SchH3 Gauner am Argensee SchH3 SZ/1664769
| SchH3 Falk von der drei Helmen Stadt SchH3 SZ/1584827
| SchH3/FH V Kerry vom Wasserrad SchH3/FH SZ/1440467 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH1 V Fee vom Appenhainer Forst SchH1 SZ/1047727 |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH1 V Astrid zu den drei schönen Puppen SchH1 SZ/1043254 |
SchH1 V Vivia vom Wasserrad SchH1 SZ/1328017 | SCHH3 VA3 Arno vom Erlenbrunnen SCHH3 SZ/1241603 | SchH3 V Asso vom Oderbach SchH3 SZ/1135424 |
SchH1 V Dora vom Parkbrunnen SchH1 SZ/1177517 |
SchH1 V Pandora vom Elbbachtal SchH1 SZ/1193861 | SchH2/INT Gauner von der Dreikönigengruft SchH2/INT SZ/1022244 |
SchH1 Heidi vom Elbbachtal SchH1 SZ/1110463 |
SchH1 SG Gundi vom Isartal SchH1 SZ/1506047 | SchH3/FH Natz vom Heppeplatz SchH3/FH SZ/1394975 | SchH3/FH V Yonn von der Wienerau SchH3/FH SZ/1255087 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH2 V Anja vom silbernen Berg SchH2 SZ/1174960 |
SchH3 Cijelka vom Schloß Büchl SchH3 SZ/1186466 | SchH3 Arko von der Inn Grenze SchH3 SZ/1099779 |
SchH3 Dixi aus der Bernauerstadt SchH3 SZ/1074248 |
SchH1 Corina von der Burschenpartie SchH1 SZ/1368689 | SchH3 V 45 Gundo von der Modauquelle SchH3 SZ/1262997 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 Wanda vom Pilgersberg SchH1 SZ/1113294 |
SchH2 Vefa von der Ruine Werdenfels SchH2 SZ/1257107 | SchH3 V Axel vom Gründel SchH3 SZ/1175032 |
SchH1 Tina vom Elbbachtal SchH1 SZ/1132996 |
SchH3 Bessy von den Erlachwiesen SchH3 SZ/1486003
| SchH3/FH V Clodo vom Badsee SchH3/FH SZ/1358155 | SchH3 V5 Norbo von der Sturmwolke SchH3 SZ/1256957 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 |
SchH3 V Vera von der Sturmwolke SchH3 SZ/1182730 | SchH2 V Blanka vom Xandalinehof SchH2 SZ/1146771 |
SchH1 V Helma von der Sturmwolke SchH1 SZ/1133552 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 | SCHH3, FH VA1 Gundo vom Klosterbogen SCHH3, FH SZ/1225419 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 VA1 Connie vom Klosterbogen SchH2 SZ/1137451 |
SchH1 V Hera von der Sturmwolke SchH1 SZ/1133553 | SCHH3 V10 Black vom Lambertzeck SCHH3 SZ/1043888 |
SCHH2 VA8 Romy von der Sturmwolke SCHH2 SZ/1062951 |
SchH3 Bianka vom Dobelbach SchH3 SZ/1365396 | SchH3 Faruk vom Blaustein SchH3 SZ/1261567 | SchH3 V Crok vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1127734 | SchH3 V Axel vom Haus Musshafen SchH3 SZ/1040605 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH1 Anja vom Tomberg SchH1 SZ/1207432 | SchH3/FH V Alf vom Mohrungerland SchH3/FH SZ/1121778 |
SchH1 Witta Grubenstolz SchH1 SZ/1104421 |
SchH1 Nixe von der Ajaxklause SchH1 SZ/1287505 | SchH2 Kay von der Albertina SchH2 SZ/1207648 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 Dina von der Albertina SchH1 SZ/1060822 |
SchH3 Biane von der Distelhalde SchH3 SZ/1163114 | SchH2 Iwan vom Holzstockrand SchH2 SZ/1072994 |
SchH1 Britta aus der Hauffstraße SchH1 SZ/1116963 |
SchH1 V Frigga von der Queis SchH1 SZ/1495284
| SchH3 VA4 Apoll vom Haus Tigges SchH3 SZ/1381702
Mittelgroß, kräftig, typvoll. Gute Gliedmaßenwinkelungen, ausgeprägte Brustpartien, guter Widerrist, guter Rücken, gute Kruppe, kräftige keulen. Gerade Schrittfolge, weit ausgreifende Gänge mit gutem Raumgewinn. Sicheres Wesen, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. WA 80: Beste Verfassung. | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 |
SCHH1 V Aia vom Haus Solms SCHH1 SZ/968971 |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH1 V Hürde vom Haus Schütting SchH1 SZ/1143440 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH1 V Ballade vom Haus Schütting SchH1 SZ/1071966 |
SchH2 V Panja vom Bergischen Tal SchH2 SZ/1308525 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 |
SchH1 V Forma vom Piastendamm SchH1 SZ/1039364 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 | SCHH2 V9 Lork vom Eningsfeld SCHH2 SZ/1048410 |
SchH1 V Bärbel von der Pferdeheide SchH1 SZ/1027152 |
SchH2 V Connie vom Krusensteinerweg SchH2 SZ/1155846 | SCHH3 V 1967 SIEGER (HOL) Gauß vom Stauderpark SCHH3 SZ/1074874 (AKC WB094476) | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH1 V Itti vom Stöber Hay SchH1 SZ/992996 |
SchH3/FH V Britta vom Märkischen Weg SchH3/FH SZ/1059285 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH1 V Katja vom Trögen-Pütt SchH1 SZ/998897 |
SchH1 Asra von der hohen Erle SchH1 SZ/1296402
| SCHH2 SG5 Mike von dem Estherlager (1970) SZ1284501 SCHH2 SZ/1284501 (NHSB 540284) | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 |
SchH1 V Forma vom Piastendamm SchH1 SZ/1039364 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 | SCHH2 V9 Lork vom Eningsfeld SCHH2 SZ/1048410 |
SchH1 V Bärbel von der Pferdeheide SchH1 SZ/1027152 |
SCHH1 Jutta von dem Estherlager SCHH1 NHSB/446955 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 |
SchH1 V Reina vom Wellstein SchH1 SZ/986644 |
Bianca von Jos-Co-Sal NHSB/310381 | SCHH3/FH VA7 CH(US) Greif vom Elfenhain SCHH3/FH SZ/946598 (WA468627 1-65) |
SCHH1 Gerda von der Emsschleuse SCHH1 SZ/952743 |
SchH1 Rommy von der hohen Erle SchH1 SZ/1233504 | SchH3/FH Lex von der hohen Erle SchH3/FH SZ/1165052 | SchH3/FH V Munko von der Bimsgrube SchH3/FH SZ/1064885 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH2 V Janka von der Bimsgrube SchH2 SZ/1022037 |
SchH1 Katja vom Lierberg SchH1 SZ/1101887 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
HGH Terra aus der Schlimmgasse HGH SZ/1168157 | SchH3 SG Edo von Buchenborn SchH3 SZ/1047277 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH2 Blanka von der Gibb SchH2 SZ/959172 |
SchH1 Moni vom Kirschental SchH1 SZ/1053386 | SchH3 Gero vom Haus Irene SchH3 SZ/973331 |
HGH V Bora vom Altenbachtal HGH SZ/1009711 |