IPO1 Fart Ulko-Vima IPO1 BCU/016154
| SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344
Groß, mittelkräftig, auffallend typ- und ausdrucksvoll, sehr gut pigmentiert, in sehr gutem Verhältnis aufgebaut, trocken und fest. Sehr gutes Gepräge, hoher, langer Widerrist, sehr harmonische Rückenlinie, sehr gute Länge und Lage der Kruppe. Korrekte Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Vorn- und hinten geradetretend, sehr flüssige, raumschaffende, kraftvolle Gänge mit sehr wirksamen Nachschub und freiem Vortritt, bei sehr guter Rückenübertragung. Sehr sicheres Wesen, TSB ausgeprägt, läßt ab.
V:Vorzüge:
Durch sehr gutes Rüdengepräge und viel Gebäudeharmonie auffallender, sehr gut pigmentierter Rüde.
VI:Beratung für die Zuchtverwendung:
Geeignet zur Verbesserung des Gepräges, der Gebäudeharmonie sowie der Pigmentation.
Körort: Wildeshausen 12.03.2005 Körmeister: Günther Müller
| SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 |
SchH1 V Merri vom Hirschel SchH1 SZ/1770213 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SchH1 V Perle vom Alschbachtal SchH1 SZ/1700666 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 | SCHH3 V Urk von der Wienerau SCHH3 SZ/1873963 (LOI 99/81696) | SCHH3 V Gorbi von der Wienerau SCHH3 SZ/1804387 |
SCHH3 V Warinka von der Wienerau SCHH3 SZ/1772302 |
SCHH2 V Ecki von der Wienerau SCHH2 SZ/1894358 | SCHH3 V Hayos von der Wienerau SCHH3 SZ/1794627 |
SCHH2 V Xila von der Wienerau SCHH2 SZ/1696275 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3 VA1(ESP) Ora von Batu SCHH3 SZ/1711564 |
SCHH1 V Quinta vom Haus Sommerlade SCHH1 SZ/1901792 | SchH3 V19 Karo vom Tweelerland SchH3 SZ/9009763 |
SchH1 V Gipsy du Village le Plus Long d'Alsace SchH1 LOF/404248 (SZ 1901162) |
Jakudza ad Astra Gloria BCU/8690
| SCHH3 VA BLR,CH BLR,PL. Iso vom Steinway - Park SCHH3 SZ/2089872 (BCU 166/08149) | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
SCHH3 VA6 Ulme de Valdovin SCHH3 LOE/510254 |
SCHH 1 V Gundi vom Suentelstein SCHH 1 SZ/2028109 | SCHH3 V3 VA5(CN) Hagadahls Arex SCHH3 SZ/2008846 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SCHH1 VA1(FIN) Winecke's Vanta SCHH1 NKK/30562/93 |
SCHH2 V118 Branka von Seraphim SCHH2 SZ/1950575 | SCHH3, IPO3, FH V7 Miro vom Holtkämper See SCHH3, IPO3, FH SZ/1832901 |
SchH1 Walla von der Freiheit Westerholt SchH1 SZ/1852928 |
Zaskia ad Astra Gloria BCU/003496 | SCHH-1 VA CH BLR Dolf vom Stahlshüttenhof SCHH-1 SZ/2000463 (BCU 166-003059) | SchH3 V30 Vello von der Bahrener Höhe SchH3 SZ/1881835 | SCHH3, FH VA3(I) Zito von der Noriswand SCHH3, FH SZ/1782231 |
SchH2 V Tascha von der Wilhelmswarte SchH2 SZ/1781766 |
SchH1 Unna vom Cellerland SchH1 SZ/1843027 | SchH3 VA9 (SPAIN) Kalle van Dan Alhedy's Hoeve SchH3 SZ/1824278 |
SchH2 Rena vom Cellerland SchH2 SZ/1765926 |
SCHH1 CACIB Tanja vom Steinway-Park SCHH1 SZ/1941917 (BCU 166-003489) | SCHH3, FH V32 Vitus vom Haus-Farrenkopf SCHH3, FH SZ/1874990 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SCHH2 V17 Yanka aus Agrigento SCHH2 SZ/1722777 |
SchH3 V Xinnia von der Wienerau SchH3 SZ/1771081 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Tiana von der Wienerau SCHH2 SZ/1680931 |
Burya Forward Ukraine UKU/0021804
| IPO-1 V1, BB, BJ Eros Akvitas IPO-1 UKU/006853/06
| IP 1 CH GRAND CH UA Larus Haus Wityk IP 1 UAUKU/004722/03 | SCHH2 /HJCH /HCH VA1(HU) Raul von Rednex SCHH2 /HJCH /HCH MET.Nj/8134/00 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
IPO1 V Babi von Rednex IPO1 SZ/9108111 | SchH3 VA6 Ursus von der Steinhägerquelle SchH3 SZ/1834186 |
IPO1 V Tirpakbokri Alma IPO1 SZ/9103282 |
IP1, DNA V Zardy Dneprovskaya IP1, DNA UAUKU/001737/00 | SCHH3, FH1 V-A 1 (UA) Indo vom Lastal SCHH3, FH1 SZ/1956877 | SchH3/FH/IP3 V Karly von der Noriswand SchH3/FH/IP3 SZ/1887422 |
SCHH1 VA Kitty vom Lastal SCHH1 SZ/1773375 |
IP 1 V Kascha vom Gletschertopf IP 1 SZ/1952276 | SchH3/FH3/Ö V38 Stobuko Yohaness Berg SchH3/FH3/Ö SZ/1940815 |
SchH1 Hawa vom Gletschertopf SchH1 SZ/1859358 |
SCHH1 CH UA Latta v. Haus Golownitch SCHH1 UAUKU/000803/03 | SG2 V, CACIB, BOB Lasso vom Bosporus SG2 SZ/2001807 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 |
Jana aus dem Stukkateurhaus SZ/1862734 | SchH3 V25 Tony von der Wienerau SchH3 SZ/1758001 |
SCHH1 Jana vom Nibelungeneck SCHH1 SZ/1787660 |
IP1, DNA V Zardy Dneprovskaya IP1, DNA UAUKU/001737/00 | SCHH3, FH1 V-A 1 (UA) Indo vom Lastal SCHH3, FH1 SZ/1956877 | SchH3/FH/IP3 V Karly von der Noriswand SchH3/FH/IP3 SZ/1887422 |
SCHH1 VA Kitty vom Lastal SCHH1 SZ/1773375 |
IP 1 V Kascha vom Gletschertopf IP 1 SZ/1952276 | SchH3/FH3/Ö V38 Stobuko Yohaness Berg SchH3/FH3/Ö SZ/1940815 |
SchH1 Hawa vom Gletschertopf SchH1 SZ/1859358 |
Charodeyka UKU/0009379
| IPO1 Mark vom Steierwald IPO1 SZ/2110611 (UKU 005873/03) | SCHH 3 V (BSZS) Hanno vom Moorbeck SCHH 3 SZ/1997617 | SCHH3, IPO3 VA9 Vando vom Moorbeck SCHH3, IPO3 SZ/1905990 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V Merri vom Hirschel SchH1 SZ/1770213 |
SchH2 V Tina vom Moorbeck SchH2 SZ/1875981 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH2 V Chiwa vom Moorbeck SchH2 SZ/1707025 |
SchH1 V(LGZS) Jasmin vom Steierwald SchH1 SZ/2056456 | SchH3 V1 Pan von der Jahnhöhe SchH3 SZ/1977243 | SCHH3, FH1 V6 VA2(A) Idol von der Jahnhöhe SCHH3, FH1 SZ/1906294 |
SCHH3 V2 VA2(A) Ultri von der Wienerau SCHH3 SZ/1873965 |
Sindy von München SZ/1988031 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SchH1 Natascha vom Solling SchH1 SZ/1884251 |
SG2 Iskra Mon Sad SG2 UKU/005262/03 | IPO1 V, CH UA Beria Werwolf Haus IPO1 UAUKU/000222/01 | SchH1 VA(RU, UKR) CH Olymp von Batu SchH1 SZ/1851631 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 |
SchH3/FH V1 Winni von Batu SchH3/FH SZ/1719689 |
Egl Krista UKU/006072/98 | ZVV1 SG Rony von der Luisenstraße ZVV1 SZ/1755561 (UKU 002042/01) |
SchH1 V Ira aus dem Heckhausen-Zwinger SchH1 SZ/1596018 |
V Leana las Vita UAUKU/001870/00 | IPO1 VA (UA),CH UA Vax von Weißrussland Kirschental IPO1 BCU/166000423 | SchH1 VA(RU, UKR) CH Olymp von Batu SchH1 SZ/1851631 |
BHP1 Wora vom Kirschental BHP1 SZ/1864816 |
Orla vom der Wilhelmswarte UKU/004268/00 | No information about the sire |
No information about the dam |