IPO3,ZVV2,SCHH2,FPR3, ZPS1 SG Naroc vom Bunsenkocher IPO3,ZVV2,SCHH2,FPR3, ZPS1 SZ/2195851 (CMKU 67234)
| SchH3, IPO3, FH2, 2*BSP G Bandit vom Zuchtgut SchH3, IPO3, FH2, 2*BSP SZ/2063553
| SCHH3(G-BSP) IP3 G Nicko vom Heiligenbösch SCHH3(G-BSP) IP3 SZ/1911481 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 |
SchH3 V Orlie vom Körbelbach SchH3 SZ/1588389 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 |
SchH1 Fricka vom Bärenfang SchH1 SZ/1719109 |
SchH3 IPO3 FH1 G Gitta vom Lisdorferland SchH3 IPO3 FH1 SZ/1894113 | SCHH3 Bingo von der Saarperle SCHH3 SZ/1722466 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Aik vom Haus Cindy SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1658817 |
SchH2 Gesse vom Arolser Holz SchH2 SZ/1574005 |
SchH3/IP3/FH Jade vom Lisdorferland SchH3/IP3/FH SZ/1748536 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Grischa vom Schwarzen Milan SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1595541 |
SchH3 Anja vom Lisdorferland SchH3 SZ/1614149 |
SCHH3 SG Maomi vom Bunsenkocher SCHH3 SZ/2134111
| SCHH3 (LGA) V Unikum vom Höllbachgrund SCHH3 (LGA) SZ/1966440 | SCHH3 (BSP) SG Xaver vom Höllbachgrund SCHH3 (BSP) SZ/1810398 | SCHH3 (V-LGA) IP3 V Torro vom Körbelbach SCHH3 (V-LGA) IP3 SZ/1648926 |
SchH3/FH Julia vom Schwabachtal SchH3/FH SZ/1631396 |
SCH 3/FH Flora vom Höllbachgrund SCH 3/FH SZ/1851593 | SchH2/ZH2 Django vom Floriansbrunnen SchH2/ZH2 SZ/1737888 |
SchH1 SG Danka von Kirchbühl SchH1 SZ/1755750 |
SchH1 SG Ina vom Bunsenkocher SchH1 SZ/1982411 | 1996 BSP SIEGER, 1996 WUSV, SCHH3, IPO3, FH1 V Dax vom Baumberg 1996 BSP SIEGER, 1996 WUSV, SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1866888 | SchH3 SG Quax von Karthago SchH3 SZ/1695088 |
SchH3/IP3 G Lena vom Haus Gremm SchH3/IP3 SZ/1711397 |
SchH3/FH1 Cena vom Bunsenkocher SchH3/FH1 SZ/1768841 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 |
SchH3 SG Carla vom Höchstadter Wappen SchH3 SZ/1586908 |
ZVV1, FPr3 SG Chanell Leryka ZVV1, FPr3 CMKU/57692/05/07
Kör: 5V1/P 1.tr. LBZ | SCHH3, FH1, LGA (2004) V Melano vom Cap Arkona SCHH3, FH1, LGA (2004) SZ/2040652
Großer, knochenkräftiger, gestreckter Rüde mit gutem Gepräge, normalem Widerrist, guter Linie und etwas kurzer Kruppe. Gute Vor- und sehr gut gewinkelte Hinterhand, ausgeglichene Brustver-hältnisse, gerade Front. Geradetretend, zeigt er flüssige, geräumige Gänge aus festem Rücken. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt, lässt ab.
V. Dunkelgrauer, knochenkräftiger, energischer und führiger Rüde.
Vl. Geeignet zur Verbesserung der TSB-Anlagen. | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 |
SchH3 V Orlie vom Körbelbach SchH3 SZ/1588389 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 |
SchH1 Fricka vom Bärenfang SchH1 SZ/1719109 |
SCHH3 SG Fenia vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/1795477 | SchH3 V Hermes vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1587241 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 V Pleuni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1401983 |
SchH3 V Anja vom Hasenkeller SchH3 SZ/1626096 | SCHH3, IPO3, FH V1 Dando aus Nordrheinland SCHH3, IPO3, FH SZ/1549594 |
SchH3 SG Conni von der Philipp Schubert Schule SchH3 SZ/1519390 |
SCHH3, IPO3, ZPO2, ZVV3, ZM SG Emilka Anrebri SCHH3, IPO3, ZPO2, ZVV3, ZM CMKU/43969/01/03
Kör: 5CY1/P 2.tr. LBZ | SCHH3, IPO3, ZPS1, FH1, FPR1, ZVV1 V Frankie Anrebri SCHH3, IPO3, ZPS1, FH1, FPR1, ZVV1 CMKU/33017/98/00 | ZVV1, SCHH3, IPO3, OP1, SCHHA VELMI DOBRY Majk Anrebri ZVV1, SCHH3, IPO3, OP1, SCHHA CKS/09834 | ZM, ZPO, ZZP2, ZVV3, IPO3 SG Arys z Travnickova dvora ZM, ZPO, ZZP2, ZVV3, IPO3 CKSP/32079/83/87 |
ZVV3, IPO3, ZM, SCHH3 SG Britta z knihovskeho udoli ZVV3, IPO3, ZM, SCHH3 CKSP/43583 |
IPO2, ZVV1,PSD SG Fixi Od Policie IPO2, ZVV1,PSD CKSP/12574/93 | ZM, ZVV3, SP-PS, SP-VB SG Iro z Pohranicni straze ZM, ZVV3, SP-PS, SP-VB CKSP/396-90-88/90 |
SP-VB SG Luka SNB CS SP-VB EV.C/2947 |
ZVV2, SG Allegra Egerstau ZVV2, CMKU/30481/97/99 | ZVV1 SG Ingo z Milberku ZVV1 CMKU/22998 | ZM,ZVV1, OP1, IPO3 V Ex Hronovsky pramen CS ZM,ZVV1, OP1, IPO3 CKSP/08157/93 |
ZVV1 Jara od Policie ZVV1 CKSP/8990 |
ÖPO 1, ZVV 1 G Anja Lotrounsko ÖPO 1, ZVV 1 CKS/16504/93/96 | ZVV3,IPO3,ZPO,ZPS,ZM Back Ort CS ZVV3,IPO3,ZPO,ZPS,ZM CKSP/60113/91 |
ZVV1 G Ambra Cedra ZVV1 CKSP/04717/93 |