IPO 1 JCH.BY,JCH.UA,CH.BY,2xCH.UA Rivvard vom Frosten IPO 1 BCU/166-026530
| IPO 3 V19 BSZS 2013 Dasty von Melanchthon IPO 3 SZ/2252244
Groß, mittelkräftig, gehaltvoll, sehr typ- und ausdrucksvoll. Kräftiger Kopf, hoher Widerrist, gerader, fester Rücken, gute Lage und Länge der Kruppe, korrekte Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausentwickelte Vor- und Unterbrust, gerade Front. Vorne und hinten korrekt tretend, kraftvolle, fliessende Gänge mit sehr gutem Nachschub und freiem Vortritt. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt.
V. Ausdrucksvoller, pigmentvoller Rüde mit sehr guter Linienführung und sehr gutem Bewegungsablauf. | SCHH3, IPO3 VA Remo vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3 SZ/2208401 | SCHH3 V Ray vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2154538 | SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932) | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SchH1 V Lina von Arminius SchH1 SZ/2040079 |
SCHH3 V Carolin vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2068143 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH3 VA2(A) V5 Günnie vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2012292 |
SCHH3 V Thora vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157843 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SCHH2 V Ola vom Akrobat SCHH2 SZ/2053063 |
SCHH1, IPO1 SG18 BSZS (JKL) 2008 Zad Feetback SCHH1, IPO1 JR/729664 (SZ 2217894) | SCHH2, IPO1 V Ferdinand Feetback SCHH2, IPO1 JR/726061 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
IPO3 V Manta Nivalda IPO3 JR/712085 (SZ 9129109) | SCHH1, IPO3 V Echo vom Murrtal SCHH1, IPO3 SZ/1906161 |
SchH3 V Winny vom Zirndorfer Gauner SchH3 SZ/1787070 |
IPO1 Blondi Feetback IPO1 JR/724113 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 |
SCHH1 V Angie von den Amperauen SCHH1 SZ/1997769 |
IP2 V Trixi Fixfrutta IP2 JR/719237 | SCHH3 V1 Austria BSZS 1998 Aranyvölgyi-Örseg Brass SCHH3 MET/2784/94 (SZ1988816) |
IPO3 V Manta Nivalda IPO3 JR/712085 (SZ 9129109) |
IPO1 VA2 (BLR) Atsel Hof Rikardi IPO1 RKF/2225051
| Ballack von Aurelius SZ/2181488 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 | SCHH3 VA3(F) Owen du Fossé de Norva SCHH3 LOF/506735 |
SCHH3 V Jalna du Haut Mansard SCHH3 LOF/449713 |
SCHH1, IPO3 Pippi vom Wildsteiger Land SCHH1, IPO3 SZ/2062612 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH1 Piggi vom Wildsteiger Land SCHH1 SZ/1954309 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 |
KD 1 JCH RUS,CH.RUS Atsel Hof Maraj KD 1 RKF/1987493 | SchH3 V(BSZS) Karat's Ulk SchH3 DKK/13021/01 (SZ 2119351) | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 |
BHP2 V Lilskan Never Give Up BHP2 DKK/12014/97 | SCHH3, IPO3, BHP3 VA2(USA+DK) Karats Witus SCHH3, IPO3, BHP3 DKK/01255/95 |
BHP3 V Lilskan Amanda BHP3 DKK/12762/92 |
IPO1 CH RUS Nala vom Fichtenschlag IPO1 SZ/2154324 | SCHH 3 VA2 USA V1 BSZS'03 Indo von der Bildeiche SCHH 3 SZ/2071721 (AKC DN12786101) | SCHH3 V22 Jago vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/2018920 |
SCHH1 V Nixe von Sendling SCHH1 SZ/2002984 |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH3, FH1 VA2 Holly vom Fichtenschlag SCHH3, FH1 SZ/1892825 |
RITSA UKU/0084410
| SVV1 VA4(UA) Daymon Akia Nawa SVV1 CMKU/DS/65687/07
| SVV2, SCHH2 2 X VA1 (SK) Canses vom Suentelstein SVV2, SCHH2 SZ/2161577 | SCHH3, IPO3 2X VA1(CN) Nicos vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2117768 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH3, IPO3 VA6(A) Rita vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2055761 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH2 V Dolli vom Hawelkaweg SCHH2 SZ/1899218 |
SCHH3 V19 BSZS 2005 Rimini Suentelstein SCHH3 SZ/2112649 | SCHH3 V Viktor von der Freiheit Westerholt SCHH3 SZ/2050831 | SchH3 VA Mack von Aducht SchH3 SZ/1995026 |
SCHH1 V Jolly von der Freiheit Westerholt SCHH1 SZ/1974266 |
SCHH2 VA3 (S) SSV Isa vom Suentelstein SCHH2 SZ/2055731 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH 2 V Daffie vom Suentelstein SCHH 2 SZ/1965929 |
SVV1 V OLYMPIA Avax Hof SVV1 CMKU/47057 | SchH3 V9 BSZS 2003 Fritz vom Farbenspiel SchH3 SZ/2052899 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH1 V Ronja vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1986171 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH1 V Caty vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1903607 |
SCHH1 V Xena Avax SCHH1 | SCHH3 V14 Xandor von Tronje SCHH3 SZ/1945049 | SCHH3 V Unko vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1863687 |
SCHH1 V Anchie vom Grenzland SCHH1 SZ/1856940 |
SVV1 V Mausi Avax SVV1 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) |
ZVV1 Fränzi vom Schmölderpark ZVV1 SZ/1856521 |
Djina Urrainian UKU/30245
| IPO1 VA(UA), VA(BALTIK) Argo Canis Optimas IPO1 UA./UKU 005276/03 | IPO-1 CH RUS, CH RKF Lobo z Dalevoy Zemly IPO-1 RKF/1692261 | SchH3/IP3/FH1 VA(RUS) Wilko vom Haus Babilon SchH3/IP3/FH1 SZ/1910871 | SchH3 IPO2 V(BSZS) Hanno von der Wienerau SchH3 IPO2 SZ/1794626 |
SchH3 Nena vom Haus Babilon SchH3 SZ/1816747 |
IPO1 Figy z Dalevoy Zemly IPO1 UA UKU/003917/99 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) |
SCHH1 VA1 (USSR) India vom Kirschental SCHH1 SZ/1971173 |
Bona Nika Nolis Don UA/UKU.000851/01 | Lux Esvel UKU/001026/99 | Perri iz Streleckogo UKU/004027/01 |
Malu Lyupuslend |
Nola Donbass-Pioner UKU/005321/98 | Perri iz Streleckogo UKU/004027/01 |
Tsira Donbass-Pioner UKU/003872/01 |
Zhaklin Dneprovskaya | SCHH2 VA6 (UKR) Immo von der Kräuterwiese SCHH2 SZ/1961165 | SCHH3 VA1(A) V21 Iwan vom Lechtal SCHH3 SZ/1862375 | SCHH3, FH V27 Immo von Batu SCHH3, FH SZ/1771590 |
SCHH1 V SG120 (BSZS'92) Kimba vom Lechtal SCHH1 SZ/1789308 |
SCHH2, BH, AD V Flora von der Kräuterwiese SCHH2, BH, AD SZ/1885446 | SchH3 V3 VA3(B+NL) Amigo vom Belgier SchH3 SZ/1770906 |
SCHH2 V Inga vom Lechtal SCHH2 SZ/1683764 |
IPO-1 Dolly Dneprovskaya IPO-1 UKU/000381/99 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) | SCHH3 Gandi vom Heilbronner Schloß SCHH3 SZ/1832215 |
SCHH1 Ola vom Yohaness Berg SCHH1 HR/49256 |
Wenke vom Lechtal SZ/1897763 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SchH3 V76 Nena vom Lechtal SchH3 SZ/1723272 |