IPO-1 VA2 (LT) VA4(BALTIK) Waiko vom Winnloh IPO-1 RKF/2594461
| SCHH3, IPO3 VA4(CN) Sirio della Real Favorita SCHH3, IPO3 LOI/05/84766
Groß, kräftig, sehr gutes Gebäudeverhältnis, sehr typ- und ausdrucksvoll, geprägestark, sehr gute Gefügefestigkeit, ausgeprägter, langer Widerrist, sehr gute Oberlinie, sehr gute Kruppenlänge, -lage, sehr gute Schulterblattlänge, -lage, langer, sehr gut angelagerter Oberarm, korrekt gewinkelte Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front und Schrittfolge, weit ausgreifendes, flach über den Boden gehendes, harmonisches Gnagwerk bei guter Rückenübertragung. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. V. Sehr harmonisch aufgebauter, geprägestarker Rüde mit sehr guten Bewegungsabläufen. VI. Geeignet zur Festigung der Gebäudeharmonie, des Schäferhundtyps und der Bewegungsabläufe. | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) |
SCHH2 VA2(I) Minka vom Drei Birkenzwinger SCHH2 SZ/1747480 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SCHH1 V Geisha vom Mönchberg SCHH1 SZ/1857255 |
SCHH3 V Roma vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2091920 (LOI 05/40356) | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 | SchH3 V Gustl vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1810104 |
SCHH1 Kenti vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1806001 |
SCHH1 V Gusta aus Agrigento SCHH1 SZ/1860866 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SchH3 VA1 Yolli vom Kreuzbaum SchH3 SZ/1715579 |
SCHH3 V Wari vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2046950 | SCHH3 VA1(SPA) VA2(USA) Hassan vom Schwalmbergtal SCHH3 SZ/1988708 | SCHH3 VA1(A) V21 Iwan vom Lechtal SCHH3 SZ/1862375 |
SCHH1 V Fina vom Drantumer Land SCHH1 SZ/1884564 |
SCHH3 V Ginga vom Kristallsee SCHH3 SZ/1972234 | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401) |
SCHH1 V Brenda vom Kristallsee SCHH1 SZ/1830232 |
SCHH 1 ED NORMAL V1 Inga vom Winnloh SCHH 1 ED NORMAL SZ/215 24 44
Groß, kraft- und gehaltvoll, sehr gute Proportionen, trocken und fest. Kräftiger Kopf, sehr gute Ober- und Unterlinie, vorne und hinten sehr gut gewinkelt, korrekt entwickelte Brustbereiche, gerade Front. Korrekte Trittfolge vorne und hinten, feste Sprunggelenke, kraftvolle, normal raumschaffende Gänge mit gutem Rückenverhalten. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) | SCHH3, IPO1, BHP1 V1 Folemarkens Jasso SCHH3, IPO1, BHP1 DKK/29122/88 (SZ 1801620) |
SchH2 V Eike vom Neuen Berg SchH2 SZ/1740742 |
SchH2 V Tina vom Lechtal SchH2 SZ/1818219 | SCHH3, HGH V23 Nilo von Adeloga SCHH3, HGH SZ/1734069 |
SCHH3, FH V2 VA4(A) Susi vom Lechtal SCHH3, FH SZ/1744538 |
SCHH1 V Angie von den Amperauen SCHH1 SZ/1997769 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SchH2 V Dendi vom Haus Schalk SchH2 SZ/1884028 | SchH3 V Unto vom Loher-Stein SchH3 SZ/1811667 |
SchH1 V Asteria Pfalzgraf Johann SchH1 SZ/1795067 |
SCHH1 V Tonjara vom Winnloh SCHH1 SZ/2092901 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SchH2 V Tracy vom Winnloh SchH2 SZ/1900974 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 |
SchH2 V Ronja vom Winnloh SchH2 SZ/1754427 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SchH2 V73 Dina vom Galgenberg SchH2 SZ/1606767 |
IPO1 Schwalbennest Norwegia IPO1 RKF/1551470
| KD-1 Endrefalva Prado KD-1 RKF/1269149
| SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 | SCHH3, FH V Bac vom Hühnegrab SCHH3, FH SZ/1718978 |
SCHH2 V Ledi von der Luisenstraße SCHH2 SZ/1715007 |
IPO1 VA1(RUS-2001) Ulla Endrefalva IPO1 RKF/81412 | SchH1 VA(RU, UKR) CH Olymp von Batu SchH1 SZ/1851631 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3 VA1(ESP) Ora von Batu SCHH3 SZ/1711564 |
SchH3/FH V1 Winni von Batu SchH3/FH SZ/1719689 | SCHH3 V16 Ux von Batu SCHH3 SZ/1652521 |
SCHH3 V4 Zilli von Batu SCHH3 SZ/1661931 |
IPO1 Ungvari Star Bovariya IPO1 RKF/29013 | SchH3 V Clifford van Noort SchH3 SZ/1795247 | SCHH3 UK.CH. VA4 (AUST) Laios van Noort SCHH3 SZ/1718944 |
SCHH3, IP3 V Atika vom Sagittarius SCHH3, IP3 SZ/1644652 |
SCHH1 V Szaszfalusi Bebi SCHH1 MET.Nj/7639/88, SZ 9104567 | SCHH1 V Visko von der Urbecke SCHH1 SZ/1614295 |
Afra vom Natoplatz SZ/1696352 |
Schwalbennest Erle RKF/1223242
| VA1 RUS Fulmo aus Wattenscheid SZ/2017637 | SchH2 Largo aus Wattenscheid SchH2 SZ/1942802 | SCHH3, IPO2 VA3(F) V16 (BSZS) Gabin du Beffroi Artesien SCHH3, IPO2 LOF/407242 (SZ 1937168) | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SchH1 SG Eautie du Val D'Anzin SchH1 LOF/375787 |
SCHH3, IPO3, FH V Quale aus Wattenscheid SCHH3, IPO3, FH SZ/1806877 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SCHH3, FH V Xena aus Wattenscheid SCHH3, FH SZ/1668543 |
SCHH1 V Manja aus Wattenscheid SCHH1 SZ/1884321 | SCHH3, IPO3, FH VA3 Hoss vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1753395 (KCSB 1869CN) | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SchH1 V Ola vom Hasenborn SchH1 SZ/1530305 |
SchH1 SG Dunja von Haus Disse SchH1 SZ/1659043 | SchH3 V Wum vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1586027 |
SchH3 V Diana vom Olfener Land SchH3 SZ/1566984 |
IPО1, OKD-1, ZКS-1 Kreyzi IPО1, OKD-1, ZКS-1 RKF/0088574 | ОКD 1, ZКS 1 VA (RUS) Schwalbennest Keiros ОКD 1, ZКS 1 RKF/0069257 | SCHH3 V19 Anderl vom Noricum SCHH3 SZ/1624733 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 |
OKD-2, ZKS-2 Fezi z Breziny OKD-2, ZKS-2 CS/90352 | IPO3 Mingo von Arminius IPO3 SZ/1630565 |
Ralle vom Haus Goldschmied SZ/1662971 |
OKD-2, ZКS-1 Osten Haus Anush OKD-2, ZКS-1 RKF/25836 | SCHH3 V Wax vom Hasenborn SCHH3 SZ/1835891 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SchH1 V Sarah vom Hasenborn SchH1 SZ/1727195 |
Osten Haus Odry UKU/00076/92 | SCHH3 V19 Anderl vom Noricum SCHH3 SZ/1624733 |
OKD-2, ZKS-1 Ungvari Star Alfi OKD-2, ZKS-1 RKF/26340 |