Karz vom Riverhaus AKC/DN17442303
| Monty vom Spartanville AKC/DL86772304 (10-02)
| SCHH3 IPO3 V Murphy vom Schwarzhorn SCHH3 IPO3 SZ/1906209 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 |
SCHH1 SG Fina vom Dammer-Land SCHH1 DDR/171442 | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) |
FH1 V Elma vom Aspenhaus FH1 DDR/118815 |
SchH1 Otess von der Neptungrotte SchH1 SZ/2021064 (AKC DL84629101) | SCHH3 (SG-LGA) V Aron vom Sachsentraum SCHH3 (SG-LGA) SZ/1875410 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) |
SCHH3 SG Ilka vom Sachsenwappen SCHH3 DDR/167153 (Also SZ-1840221) |
SCHH2 IPO1 Lexa vom Brunihof SCHH2 IPO1 SZ/1796848 | SCHH3 FH IPO3 PSH 3 V Bob von der Neptungrotte SCHH3 FH IPO3 PSH 3 DDR/159443 (SZ-1797411) (AKC DL49802001) |
SCHH1 V Kina von der Burg Königstein SCHH1 DDR/154869 |
SCHH1 UCI INT CH V- Trine vom Schäferliesel SCHH1 SZ/2063357
Eine mittelgroße, mittelkräftige, typ- und ausdrucksvolle Hündin. Guter Kopf, gute Oberlinie, gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, demonstriert vitales Gangwerk. TSB ausgeprägt; läßt ab | SCHH3 V Sven vom Gräfental SCHH3 SZ/1963946 | SCHH3 V Götz vom Gräfental SCHH3 SZ/1802917 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH1 SG Tapsi vom Parchimer Land SCHH1 DDR/156817 |
SCHH1 SG Olita vom Gräfental SCHH1 DDR/144447 | SCHH2, FH V Aras vom Gräfental SCHH2, FH DDR/122609 |
FH/FH1 SG Britt v Böttcherstuck FH/FH1 DDR/99569 |
SchH3 INT CH V- Illa von der Mittelhäuser Flur SchH3 SZ/1950787 ( AKC DN04888801) | SCHH3 ( SG-LGA ) V Brando von der Marderklause SCHH3 ( SG-LGA ) SZ/1813132 | SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 SG Irko vom Peri-Hof SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 DDR/156653 (SZ 1843550) |
FH, SCHH3 SG Odett von der Marderklause FH, SCHH3 DDR/154735 |
SCHH3 SG Cessi vom Gleisdreieck SCHH3 SZ/1807929 | SCHH3 FH PSH1 V Bac vom weißen Holz SCHH3 FH PSH1 DDR/136807 (SZ-1739567) |
SCHH3 SG Astritt von Starkenberg SCHH3 DDR/161121 (SZ-1850708) |
Leana vom riverhaus AKC/DN18054204
| Eickos vom Gräfental SZ/2143803 (AKC DN11079901)
| SCHH2 V Sando vom Haus Iris SCHH2 SZ/2022130 | SCHH3 IP3 SG Nestor von den Gnitzer Höhen SCHH3 IP3 SZ/1826407 | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 |
SCHH1/FH V Dela vom Zisawinkel SCHH1/FH DDR/132775 |
SCHH3 SG Lissy vom Haus Iris SCHH3 SZ/1878234 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 |
SCHH3 V UCI INT CH Venus vom Gräfental SCHH3 SZ/2075060 (AKC DL91156203) | SCHH3 IP3 V Iran vom Tannenkrug SCHH3 IP3 SZ/1884242 | SCHH3 IPO3 SG Condor von den Tonteichen SCHH3 IPO3 DDR/170304 |
SCHH2 SG Inka vom Nebenryck SCHH2 DDR/158436 (SZ 1785427) |
SCHH3 IPO3 V Nonne vom Gräfental SCHH3 IPO3 SZ/1934917 | SCHH3 V Götz vom Gräfental SCHH3 SZ/1802917 |
SCHH1 SG Olita vom Gräfental SCHH1 DDR/144447 |
Ciera Vom Haus Reichenfels
| SchH3 Dusty vom Geraufer SchH3 SZ/1930447 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 |
SCHH3 SG Astritt von Starkenberg SCHH3 DDR/161121 (SZ-1850708) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SCHH2 , PSH2 Conni von der Ostrauer Mühle SCHH2 , PSH2 DDR/142968 |
Avanti vom Kartäuserweiher SZ/1921268 | 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 G Lewis von Malatesta 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 SZ/1739753 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) |
SchH3 Alfa vom Schwarzen Brink SchH3 SZ/1569609 |
FH, IPO3, SchH3 SG Barinja Cega FH, IPO3, SchH3 CKSP/80320 ( SZ 1744250) | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Grischa vom Schwarzen Milan SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1595541 |
ZVV3, IP3, ZM, ZPO SG Gita Salrak CS ZVV3, IP3, ZM, ZPO CKSP/23082/86 |