
| Don STASI BCU/166-000563 | Greif vom Ritterberg SZ/2190769 (BCU 166-015906) | SCH 3 V Addi vom Haus Fasold SCH 3 SZ/2115101 (AKC DN21472201) | SCHH 3 SG Henk von der Moschel SCHH 3 SG SZ/1929210 | SCHH3 (SG-LGA) FH1 SG Boy vom Hohenwarthereck SCHH3 (SG-LGA) FH1 SG DDR/159858 (SZ-1816993) |
SCHH1 SG Prixy von der Hella-Baude SCHH1 SG DDR/156254 (SZ1851428) |
SCHH I SG Kirsche vom Sachsenzentrum SCHH I SZ/2001630 | SCHH3 FH Tell von Lommatzsch SCHH3 FH SZ/1798602 |
SCHH1 Arit vom Nixenschloss SCHH1 SZ/1878311 |
SCHH2 IPO1 SG Konny vom Eis SCHH2 IPO1 SZ/2143744 | SCHH3 ( SG-LGA ) FH2 IP3 V Brain von der Sperlingsbucht SCHH3 ( SG-LGA ) FH2 IP3 SZ/1981120 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 |
SCHH3 (BSP/LGA) FH SG Jona vom Steinbusch SCHH3 (BSP/LGA) FH SZ/1786961 |
SchH1 G Voxi vom Haus Iris SchH1 SZ/2069964 | SCHH3 (LGA) FH2 V Dargo von den Thüringer Kronjuwelen SCHH3 (LGA) FH2 SZ/1909553 (AKC DL86962101) |
SCHH3 SG Lissy vom Haus Iris SCHH3 SZ/1878234 |
OKD1, ZKS1 V Bazooka iz Minskoi Tamozhni OKD1, ZKS1 BCU/166-000473 | Berg iz Grodnenskoi Militsii BCU/166-000469 | Vars iz Grodnenskoi Militsii | Dzabar iz Berestiya BCU FM/314 |
Nancy vom Haus Kathleen |
Una Opss uvd Grodno | Cornell vom Grauberg DDR/154030 |
Dezy CPSS GUVD MGI |
Zlyka Mandy BCU/166-001886 | Cornell vom Grauberg DDR/154030 | SCHH3 FH3 PSH3 KOR.6443/44 V Arko Von Der Siebenborner Flur SCHH3 FH3 PSH3 KOR.6443/44 DDR/118730 |
SCHH3 FH2 Biggi vom alten Zollhaus SCHH3 FH2 DDR/130289 |
Mandy vom Haus Marthold SZ/1847118 | SCHH1 V Anne's Camillo SCHH1 DDR/0147092 |
SCHH2 FH Yoga vom Baruther Land SCHH2 FH DDR/144368 (SZ-1798120) |
Graci vom Ritterberg SZ/2190776 (BCU 018619) | SCH 3 V Addi vom Haus Fasold SCH 3 SZ/2115101 (AKC DN21472201) | SCHH 3 SG Henk von der Moschel SCHH 3 SG SZ/1929210 | SCHH3 (SG-LGA) FH1 SG Boy vom Hohenwarthereck SCHH3 (SG-LGA) FH1 SG DDR/159858 (SZ-1816993) | SCHH3 V Grand von der Ziegelwiese SCHH3 DDR/136717 |
SCHH3 FH Eike vom Neustädter Feld SCHH3 FH DDR/147322 |
SCHH1 SG Prixy von der Hella-Baude SCHH1 SG DDR/156254 (SZ1851428) | SCHH.3 V Ben von der Waberlohe SCHH.3 DDR/128913 |
SCHH1 Jutta von der Hella-Baude SCHH1 DDR/135733 |
SCHH I SG Kirsche vom Sachsenzentrum SCHH I SZ/2001630 | SCHH3 FH Tell von Lommatzsch SCHH3 FH SZ/1798602 | FH Enno von der schwarzen Tulpe FH DDR/146853 (SZ 1809458) |
SCHH1 SG Oliva von Lommatzsch SCHH1 DDR/150211 |
SCHH1 Arit vom Nixenschloss SCHH1 SZ/1878311 | SCHH3 FH V Skay vom Schotterhof SCHH3 FH DDR/130443 |
SCHH2 FH G Floer vom Dachsdamm SCHH2 FH DDR/133570 |
SCHH2 IPO1 SG Konny vom Eis SCHH2 IPO1 SZ/2143744 | SCHH3 ( SG-LGA ) FH2 IP3 V Brain von der Sperlingsbucht SCHH3 ( SG-LGA ) FH2 IP3 SZ/1981120 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 |
SCHH3 (BSP/LGA) FH SG Jona vom Steinbusch SCHH3 (BSP/LGA) FH SZ/1786961 | SCHH3 IP3 V Quai vom blauen Modeneser SCHH3 IP3 DDR/158936 |
SCHH3 (BSP/LGA) FH Flori vom Tümmelsberg SCHH3 (BSP/LGA) FH DDR/153227 |
SchH1 G Voxi vom Haus Iris SchH1 SZ/2069964 | SCHH3 (LGA) FH2 V Dargo von den Thüringer Kronjuwelen SCHH3 (LGA) FH2 SZ/1909553 (AKC DL86962101) | SCHH1 V Anne's Camillo SCHH1 DDR/0147092 |
SCHH1 V Nancy vom Schieferschloß SCHH1 DDR/151745 |
SCHH3 SG Lissy vom Haus Iris SCHH3 SZ/1878234 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 |
Danka von den Grauen von Monstab SZ/2294490
| IPO3 V Quando von den Grauen von Monstab IPO3 SZ/2219594
Geb: 17.05.2008
HD/ED a- normal
Mittelgroß, mittelkräftig, sehr gut pigmentiert, kräftiger,
ausdrucksvoller Kopf, gute Gebäudeverhältnisse,
Genügend feste Rückenbänder, gut gelagert, etwas
kurze Kruppe, gerade Front, guter Widerrist, Gute
Winklung der Vorhand , sehr gute Winklung der
Hinterhand, gerade tretend, kraftvoller Nachschub,
guter Vortritt. Wesen sicher, TSB ausgeprägt.
Beratung für Zuchtverwendung:
Geeignet als Ausgleichspartner für sehr große
Hündinnen und zur Erhaltung der grau –braunen
Farbe
Besondere Vorzüge /Mängel:
Mittelgroßer, ausdrucksstarker, grau-brauner Rüde
| SCHH3 V Queick vom Ludwigseck SCHH3 SZ/2135595 | SCHH3 V Arek von uns Heimaturt SCHH3 SZ/2038967 | SCHH3 (SG-LGA) V Aron vom Sachsentraum SCHH3 (SG-LGA) SZ/1875410 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 |
SchH2 V Bessy vom Kaolinsee SchH2 DDR/112450 |
SCHH3 SG Ilka vom Sachsenwappen SCHH3 DDR/167153 (Also SZ-1840221) | SCHH3 (DDR-MS/LGA) FH3 SG Arco vom Sachsendreieck SCHH3 (DDR-MS/LGA) FH3 DDR/144966 (SZ 1841833) |
SCHH2, FH SG Elma vom Sachsenwappen SCHH2, FH DDR/132318 |
SCHH1 SG Fanny vom blauen Engel SCHH1 DDR/170667 (SZ-1808886) | SCHH3 FH1 SG Addi von den Tonteichen SCHH3 FH1 DDR/149528 (SZ-1826064) | (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226 |
SCHH2 FH2 SG Bianka vom Althüttendorfer Land SCHH2 FH2 DDR/135800 |
SCHH1 FH SG Ranka vom Reiterturm SCHH1 FH DDR/153818 (SZ-1776302) | FH, SchH3 SG Fox vom Reiterturm FH, SchH3 DDR/134044 |
SCHH1 SG Halla vom Reiterturm SCHH1 DDR/136337 |
SCHH3 V Quandell vom Gräfental SCHH3 SZ/2075034 | SCHH3 V Sven vom Gräfental SCHH3 SZ/1963946 | SCHH3 V Götz vom Gräfental SCHH3 SZ/1802917 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH1 SG Tapsi vom Parchimer Land SCHH1 DDR/156817 |
SCHH1 SG Olita vom Gräfental SCHH1 DDR/144447 | SCHH2, FH V Aras vom Gräfental SCHH2, FH DDR/122609 |
FH/FH1 SG Britt v Böttcherstuck FH/FH1 DDR/99569 |
SCHH3 V Zara vom Gräfental SCHH3 SZ/1998067 | SCHH3 V Condor vom Gräfental SCHH3 SZ/1888106 | SCHH3 V Groll von Trafalga SCHH3 DDR/168164 (SZ-1813118) |
SCHH1 SG Afra vom Hainacker SCHH1 DDR/157386 |
SchH1 SG Burga vom Gräfental (1993) SchH1 SZ/1884142 | SCHH3 V Götz vom Gräfental SCHH3 SZ/1802917 |
SCHH1 Ypsi vom Gräfental SCHH1 DDR/163914 (SZ-1908114) |
SCHH3 V Sindy vom Schäferliesel SCHH3 SZ/2050620 | SCHH3 (BSP/LGA) FH SG Muchta vom Schwarzhorn SCHH3 (BSP/LGA) FH SZ/1906208 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095 |
SCHH2 FH V Saskia vom Haus Kaiser SCHH2 FH DDR/111223 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 | SCHH3 FH PSH3 V Rex vom Haus Iris SCHH3 FH PSH3 DDR/138650 (AKC DL40708201) |
FH V Gunda vom Schieferschloß FH DDR/138607 |
SCHH1 SG Fina vom Dammer-Land SCHH1 DDR/171442 | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 |
SCHH3 FH2 V Neumann's Frenzi SCHH3 FH2 DDR/123771 |
FH1 V Elma vom Aspenhaus FH1 DDR/118815 | SCHH2 FH V Ferro vom Roten Granit SCHH2 FH DDR/91752 |
SCHH1 FH Lessy vom Bühlhaus SCHH1 FH DDR/66559 |
SchH3 INT CH V- Illa von der Mittelhäuser Flur SchH3 SZ/1950787 ( AKC DN04888801) | SCHH3 ( SG-LGA ) V Brando von der Marderklause SCHH3 ( SG-LGA ) SZ/1813132 | SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 SG Irko vom Peri-Hof SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 DDR/156653 (SZ 1843550) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SchH2/FH SG Biggi vom Peri-Hof SchH2/FH DDR/110113 |
FH, SCHH3 SG Odett von der Marderklause FH, SCHH3 DDR/154735 | SCHH3,FH,PSH3,PFH V Maik vom blauen Modeneser SCHH3,FH,PSH3,PFH DDR/121941 |
SCHH3 FH SG Indra von der Marderklause SCHH3 FH DDR/143250; SZ-1813123 |
SCHH3 SG Cessi vom Gleisdreieck SCHH3 SZ/1807929 | SCHH3 FH PSH1 V Bac vom weißen Holz SCHH3 FH PSH1 DDR/136807 (SZ-1739567) | SCHH3 V1 DDR-SIEGER 81+82 Jim von der Friesenklippe SCHH3 DDR/103884 SZ-1604896 |
SCHH2 FH V Biggi vom Nozzedil SCHH2 FH DDR/118443 |
SCHH3 SG Astritt von Starkenberg SCHH3 DDR/161121 (SZ-1850708) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SCHH2 , PSH2 Conni von der Ostrauer Mühle SCHH2 , PSH2 DDR/142968 |
IPO1 SG Inka von den Wilden Teufeln IPO1 SZ/2255228
| SCHH3, IP3, FH2 (SG-LGA) V Franz vom Wartenberg SCHH3, IP3, FH2 (SG-LGA) SZ/2180129 | SCHH3 V (LGZS) Aron vom Poppitz SCHH3 SZ/2125551 (AKC DN21206901) | SchH3, IPO3, FH2 V Don vom Clausberg SchH3, IPO3, FH2 SZ/1987657 | SCHH3 SG Brando von der Buttstädter Flur SCHH3 SZ/1881770 | SchH3 IPO3 FH2 SG Burt von Sandokan SchH3 IPO3 FH2 DDR/156681 (SZ 1837713) |
SCHH1 FH V Asta vom Clausberg SCHH1 FH DDR/166348 |
IP3 SCHH3 FH1 G Bonie vom Clausberg IP3 SCHH3 FH1 SZ/1786920 | SCHH3 V Don von Rio SCHH3 DDR/159471 |
SCHH3 (DDR-MS) FH Dina von Gran Sasso SCHH3 (DDR-MS) FH DDR/142593 (SZ 1816997) |
SCHH3 SG Lizzy vom Poppitz SCHH3 SZ/2001598 | SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 V Tino vom Felsenschloß SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 SZ/1932875 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) |
SCHH1 SG Mendy von der Schwarzen Elstermündung SCHH1 DDR/160047 (SZ 1962647) |
SCHH3 G Sina vom Poppitz SCHH3 SZ/1783669 | SCHH1 V Iwan vom Rundeck SCHH1 DDR/158730 |
SCHH1 Sina vom blauen Modeneser SCHH1 DDR/161945 |
SCHH3 FH2-BFH IP3 V Yana vom Haus Dabbert SCHH3 FH2-BFH IP3 SZ/2031673 | (LGA-SG) SCHH3 IPO3 Quando vom Haus Dabbert (LGA-SG) SCHH3 IPO3 SZ/1895765 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 |
SCHH3 IPO3 Erle von der Burghartshall SCHH3 IPO3 DDR/157418 (SZ-1819869) | SCHH2 Quell vom Haus Iris SCHH2 DDR/136194 |
SCHH1 FH Cess von der Leinequelle SCHH1 FH DDR/130437 |
SCHH2 SG Dana vom Lauchstädter Brunnen SCHH2 SZ/1797368 | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 | SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997 |
SCHH2 FH SG Lady vom Laager Wall SCHH2 FH DDR/107209 |
SCHH1/FH Oteß vom Schweinitzer Dörfchen SCHH1/FH DDR/137253 (SZ-9004558) | SCHH1 V- Kas vom Schotterhof SCHH1 DDR/108683 |
SCHH3 SG Fee vom Schweinitzer Dörfchen SCHH3 DDR/101273 |
SchH3 V Chadee von den Wilden Teufeln SchH3 SZ/2213805 | SCHH3, IPO3, FH1, FH2 V Enzo von den Grauen von Monstab SCHH3, IPO3, FH1, FH2 SZ/2152847 | SCHH3 V Sven vom Gräfental SCHH3 SZ/1963946 | SCHH3 V Götz vom Gräfental SCHH3 SZ/1802917 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH1 SG Tapsi vom Parchimer Land SCHH1 DDR/156817 |
SCHH1 SG Olita vom Gräfental SCHH1 DDR/144447 | SCHH2, FH V Aras vom Gräfental SCHH2, FH DDR/122609 |
FH/FH1 SG Britt v Böttcherstuck FH/FH1 DDR/99569 |
SCHH3 V Sindy vom Schäferliesel SCHH3 SZ/2050620 | SCHH3 (BSP/LGA) FH SG Muchta vom Schwarzhorn SCHH3 (BSP/LGA) FH SZ/1906208 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 |
SCHH1 SG Fina vom Dammer-Land SCHH1 DDR/171442 |
SchH3 INT CH V- Illa von der Mittelhäuser Flur SchH3 SZ/1950787 ( AKC DN04888801) | SCHH3 ( SG-LGA ) V Brando von der Marderklause SCHH3 ( SG-LGA ) SZ/1813132 |
SCHH3 SG Cessi vom Gleisdreieck SCHH3 SZ/1807929 |
SCHH3; IPO 3 V Ayka vom Haus Iris SCHH3; IPO 3 SZ/2142996 | IP3,SCHH3,RH1 SG Trux vom Haus Iris IP3,SCHH3,RH1 SZ/2054263 | SCHH3 IP3 V Iran vom Tannenkrug SCHH3 IP3 SZ/1884242 | SCHH3 IPO3 SG Condor von den Tonteichen SCHH3 IPO3 DDR/170304 |
SCHH2 SG Inka vom Nebenryck SCHH2 DDR/158436 (SZ 1785427) |
SCHH3 SG Lissy vom Haus Iris SCHH3 SZ/1878234 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 |
SCHH3 PSH1 SG Quelle vom Haus Iris SCHH3 PSH1 SZ/1942999 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 |
SchH2 V Bessy vom Kaolinsee SchH2 DDR/112450 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 | SCHH3 FH PSH3 V Rex vom Haus Iris SCHH3 FH PSH3 DDR/138650 (AKC DL40708201) |
FH V Gunda vom Schieferschloß FH DDR/138607 |