IPO3 VA Marlo von Baccara IPO3 SZ/2288916 (AKC DN53594201
Mittelgroß, gehaltvoll, kräftig, trocken und fest, gute Gebäudeverhältnisse, sehr guter Ausdruck, sehr gut pigmentiert, sehr gutes Gepräge. Hoher, langer Widerrist, gerader, fester Rücken, gute Länge und Lage der Kruppe. Sehr gut gewinkelt, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front, leicht nachgebender Vordermittelfuß. Gerade tretend, flach über den Boden gehende Gänge mit sehr kraftvollem Nachschub, sehr gute Rückenübertragung und freiem Vortritt, bei sehr guter Erhabenheit. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt. V. Mittelgroßer, geprägestarker Rüde mit sehr gutem Gesamtaufbau und ausgeprägtem TSB. | SchH3 VA Roy Terrae Lupiae SchH3 LOI/06/102229 (SZ 2210787)
Groß, mittelkräftig, gehaltvoll, kräftiger geprägestarkker ausdrucksvoller Kopf, harmonische Linienführung, korrekte Gebäudeverhältnisse, ausgeprägter Widerrist, fester, gerader Rücken, richtig gelagerte Kruppe, ausgewogene Brustverhältnisse, gerade Front, sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand,
temperamentvolles, ausgreifendes Gangwerk in richtiger Gleichgewichtslage. Wesen sicher,TSB ausgeprägt; läßt ab.
Beratung zur Zuchtverwendung
Ausdrucksstarker, korrekt aufgebauter Rüde
Blutlich uneingeschränkt verwendbar, zur Verbesserung des Ausdrucks und der Winkelungen. | SCHH2 V Zlatko von Arminius SCHH2 SZ/2081743 (LOI 05/136241 ) | SCHH3 V Zeppo vom Klebinger Schloß SCHH3 SZ/2020853 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 | SchH3 V Gustl vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1810104 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH1 V Karmen vom Murrtal SchH1 SZ/1725635 |
SCHH1 Kenti vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1806001 | SCHH3, IPO3, FH VA3 Don vom Lennefetal SCHH3, IPO3, FH SZ/1668047 |
SchH3 VA5 Wenke vom Farbenspiel SchH3 SZ/1747276 |
SCHH1 SG1 Ungana von der Wienerau SCHH1 SZ/1947408 | SCHH3 V Urk von der Wienerau SCHH3 SZ/1873963 (LOI 99/81696) | SCHH3 V Gorbi von der Wienerau SCHH3 SZ/1804387 |
SCHH3 V Warinka von der Wienerau SCHH3 SZ/1772302 |
SchH1 V Chila von der Wienerau SchH1 SZ/1834279 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SchH2 V Venja von der Wienerau SchH2 SZ/1763097 |
SCHH3 VA8 Zambia von Arminius SCHH3 SZ/1995120 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SCHH3 SG4 Nova von der Wienerau SCHH3 SZ/1927925 | SCHH3 V Matty von der Wienerau SCHH3 SZ/1855108 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3, IPO3 VA5 Xandra von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1696273 |
SchH3 V Babsy von den Partnachquellen SchH3 SZ/1825221 | SCHH3 VA4(A) V11 Vax von den Dolomiten SCHH3 GT/461002 (SZ 1807913) |
SchH3 V Inka von den Loisachquellen SchH3 SZ/1709649 |
SCHH1 V Remi del Rione Antico SCHH1 LOI/01/195066 | SCHH3 V Sultan von der Night SCHH3 POA/183572 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) | SCHH3, IPO1, BHP1 V1 Folemarkens Jasso SCHH3, IPO1, BHP1 DKK/29122/88 (SZ 1801620) |
SchH2 V Eike vom Neuen Berg SchH2 SZ/1740742 |
SchH2 V Tina vom Lechtal SchH2 SZ/1818219 | SCHH3, HGH V23 Nilo von Adeloga SCHH3, HGH SZ/1734069 |
SCHH3, FH V2 VA4(A) Susi vom Lechtal SCHH3, FH SZ/1744538 |
SCHH2 V Landa von der Night SCHH2 POA/153753 (SZ2017348) | SCHH3, CAB2 V Hanno von der Eulerstrasse SCHH3, CAB2 SZ/1844062 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SchH2 V Molli von der Wienerau SchH2 SZ/1743229 |
SCHH1 Uva von der Night SCHH1 POA/129519 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SCHH1 Pilka vom Hasenborn SCHH1 SZ/1795659 |
SCHH1 Quina Dell'Isola Di Zeus SCHH1 LOI/99/74718 | SCHH3, IPO1 VA2(I) Arek dell' Isolotto SCHH3, IPO1 GT/485673 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SCHH2 Wenke del Gupo SCHH2 GT/427952 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH1 V Fendy del Gupo SCHH1 GT/427951 |
Hester | Hanno Di Casa Tondelli | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH1 Annett del Frutteto SCHH1 LOI/536356 |
Quina Di Casa Solmi | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
Carol Di Casa Solmi |
IPO3 VA4 Yakimo vom Feuermelder IPO3 SZ/2255313
An der oberen Größengrenze stehende, mittelkräftige, trockene und feste Hündin mit sehr guten Gebäudeverhältnissen. Sehr gutes Gepräge, kräftiger Kopf und sehr guter Ausdruck. Hoher, langer Widerrist, gerader, fester Rücken, sehr gute Länge und Lage der Kruppe, sehr gut gewinkelte Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Geradetretend zeigt sie sehr kraftvolle, flüssige Gänge bei sehr guter Erhabenheit. Wesen sicher, TSB ausgeprägt.
V. Sehr typvolle Gesamterscheinung.
VI. Größenfaktor beachten. | SCHH3 V Joker vom Eichenplatz SCHH3 SZ/2203726 | SCHH3 VA3 Yukon von der Bastillie SCHH3 SZ/2157960 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH3 V Xtra von Arlett SCHH3 SZ/1876667 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 | SCHH3, IPO3, FH V7 Miro vom Holtkämper See SCHH3, IPO3, FH SZ/1832901 |
SCHH2 V Orti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1832486 |
SCHH2 V Merrya von der Vallendarer Höhe SCHH2 SZ/2087399 | SCHH3 V Saber vom Steffen Haus SCHH3 SZ/2052618 (AKC DL71767802) | SCHH3, FH1 V14 VA4(B) Zapp vom Mönchberg SCHH3, FH1 SZ/1910983 |
SchH3 V Sarah vom Nassauer Berg SchH3 SZ/1913772 (AKC DL71544801) |
SCHH1 V Zambi vom Steffen Haus SCHH1 SZ/2086716 | SCHH3 V7 Kimbo vom Mönchberg SCHH3 SZ/1948340 |
SchH1 V Alondra vom Steffen Haus SchH1 SZ/9108353 |
SCHH3 VA2 Alisha vom Eichenplatz SCHH3 SZ/2162911 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SCHH3 V Daggi de Cuatro Flores SCHH3 LOE/1333805 (SZ2132718) | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 |
SchH1 V Lina von Arminius SchH1 SZ/2040079 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH3 VA2 Kelly von Arminius SchH3 SZ/1829913 |
SCHH2 V Amanda am Seeteich SCHH2 SZ/2165213 | SCHH3 V Packo vom Feuermelder SCHH3 SZ/2109496 | SCHH3 VA2(I), VA3(US) Solo von Frutteto SCHH3 SZ/2056283 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SCHH1 V Luci vom Feuermelder SCHH1 SZ/2035334 | SCHH3 VA2(ARG) Igel von Wollenhaupt SCHH3 SZ/2003516 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Dana vom Wasserrad SchH1 SZ/1835772 |
SCHH1 V Carmen vom Feuermelder SCHH1 SZ/1889842 | SchH3 V19 Karo vom Tweelerland SchH3 SZ/9009763 |
HGH V Ira aus dem Haus Zygadto HGH SZ/1733663 |
SCHH1 V Waleah am Seeteich SCHH1 SZ/2080753 | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 | SchH3/FH/IP3 V22 Nicco von Arlett SchH3/FH/IP3 SZ/1857626 |
SCHH1 SG25 Gugia von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1836673 |
SchH2 VA7 Nadja am Seeteich SchH2 SZ/1856661 | SchH3 V25 Tony von der Wienerau SchH3 SZ/1758001 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Xila von der Wienerau SCHH2 SZ/1696275 |
SchH1 V Kena am Seeteich SchH1 SZ/1765366 | SCHH3 V Rony von Arminius SCHH3 SZ/1712804 |
SchH1 V Ochilla aus dem schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1584270 |
IOP3, FH2 V Urania vom Messebau IOP3, FH2 SZ/2275201
| SCHH3 VA5(CN) SG10 Miro vom Zellergrund SCHH3 SZ/2242202
Groß, kräftig, viel Typ und Ausdruck, sehr gut pigmentiert. Hoher Widerrist, sehr gute Oberlinie mit korrekter Länge und Lage der Kruppe, sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Korrekttretend zeigt er schwungvolle Gänge mit sehr viel Raumgewinn. TSB ausgeprägt; läßt ab.
V. Ausgesprochen typvoller Rüde mit hervorragendem Gesamtaufbau und sehr guter Oberkopfpigmentierung. Sehr gute
Arbeitsanlagen. | SCHH3 V Dux von der Glockenheide SCHH3 SZ/2199448 | SCHH3 VA1(A) VA2(B+USA) Naxos vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2152834 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SCHH1 V Raica vom Holtkämper See SCHH1 SZ/2091915 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH1 V Gusta aus Agrigento SCHH1 SZ/1860866 |
SCHH3 V Wari vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2046950 | SCHH3 VA1(SPA) VA2(USA) Hassan vom Schwalmbergtal SCHH3 SZ/1988708 |
SCHH3 V Ginga vom Kristallsee SCHH3 SZ/1972234 |
SCHH3, FH1 V Iris von Trafalga SCHH3, FH1 SZ/2068680 | SCHH3 V6 VA2(A) Pascha von der Jahnhöhe SCHH3 SZ/1977242 | SCHH3, FH1 V6 VA2(A) Idol von der Jahnhöhe SCHH3, FH1 SZ/1906294 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 |
SCHH3 V2 VA2(A) Ultri von der Wienerau SCHH3 SZ/1873965 | SCHH3 V Gorbi von der Wienerau SCHH3 SZ/1804387 |
SCHH3 V Warinka von der Wienerau SCHH3 SZ/1772302 |
SCHH2 V Goldie vom Staufen SCHH2 SZ/1922028 | SchH3 V3 VA3(B+NL) Amigo vom Belgier SchH3 SZ/1770906 | SCHH3 V Frei vom Hirschel SCHH3 SZ/1668731 |
IPO1 V Lotty von Minervaburg IPO1 SZ/1764696 |
SCHH1 V Freda del Pellegrino SCHH1 SZ/1922026 | SCHH3, FH V39 Fedor von der Noriswand SCHH3, FH SZ/1698576 |
SchH1 V Flora vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1728121 |
SCHH1 V Walli vom Zellergrund SCHH1 SZ/2161029 | SCHH3 V Ronaldo von der Noriswand SCHH3 SZ/2118369 | SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SchH2 V Enja van Noort SchH2 SZ/1907261 |
SCHH2, IPO1 V Babette von der Noriswand SCHH2, IPO1 SZ/2072626 | SCHH3 FH VA5 Jello vom Michelstädter Rathaus SCHH3 FH SZ/1920002 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH1 V Wilma vom Michelstädter Rathaus SCHH1 SZ/1816431 |
SchH3 VA5 Amida av Norden Stamm SchH3 SZ/2038207 | SCHH3, FH1 SG1 Zoltan vom Haus Geltinger SCHH3, FH1 SZ/1938759 |
Schh1 Jenny vom Falltor Schh1 SZ/1960803 |
SCHH1 V Paula vom Zellergrund SCHH1 SZ/2113079 | SCHH3 V Jack vom Zellergrund SCHH3 SZ/2063785 | SCHH3 VA7 Pitt von Tronje SCHH3 SZ/1882021 | SchH3 V3 VA3(B+NL) Amigo vom Belgier SchH3 SZ/1770906 |
SchH1 V Tini vom Schwabental SchH1 SZ/1740669 |
SCHH2 V16(I) Denise vom Spitalfeld SCHH2 SZ/1954951 | SCHH3 VA7 Quartz dei Templari SCHH3 SZ/1922184 |
SchH1 Quecke vom Kirschental SchH1 SZ/1855936 |
SCHH2 V Betty vom Steiger SCHH2 SZ/2048141 | SCHH3 VA7 Quartz dei Templari SCHH3 SZ/1922184 | SchH3 V3 VA3(B+NL) Amigo vom Belgier SchH3 SZ/1770906 |
SCHH1 V Freda del Pellegrino SCHH1 SZ/1922026 |
SCHH1, IPO2 SG Jolli vom Falltor SCHH1, IPO2 SZ/1960804 | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401) |
SchH1 Lutzie vom Kirschental SchH1 SZ/1849366 |
SCHH3 VA10 GHKLH BSZS 2010 Lara vom Messebau SCHH3 SZ/2216213
| SCHH3 VA1 (Swiss 2009) VA (GSDCA-WDA 2011) ARAK de la Ferme Malgre L'eau SCHH3 LOF/587654 (SZ 2199063) | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) |
SCHH2 VA2(I) Minka vom Drei Birkenzwinger SCHH2 SZ/1747480 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SCHH1 V Geisha vom Mönchberg SCHH1 SZ/1857255 |
SCHH 3 VA Tendrina de la Ferme Malgre L'eau SCHH 3 LOF/549778 | SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SchH2 V Enja van Noort SchH2 SZ/1907261 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 | SchH3/FH/IP3 V22 Nicco von Arlett SchH3/FH/IP3 SZ/1857626 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V Soffie von Arlett SchH1 SZ/1769703 |
SCHH1 SG25 Gugia von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1836673 | SCHH3 SG18 Nufo von der Wienerau SCHH3 SZ/1743231 |
SchH1 V Mändi von Batu SchH1 SZ/1736990 |
SCHH1, SCHH2 V Xenia vom Messebau SCHH1, SCHH2 SZ/2138620 | SCHH3 V SG1(BSZS) Quentin von Karanberg SCHH3 SZ/2090514 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SCHH2 V1 Mary von Tronje SCHH2 SZ/2019357 | SCHH3 V14 Xandor von Tronje SCHH3 SZ/1945049 | SCHH3 V Unko vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1863687 |
SCHH1 V Anchie vom Grenzland SCHH1 SZ/1856940 |
SCHH2 V Landa von der Night SCHH2 POA/153753 (SZ2017348) | SCHH3, CAB2 V Hanno von der Eulerstrasse SCHH3, CAB2 SZ/1844062 |
SCHH1 Uva von der Night SCHH1 POA/129519 |
SCHH1 Diva Vom Messebau SCHH1 SZ/2058495 | IPO3 VA1(B) VA3(S) V15 Uri vom Amulree IPO3 LOSH/785720 (SZ 2024314) | SCHH3 VA2(N) V18 Zello von der Steinhägerquelle SCHH3 SZ/1858738 | SCHH3 V13 Ero von Batu SCHH3 SZ/1797476 |
SchH3/FH V Quina von der Steinhägerquelle SchH3/FH SZ/1768982 |
IP1 V Amulree Yazz IP1 KC/T3293101T02 | IP1 V Amulree Ideaal IP1 KCSB/1741CD |
IP1 CH (UK) Amulree Sindy IP1 KCSB/4729 BY |
SCHH1 SG Kori vom Messebau SCHH1 SZ/1939031 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SchH1 Ricki vom Messebau SchH1 SZ/1799000 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SchH1 V Cora von der Philippsruher-Allee SchH1 SZ/1715147 |