7 generation long pedigree for V Nancy von Steinstücken SCHH1

Pedigree Database

 

Pedigree for

SCHH1

V Nancy von Steinstücken SCHH1

DDR 48427

SCHH3
V Reio von Christiensruh SCHH3
DDR/39624

DDR a Kör WZ 5546/44
SCHH2
V Cay vom Hof Argied SCHH2
DDR/19684

DDR Körbericht: 6547/33 mittelgroßer, kraftvoller Rüde mit kräftigem Kopf und gutem Ausdruck, äußerst dunkel pigmentiert, mit sehr guter Gebäudeharmonie und Linienführung sowie guten Winklungen der Vor- und Hinterhand und feien Gängen im Schritt und Trab. Im Wesen leicht zurückhaltend mit guter Schärfe und ausreichender Härte.
SchH3, FH3
V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3
DDR/09592
SchH 3
V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3
SZ/816422
SCHH3
V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3
SZ/723413
SchH1
G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1
SZ/583252
Ciro von Milzau
SZ/512031
Katja vom Lunaeck
SZ/522610
SchH1
V Cilla aus der Petersklause SchH1
SZ/584659
SchH3/MH1
VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1
SZ/508689
SchH3 FH
Maxie vom Wikingerhorst SchH3 FH
SZ/538039
SchH1
V Quitte von der Schiebockmühle SchH1
SZ/727390
SCHH 3
DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3
SZ/611893
SchH2
Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2
SZ/571230
SchH2
V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2
SZ/535021
SchH2
Nita von der Buchenhöhe SchH2
SZ/568567
SchH3/MH1
VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1
SZ/508689
SchH3/MH1
V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1
SZ/519614
SCHH1
Bea von der Rauener Bergen SCHH1
SZ/883619
SCHH3
Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3
SZ/808832
SCHH3, FH
VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH
SZ/640721
SCHH3, FH
VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH
SZ/589285
SchH3/FH
VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH
SZ/610210
SchH2
VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2
SZ/634326
SchH3
V Etu vom Zierenberg SchH3
SZ/595646
SchH1
V Blanka vom Oberviehland SchH1
SZ/561007
SchH 2
Antje v Ermschelberg SchH 2
SZ/770608
SCHH3
DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3
SZ/638869
SchH3
V Klaus vom Piastenturm SchH3
SZ/552741
SchH2
VA Cilly vom Domschloß SchH2
SZ/548912
Cita vom Skaby
SZ/662123
SCHH3
Zio von der Stammburg SCHH3
SZ/535644
SCHH1
Bella vom Persanteschloß SCHH1
SZ/596526
SCHH1
SG Freia vom Haus Lucia SCHH1
DDR/7780
SCHH3
Eggo vom Blumenfreund SCHH3
SZ/886167
SCHH3
Caro vom Neu-Torturm SCHH3
SZ/637794
SCHH2
Nestor vom Orlastrand SCHH2
SZ/570749
SchH3/MH1
VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1
SZ/508689
HGH
Jutta vom Orlastrand HGH
SZ/535114
SCHH1
Quelle vom Jonastal SCHH1
SZ/571442
SCHH3
'42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3
SZ/539375
SCHH2/MH1
Karin vom Jonastal SCHH2/MH1
SZ/500471
SCHH3
Addi vom Blumenfreund SCHH3
SZ/772278
SCHH3
DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3
SZ/638869
SchH3
V Klaus vom Piastenturm SchH3
SZ/552741
SchH2
VA Cilly vom Domschloß SchH2
SZ/548912
SCHH3 FH
Dina vom Königswaldereck SCHH3 FH
SZ/623222
SCHH3
Axel vom Königswaldereck SCHH3
SZ/579207
SCHH1
Lady vom Domschloß SCHH1
SZ/504734
SCHH1
Britta vom Haus Lucia SCHH1
SZ/888604
SchH 3
V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3
SZ/816422
SCHH3
V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3
SZ/723413
SchH1
G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1
SZ/583252
SchH1
V Cilla aus der Petersklause SchH1
SZ/584659
SchH1
V Quitte von der Schiebockmühle SchH1
SZ/727390
SCHH 3
DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3
SZ/611893
SchH2
Nita von der Buchenhöhe SchH2
SZ/568567
SCHH2
V Hella aus der Jürgensklause SCHH2
SZ/777573
SCHH3
DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3
SZ/638869
SchH3
V Klaus vom Piastenturm SchH3
SZ/552741
SchH2
VA Cilly vom Domschloß SchH2
SZ/548912
SchH3
VA Rita vom Teglerforst SchH3
SZ/598811
SchH1
Nando vom Teglerforst SchH1
SZ/515181
SchH2
Arnia von Lohrheim SchH2
SZ/553844
SCHH2 PSH1
V Johla von Christiensruh SCHH2 PSH1
DDR/28408

DDR a Kör WZ 5443/33
FH SCHH2 FH1
V Berd von der Naundorfer Höhe FH SCHH2 FH1
DDR/13457
SCHH3 FH2
SG Ralf von der Kronprinzenrast SCHH3 FH2
SZ/935856
SCHH2
Jargo von der Kronprinzenrast SCHH2
SZ/903629
SchH3/FH
VA5 Brando vom Tappenort SchH3/FH
SZ/826244
SCHH3, FH
VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH
SZ/640721
SchH2
V Otta von der Siebenbergens Villa SchH2
SZ/671041
SCHH3
Lona von der Kronprinzenrast SCHH3
SZ/711406
SCHH3/FH
Kuno von der Kronprinzenrast SCHH3/FH
SZ/553039
Niwa von der Kronprinzenrast
SZ/573795
SCHH3
Wanda von der Kronprinzenrast SCHH3
SZ/850382
SCHH3
SG, CH (US), Sgr (AT) Arno vom Nordbrand SCHH3
SZ/761182 (AKC W480843)
FH SCHH3
Mutox Preußenblut FH SCHH3
SZ/589293
SCHH2
Quinie vom Kontraeck SCHH2
SZ/654898
Senta von der Kronprinzenrast
SZ/606819
SCHH3/FH
Kuno von der Kronprinzenrast SCHH3/FH
SZ/553039
SCHH3/FH
Freia von der Kronprinzenrast SCHH3/FH
SZ/531631
SCHH1
Asta vom Hellmannsgrund SCHH1
DDR/5146
SCHH3
V Karo vom Planitztal SCHH3
SZ/819202
SCHH 3
DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3
SZ/611893
SchH2
Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2
SZ/571230
SchH2
V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2
SZ/535021
SCHH3
Gisa vom Planitztal SCHH3
SZ/770409
SchH3
Remo vom Schloß Weißbach SchH3
SZ/658834
Fränze vom Planitztal
SZ/726270
SCHH1
Fortuna von der Buchenhöhe SCHH1
SZ/883668
SCHH1
Brando von der Brüderburg SCHH1
SZ/726881
HGH
V Zigeuner von Burg Fasanental (Prinz Böhme) HGH
SZ/601519
SCHH3
VA6 Bella vom Haus Weinberg SCHH3
SZ/648559
Daphne von der Buchenhöhe
SZ/726509
SchH1
Lothar vom Bobertal SchH1
SZ/542186
SCHH2
Edla von der Buchenhöhe SCHH2
SZ/594477
SCHH3
Feli von Christiensruh SCHH3
DDR/28408
FH SCHH3
V Blitz vom Falkenwappen FH SCHH3
DDR/9209
SCHH2
V Barry vom Andershofer Ufer SCHH2
DDR/5074
SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER
V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER
SZ/818942
SCHH1 FH
V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH
SZ/782377
SchH2
Draga aus der Brigittenklause SchH2
SZ/772271
SchH1
V Erle vom Devener Holz SchH1
SZ/880019
SCHH3
DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3
SZ/771708
SCHH3
Oscha von Klein-Rogahn SCHH3
SZ/697414
SchH1
V Jutta vom Hildakloster SchH1
DDR/5514
SCHH3
V Fero aus der Eselstadt SCHH3
SZ/729332
SchH2
Bodo vom Welfenholz SchH2
SZ/668368
SchH2
Antje von der Aschengrube SchH2
SZ/630098
SCHH2
SG Burga von Hemera SCHH2
SZ/886842
SchH 3
V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3
SZ/816422
SCHH3 FH
Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH
SZ/725192
FH SCHH2
Distel von Christiensruh FH SCHH2
DDR/13072
SCHH2/FH
V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH
SZ/954339
SCHH3, FH
VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH
SZ/739163
SCHH3, DPH, FH
VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH
SZ/624836
SchH2
V Carin vom Bombergschen Park SchH2
SZ/660949
SCHH2
V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2
SZ/839828
SCHH3, FH
VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH
SZ/640721
SCHH1
Bianka von Saarlautern SCHH1
SZ/742845
SCHH2
V Bella von Christiensruh SCHH2
DDR/7891
SCHH3 FH
Alf vom Geleithaus SCHH3 FH
SZ/887684
SchH 3
V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3
SZ/816422
Heidrun von der Horleburg
MER2/887684
SCHH3
Alwine vom Christiensruh SCHH3
DDR/1686
SCHH3
V Blitz vom Tannenplatz SCHH3
SZ/726889
SCHH1
Assy von die Vogelsiedlung SCHH1
DDR2/981686
SCHH2
V Desy von Steinstücken SCHH2
DDR/38772

DDR KÖR 5447/33
SCHH3
V Chlodo von Rudingen SCHH3
DDR/22690

Kör.: 544 7/43 - V . Mittelgroßer mittelkräftiger Rüde mit kräftigem Kopf und gutem Ausdruck, geringen zeitlichen Entwicklungs - mängeln, guten Winklungen und Gängen. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und ausreichender Härte.
SchH3/FH
V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH
SZ/966764
SchH2
V Tell von Colonia Agrippina SchH2
SZ/907391 (AKC W982302 8-59)
SchH3/FH
V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH
SZ/759908
SchH3
V Udo vom Fredeholz SchH3
SZ/663628
SchH1
VA3 Udilo Preußenblut SchH1
SZ/619639
SCHH3
VA4 Lissie vom Fredeholz SCHH3
SZ/570775
SchH2
VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2
SZ/634326
SchH3
V Etu vom Zierenberg SchH3
SZ/595646
SchH1
V Blanka vom Oberviehland SchH1
SZ/561007
SchH1
V Jutta von Colonia Agrippina SchH1
SZ/858026
SchH3/FH
V Cäsar vom Haus Amlung SchH3/FH
SZ/762055
SCHH3, FH
VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH
SZ/640721
SchH1
V Bianka Preußenblut SchH1
SZ/693967
SCHH2
VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2
SZ/702235
SchH1
V Cuno von der Kroschburg SchH1
SZ/606251
SchH1
V Bella vom Nassauhügel SchH1
SZ/618498
SCHH3, FH
VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH
SZ/893041
SCHH3, FH
VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH
SZ/640721
SCHH3, FH
VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH
SZ/589285
SchH3/MH1
V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1
SZ/519353
SchH3/FH
V Esta Preußenblut SchH3/FH
SZ/549421
SchH3/FH
VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH
SZ/610210
SchH3
VA Achilles von der Höllenquelle SchH3
SZ/515439
SchH1
V Xanda Preußenblut SchH1
SZ/536602
SCHH2
VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2
SZ/702235
SchH1
V Cuno von der Kroschburg SchH1
SZ/606251
SchH2
V Faust vom Domhügel SchH2
SZ/524332
SchH1
V Helmswind vom Leopark SchH1
SZ/541405
SchH1
V Bella vom Nassauhügel SchH1
SZ/618498
SchH1
V Asko aus dem Josefagarten SchH1
SZ/570983
SchH2
V Bella vom Anschlag SchH2
SZ/565148
SCHH 2
Moni von Rudingen SCHH 2
DDR/13482
SCHH2
SG Julex Preußenblut SCHH2
SZ/961456
SCHH3, FH
VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH
SZ/640721
SCHH3, FH
VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH
SZ/589285
SchH3/MH1
V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1
SZ/519353
SchH3/FH
V Esta Preußenblut SchH3/FH
SZ/549421
SchH3/FH
VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH
SZ/610210
SchH3
VA Achilles von der Höllenquelle SchH3
SZ/515439
SchH1
V Xanda Preußenblut SchH1
SZ/536602
SCHH1
Wuxe Preussenblut SCHH1
SZ/797450
SCHH3
Ex vom Haus Donandt SCHH3
SZ/631437
SCHH3
VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3
SZ/559181
SchH1
Christel von der Marienbrücke SchH1
SZ/566838
SCHH1
Hussa Preussenblut SCHH1
SZ/656702
SchH3
V Etu vom Zierenberg SchH3
SZ/595646
SchH3/MH1 FH
Uffa Preußenblut SchH3/MH1 FH
SZ/562708
SCHH2
SG Quinta von Osterhagen SCHH2
SZ/883975
SCHH3
Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3
SZ/808832
SCHH3, FH
VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH
SZ/640721
SCHH3, FH
VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH
SZ/589285
SchH3/FH
VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH
SZ/610210
SchH2
VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2
SZ/634326
SchH3
V Etu vom Zierenberg SchH3
SZ/595646
SchH1
V Blanka vom Oberviehland SchH1
SZ/561007
SCHH1
Burga von Osterhagen SCHH1
SZ/726469
SchH3
VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3
SZ/598810
SchH1
Nando vom Teglerforst SchH1
SZ/515181
SchH2
Arnia von Lohrheim SchH2
SZ/553844
HGH
Ulrike von Burg Fasanental HGH
SZ/597491
SchH3
Carlo vom Haus der Askanier SchH3
SZ/560441
HGH
Monika von Burg Fasanental HGH
SZ/539718
SCHH2
V Ira von Christiensruh SCHH2
DDR/24796

DDR Kör.: 554 7/33 - 1967
SCHH2/FH
V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH
SZ/954339
SCHH3, FH
VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH
SZ/739163
SCHH3, DPH, FH
VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH
SZ/624836
SchH3
V Immo vom Hasenfang SchH3
SZ/568512
SCHH3/MH2/SUCHH/SH
V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH
SZ/462245
SchH1
V Dörte vom Hasenfang SchH1
SZ/515124
SchH3
V Helma vom Hildegardsheim SchH3
SZ/571076
SCHH3
VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3
SZ/499204
SchH2
V Tita von der Starrenburg SchH2
SZ/531442
SchH2
V Carin vom Bombergschen Park SchH2
SZ/660949
SchH3
V Amor vom Wappen Bocholt SchH3
SZ/581233
SchH2
V Asso vom Kaninchenfang SchH2
SZ/524848
V Frigga von der Hengte
SZ/558498
SchH1
V Bella vom Haus Trippe SchH1
SZ/569158
ZPr/MH1 DDR Line VIII
VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII
SZ/453235
SchH3
V Fenja vom Hafenstrand SchH3
SZ/477463
SCHH2
V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2
SZ/839828
SCHH3, FH
VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH
SZ/640721
SCHH3, FH
VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH
SZ/589285
SchH3/MH1
V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1
SZ/519353
SchH3/FH
V Esta Preußenblut SchH3/FH
SZ/549421
SchH3/FH
VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH
SZ/610210
SchH3
VA Achilles von der Höllenquelle SchH3
SZ/515439
SchH1
V Xanda Preußenblut SchH1
SZ/536602
SCHH1
Bianka von Saarlautern SCHH1
SZ/742845
SchH2
Ferdl aus Kattenstroth SchH2
SZ/599272
SchH3/FH
V Egon vom Schwabenstamm SchH3/FH
SZ/538756
SchH2
Dolly vom Bielefelderland SchH2
SZ/560248
SCHH1
Bärbel vom Schnapphahn SCHH1
SZ/617313
SCHH3
Samson vom Palatinat SCHH3
SZ/542633
SCHH1
Doris von der Rutschhecke SCHH1
SZ/567025
SCHH1
SG Elfe vom Baruther Land (1962) SCHH1
DDR/18319
SchH3, FH3
V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3
DDR/09592
SchH 3
V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3
SZ/816422
SCHH3
V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3
SZ/723413
SchH1
G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1
SZ/583252
SchH1
V Cilla aus der Petersklause SchH1
SZ/584659
SchH1
V Quitte von der Schiebockmühle SchH1
SZ/727390
SCHH 3
DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3
SZ/611893
SchH2
Nita von der Buchenhöhe SchH2
SZ/568567
SCHH1
Bea von der Rauener Bergen SCHH1
SZ/883619
SCHH3
Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3
SZ/808832
SCHH3, FH
VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH
SZ/640721
SchH2
VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2
SZ/634326
SchH 2
Antje v Ermschelberg SchH 2
SZ/770608
SCHH3
DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3
SZ/638869
Cita vom Skaby
SZ/662123
SCHH1
Anka vom Semberg SCHH1
SZ/1001397
SchH3/FH
V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH
SZ/899377
SchH2
V Cito vom Coburger Land SchH2
SZ/751567
SCHH2
V Arno von der Bildhauergilde SCHH2
SZ/628892
SCHH1
V Ossy vom Schäfergruß SCHH1
SZ/644079
SchH1
V Ella aus der Eremitenklause SchH1
SZ/833923
SchH2
V Ulf im Strudel SchH2
SZ/606631
SchH3/FH
V Illa von Haunstetten SchH3/FH
SZ/701350
SCHH 2
Henny von Wipfeld SCHH 2
SZ/959390
SCHH 3
Corado von Wipfeld SCHH 3
SZ/738039
SchH2
V Nestor von Haunstetten SchH2
SZ/615372
SCHH 1
Werra zum Stadtkeller SCHH 1
SZ/626229
SCHH 1
Alfa vom schönen Hölzchen SCHH 1
SZ/912970
SCHH 1
Argos von der Kastanie SCHH 1
SZ/812714
SchH1
G Lea vom Kaltengrund SchH1
SZ/844764

Printer friendly
Opens in a new window

 


Contact information  Disclaimer  Privacy Statement  Copyright Information  Terms of Service  Cookie policy  ↑ Back to top