IP1 SCHH 3 V Bocaccio vom Ritterberg IP1 SCHH 3 SZ/1798518
| SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277
Groß, kraftvoll, trocken, fest, ausdrucksvoll, guter Kopf. Hoher Wiederrist, gute Oberlinie, gute Kruppenlage und -länge, gerade Front, vorne und hinten gut gewinkelt. Geradetretend, raumgreifende Gänge, freier Vortritt, kraftvoller Nachschub. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt nicht ab. V. Kraft- und ausdrucksvoll. VI. Ausgleichspartner für Hündinnen, denen es an Gehalt und Festigkeit mandelt. | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SCHH1 V Gitta vom Haus Loverich SCHH1 SZ/1237271 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 | SCHH3, FH VA2 Grando vom Patersweg SCHH3, FH SZ/1341017 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 |
SchH3 VA1 Diana vom Patersweg SchH3 SZ/1261810 |
SCHH1 V Katja vom Patersweg SCHH1 SZ/1368755 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SCHH2 V14 Edda vom Patersweg SCHH2 SZ/1296299 |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 | SchH3 V Veus von der Silberbuche SchH3 SZ/1085213 |
SchH1 V Dolly vom Sonnenberg SchH1 SHSB/152171 |
SchH1 SG Paet Blue-Iris SchH1 SZ/1345419 | SCHH2 V28 Fero von der Leinhoferhöhe SCHH2 SZ/1206867 | SCHH3 2X VA1 Heiko von Oranien Nassau SCHH3 SZ/1112860 |
SchH1 V Inka vom Haus Bill SchH1 SZ/1083379 |
SchH2 V1 Freia vom Steinbockfelsen SchH2 SZ/1208456 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH1 V Janka von der Burg Waldeck SchH1 SZ/1066864 |
SchH1 V Lissi vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1444921 | SCHH3 V3 Arras von der Grüber-Hölle SCHH3 SZ/1347976 | SCHH3, FH V16 Jory von der Grone SCHH3, FH SZ/1275196 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Daja von der Grone SchH1 SZ/1194538 |
SchH1 V Mona vom Coburger Rosengarten SchH1 SZ/1286242 | SchH3 VA2 Hero vom Lauerhof SchH3 SZ/1193521 |
SchH1 V Xenia vom Coburger Rosengarten SchH1 SZ/1218931 |
SchH1 V Assie vom Kleinen Pfahl SchH1 SZ/1243712 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 | SCHH3, FH V19 Sirk vom Busecker Schloß SCHH3, FH SZ/1080705 |
SchH2 V Hella vom Sixtberg SchH2 SZ/1059442 |
SchH2 V Nadine von Batu SchH2 SZ/1628097
| SCHH3, IPO3, FH VA2 Onex von Batu SCHH3, IPO3, FH SZ/1494567 | SchH3/FH V Ulan von Adeloga SchH3/FH SZ/1400055 | SchH3 V 19 Mec von Arminius SchH3 SZ/1356041 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Anka vom Gründel SchH1 SZ/1175034 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Hürde vom Haus Schütting SchH1 SZ/1143440 |
SchH2 VA4 Joga von Adeloga SchH2 SZ/1329006 | SchH2 V Klodo von der Wienerau SchH2 SZ/1203333 | SchH2 V Vello von der Odenwaldklause SchH2 SZ/1134624 |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH2 V Dixie von Adeloga SchH2 SZ/1233850 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Asta von der Modauquelle SchH1 SZ/1183061 |
SchH3/FH/INT V Anda vom kleinen Pfahl SchH3/FH/INT SZ/1242709 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 | SCHH3 V18 Held vom Haus Elkemann SCHH3 SZ/971164 |
SchH1 V Afra vom Eichwäldchen SchH1 SZ/977466 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SchH1 V Vera vom Lohrerkopf SchH1 SZ/955219 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 | SCHH3, FH V19 Sirk vom Busecker Schloß SCHH3, FH SZ/1080705 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 |
SchH2 V Hella vom Sixtberg SchH2 SZ/1059442 | SchH3 VA2 Witz vom Haus Schütting SchH3 SZ/971570 |
SchH1 V Caret vom Elfenhain SchH1 SZ/922493 |
SchH1 Zina von Batu SchH1 SZ/1539740 | SchH3/IP3 V Ux von der Haller Farm SchH3/IP3 SZ/1467298 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH1 V Franka vom Asental SchH1 SZ/1396310 | SchH2 Condor vom Löhnerring SchH2 SZ/1325960 | SCHH3, FH VA6 VA1(I) Kai vom Silberbrand SCHH3, FH SZ/1234446 |
SchH1 VA1 Erka vom Fiemereck SchH1 SZ/1235231 |
SchH3 Penni vom Ummelner-Land SchH3 SZ/1293505 | SchH2 V Lido von der Allmannspforte SchH2 SZ/1116710 |
SCHH2 V Ilsa vom Ummelner-Land (or Ilga) SCHH2 SZ/1142671 |
SchH3/FH V Playa von der Partnachklamm SchH3/FH SZ/1371707 | SchH3 V Fant zur Bobstädter Höhe SchH3 SZ/1295098 | SchH2 V Jörg vom Neuborn SchH2 SZ/1189873 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Bärbel vom Neuborn SchH1 SZ/1110307 |
SchH1 V Nora vom Fürstenhügel SchH1 SZ/1230867 | SCHH3 V15 Fedor vom grünen Lückener SCHH3 SZ/1153787 |
SchH1 Elfi von der Filderkrone SchH1 SZ/1138741 |
SchH2 V Freia von der Partnachklamm SchH2 SZ/1261801 | SchH2 V Hardt vom Fiemereck SchH2 SZ/1185864 | SchH3 VA7 Veus vom Fiemereck SchH3 SZ/1065564 |
SchH2 Ina vom Fiemereck SchH2 SZ/1103957 |
SchH2 V Lollo vom Gigantenhaus SchH2 SZ/1176964 | SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897 |
SchH1 Petra vom Gigantenhaus SchH1 SZ/1103474 |
SchH2 FH G Nora von Groß-Wechsungen SchH2 FH DDR/146117
| SCHH3 FH V Black von Babylon SCHH3 FH DDR/111771
DDR Kör - 554 6/44; Also SV Reg# SZ-9001155;
Mittelgroßer, mittel kräftiger, harmonischer Rüde mit kräftigem Kopf. der Ohrenansatz köntte noch enger sein. Sehr gute Oberlinie, gute Winkel der Vor- und hinterhand, freie Gänge mit guten Aktionen. | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3, FH3 SG Christel vom Elbeufer SCHH3, FH3 DDR/7839 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH1 Sissy von Rudigen SCHH1 DDR/15528 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SchH 1 SG Elke von Rudingen SchH 1 DDR/2588 |
SchH1 Moni vom Mühlholzeck SchH1 DDR/62641 | SchH1 V Black vom Haus Himpel SchH1 DDR/34008 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 | SCHH3 V Ajax von der Kieler Bucht-Ost SCHH3 SZ/814260 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SchH1 Diana vom Marongstein SchH1 DDR/30962 | SCHH3 SG Falk vom Falkenwappen SCHH3 DDR/19938 | SCHH3 Brando vom Haus Kasch SCHH3 DDR/04626 | SCHH3 V Blitz vom Tannenplatz SCHH3 SZ/726889 |
SCHH1 Cora vom Blumenfreund SCHH1 SZ/812096 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH 3 FH Laika von Akanthus SCHH 3 FH DDR/9173 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH3 V Nora von Osterhagen SCHH3 SZ/880326 |
SCHH3 Zona von Akanthus SCHH3 DDR/1113 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
Rose vom Uckersee SZ/881477 |
SCHH 1 Gitta von Groß-Wechsungen SCHH 1 DDR/117015
| SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SG Dessi vom Alpengrund DDR/9190 | SCHH2 Aldo vom Alpengrund SCHH2 DDR/7515 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCHH1 Dina von Groß-Wechsungen SCHH1 DDR/97885 | SCHH2 V Eggo vom Ammerberg SCHH2 DDR/73407 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 |
SCHH1 V Antje von Haus Jule SCHH1 DDR/33766 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 |
SCHH1 Anette von Rudingen SCHH1 DDR/19982 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH1 Meta von Rudingen SCHH1 DDR/13483 |
SCHH1 Bessy vom Salzaquell SCHH1 DDR/58498 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH1 Walli vom Bielen SCHH1 DDR/40292 | SCHH1 V Donar von der Galgenschlucht SCHH1 DDR/26512 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SG Britta von der Galgenschlucht DDR/13271 |
SCHH2 SG Rina vom Kohlenbecken SCHH2 DDR/26780 | SCHH3, FH SG Aldo vom Haus Findeisen SCHH3, FH DDR/11113 |
SCHH3 Hexe vom Kohlenbecken SCHH3 DDR/3560 |