SCHH3 V Reio von Christiensruh SCHH3 DDR/39624
DDR a Kör WZ 5546/44 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684
DDR Körbericht: 6547/33
mittelgroßer, kraftvoller Rüde mit kräftigem Kopf und gutem Ausdruck, äußerst dunkel pigmentiert, mit sehr guter Gebäudeharmonie und Linienführung sowie guten Winklungen der Vor- und Hinterhand und feien Gängen im Schritt und Trab. Im Wesen leicht zurückhaltend mit guter Schärfe und ausreichender Härte. | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 | SCHH3 Eggo vom Blumenfreund SCHH3 SZ/886167 | SCHH3 Caro vom Neu-Torturm SCHH3 SZ/637794 |
SCHH3 Addi vom Blumenfreund SCHH3 SZ/772278 |
SCHH1 Britta vom Haus Lucia SCHH1 SZ/888604 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH2 V Hella aus der Jürgensklause SCHH2 SZ/777573 |
SCHH2 PSH1 V Johla von Christiensruh SCHH2 PSH1 DDR/28408
DDR a Kör WZ 5443/33 | FH SCHH2 FH1 V Berd von der Naundorfer Höhe FH SCHH2 FH1 DDR/13457 | SCHH3 FH2 SG Ralf von der Kronprinzenrast SCHH3 FH2 SZ/935856 | SCHH2 Jargo von der Kronprinzenrast SCHH2 SZ/903629 |
SCHH3 Wanda von der Kronprinzenrast SCHH3 SZ/850382 |
SCHH1 Asta vom Hellmannsgrund SCHH1 DDR/5146 | SCHH3 V Karo vom Planitztal SCHH3 SZ/819202 |
SCHH1 Fortuna von der Buchenhöhe SCHH1 SZ/883668 |
SCHH3 Feli von Christiensruh SCHH3 DDR/28408 | FH SCHH3 V Blitz vom Falkenwappen FH SCHH3 DDR/9209 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
FH SCHH2 Distel von Christiensruh FH SCHH2 DDR/13072 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH2 V Bella von Christiensruh SCHH2 DDR/7891 |
SCHH1 V Erle von der Fliehburg SCHH1 DDR/25772
| SCHH3 V Dunst aus der Jungmühle SCHH3 DDR/13727
| SCHH3 FH1 HZS 3X V Achmed vom Königswaldereck SCHH3 FH1 DDR/8630 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 V Ulfe vom Königswaldereck SCHH1 SZ/886161 | SchH3 V Frei zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/759909 |
SCHH1 Rita vom Königswaldereck SCHH1 SZ/813806 |
SCHH2 DDR Siegerin 1959 & 1960 & 1961, V Mara vom Haus Bernd-Klaus SCHH2 DDR/01995 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 |
SCHH2 V Ruta vom Haus Bernd-Klaus SCHH2 SZ/812601 | SchH3 SG Ex von der Emsschleuse SchH3 SZ/688332 |
SCHH3 V Recka vom Haus Bernd-Klaus SCHH3 SZ/609898 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349
DDR Kör 4337/22 | SchH1 Elch Wikingerblut SchH1 SZ/830090 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3/FH Xanga Preußenblut SchH3/FH SZ/619761 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SCHH1 Kuniswinde Preußenblut SCHH1 SZ/589281 |
HGH, SCHH1 Zitta von den Weinbergsecken HGH, SCHH1 SZ/772874 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 |
SchH 2 Ines von den Weinbergsecken SchH 2 SZ/603682 | HGH, SchH1 Udo vom Birkenmoor HGH, SchH1 SZ/566021 |
SchH2/MH1 Polli von der Buchenhöhe SchH2/MH1 SZ/572907 |