SchH3/FH Argant von Detlefs Ruh SchH3/FH SZ/905533
| SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235
| SchH3 V Donner zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/730198 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 |
SchH3 V Wally zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/634325 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 VA Claudia vom Marquardstein MH1 SZ/508579 |
SchH1 Freia vom Meisterberg SchH1 SZ/568304 | SchH3 V Primus vom Maschtor SchH3 SZ/543009 |
SchH1 Edda von der Ehrentrudiskapelle SchH1 SZ/539016 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 |
SCHH 1939 GVX CH (US) Thora von Bern (of Giralda) SCHH SZ/477692 (AKC A292047) |
SchH1 V Ranga von der Tide SchH1 SZ/705822 | SCHH3 Vasko vom Maschtor SCHH3 SZ/604150 (AKC W256899) | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
MH1 VA Claudia vom Marquardstein MH1 SZ/508579 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
ZPR Ansa Landeszucht Württenberg ZPR SZ/456452 |
SchH1 VA1 Poldila vom Haus Schütting SchH1 SZ/569901 | SchH3 VA Quell von Durmersheim SchH3 SZ/509430 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
ZPr Gisa von Durmersheim ZPr SZ/428631 |
SCHH1 Chuna vom Haus Schütting SCHH1 SZ/533635 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
Uxa vom Haus Schütting SZ/499168 |
SchH2 Dranga von der Tide SchH2 SZ/547488 | SchH2 Bodo van het Vossenpark SchH2 SZ/497237 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
ZPr Tunte von der Secretainerie ZPr SZ/407719 |
Jetta von den drei Kronen SZ/454837 | Chlodo von den drei Kronen SZ/426323 |
Dagmara von den drei Kronen SZ/423588 |
Brenna von der Tide SZ/501562 | Sultan von der Secretainerie SZ/405722 | SCHH Roland von der Secretainerie SCHH SZ/377193 |
Olly von der Secretainerie SZ/373228 |
Lu von Völklingen SZ/437643 | SCHH, PH, ZPR Goto vom Hooptal SCHH, PH, ZPR SZ/383813 |
Hexe von Völklingen SZ/393408 |
SchH1 Elfi vom Drei-Kinder-Haus SchH1 SZ/832662
| SchH3 Lars von Equord SchH3 SZ/744273 | SchH1 V Vali vom Wiegerfelsen SchH1 SZ/567170 | SchH2 Caro vom Hardtsteinweiher SchH2 SZ/537533 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 |
SchH/MH1 Inge von der Oderklippe SchH/MH1 SZ/489801 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 |
Blanka von der Oderklippe SZ/413556 |
MHI Ossie vom Wiegerfelsen MHI SZ/538354 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
SchH1 V Asta vom Taunussprudel SchH1 SZ/514814 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
SchH2/FH V Billa vom Koppelstein SchH2/FH SZ/485700 |
SchH1 Uda vom Maschtor SchH1 SZ/599246 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
MH1 VA Claudia vom Marquardstein MH1 SZ/508579 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
ZPR Ansa Landeszucht Württenberg ZPR SZ/456452 |
SchH1 VA1 Poldila vom Haus Schütting SchH1 SZ/569901 | SchH3 VA Quell von Durmersheim SchH3 SZ/509430 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
ZPr Gisa von Durmersheim ZPr SZ/428631 |
SCHH1 Chuna vom Haus Schütting SCHH1 SZ/533635 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
Uxa vom Haus Schütting SZ/499168 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 | SchH2 2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2 SZ/572905 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 |
Alda zur Saarkante SZ/435368 |
MH1 Carmen von der Buchenhöhe MH1 SZ/550989 | SchH2 Bodo van het Vossenpark SchH2 SZ/497237 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
Jetta von den drei Kronen SZ/454837 |
Prokura vom Haus Schütting SZ/502503 | PH ROM VA2 1937 INT CH Odin vom Busecker Schloß PH ROM SZ/463301 (AKC A262642) |
SCHH 2X SIEGERIN Stella vom Haus Schütting SCHH SZ/428493 |
SchH2 V Sonja vom Hannoverland SchH2 SZ/581652 | SchH3 Norbert zum Stadtkeller SchH3 SZ/525511 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 | PH Artus vom Wilmstor PH SZ/403144 |
SchH Erla vom Fuchsenstein SchH SZ/340171 |
SchH3 Karin zum Stadtkeller SchH3 SZ/498422 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
Frikka zum Stadtkeller SZ/431994 |
SchH1 V Elfe Bergmannsstolz SchH1 SZ/554117 | SchH2 Schalk von der Stammburg SchH2 SZ/508460 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
ZPr Festa von der Stammburg ZPr SZ/455332 |
SchH1 Krusa vom Maschtor SchH1 SZ/504784 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 |
ZPr Christa von Bern ZPr SZ/430249 |
SchH1 V Astra vom Haus Hülsmann SchH1 SZ/914525
| SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163
Groß, kräftig gestreckt, gute Winkelungen und Ganganlagen, sicheres Wesen. | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 | SCHH3 V Arno von der Friedhofsmauer SCHH3 SZ/374261 |
Arnhild von der Wolfszahl SZ/151822 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 | SchH Jonny vom Wiegerfelsen SchH SZ/349222 |
Olga vom roten Nickel SZ/342213 |
SchH1 V Dörte vom Hasenfang SchH1 SZ/515124 | ZPr Sepp vom Hasenfang ZPr SZ/467141 | SchH Dewet vom Westfalentrutz SchH SZ/371526 |
Katja vom Hasenfang SZ/423368 |
SCHHII Dirndel vom Wiebruzwinger SCHHII SZ/469620 | PH '34 BELG SGR SA Berold von Charlottenbrink PH SZ/432328 |
SchH Emma vom Naabtalgrund SchH SZ/424393 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 | ZPr SGR, CH. (US) Arras aus der Stadt Velbert ZPr SZ/462958 | SchH3 V CH (UK) Luchs of Ceara SchH3 SZ/421211 |
SCHH 2X SIEGERIN Stella vom Haus Schütting SCHH SZ/428493 |
SchH Heidi vom Kalsmunttor SchH SZ/462350 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 |
SchH Betty von der Silberkrone SchH SZ/423497 |
SchH2 V Tita von der Starrenburg SchH2 SZ/531442 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
SchH Traute von der Mottlau SchH SZ/337836 |
ZPr Vena von der Starrenburg ZPr SZ/473104 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
SchH Droma von der Starrenburg SchH SZ/442517 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 | SchH3 V Amor vom Wappen Bocholt SchH3 SZ/581233 | SchH2 V Asso vom Kaninchenfang SchH2 SZ/524848 | SchH3 Cuno Muttertreu SchH3 SZ/480028 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
SchH Helma von der Brinkfurter Schleuse SchH SZ/425701 |
SchH2 Maid vom Felsenhügel SchH2 SZ/468018 | ZPr Norbert vom Glockenbrink ZPr SZ/409656 |
SchH Dolly vom Felsenhügel SchH SZ/420401 |
V Frigga von der Hengte SZ/558498 | SchH2 Amor vom Kupfertor SchH2 SZ/513201 | SchH3 '38 VA1 Held vom Domschloß SchH3 SZ/472522 |
ZPr Gisa vom Überfunder ZPr SZ/470933 |
SchH3 Frigga vom Schwabeneck SchH3 SZ/514952 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 |
ZPr Gerta vom Schillerfelsen ZPr SZ/430913 |
SchH1 V Bella vom Haus Trippe SchH1 SZ/569158 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SchH Hilde von Freudenfels SchH SZ/181817 |
SchH3 V Fenja vom Hafenstrand SchH3 SZ/477463 | PH Nestor vom Westenberg PH SZ/404929 | ZPr Arno von den deutschen Werken ZPr SZ/349151 |
ZPr Gisela von der Geinegge ZPr SZ/321151 |
PH Norma vom Gertrudishof PH SZ/430450 | SCHH 3 ZPR V Alex vom Ebersnacken SCHH 3 ZPR SZ/404468 |
ZPr Inge vom Gertrudishof ZPr SZ/392378 |
SchH3/FH V Britta von der Delog SchH3/FH SZ/848658
| SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 |
SchH3 V Hadda aus Kattenstroth SchH3 SZ/643135 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 | SCHH3 VA3 Erlkönig vom Holzheimer Eichwald SCHH3 SZ/553026 | SchH3/MH1 Bern vom Schloßfelsen SchH3/MH1 SZ/508446 |
SchH1 Dolly von der Hechtsburg SchH1 SZ/509869 |
SchH2 V Frigga vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/554685 | SchH3 VA Quell von Durmersheim SchH3 SZ/509430 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615 |
SchH2 Dolly vom Bielefelderland SchH2 SZ/560248 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 | ZPr SGR, CH. (US) Arras aus der Stadt Velbert ZPr SZ/462958 |
SchH Heidi vom Kalsmunttor SchH SZ/462350 |
SchH3 1941 VA1 Asta vom Bielefelderland SchH3 SZ/522675 | ZPR Viktor vom Blombergbiesterfeld ZPR SZ/496904 |
SchH2 CH (US) Yola von Vilsendorf SchH2 SZ/487283 (AKC A209649 (2-38)) |
SchH1/BIH V Amsel vom Garagenhof SchH1/BIH SZ/704887 | SchH1 Curt vom Sternbach SchH1 SZ/633438 | SCHH1 Lanzo Landeszucht Württemberg SCHH1 SZ/571068 | SchH1 Erlo vom Hohenzollern SchH1 SZ/544494 | SchH3 Olaf vom Ermittlungsdienst SchH3 SZ/478096 |
SchH2 Isa vom Konradfelsen SchH2 SZ/507990 |
Wulfa von Hohentann SZ/530287 | ZPr Arno von der Schwabenheimat ZPr SZ/463576 |
Flora von Füssen SZ/439899 |
SCHH1 Britta vom Hölzleszeil SCHH1 SZ/585618 | SCHH1/MH1/HGH Magnet vom Brenztal SCHH1/MH1/HGH SZ/537638 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
Perle vom Brenztal SZ/504152 |
SchH1 Iva von der Brenzmündung SchH1 SZ/537231 | ZPr Arno von der Schwabenheimat ZPr SZ/463576 |
ZPR Alma vom Eberling ZPR SZ/431220 |
SchH2 Alma vom Zwengerbach SchH2 SZ/626420 | SchH3 Alf vom Zollerblick SchH3 SZ/528922 | SchH3 Olaf vom Ermittlungsdienst SchH3 SZ/478096 | ZPR V Castor von den Fünf Eichen ZPR SZ/445903 |
ZPR MH1 Kascha aus dem Heidegraben ZPR MH1 SZ/452118 |
Sonja vom Schloßfelsen SZ/490695 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
HGH Wachhild von der Weserburg HGH SZ/409838 |
Cisa vom Käselberg SZ/564796 | LUXEMBURG SIEGER 1938 SCHH3 VA (BSZS) Trick vom Schloßfelsen LUXEMBURG SIEGER 1938 SCHH3 SZ/491725 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
HGH '34 SA Freda vom Kannenbäckerland HGH SZ/423363 |
SchH2 Isa vom Konradfelsen SchH2 SZ/507990 | ZPr Arno von der Schwabenheimat ZPr SZ/463576 |
ZPr Seffe von Boll ZPr SZ/467042 |