ÖPO 3, PO3, SchH3, VPG3 SG Felix vom Haus Pixner ÖPO 3, PO3, SchH3, VPG3 SZ/2148670
Grau gewolkt, sehr typ- und ausdrucksvoll, sehr guter Kopf. Hoher Widerrist, fester Rücken, gut gelagerte Kruppe, sehr gute Brustbildung. Vorne gut, hinten sehr gut gewinkelt, sehr gute Ganganlagen. TSB ausgeprägt; läßt ab.
| SCHH3 SG Cherokee von den Wölfen SCHH3 SZ/2038607
Großer, mittelkräftiger, gut pigmentierter Rüde.Hoher Widerrist, gerader Rücken, kurze Kruppe.Der Oberarm ist Steil, der Ellenbogenanschluß
nicht vollendet, Vorbrust muß sich noch ausentwickeln, normale Hinterhandwinkelung, annähernd gerade Front, vorne und hinten
geradetretend, der Vortritt sollte ergiebiger sein und der Nachschub kraftvoller sein, in der Bewegung sind die Rückenbänder nicht
ganz fest.Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab.HD normal b,)grau | SCHH3 (V-BSP) FH1 V Ahron von Granit Rose SCHH3 (V-BSP) FH1 SZ/1944360 | SchH3 SG Brutus vom grauen Stern SchH3 SZ/1805016 | SchH3/IP3 V Neumann's Janko SchH3/IP3 SZ/1718504 | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 |
SCHH3 FH2 V Neumann's Frenzi SCHH3 FH2 DDR/123771 | SCHH2 V Ali vom kühlen Grund SCHH2 DDR/91804 |
SCHH3/FH SG Amsel vom Steinkopf SCHH3/FH DDR/87805 |
SchH3/FH/IP3 Dolly vom Wildbachtal SchH3/FH/IP3 SZ/1637636 | SchH3 IPO3 V Asco vom Haus Hoengen SchH3 IPO3 SZ/1451732 | SchH3/FH V Arras vom Land der Berge SchH3/FH SZ/1340421 |
SchH2 V Reni vom Eningsfeld SchH2 SZ/1375784 |
SchH3/FH/IP3 SG Gitta vom Schloß Veitenstein SchH3/FH/IP3 SZ/1504911 | SchH3/FH V Hero vom kleinen Pfahl SchH3/FH SZ/1350949 |
SchH3 V Cindy vom Schloß Veitenstein SchH3 SZ/1407750 |
SchH2 SG Bora vom Schwarzen Milan SchH2 SZ/1824355 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 |
SchH2 V Edda vom Berglein SchH2 SZ/1357247 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 | SchH3 V Into zum Adeligen Holze SchH3 SZ/1260908 |
SchH2 SG Cora vom Rockwinkel SchH2 SZ/1187938 |
SchH2 Josi vom Schwarzen Milan SchH2 SZ/1684378 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 | SchH3 SG Bert vom Schloß Landestrost SchH3 SZ/1342289 |
SchH3/FH G Kora aus der Hopfenstraße SchH3/FH SZ/1327982 |
SchH3/FH SG Ina vom Jaresberg SchH3/FH SZ/1491795 | SCHH3/FH V Achat von der Eichmühle SCHH3/FH SZ/1400357 |
SchH1 SG Tilde vom Elbbachtal SchH1 SZ/1283373 |
SCHH 3, SG-LGA, FH SG Fina vom Hainpark SCHH 3, SG-LGA, FH SZ/1869190 | SchH3/FH/IP3 V Jasso von Karthago SchH3/FH/IP3 SZ/1745761 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
SCHH2 V Hera vom Seeblick SCHH2 SZ/1326674 |
SchH2 SG Elly vom Windachquell SchH2 SZ/1390221 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH2 V Pia von der Paarquelle SchH2 SZ/1240744 |
SchH2/FH Xandra von Karthago SchH2/FH SZ/1620485 | SchH3 V Niklas von Haus Anja SchH3 SZ/1500187 | SchH3 V Yalk von Braninck SchH3 SZ/1473289 |
SchH3/FH/IP1 V Cora vom Trimmpfad SchH3/FH/IP1 SZ/1373316 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 | SchH3/FH V Olf zur starken Eiche SchH3/FH SZ/1357429 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 |
SchH3/IP3 SG Wally aus dem Weinsbergtal SchH3/IP3 SZ/1700360 | SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 | SCHH3 (V-BSP), FH V Aldo vom Eltersberg SCHH3 (V-BSP), FH SZ/1406963 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH3/FH/INT V Nessel vom Busecker Schloß SchH3/FH/INT SZ/1298077 |
SchH3 SG Assi vom Haus Sindern SchH3 SZ/1398832 | SchH3 Hilger aus Wattenscheid SchH3 SZ/1257369 |
SchH3 Ondra vom Sölder Kirchweg SchH3 SZ/1253121 |
SchH2 Winni aus dem Weinsbergtal SchH2 SZ/1523794 | SchH3 V Cyras aus dem Weinsbergtal SchH3 SZ/1303985 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) |
SchH3 V Alka aus dem Weinsbergtal SchH3 SZ/1201878 |
SchH3 Delfi von Aducht SchH3 SZ/1433344 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SchH3/FH V Tatja Grubenstolz SchH3/FH SZ/1298843 |
IPO1 G Mary vom Haus Pixner IPO1 SZ/2035293
Knapp mittelgroß, dunkelgrau gewolkt, gutes Verhältnis. Ausdrucksvoller Kopf, hoher Widerrist, nicht ganz fester Rücken, gut gelagerte Kruppe die länger sein sollte. Gute Winkelungen, annähernd korrekte Front, leicht engtretend. Ellbogen sollten straffer anliegen, gute Gänge. Nachschub sollte deutlich wirksamer sein. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab.
6. Geeignet zur Verbesserung der TSB und Führigkeit. Beim Deckpartner auf korrekte Vorhandwinkelung achten
| LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SG Ernst vom Weinbergblick LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SZ/1963107 | 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 G Lewis von Malatesta 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 SZ/1739753 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) | SCHH3, 2*BSP G Ylo vom Waldeckerhof SCHH3, 2*BSP SZ/1414452 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 SG Gabi von der Pollerburg SchH2 SZ/1235991 |
SchH3 SG Cora vom Haardblick SchH3 SZ/1277952 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 |
SchH3 SG Dora von den Rixbecker Alpen SchH3 SZ/1186340 |
SchH3 Alfa vom Schwarzen Brink SchH3 SZ/1569609 | SCHH3/FH V Pascha vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/97252 (SZ-1482691) | SCHH1 PSH1 V Falk von der Gundorfer Höhe SCHH1 PSH1 DDR/79317 |
SCHH3/FH V Jana vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/77568 |
SchH3/FH/IP3 SG Uschi vom Riemsloherwald SchH3/FH/IP3 SZ/1495329 | SchH3/VH1 V Quito vom Bastogne's Hof SchH3/VH1 SZ/1469977 |
SchH3 SG Jollie vom Goldwasser SchH3 SZ/1385560 |
SCHH3 V Carmen vom Haus Pixner SCHH3 SZ/1877407 | FH, SCHH3 V Karlo vom Peko Haus FH, SCHH3 LOSH/562727 (SZ 1726080) | SchH3 SG Arthus vom Lünsholz SchH3 SZ/1406781 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 |
IPO3 Erle vom Buckower Feld IPO3 SZ/1566329 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Basko vom Flughafenrand SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1379886 |
SchH3 G Blanka vom Körbelbach SchH3 SZ/1403315 |
SCHH3 SG Lona vom Bayerischen Oberland SCHH3 SZ/1728077 | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 |
HGH (HLH SIEGERIN) V Fenga vom Kirschental HGH (HLH SIEGERIN) SZ/1291629 |
SchH1 Trusa vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1527527 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH1 V Fee von der Niddatalsperre SchH1 SZ/1428824 |
SCHH3 (SG-LGA) Fenja vom Haus Pixner SCHH3 (SG-LGA) SZ/1927996 | VH3 SG Ilko vom Peko Haus VH3 SZ/1726081 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SG Nats vom Arolser Holz SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1408414 | SchH3/FH V Ulrich von der Wienerau SchH3/FH SZ/1236678 | SCHH2 V17 Olden vom Asterplatz SCHH2 SZ/1158021 |
SchH3 Alice vom Birkisbach SchH3 SZ/1072778 |
SchH2 V Dina vom Stahlhammer SchH2 SZ/1277964 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT BSP Sieger 1969 Fang vom Stahlhammer SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1115855 |
SchH1 V Banja vom Willereich SchH1 SZ/1171084 |
IPO3 Erle vom Buckower Feld IPO3 SZ/1566329 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Basko vom Flughafenrand SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1379886 | SchH3 SG Klodo vom Roten-Kreuz-Weg SchH3 SZ/1159717 |
SchH3 SG Illa von Klosesfreude SchH3 SZ/1239043 |
SchH3 G Blanka vom Körbelbach SchH3 SZ/1403315 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 G Caro vom Allerswald SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 SZ/1268996 |
SCHH3,( V-BSP ) G Friga vom Allerswald SCHH3,( V-BSP ) SZ/1343174 |
SCHH3 SG Lona vom Bayerischen Oberland SCHH3 SZ/1728077 | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 |
HGH (HLH SIEGERIN) V Fenga vom Kirschental HGH (HLH SIEGERIN) SZ/1291629 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
HGH SG Vefa vom Kirschental HGH SZ/1195073 |
SchH1 Trusa vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1527527 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 |
SchH1 V Fee von der Niddatalsperre SchH1 SZ/1428824 | SchH3/FH SG Cludo vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1127729 |
SchH2 V Connie vom Förstergarten SchH2 SZ/1349527 |
ÖPO 2 SG Holly vom Haus Pixner ÖPO 2 SZ/2164422
| SCHH3,WUSV, PSA1, IPO3, ÖPO3 SG Tom vom Haus Pixner SCHH3,WUSV, PSA1, IPO3, ÖPO3 SZ/2096643 (AKC DN12581701)
| LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SG Ernst vom Weinbergblick LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SZ/1963107 | 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 G Lewis von Malatesta 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 SZ/1739753 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) | SCHH3, 2*BSP G Ylo vom Waldeckerhof SCHH3, 2*BSP SZ/1414452 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 SG Gabi von der Pollerburg SchH2 SZ/1235991 |
SchH3 SG Cora vom Haardblick SchH3 SZ/1277952 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 |
SchH3 SG Dora von den Rixbecker Alpen SchH3 SZ/1186340 |
SchH3 Alfa vom Schwarzen Brink SchH3 SZ/1569609 | SCHH3/FH V Pascha vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/97252 (SZ-1482691) | SCHH1 PSH1 V Falk von der Gundorfer Höhe SCHH1 PSH1 DDR/79317 |
SCHH3/FH V Jana vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/77568 |
SchH3/FH/IP3 SG Uschi vom Riemsloherwald SchH3/FH/IP3 SZ/1495329 | SchH3/VH1 V Quito vom Bastogne's Hof SchH3/VH1 SZ/1469977 |
SchH3 SG Jollie vom Goldwasser SchH3 SZ/1385560 |
SCHH3 V Carmen vom Haus Pixner SCHH3 SZ/1877407 | FH, SCHH3 V Karlo vom Peko Haus FH, SCHH3 LOSH/562727 (SZ 1726080) | SchH3 SG Arthus vom Lünsholz SchH3 SZ/1406781 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 |
IPO3 Erle vom Buckower Feld IPO3 SZ/1566329 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Basko vom Flughafenrand SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1379886 |
SchH3 G Blanka vom Körbelbach SchH3 SZ/1403315 |
SCHH3 SG Lona vom Bayerischen Oberland SCHH3 SZ/1728077 | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 |
HGH (HLH SIEGERIN) V Fenga vom Kirschental HGH (HLH SIEGERIN) SZ/1291629 |
SchH1 Trusa vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1527527 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH1 V Fee von der Niddatalsperre SchH1 SZ/1428824 |
SCHH3 Konya von der Guga-Insel SCHH3 SZ/2026768 | SCHH3 SG Cliff vom Helo SCHH3 SV/1945618 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 |
SchH2 V Edda vom Berglein SchH2 SZ/1357247 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 | SchH3 V Into zum Adeligen Holze SchH3 SZ/1260908 |
SchH2 SG Cora vom Rockwinkel SchH2 SZ/1187938 |
SCHH3, FH2, IP3 Ola von der Vill SCHH3, FH2, IP3 SZ/1846317 | SchH3 Django von der Christbuche SchH3 SZ/1737820 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 |
SchH3 SG Frauke vom Haus Larwin SchH3 SZ/1672933 |
SchH3 V Assi SchH3 NHSB/2170514 (SZ 2039980) | PH1 Condor (1992) PH1 NHSB/1836700 |
Ilonka vom Gestringer-Wäldchen SZ/1964642 |
SCHH2 Dolly vom Leutaschtal SCHH2 SZ/1891940 | SCHH3 Alf vom Kreuzbichl SCHH3 SZ/1790378 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 |
Ilia vom Vomperjoch SZ/1671095 | Dax vom Alpbachtal SZ/1560502 |
Cessi vom Vomperjoch SZ/1445158 |
SCHH3, FH3 Cessy vom Alpenland SCHH3, FH3 SZ/1769638 | SCHH3/ZVV1 Pütz z Gentu SCHH3/ZVV1 SZ/1721144 | SCHH-2 VA /HUNGARY Viernheimi Brend SCHH-2 MET/56901 |
SVV1 V Jetta z Gentu SVV1 SKSP/4152/84/86 |
SCHH1 Anuschka von der eisernen Jungfrau SCHH1 SZ/1680874 | SchH3 SG Tommy vom Riemsloherwald SchH3 SZ/1476792 |
Cita vom Falkenhorst SZ/1564506 |
SchH3 SG Queen aus der Königshöhle SchH3 SZ/2075209
| SCHH3, IPO3, WORLD CHAMPIONSHIP Nick aus der Königshöhle SCHH3, IPO3, WORLD CHAMPIONSHIP SZ/1933490 | SCHH3 ( V-BSP ) V Laines vom Leipheimer Moor SCHH3 ( V-BSP ) SZ/1779861 | VH3 SG Ilko vom Peko Haus VH3 SZ/1726081 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SG Nats vom Arolser Holz SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1408414 | SchH3/FH V Ulrich von der Wienerau SchH3/FH SZ/1236678 |
SchH2 V Dina vom Stahlhammer SchH2 SZ/1277964 |
IPO3 Erle vom Buckower Feld IPO3 SZ/1566329 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Basko vom Flughafenrand SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1379886 |
SchH3 G Blanka vom Körbelbach SchH3 SZ/1403315 |
SchH3/FH G Zita vom Karlmitblick SchH3/FH SZ/1705615 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Grischa vom Schwarzen Milan SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1595541 | SCHH3/FH V Pascha vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/97252 (SZ-1482691) |
SchH3/FH SG Ina vom Jaresberg SchH3/FH SZ/1491795 |
SchH2 SG Gitta vom Karlmitblick SchH2 SZ/1523010 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SG Brando vom Karlmitblick SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1407515 |
SchH1 Inka vom Fischerrück SchH1 SZ/1371873 |
SCHH1 Emi von Malsegg SCHH1 SZ/1822258 | SCHH3, IPO3, FH3 SG Cent An-Sat SCHH3, IPO3, FH3 CKSP/61144/86 (SZ1796320) | ZM, ZVV3, IPO3, SPO V, UM SR Car pod Molnosskou banou ZM, ZVV3, IPO3, SPO SKSP/07579/81/83 | ZM, ZVV2 V Ajo Ja-Kra CS ZM, ZVV2 SKSP/3915 |
ZM, ZVV1 VELMI DOBRY Bojka pod Zoborskou banou ZM, ZVV1 SKSP/4521/77/79 |
ZM, ZVV1 SG Teri SNB CS ZM, ZVV1 SKSP/9808 | SP-VB, ZVV1 V Iran z Hornich plesu SP-VB, ZVV1 EV.C/006 |
SP-PS Rupa SNB SP-PS CKSP/1881 |
SCHH3 Ira vom Patscherkofel SCHH3 SZ/1766506 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 | SCHH3 (V-IDM) FH G Irus vom Flötzbachtal SCHH3 (V-IDM) FH SZ/1362752 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 |
SCHH3 FH IPO3 Lady vom Salztalblick SCHH3 FH IPO3 SZ/1687663 | SchH3/IP1 V Asko vom Joufne Keyleff SchH3/IP1 SZ/1565630 |
SchH3 Bessie zur Eichenmühle SchH3 SZ/1469485 |
Chessy vom Sindelfinger Schlößle SZ/1944642 | 2X WUSV, SCHH3, IPO3, FH2 SG Gringo vom Deufringer Schloß 2X WUSV, SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1877682 / AKC DL67394001 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 | SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO V Andy von der Bildsäule SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO SZ/1568795 |
SchH1 G Elke von der Hardter Höhe SchH1 SZ/1463301 |
SCHH3, FH G Biene vom Deufringer Schloß SCHH3, FH SZ/1719635 | SCHH3 (SG-LGA*2), FH V Greif vom Herkulesblick SCHH3 (SG-LGA*2), FH SZ/1612707 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 |
SchH3/FH/IP3 SG Elfi vom Herkulesblick SchH3/FH/IP3 SZ/1512915 |
SchH3 G Acyra vom alten Schemel SchH3 SZ/1619041 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT V Ziggo vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1344515 |
SchH3 Otta vom Laichenbach SchH3 SZ/1466914 |
SchH.3,FH Nadja vom Bernet SchH.3,FH SV/1714139 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 |
SchH2 V Edda vom Berglein SchH2 SZ/1357247 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 | SchH3 V Into zum Adeligen Holze SchH3 SZ/1260908 |
SchH2 SG Cora vom Rockwinkel SchH2 SZ/1187938 |
SchH3 Dunja vom Bernet SchH3 SZ/1603965 | SCHH3 V Alk von Aramis SCHH3 SZ/1399025 | SchH3/FH/INT V20 Boss vom Amalienhof SchH3/FH/INT SZ/1318633 |
SCHH3 FH Xira von Batu (1973) SZ 1311257 SCHH3 FH SZ/1311257 |
SchH3/IP3 Leika vom Schottensteinweg SchH3/IP3 SZ/1490562 | SchH3 V Enno vom Ludwigsburger Schloß SchH3 SZ/1341085 |
SchH2/FH V Fee vom Schottensteinweg SchH2/FH SZ/1350665 |