Waiko von der Bärenschlucht SZ/2265633
| SCHH3 VA8 Gigolo von der Bärenschlucht SCHH3 SZ/2208861
Körung 17.07.2009 Körmeister Göke
Besonders typ- und ausdruckvoller, sehr gut pigmentierter, mittelgroßer,
in gutem Verhältnis aufgebauter, trockener und fester Rüde mit kräftigem
Kopf, ausgeprägter Maske. Hoher Widerrist, gerader faster Rücken, gute Länge und Lage der Kruppe, korrekte Winkellagen, ausgewogene Brustverhältnisse, gerade Front und Schrittfolge, flüssige, weit ausgreifende kraftvolle Gänge.
Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab.
Besondere Vorzüge:
Temperamentvoller, enrgischer, selbstbewußter, anatomisch sehr gut aufgebauter, ausdrucksvoller Rüde von richtiger Größe, Kraft und Gehalt
mit gutem Gebäudeverhältnis. | SCHH3 V Ole vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2148324 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
SCHH3 VA2 Yonka vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/1991411 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) |
SCHH3, FH1 VA2 Holly vom Fichtenschlag SCHH3, FH1 SZ/1892825 |
SCHH3, IPO3 VA7(B) V22 Una vom Winnloh SCHH3, IPO3 SZ/2102266 | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 |
SCHH1 SG Britt vom Winnloh SCHH1 SZ/2027809 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SchH2 V Tanja vom Winnloh SchH2 SZ/1757515 |
Schh2 V Quantana vom Fichtenschlag Schh2 SZ/2202092
| SCHH3 VA2 Odin vom Holtkämper Hof SCHH3 SZ/2138918 | SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 |
SCHH3 V Riska vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2091919 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 |
SCHH3 V Wari vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2046950 |
SCHH3 VA9 Tiana vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157844 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SCHH2 V Ola vom Akrobat SCHH2 SZ/2053063 |
OLA wilczy pazur
| ERIS Mar-Go ZHPR/4623/1/17
| Vladek Rodiaz | Kosmos Rodiaz PKR.I/56987 | IPO1 VA (PL) Toby Asarko Lordana IPO1 PKR/I-52616 |
IPO1 Megi Rodiaz IPO1 PKR/I-37533 |
Oxy Rodiaz PKR/I-58763 | SCHH3 VA3 VA1(ESP) Orbit vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2107789 |
IPO1 Xambi vom Heveling IPO1 SZ/2093120 |
2XVA1 SG23(SK) ESPINA Dlha Roven SKJ/56702/08 | SCHH2 V Gent vom Team Fiemereck SCHH2 SZ/2159418 | SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 |
SchH2 SG Jolly vom Team Fiemereck SchH2 SZ/2088384 |
SVV1 VA (SK) Amanda Dlha Roven SVV1 SKJ/50180/05 | SCHH3, IPO3 2X VA1(CN) Nicos vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2117768 |
SVV2 VA Esther Dlha Roven SVV2 SUCHNO/38682/00/02 |
MATAKA AGA wilczy pazur.
| ERIS Mar-Go ZHPR/4623/1/17 | Vladek Rodiaz | Kosmos Rodiaz PKR.I/56987 |
Oxy Rodiaz PKR/I-58763 |
2XVA1 SG23(SK) ESPINA Dlha Roven SKJ/56702/08 | SCHH2 V Gent vom Team Fiemereck SCHH2 SZ/2159418 |
SVV1 VA (SK) Amanda Dlha Roven SVV1 SKJ/50180/05 |
CORSA Rymbaś | CH.PL,CH.LITWY,ZW.PL MIRO z Weselskiej Zagrody PKKR/2931/ON/08 | SCHH 3 V 1,SG 14 BSZS 2007 Magnum zum Kolbenguß SCHH 3 SZ/2177405 |
IPO1 SG4 (PL) Aga z Weselskiej Zagrody IPO1 PKR I/55590 |
Mł.CH.PL, CH.PL, CH.L. LANA Rymbaś PKKR/1432/ON/06 | V NORTON z Weselskiej Zagrody PKKR/749/ON/03 |
Fina Szerland |