Atze vom Hardtnocken SZ/2213153 (AKC DN23827301)
| SCHH3 V Eddy vom Felsenschloß SCHH3 SZ/2041998
Gut mittelgroß, mittelkräftig, sehr guter Kopf und Ausdruck, hoher Widerrist, fester Rücken, bei guter Lage sollte die Kruppe etwas länger sein, gute Vor- und Hinterhandwinkelung, korrekte Front, entwickelt gute Gänge und kraftvolle Aktionen.TSB ausgeprägt, lässt ab. | SCHH3 (BSP/LGA) FH SG Muchta vom Schwarzhorn SCHH3 (BSP/LGA) FH SZ/1906208 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 |
SCHH1 SG Fina vom Dammer-Land SCHH1 DDR/171442 | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) |
FH1 V Elma vom Aspenhaus FH1 DDR/118815 |
SCHH2 G Fenia vom Zentaur SCHH2 SZ/1839797 | SCHH3 FH3 V Utz von den zwei Steinen SCHH3 FH3 DDR/146938 | (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226 |
FH2 V Hanka von den zwei Steinen FH2 DDR/123951 |
SCHH3 FH SG Jette vom Potsdamer-Land SCHH3 FH DDR/152748 | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 |
SCHH1,FH SG Gritt vom Fürstendamm SCHH1,FH DDR/110429 |
SCHH 3 V Chica von den Grauen von Monstab SCHH 3 SZ/2137511
| SCHH3 V Sven vom Gräfental SCHH3 SZ/1963946 | SCHH3 V Götz vom Gräfental SCHH3 SZ/1802917 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH1 SG Tapsi vom Parchimer Land SCHH1 DDR/156817 |
SCHH1 SG Olita vom Gräfental SCHH1 DDR/144447 | SCHH2, FH V Aras vom Gräfental SCHH2, FH DDR/122609 |
FH/FH1 SG Britt v Böttcherstuck FH/FH1 DDR/99569 |
SCHH3 Uta vom Schäferliesel SCHH3 SZ/2072187 | SCHH3 SG Alf von Osterburg Quell SCHH3 SZ/1853016 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SCHH3, FH3 V Sara vom Bramberg SCHH3, FH3 DDR/139971 |
SchH3 INT CH V- Illa von der Mittelhäuser Flur SchH3 SZ/1950787 ( AKC DN04888801) | SCHH3 ( SG-LGA ) V Brando von der Marderklause SCHH3 ( SG-LGA ) SZ/1813132 |
SCHH3 SG Cessi vom Gleisdreieck SCHH3 SZ/1807929 |
Molly vom Schone Berg AKC/DN15883807
| CD Gladius von Spartanville CD AKC/DN10815101 08-06
| SCHH3, IPO3 V Iltis von der Wildsau SCHH3, IPO3 SZ/2011328 (AKC DL91498801 04-03) | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 |
SCHH3 SG Gerdi von der Wildsau SCHH3 SZ/1833940 | SCHH2 SG Zorro von der Wildsau SCHH2 DDR/158260 (SZ-1868214) |
SCHH2 FH PFH PSH1 Quenda von der Wildsau SCHH2 FH PFH PSH1 DDR/140799 |
SchH1 Franka vom Felsenschloß SchH1 SZ/2053474 (AKC DN06098501 06-04) | SCHH3 (BSP/LGA) FH SG Muchta vom Schwarzhorn SCHH3 (BSP/LGA) FH SZ/1906208 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 |
SCHH1 SG Fina vom Dammer-Land SCHH1 DDR/171442 |
SCHH2 G Fenia vom Zentaur SCHH2 SZ/1839797 | SCHH3 FH3 V Utz von den zwei Steinen SCHH3 FH3 DDR/146938 |
SCHH3 FH SG Jette vom Potsdamer-Land SCHH3 FH DDR/152748 |
Y-Heidi Vom Spartanville AKC/DN10720705
| SCHH 3 V Puck vom Gräfental SCHH 3 SZ/2115110 (AKC DN4683403) | SCHH3 V Enzo vom Gräfental SCHH3 SZ/2023170 | SCHH3 (SG-LGA) FH2 IPO3 V Lärry vom Wolfseck SCHH3 (SG-LGA) FH2 IPO3 SZ/1846395 |
SCHH3 V Queen vom Gräfental SCHH3 SZ/1850641 |
SCHH3 V Saskia vom Schäferliesel SCHH3 SZ/2050619 | SCHH3 (BSP/LGA) FH SG Muchta vom Schwarzhorn SCHH3 (BSP/LGA) FH SZ/1906208 |
SchH3 INT CH V- Illa von der Mittelhäuser Flur SchH3 SZ/1950787 ( AKC DN04888801) |
SchH1 Otess von der Neptungrotte SchH1 SZ/2021064 (AKC DL84629101) | SCHH3 (SG-LGA) V Aron vom Sachsentraum SCHH3 (SG-LGA) SZ/1875410 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) |
SCHH3 SG Ilka vom Sachsenwappen SCHH3 DDR/167153 (Also SZ-1840221) |
SCHH2 IPO1 Lexa vom Brunihof SCHH2 IPO1 SZ/1796848 | SCHH3 FH IPO3 PSH 3 V Bob von der Neptungrotte SCHH3 FH IPO3 PSH 3 DDR/159443 (SZ-1797411) (AKC DL49802001) |
SCHH1 V Kina von der Burg Königstein SCHH1 DDR/154869 |