SCHH2, PDC, POLICE K9 Grael vom GrimOrkie SCHH2, PDC, POLICE K9 AKC/DN28451904
| PATROL/NARCOTICS/GUN Fozzie vom GrimOrkie AKC/DN24020804
| 10X IPO3, BHP3 To-Fast Enzo 10X IPO3, BHP3 DKK/15013/2000 (AKC DN0874860 (07-05 DK))) | 2000 WUSV WORLD VICE CHAMPION, SCHH3, FH, IP3, INT, (V-WUSVx2, SG-WUSVx1) G Troll vom Haus Milinda 2000 WUSV WORLD VICE CHAMPION, SCHH3, FH, IP3, INT, (V-WUSVx2, SG-WUSVx1) LOSH/756581 (SZ 2047370) | '93 WUSV WORLD CH, '93 BELGIUM CH,3X(WUSV), SchH3 IPO3 Natz vom Tegelhous '93 WUSV WORLD CH, '93 BELGIUM CH,3X(WUSV), SchH3 IPO3 LOSH/626130 |
SCHH3,IPO3 Quira Vom Haus Heijack SCHH3,IPO3 LOSH/0681053 |
BHP 1, BHP 2 SG (DKK) Pa-Schacks Feta BHP 1, BHP 2 DKK/04647/96 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 |
BHP 1, AM SG Fee Von Der Friedersdorfer Flur BHP 1, AM DKK/05625/90 |
SCHH3 V Jazzmine vom Ausland SCHH3 AKC/DN08551303 | 2x WUSV WORLD CHAMPION (2004/2005), SCHH3 IPO3, (WUSVX5), BEL CH SG Eros von der Mohnwiese 2x WUSV WORLD CHAMPION (2004/2005), SCHH3 IPO3, (WUSVX5), BEL CH LOSH/2036440 | 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 SG Tom van't Leefdaalhof 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 LOSH/745029 (SZ 2018398) |
SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 V Aline von der Mohnwiese SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 SZ/1905152 |
SCHH3 Zohra Vom Haus Sevens SCHH3 | SCHH3, IPO3 G Magbert vom Blitzen Stein SCHH3, IPO3 SZ/2078316 (JKCSH 00076/99) |
SCHH3 IPO3 SG Randa vom Haus Sevens SCHH3 IPO3 LOSH/710515 |
SCHH2 Dirdra vom Ausland SCHH2 AKC/DN 00976509
| SCHH3 Basko von der Husener Mühle SCHH3 SZ/1992040 (AKC DL90873001) | SCHH3, FH1, BSP G Crok vom Erlenbusch SCHH3, FH1, BSP SZ/1735116 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) |
SchH3 Tanja vom Südmühlenkolk SchH3 SZ/1605258 |
SCHH3 FH SG Yasmina vom Wildgarten SCHH3 FH SZ/1926497 | SchH3/FH/IP3 G Boris vom Salztalblick SchH3/FH/IP3 SZ/1734612 |
SCH 3 Endie von der Schafbachmühle SCH 3 SZ/1717802 |
SCH1 Xena vom Gralla See SCH1 SZ/1978581 / AKC DL88851001 | SCHH3, IP3, FH2 V Dasty vom Gries SCHH3, IP3, FH2 SZ/1760003 | SCHH3 (LGA) V Eiko von der Zitadellenburg SCHH3 (LGA) SZ/1644457 |
SCHH3 (LGA) SG Cora vom Gries SCHH3 (LGA) SZ/1684341 |
SchH1 SG Tessa vom Gralla See SchH1 SZ/1890597 | SCHH3, IPO3, FH, SPH, (BSP CHAMP.), (WUSV CHAMP.) BSP Sieger 1992, SG Blacky vom Neuen Lande SCHH3, IPO3, FH, SPH, (BSP CHAMP.), (WUSV CHAMP.) SZ/1745225 |
SchH2 SG Elfi von der Gänsebrücke SchH2 SZ/1694257 |
BH, AD, TR1 SG Gala von den Wilden Teufeln BH, AD, TR1 SZ/2236138
| SCHH3 V Queick vom Ludwigseck SCHH3 SZ/2135595
Gross, betont männliches Gepräge, vorzüglicher Ausdruck, Front gerade, gute Vor-und Unterbrust, gut gestellte Vorhand, hoher Widerrist, harmonische Oberlinie, gute Kruppenlage und länge, gut gestellte Hinterhand, weit ausgreifendes Gangwerk gute Bewegungsharmonie, Wesen sicher, TSB ausgeprägt; lässt ab.
Wesensstarker, harmonischer Rüde, DDR- blütig.
| SCHH3 V Arek von uns Heimaturt SCHH3 SZ/2038967 | SCHH3 (SG-LGA) V Aron vom Sachsentraum SCHH3 (SG-LGA) SZ/1875410 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) |
SCHH3 SG Ilka vom Sachsenwappen SCHH3 DDR/167153 (Also SZ-1840221) |
SCHH1 SG Fanny vom blauen Engel SCHH1 DDR/170667 (SZ-1808886) | SCHH3 FH1 SG Addi von den Tonteichen SCHH3 FH1 DDR/149528 (SZ-1826064) |
SCHH1 FH SG Ranka vom Reiterturm SCHH1 FH DDR/153818 (SZ-1776302) |
SCHH3 V Quandell vom Gräfental SCHH3 SZ/2075034 | SCHH3 V Sven vom Gräfental SCHH3 SZ/1963946 | SCHH3 V Götz vom Gräfental SCHH3 SZ/1802917 |
SCHH1 SG Olita vom Gräfental SCHH1 DDR/144447 |
SCHH3 V Zara vom Gräfental SCHH3 SZ/1998067 | SCHH3 V Condor vom Gräfental SCHH3 SZ/1888106 |
SchH1 SG Burga vom Gräfental (1993) SchH1 SZ/1884142 |
SCHH3; IPO 3 V Ayka vom Haus Iris SCHH3; IPO 3 SZ/2142996
Mittelgroße,mittelkräftige Hündin mit festem Rücken,normale Länge und Lage der Kruppe,gute Winkelung der Vor- und Hinterhand, demostriert vitales Gangwek, TSB ausgeprägt; läßt ab | IP3,SCHH3,RH1 SG Trux vom Haus Iris IP3,SCHH3,RH1 SZ/2054263 | SCHH3 IP3 V Iran vom Tannenkrug SCHH3 IP3 SZ/1884242 | SCHH3 IPO3 SG Condor von den Tonteichen SCHH3 IPO3 DDR/170304 |
SCHH2 SG Inka vom Nebenryck SCHH2 DDR/158436 (SZ 1785427) |
SCHH3 SG Lissy vom Haus Iris SCHH3 SZ/1878234 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 |
SCHH3 PSH1 SG Quelle vom Haus Iris SCHH3 PSH1 SZ/1942999 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 |
SchH2 V Bessy vom Kaolinsee SchH2 DDR/112450 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 | SCHH3 FH PSH3 V Rex vom Haus Iris SCHH3 FH PSH3 DDR/138650 (AKC DL40708201) |
FH V Gunda vom Schieferschloß FH DDR/138607 |