SchH3 V Zello von der Hessischen Grenze SchH3 SZ/1237515
| SchH2 V Yalk vom Hembachwald SchH2 SZ/1158058
Groß, gut pigmentiert, ausdrucksvoll, kraftvoll, sehr gute Winkelungen, guter Widerrist, gute Kruppenlage, gutes Standvermögen, kräftige Gelenke gerade tretend, raumgreifende Gänge, sehr guter Nachschub. Nervenfest, ausgeprägter Kampftrieb. | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 | SchH3 V Donner zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/730198 |
SchH1 V Ranga von der Tide SchH1 SZ/705822 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 | SchH2 2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2 SZ/572905 |
SchH2 V Sonja vom Hannoverland SchH2 SZ/581652 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 | SchH3/FH V Wigand zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/634323 |
SchH3 V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3 SZ/664298 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 | SchH1 V Heiko vom Böhmershof SchH1 SZ/834412 | SchH3 V Benno vom Haus Stange-Ost SchH3 SZ/725096 |
SchH2 V Doris vom Huckardenbruch SchH2 SZ/716937 |
SchH1/ZH1 V Burga vom Cinkushof SchH1/ZH1 SZ/840006 | SchH2 V Bredo vom Steinschlag SchH2 SZ/703607 |
SchH3 V Bella vom Eickholt SchH3 SZ/735963 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH1 Adda vom Reiffeck SchH1 SZ/763052 | SchH3 Kuno vom Haus Diehl SchH3 SZ/664489 |
SCHH1 Dora vom grünen Platz SCHH1 SZ/663130 |
SchH1 V Inka vom Hembachwald SchH1 SZ/1062358 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 |
SchH3 V Berra vom Walburgitor SchH3 SZ/610157 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 | SchH3 V Armin von der Trillke SchH3 SZ/596011 |
SCHH3 Isa aus den Twietbergen SCHH3 SZ/601269 |
SchH1 V Cita vom Hembachwald SchH1 SZ/1000142 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH3 Bianka vom Geldernpark SchH3 SZ/650602 |
SchH1 Asta vom Hembachwald SchH1 SZ/961548 | SchH3/FH Arras vom Katzenhügel SchH3/FH SZ/916597 | SchH3 VA2 Bursche vom Pfingsthügel SchH3 SZ/787577 |
SchH1 Cenzi vom Kalkoferweg SchH1 SZ/858901 |
SchH3 Gerda vom Finsterbrunnenwald SchH3 SZ/926794 | SchH3 V Fant von der Badener-Höhe SchH3 SZ/785746 |
SchH2/FH Calla vom Hohmärtel SchH2/FH SZ/852709 |
SchH1 V Xenia von der Hessischen Grenze SchH1 SZ/1150178
| SCHH3 VA2 Quax vom Haus Beck SCHH3 SZ/1094400 | SchH3 VA1 Zibu vom Haus Schütting SchH3 SZ/971574 | SCHH3, FH VA2 Donar von der Firnskuppe SCHH3, FH SZ/809666 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH2 V Mirja vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/628034 | SchH1 Moritz vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/573722 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615 |
SchH3 V Niobe vom Haus Schütting SchH3 SZ/850715 | SchH3 VA2 Bursche vom Pfingsthügel SchH3 SZ/787577 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 V Hella aus Kattenstroth SchH3 SZ/643136 |
SchH2 V Wonne vom Maschtor SchH2 SZ/612017 | SchH2 Adi vom Haaren-Ufer SchH2 SZ/581804 |
SchH1 VA1 Poldila vom Haus Schütting SchH1 SZ/569901 |
SchH1 V Nidda vom Haus Beck SchH1 SZ/1047104 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SchH2 V Ilsa von der Starrenburg SchH2 SZ/847162 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 V Hilda von der Starrenburg SchH1 SZ/691753 |
SchH1 V Reina vom Wellstein SchH1 SZ/986644 | SchH2 V Dido vom Richterbach SchH2 SZ/930164 | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 |
SchH2 Valda vom Richterbach SchH2 SZ/869046 |
SchH1 V Anni vom Wolgaknie SchH1 SZ/938357 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 |
SCHH1 Berni vom Schwabenfeld SCHH1 SZ/873904 |
SchH1 Poldy vom Felstertal SchH1 SZ/1078479 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 | SchH3 V Donner zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/730198 |
SchH1 V Ranga von der Tide SchH1 SZ/705822 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 | SchH2 2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2 SZ/572905 |
SchH2 V Sonja vom Hannoverland SchH2 SZ/581652 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 | SchH3/FH V Wigand zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/634323 |
SchH3 V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3 SZ/664298 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1/FH Pitta von Assindia SchH1/FH SZ/1024068 | SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3/FH V Elga vom Villosahaus SchH3/FH SZ/760377 |
SCHH2 VA2 Petra von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/894588 | SchH2 Hussan vom Rittrum SchH2 SZ/718266 |
SchH2 SG Betty vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/766661 |
SchH1/FH Ilse von der Elbbachmühle SchH1/FH SZ/918405 | SchH3/FH Nando vom Richterbach SchH3/FH SZ/821513 | SchH3/FH Cäsar von der Georgsmarienhütte SchH3/FH SZ/701304 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SCHH1 Daga von der Elbbachmühle SCHH1 SZ/821340 | SCHH3 Kuno von der Gartlage SCHH3 SZ/602003 |
SCHH2 Frisa vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629063 |
SCHH3 Poska Grubenstolz SCHH3 SZ/1276286
| SchH3 Yalk von der Rader Nachtweide SchH3 SZ/1181157
| SchH3 Asko vom Drei-Schlegel-Eck SchH3 SZ/1087658 | SCHH3 V8 Sam von der Schinklergrenze SCHH3 SZ/1018456 | SCHH3/FH VA7 CH(US) Greif vom Elfenhain SCHH3/FH SZ/946598 (WA468627 1-65) | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH2 V Amsel vom Elfenhain SchH2 SZ/870263 | SchH3 V, SGR (BRZ) Grimm von der Fährmühle SchH3 SZ/747745 |
SchH2 Lexa vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/808324 |
SchH3 V Helche von der Schinklergrenze SchH3 SZ/949921 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 |
SchH3 Cora von der Schinklergrenze SchH3 SZ/896625 | SchH3 Niwo vom Gähnenden Stein SchH3 SZ/750700 |
SchH3 Tana von Bad Melle SchH3 SZ/840356 |
SchH1 V Blanka vom Fehntjer Meer SchH1 SZ/1047261 | SchH3 V Frei vom Hohenstamm SchH3 SZ/955917 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 |
SchH2 V Sieta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/829150 | SchH3/FH VA5 Atlas vom Dinas-Eck SchH3/FH SZ/718943 |
SchH3 V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3 SZ/664298 |
SchH1 Bessi vom Schloß Altenkamp SchH1 SZ/987935 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SchH1 V Clari vom Damm SchH1 SZ/875424 |
SchH1 Welta zu den Sieben-Faulen SchH1 SZ/924645 | SCHH3, FH, ROM V6 GV CH(US) Troll vom Richterbach SCHH3, FH, ROM SZ/869032 (AKC W824465 12-57) |
SchH1 Doris zu den Sieben-Faulen SchH1 SZ/730201 |
SchH2 Loni von der Rader Nachtweide SchH2 SZ/1079718 | SchH3 Ivro von der Schinklergrenze SchH3 SZ/954321 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 Cora von der Schinklergrenze SchH3 SZ/896625 | SchH3 Niwo vom Gähnenden Stein SchH3 SZ/750700 | SchH3 V Ordo von der hohen Fichte SchH3 SZ/637925 |
SchH3 Gundel vom Bogeneck SchH3 SZ/578073 |
SchH3 Tana von Bad Melle SchH3 SZ/840356 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SchH1 Gera von der Rader Nachtweide SchH1 SZ/1028762 | SchH3/FH Bernd vom Rodenbecker Land SchH3/FH SZ/853654 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH2 Quitte vom Wellenfeld SchH2 SZ/750797 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3/FH Jamba vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610199 |
SchH3 Edda von der Rader Nachtweide SchH3 SZ/975478 | SchH3/FH/ZH2 Wingo vom Emmasee SchH3/FH/ZH2 SZ/867023 | SchH3 Dolf vom Drei-Kinder-Haus SchH3 SZ/791472 |
SchH3, FH V Leda vom Emmasee SchH3, FH SZ/748332 |
SchH1 Imme vom Beikhof SchH1 SZ/919376 | Schh2 Dolf von der Tengerbruchwiese Schh2 SZ/871707 |
SCHH1 Gina vom Beikhof SCHH1 SZ/867493 |
SchH2 V Utta Grubenstolz SchH2 SZ/1224532
| SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 | SchH3 V Chlodo vom Königsacker SchH3 SZ/924272 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH1 V Cita vom Pettweg SchH1 SZ/877148 | SchH2 Kuno von der Hummellache SchH2 SZ/805629 |
SchH1 Bella von der Riedperle SchH1 SZ/750116 |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 | SchH3 V Onyx vom Glockenland SchH3 SZ/913512 | SchH3/FH VA5 Brando vom Tappenort SchH3/FH SZ/826244 |
SchH3 V Freia vom Haus Werkstatt SchH3 SZ/753529 |
SchH1 V Blanka von der Prinzenruh SchH1 SZ/854578 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 |
SchH2 V Cilla beim Denkmal SchH2 SZ/651771 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SCHH1 Astrid von der Rokokoperle SCHH1 SZ/975521 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 |
SchH3 Blanka vom Seehundfjord SchH3 SZ/935269 | SchH3 Cuno vom Neuborn SchH3 SZ/897255 |
SchH2 Elfi vom Sennteich SchH2 SZ/903034 |
SchH1 Palme Grubenstolz SchH1 SZ/1134911 | SCHH3, FH VA1 Bodo vom Lierberg SCHH3, FH SZ/1026137 AKC WA994777 3-68 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 | SchH1 V Heiko vom Böhmershof SchH1 SZ/834412 |
SchH1/ZH1 V Burga vom Cinkushof SchH1/ZH1 SZ/840006 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 Adda vom Reiffeck SchH1 SZ/763052 |
SchH1 V Carin Grubenstolz SchH1 SZ/1061051 | SchH2 V Enno vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1001268 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SCHH1 V6 Zita vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/965939 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 |
SchH1 V Petra vom Busecker Schloß SchH1 SZ/928245 |
SchH1 V Orla Grubenstolz SchH1 SZ/1013518 | SchH1 V Marko von Colonia Agrippina SchH1 SZ/968371 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) |
SCHH1 VA3 Sara von Colonia Agrippina SCHH1 SZ/901092 |
SchH1 VA1 Inka Grubenstolz SchH1 SZ/969715 | SCHH3, FH VA2 Donar von der Firnskuppe SCHH3, FH SZ/809666 |
SchH1 Trasa von Colonia Agrippina SchH1 SZ/907397 |