IPO-1 CIB, 4*CH UA, CH RU, CH RKF, CH BY, CH MD, CW, GR CH MD, BBB Zhastin iz Doma Korsunovyh IPO-1 RKF/2918158
| SCHH3 V Floro degli Achei SCHH3 LOI/07/51438 (SZ2218004)
Groß, kräftig, sehr typvoll, richtiges Gebäudeverhältnis, hoher Widerrist, schöne Oberlinie, sehr gute Länge und Lage der Kruppe, sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front, geradetretend zeigt er sehr raumgreifende Gänge. TSB ausgeprägt; läßt ab. V. Ausgesprochen typvoller Zuchtrüde mit sehr guten Ganganlagen. | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 |
SchH1 V Merri vom Hirschel SchH1 SZ/1770213 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SchH1 V Perle vom Alschbachtal SchH1 SZ/1700666 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 | SCHH3 V Urk von der Wienerau SCHH3 SZ/1873963 (LOI 99/81696) | SCHH3 V Gorbi von der Wienerau SCHH3 SZ/1804387 |
SCHH3 V Warinka von der Wienerau SCHH3 SZ/1772302 |
SCHH2 V Ecki von der Wienerau SCHH2 SZ/1894358 | SCHH3 V Hayos von der Wienerau SCHH3 SZ/1794627 |
SCHH2 V Xila von der Wienerau SCHH2 SZ/1696275 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3 VA1(ESP) Ora von Batu SCHH3 SZ/1711564 |
SCHH1 V Quinta vom Haus Sommerlade SCHH1 SZ/1901792 | SchH3 V19 Karo vom Tweelerland SchH3 SZ/9009763 |
SchH1 V Gipsy du Village le Plus Long d'Alsace SchH1 LOF/404248 (SZ 1901162) |
SCHH2, IPO2 VA6(I) Fenia degli Achei SCHH2, IPO2 LOI/02/78365 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH2 V Goldi vom Trollbachtal SchH2 SZ/1676567 |
SchH1 V Paola von der Murrenhütte SchH1 SZ/1761643 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SchH2 V Lesie von der Murrenhütte SchH2 SZ/1671622 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 |
SchH2 VA4 Xena vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1772410 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SchH1 V Gina vom Finkenschlag SchH1 SZ/1635172 |
Arlet (1998) LOI/99/63706 | SCHH2 VA2(I) Queen della Valcuvia (1994) SCHH2 LOI/612198 | SCHH3 VA7(I) Max della Valcuvia SCHH3 GT/536269 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH1 V Una vom Ohemoor SchH1 SZ/1676915 |
SCHH3 Ola della Valcuvia SCHH3 LOI/552887 | SCHH3 V5 Xanto vom Grauen SCHH3 SZ/1765082 |
Vipi della Valcuvia LOI/493997 |
SCHH1 V Patty dell'isola dei Baroni SCHH1 LOI/GT654863 | SCH3 V Diuk dell'Isola dei baroni SCH3 LOI/GT576557 | SchH1 V Ork vom Wasserrad SchH1 SZ/1720701 |
SCH1 V Frine dell'Isola dei baroni SCH1 LOI/GT394286 |
SchH3/FH Olli dell' Isola dei Baroni SchH3/FH LOI/GT551307 | SchH3/FH V Tom vom Wasserrad SchH3/FH SZ/1741452 (GT593792 ) |
Panda dell'isola dei baroni LOI/GT464222 |
IPO 1 C.I.B.,C.I.E.,CW,CH RU,CH BY,CH CZ,CH LIT,CH FIN,CH UA,CH MD Azaliya iz Doma Korsunovyh IPO 1 RKF/2225767
| IPO1, OKD-1, ZKS-1 VA, CH INTER, CH RUS Cent vom Haus Portofino IPO1, OKD-1, ZKS-1 SZ/2152178 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) |
SCHH2 VA2(I) Minka vom Drei Birkenzwinger SCHH2 SZ/1747480 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SCHH1 V Geisha vom Mönchberg SCHH1 SZ/1857255 |
SCHH2 V Carina vom Wildsteiger Landhaus SCHH2 SZ/2108843 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH1 V Jitta von Batu SCHH1 SZ/1983812 | SCHH3 VA1(ESP) Rocko de Quevedo SCHH3 SZ/1975499 |
SchH3 V3 Danni vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1880894 |
SCHH2 VA(SVÖ) Nata vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/2062605 | SchH3 FH1 V Nils vom Wildsteiger Land SchH3 FH1 SZ/2007204 | SCHH3, FH 2X VA1 Rikkor von Bad-Boll SCHH3, FH SZ/1919865 |
SCHH2 Gracie vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1884801 |
SCHH2 VA9 Yanke vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1983556 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH1 Jutta vom Wasserrad SCHH1 SZ/1872870 |
CH RU Zaital Baby RKF/1495357 | IPO-1 V Gazdagpataki Neptun IPO-1 RKF/1286423 | SCHH3 VA3(I) V9(BSZS 2001) Til vom Lechtal SCHH3 SZ/1983117 | SCHH3 V Yoker vom Lechtal SCHH3 SZ/1911557 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH3 VA3(I) V14 Randi vom Lechtal SCHH3 SZ/1811000 |
SchH1 V Jule aus Agrigento SchH1 SZ/1786316 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH1 V Venja von der Czarda SchH1 SZ/1687498 |
Gazdagpataki Fina MET/8937/97 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) |
SchH2 V Tina vom Lechtal SchH2 SZ/1818219 |
V Gazdagpataki Ulme MET/749/95 | SchH3 V66 Quai von der Steigermühle SchH3 SZ/1829854 |
IPO 1 VA (Hun) Gazdagpataki Meggi IPO 1 MET.Nj/20184/91 |
IPO-1 V BETTI IZ DOMA KORSUNOVYCH IPO-1 RKF/1182586 | RAUL-RANCHAR | Yaron vom Ecknachtal SZ/1843724 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SchH2 V Tigrise vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1685594 |
CH.RUS Farah von Agram SZ/1940587 | SchH3 FH V2 Natz von der Römerau SchH3 FH SZ/1806910 |
SG Ria von Batu SZ/1841487 |
Kvin Tellis RKF/0028622 | Fanto Kehro | SVV1 V Elko vom Murrtal SVV1 SZ/1699702 |
Quiin Kehro CKSP/80716/90 |
Helen s Djatlovyh Gor | IPO1, SchH2 CH.UKR,RUS, V Aranyvölgyi-Örseg Juno IPO1, SchH2 MET/64969 |
V(USSR) Frigga v. Pfitzighof |
Lucheska UKU/0049826
| IPO1 CH UA, J.CH UA Redford Gven Blaid IPO1 BCU/166-017144
| IPO-1 VA(RU,UA,BY) HARDY Amfitrion IPO-1 BCU/166-008009 | SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SchH2 V Enja van Noort SchH2 SZ/1907261 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
SchH1 V Inska van Noort SchH1 SZ/1751333 |
IPO1 V(PL) Pasja Amfitrion IPO1 PKR/I-34036 | SchH3 CH PL Hoss vom Hollager-Land SchH3 SZ/1930913 | SchH3/FH/IP3 V Enzo von Haus Hanne SchH3/FH/IP3 SZ/1928155 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
VH1 V Kelly von der Herderskring VH1 SZ/9014240 |
SchH1 V Pischa vom Holtkämper See SchH1 SZ/1747491 | SchH3/FH VA3 (N) NUCH Pirol van Huize Hintdonk SchH3/FH SZ/1705699 |
SchH3/FH/IP3 V Xenia vom Osterberger-Land SchH3/FH/IP3 SZ/1687488 |
IPO1 V Kimi-Kirke Amfitrion IPO1 PKR/I-29278 | IPO1 CH PL,CH ML Niro-Nestor ze Sprecowa IPO1 PKR/I-23017 | IPO3 CH.PL Diego ze Sprecowa IPO3 PKR/I-LXX-14409 |
Kasina von Batu SZ/1854993 |
IPO1 V(PL) Vectra z Krywlan IPO1 PKR/I-18708 | SchH3 V42 (BSZS) Falco vom Merlin SchH3 SZ/1786331 |
Lana vom Schloß Querenburg SZ/1778331 |
Karina BCU/166-009983 | Yustas BCU/166-000364 | Dik Imar | CH Duks 1987 BCU/166-990026 | OKD,ZKS-1 V Sirdogelly Shandor OKD,ZKS-1 MET/010183 |
Leanyfaluszeli Dia BCU/61253 |
Pilona BCU/166-990025 | Ksander v. Tangente DDR/137725 |
Ulana BCU/68-80 |
Terry (1990) BCU 166-990024 BCU/166-990024 | IPO-1 Ceis ad Astra Gloria IPO-1 BCU/166-990023 | Frei von der Wannsee SZ/1641090 (PKR 54236) |
a-Aksa Oko tigrisa PKR.I/X-1827 |
IPO-1 Dajana IPO-1 BCU/166-990022 | Dannko BCU/166-0------- |
Argota C-1289 C/1289 |
Ksantia Universal Belarus BCU/166-006078 | IPO 1 CH BLR,R.CACIB,8XCAC Sen Sonny IPO 1 BCU/166-000877 | Vico vom Ritterberg SZ/1904939 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V(LGZS) Fante vom Hasenborn SchH1 SZ/1755989 |
Pinel BKO/166-000509 | Zambor vom Hasenborn SZ/1931312 |
Hellius Vina BCU/166-990001 |
Gerta BKO/166-003296 | SchH3 VA1 (BY) Jocker vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1947755 | SCHH3 VA2(N) V18 Zello von der Steinhägerquelle SCHH3 SZ/1858738 |
SCHH2 Gracie vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1884801 |
Shisgara Super Agent BKO/166-001618 | Vico vom Ritterberg SZ/1904939 |
Bacardi vom Hasenborn SZ/1947958 |
DIC-2 Zidana Far-Lep DIC-2 UKU/003316\02
| SCHH3, IPO3 V Astor vom Helgles Brunnele SCHH3, IPO3 SZ/1869069 | SCHH-3 Kiwo vom Liebenauer Schloß SCHH-3 SZ/1769976 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 | SCHH3 Nico vom Haus Marterstock SCHH3 SZ/1407323 |
SchH3 Xenia vom Fideliohaus SchH3 SZ/1414773 |
SchH3/FH/IP3 V Dschenni vom Liebenauer Schloß SchH3/FH/IP3 SZ/1624289 | SchH3 V Canto von Amicos SchH3 SZ/1527257 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 |
SchH3 V2 Franka vom Fiemereck SchH3 SZ/1326985 |
SCHH3 Gunda vom Haus Roccotelli SCHH3 SZ/1488692 | SCHH3 VA12 Ex vom Schlumborn SCHH3 SZ/1395542 |
SCHH2 Yola von der Rader Nachtweide SCHH2 SZ/1397997 |
SCHH-3 G Elina vom Haus Saufferer SCHH-3 SZ/1764166 | SchH3/FH V Laro von Meran SchH3/FH SZ/1556484 | SchH3 G Danny von Meran SchH3 SZ/1422465 | SchH3/FH SG Karlo von Meran SchH3/FH SZ/115644 |
SchH2 SG Eris vom Glockenstreit SchH2 SZ/1220049 |
SchH1 SG Asta vom Reichen Ebrachtal SchH1 SZ/1297693 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
SchH1 V Lidi vom Coburger Rosengarten SchH1 SZ/1118863 |
SCHH3 G Anschi vom Uracher-Wasserfall SCHH3 SZ/1660260 | Olf vom Chrysanthemenhof SZ/1444268 | SCHH 3 Axel aus Egenhausen SCHH 3 SV/1218568 |
SCHH1 Reina vom Beckumer Land SCHH1 SZ/1370035 |
SchH3/IP3 Uschi vom Eindachhof SchH3/IP3 SZ/1580039 | SchH3/FH Fratz vom Eindachhof SchH3/FH SZ/1460556 |
SchH3 Jasmin vom Eindachhof SchH3 SZ/1502953 |
IPO1 V Kselya Kalberg Haus IPO1 UKU/004007/99 | Larick Kalberg Haus UKU/004003/99 | Ramon von Bad-Boll SZ/1815831 | SchH3 VA2 Atlas von Bad-Boll SchH3 SZ/1742880 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH1, FH V Reni vom Arnbachtal SCHH1, FH SZ/1676088 |
SchH1 Moca Filsperle SchH1 SZ/1683826 | SCHH3 V5 Argus vom Papageienhaus SCHH3 SZ/1558198 |
SchH3 V13 Birke Filsperle SchH3 SZ/1445282 |
Amanda Kalberg Haus UKU/001719/99 | Emir von Bolenia PKR/11997 | Karat vom Farbenspiel SZ/1637821 |
Nena von Tronje SZ/1687268 |
Xanta von Tronje SZ/1769487 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SCHH2, IPO1 V9 Juky von Minervaburg SCHH2, IPO1 SZ/1739707 |
Adry Kalberg Haus UKU/001712/99 | Emir von Bolenia PKR/11997 | Karat vom Farbenspiel SZ/1637821 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V 12 Werda vom Farbenspiel SchH2 SZ/1517427 |
Nena von Tronje SZ/1687268 | SCHH3 VA8 Derby von Adeloga SCHH3 SZ/1543628 |
V Ziska Grubenstolz SZ/1528542 |
Xanta von Tronje SZ/1769487 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 | SCHH3 2X VA2 Tell vom Großen Sand SCHH3 SZ/1523173 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 |
SCHH2, IPO1 V9 Juky von Minervaburg SCHH2, IPO1 SZ/1739707 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
IP1 V Enda vom Muikenshof IP1 LOSH/447126 |