SCHH3, SVV3 SG Caro vom Rheindorf SCHH3, SVV3 SZ/1357861 (SKSP 7499/72/)
| SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323
Mittelgroß, etwas gestreckt, ausdrucksvoll, gutes Standvermögen, sehr gute Winkelungen, viel Knochenkraft. Sehr guter Widerrist und Rücken, sehr gute Kruppenlage, kräftige Gelenke, breite Keulen. Geradetretend zeigt er raumgreifende Gänge und kräftigen Nachschub. Nervenfest, Kampftrieb ausgeprägt. WA 76: Sehr gute Verfassung. | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 | SchH2/FH V Cherry von den sieben Pappeln SchH2/FH SZ/954030 | SCHH3, FH V4 Tell vom Löwenbrück SCHH3, FH SZ/799183 |
SchH2 V Birke von den sieben Pappeln SchH2 SZ/903972 |
SchH1 V Dina vom Schloß Isenburg SchH1 SZ/894317 | SCHH2 VA3 CH(US) GV(CAN) Amor vom Haus Hoheide SCHH2 SZ/826667 (AKC W505058 12-54) |
SchH1 V Erla vom Erlenwald SchH1 SZ/842852 |
SchH1 V Forma vom Piastendamm SchH1 SZ/1039364 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 |
SCHH2 V Jola vom Passargetal SCHH2 SZ/1006782 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) |
SchH1 V Ferra vom Katharinentor SchH1 SZ/899504 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 | SCHH2 V9 Lork vom Eningsfeld SCHH2 SZ/1048410 | SchH3 V CH(US) Falk vom Eningsfeld SchH3 SZ/1004305 (AKC WA386298) | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) |
SchH1 V Ilse vom Dümmerbach SchH1 SZ/969390 |
SchH1 V Frigga aus Wattenscheid SchH1 SZ/968998 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH1 V Astra vom Haus Hülsmann SchH1 SZ/914525 |
SchH1 V Bärbel von der Pferdeheide SchH1 SZ/1027152 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH2 V Ilsa von der Starrenburg SchH2 SZ/847162 |
SchH1 V Ilsa vom Salzufler Ring SchH1 SZ/982025 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 |
SchH1 V Cora von Ückermanshof SchH1 SZ/894999 |
SCHH1 Orlinda von Sonnenberg SCHH1 SHSB/15962
| SchH3 V Veus von der Silberbuche SchH3 SZ/1085213 | SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) | SchH3 V Atlas vom Piastendamm SchH3 SZ/875664 |
SchH1 V Heidi vom Haus Poetsch SchH1 SZ/863581 |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 | SchH3 V Onyx vom Glockenland SchH3 SZ/913512 |
SchH1 V Blanka von der Prinzenruh SchH1 SZ/854578 |
SCHH1 V Gina von der Silberbuche SCHH1 SZ/1024890 | SchH3 V Chlodo vom Königsacker SchH3 SZ/924272 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 V Cita vom Pettweg SchH1 SZ/877148 |
ZH 1 V Edda vom Walienhof ZH 1 SZ/904349 | SchH3 V Astor von Hillen SchH3 SZ/836917 |
SCHH2, FH V Freia vom Schloß Oeding SCHH2, FH SZ/735825 |
Vroni von der Bundesgrenze Anholt SZ/1134754 | SchH3/FH Axel vom Worringer Reitweg SchH3/FH SZ/1041594 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3/FH V Bella vom Eningsfeld SchH3/FH SZ/971659 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SchH1 Heidi von der Bundesgrenze Anholt SchH1 SZ/1048023 | SCHH3 V10 Ursus zu den Sieben-Faulen SCHH3 SZ/974831 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH2 V Blanka zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/872689 |
SchH1 Base von Colonia Agrippina SchH1 SZ/993209 | SchH1 Vogt von Colonia Agrippina SchH1 SZ/915669 |
SchH1 Cläre von Colonia Agrippina SchH1 SZ/937054 |
ZVV1 V,OV Finta z Albertovske zahrady CS ZVV1 CSHPK/19918/71/74
| ZM, SCHH3 V1 Lido von Nibelungenblut ZM, SCHH3 SZ/1114725
Körung CSHPK:5 J X 7
Tsekki linie IV | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 | SchH2/FH V Cherry von den sieben Pappeln SchH2/FH SZ/954030 | SCHH3, FH V4 Tell vom Löwenbrück SCHH3, FH SZ/799183 | SchH3 V Norbo von der hohen Fichte SchH3 SZ/621705 |
SchH2 V Geisha vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/734957 |
SchH2 V Birke von den sieben Pappeln SchH2 SZ/903972 | SCHH2 SG1 Valet von Bad Melle SCHH2 SZ/850739 |
SchH1 V Afra von der Brückenschänke SchH1 SZ/820205 |
SchH1 V Dina vom Schloß Isenburg SchH1 SZ/894317 | SCHH2 VA3 CH(US) GV(CAN) Amor vom Haus Hoheide SCHH2 SZ/826667 (AKC W505058 12-54) | SCHH3 VA3 Drusus zu den Sieben-Faulen SCHH3 SZ/730199 |
SchH2 V Christel vom Fredeholz SchH2 SZ/719327 |
SchH1 V Erla vom Erlenwald SchH1 SZ/842852 | SchH2 V Junker vom Richterbach SchH2 SZ/742161 |
SchH1 V Burga von der Nachtwiese SchH1 SZ/683753 |
SCH1 Heidi von der Bandurenhecke SCH1 SZ/1064353 | SchH3 Gero vom Haus Irene SchH3 SZ/973331 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 |
SchH1 Amsel vom Nibelungenblut SchH1 SZ/933991 | SchH1 Konny vom Stuhri-Gau SchH1 SZ/894522 |
SchH1 Urschel vom Kochelsee SchH1 SZ/902874 |
Birke vom Heppenheimer Landsberg SZ/991061 | Berno vom Spessartwinkel SZ/965830 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 |
SchH1 SG Fenja vom Stengerts SchH1 SZ/901918 |
Anni von Nibelungenblut SZ/933992 | SchH1 Konny vom Stuhri-Gau SchH1 SZ/894522 |
SchH1 Urschel vom Kochelsee SchH1 SZ/902874 |
ZVV1 VD Brita z Albertovske zahrady CS ZVV1 CSHPK/12260/69/71
| Norbo von der Murrenhütte SZ/1105937 | SchH3 Basko von den Oftersheimer Alpen SchH3 SZ/1025091 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 |
SchH1 Elfi vom Jungferngraben SchH1 SZ/987863 | SchH3/FH Dick vom Königsacker SchH3/FH SZ/937786 |
SCHH 2 Ina von der Riedperle SCHH 2 SZ/891145 |
SchH1 Carin von der Murrenhütte SchH1 SZ/1061777 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) | SchH3 V Atlas vom Piastendamm SchH3 SZ/875664 |
SchH1 V Heidi vom Haus Poetsch SchH1 SZ/863581 |
SchH1 Thea vom Freitagsblick SchH1 SZ/900579 | SchH3 V Ulbert vom Piastendamm SchH3 SZ/749122 |
SCHH1 Vinta Preußenblut SCHH1 SZ/737070 |
ZM D Arna z Musalkovy zahrady ZM CSHPK/6146/66/68 | ZV1,OP1 V Hary z Demu ZV1,OP1 CSPKP/25219/62/64 | Fels Canis Major CSPKP/17882 | Qwell z Frydecka CSPKP/12284 |
Wanda aus Eisen UKK/13328 |
V Adina z Gebkova dvora CSPKP/16773 | OP2, SP1, ZVV3 Brony z Horejsiho dvora CS OP2, SP1, ZVV3 UKK/10565/52/54 |
Ciganka z Duboveskeho zamku UKK/6959 |
ZV1 VD Zora z Duboveskeho zamku ZV1 CSPKP/20135/59/64 | Siegfried z Duboveskeho zamku | No information about the sire |
No information about the dam |
SG Jeni z Duboveskeho zamku UKK/14444 | ÖPO 1 Faust z Haciendy ÖPO 1 CsKS/20772 |
ÖPO 1 Alfa z Puste polomi ÖPO 1 CKP/11862 |