SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848
Gut mittelgroß; kraft- und gehaltvoll; in gutem Verhältnis stehend; mit sehr guten Vor- und Hinter-handwinkelungen; gute Brustentwicklung; guter Widerrist; gerader Rücken; gut verlaufende Kruppe und breite Keulen; leicht flüchtige, gut ausgreifende Gänge. Sicheres Wesen, ausge-prägter Mut und Kampftrieb.
Geschwister: - | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435
Mittelgroßer, ebenmäßig aufgebauter, trockener Rüde. Er hat feste saubere knocken, ist sehr gut gewinkelt und hat gute brustverhältnisse. Der Lendenrücken ist licht aufgewölbt und die Kruppe ist etwas abschüssig. Bei nicht völlig ruhiger Rückenlage haben die Gänge gutem Raumgewinn. Gute Verfassung, sicheres unbekümmertes Wesen, ausgeprägter Kampftrieb. Lebhaft; gutartig; furchtlos, nervenfest und -frisch. | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 | SchH3 V Cito vom Lohmühlsgraben SchH3 SZ/861484 | SchH1 Bruno von der Schieferwiese SchH1 SZ/803460 | SchH1 Jack vom Gambacher Tal SchH1 SZ/598471 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 |
SchH2 Xumma vom Wiegerfelsen SchH2 SZ/569926 |
Tanne vom Hain SZ/629918 | SCHH2 VA Admiral vom Blasienberg SCHH2 SZ/586107 |
SchH1 Wolfrun vom Hain SchH1 SZ/576278 |
SchH3, FH Zilla vom Piastendamm SchH3, FH SZ/735731 | SchH3 VA1 Harras vom Piastendamm SchH3 SZ/575321 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
SchH1 Birke vom Haus Mehner SchH1 SZ/523016 |
Elfe Bluhmtreu SZ/641563 | SchH3 V Armin von der Trillke SchH3 SZ/596011 |
SCHH1 Carin vom Zierenberg SCHH1 SZ/586207 |
SCHH1 Astrid von der Spessartschlucht SCHH1 SZ/843595 | SchH3/FH Bero von der Riedperle SchH3/FH SZ/750113 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Cita von der Wildbahn SchH3 SZ/644296 | SchH2 V Cito von der Mainkante SchH2 SZ/560910 |
SchH3 V Nelda von der Badener Höhe SchH3 SZ/581790 |
SchH1 Astrid vom Haus Mefa SchH1 SZ/780747 | SCHH3 Arno von der Prager Burg SCHH3 SZ/579894 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 |
Bella von Drazek SZ/556318 |
Cora von der Bernhardschule SZ/688444 | Axel vom Haus Wiegand SZ/573813 |
SCHH1 Elfe vom Malerheim SCHH1 SZ/514967 |
SchH1 V Gunda vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018999 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 | SCHH2 V Arno von der Bildhauergilde SCHH2 SZ/628892 |
SCHH1 V Ossy vom Schäfergruß SCHH1 SZ/644079 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 | SchH2 V Ulf im Strudel SchH2 SZ/606631 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 | SchH1 V Iwo vom Johanneshauch SchH1 SZ/820945 | SchH3 V Benno vom Herbeder Schloß SchH3 SZ/701662 |
SchH2 VA Ilse vom Sieghaus SchH2 SZ/635893 |
SchH1 V Freia aus der Eremitenklause SchH1 SZ/858489 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 |
SchH3 V Anka vom Stahlhammer SchH3 SZ/984245 | SchH2 V Vasko zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/855158 | SchH3/FH V Falko zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759904 | SchH3 V Udo vom Fredeholz SchH3 SZ/663628 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SchH3 V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3 SZ/664298 | SchH1 Lothar vom Bobertal SchH1 SZ/542186 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SchH3/FH V Anja vom Stuchental SchH3/FH SZ/923484 | SchH3/FH Attila von der Silbersandquelle SchH3/FH SZ/787529 | SchH3 Ingo vom Taubenkopf SchH3 SZ/638564 |
Schh2 Bessie vom Juliuseck Schh2 SZ/700630 |
SchH1 Frigga vom Papierweiher SchH1 SZ/873615 | SchH3 Dux vom Rottumstrand SchH3 SZ/694600 |
Hella vom Sieghaus SZ/631118 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706
Mittelgroße, ausdrucksvolle, in gutem Verhältnis stehende Hündin, mit viel Kraft und guter Geschlossenheit in Rücken und Ellenbogenbaendern, sehr gute Vor- und Hinterhandwinkelungen, kräftige Gelenke, geschlossene Pfoten, tritt vorn und hinten korrekt. Sie zeigt bodengewinnende, fliessende Gänge und kräftigen Nachschub. Nervenfest und sicher, Kampftrieb ausgeprägt. | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 | SchH3 V Donner zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/730198 |
SchH1 V Ranga von der Tide SchH1 SZ/705822 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 | SchH2 2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2 SZ/572905 |
SchH2 V Sonja vom Hannoverland SchH2 SZ/581652 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 | SchH3/FH V Wigand zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/634323 |
SchH3 V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3 SZ/664298 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 | SchH1 V Heiko vom Böhmershof SchH1 SZ/834412 | SchH3 V Benno vom Haus Stange-Ost SchH3 SZ/725096 |
SchH2 V Doris vom Huckardenbruch SchH2 SZ/716937 |
SchH1/ZH1 V Burga vom Cinkushof SchH1/ZH1 SZ/840006 | SchH2 V Bredo vom Steinschlag SchH2 SZ/703607 |
SchH3 V Bella vom Eickholt SchH3 SZ/735963 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH1 Adda vom Reiffeck SchH1 SZ/763052 | SchH3 Kuno vom Haus Diehl SchH3 SZ/664489 |
SCHH1 Dora vom grünen Platz SCHH1 SZ/663130 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 |
SchH3 V Berra vom Walburgitor SchH3 SZ/610157 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 | SchH3 V Armin von der Trillke SchH3 SZ/596011 |
SCHH3 Isa aus den Twietbergen SCHH3 SZ/601269 |
SCHH1 V6 Zita vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/965939 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SchH3 V Cita von der Wildbahn SchH3 SZ/644296 | SchH2 V Cito von der Mainkante SchH2 SZ/560910 |
SchH3 V Nelda von der Badener Höhe SchH3 SZ/581790 |
SchH1 V Petra vom Busecker Schloß SchH1 SZ/928245 | SCHH2 VA3 CH(US) GV(CAN) Amor vom Haus Hoheide SCHH2 SZ/826667 (AKC W505058 12-54) | SCHH3 VA3 Drusus zu den Sieben-Faulen SCHH3 SZ/730199 |
SchH2 V Christel vom Fredeholz SchH2 SZ/719327 |
SchH3 Kara vom Busecker Schloß SchH3 SZ/877704 | SCHH2 V Harald vom Schlehenbusch SCHH2 SZ/794588 (AKC W561608) |
HGH Centa vom Busecker Schloß HGH SZ/803425 |
SchH1 V Ulme vom Auricher Zingel SchH1 SZ/1164542
| SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434
| SCHH2 VA8 Sam von der Wienerau SCHH2 SZ/1066647 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 | SCHH3, FH V12 Liebo vom Stüveschacht SCHH3, FH SZ/606538 |
SchH1 V Cilly vom Kuchenberg SchH1 SZ/685762 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 | SCHH3 V11 Gelmo von der Neuzenlache SCHH3 SZ/980248 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 |
SchH1 V Carin vom Pettweg SchH1 SZ/877145 | SchH2 Kuno von der Hummellache SchH2 SZ/805629 |
SchH1 Bella von der Riedperle SchH1 SZ/750116 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 |
SchH1 V Edda vom grauen Dorn SchH1 SZ/895777 |
SchH3 V Berta vom Lorscher Sand SchH3 SZ/925592 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH3 SG Cora Riedstolz SchH3 SZ/851097 |
SchH1 V Bianka vom Antennenwald SchH1 SZ/1011754 | SchH3 V Jazz von Riehen SchH3 SZ/974686 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 |
SchH3 V Berra vom Walburgitor SchH3 SZ/610157 |
SCHH1 Rosel vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/921619 | SCHH3, FH, ROM V6 GV CH(US) Troll vom Richterbach SCHH3, FH, ROM SZ/869032 (AKC W824465 12-57) | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH3 V Lende vom Richterbach SchH3 SZ/749438 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 |
SchH3 Cira vom Viernheimer Sand SchH3 SZ/959507 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH3 Bianka vom Geldernpark SchH3 SZ/650602 |
SCHH1 Delfi vom Haus Laux SCHH1 SZ/820495 | Fred von der Mötzinger Höhe SZ/733855 | SchH2 Karlo vom Grollenberg SchH2 SZ/601106 |
Asta Gäublick |
SCHH1 Diana vom Oleandertal SCHH1 SZ/753148 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SCHH1 Asta vom Harpenerweg SCHH1 SZ/629554 |
SchH2 V Velia vom Stolper Land SchH2 SZ/1045429
| SchH1 SG Lex von Colonia Agrippina SchH1 SZ/968365 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 | SchH3 V Udo vom Fredeholz SchH3 SZ/663628 | SchH1 VA3 Udilo Preußenblut SchH1 SZ/619639 |
SCHH3 VA4 Lissie vom Fredeholz SCHH3 SZ/570775 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 |
SchH1 V Jutta von Colonia Agrippina SchH1 SZ/858026 | SchH3/FH V Cäsar vom Haus Amlung SchH3/FH SZ/762055 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH1 V Bianka Preußenblut SchH1 SZ/693967 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 | SchH1 V Cuno von der Kroschburg SchH1 SZ/606251 |
SchH1 V Bella vom Nassauhügel SchH1 SZ/618498 |
SchH1 Nora von Colonia Agrippina SchH1 SZ/872500 | SchH3 SG Monto vom Osnabrücker Land SchH3 SZ/823720 | SchH3/FH Cäsar von der Georgsmarienhütte SchH3/FH SZ/701304 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH2 Ora Preußenblut SchH2 SZ/619614 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 | SchH1 V Cuno von der Kroschburg SchH1 SZ/606251 | SchH2 V Faust vom Domhügel SchH2 SZ/524332 |
SchH1 V Helmswind vom Leopark SchH1 SZ/541405 |
SchH1 V Bella vom Nassauhügel SchH1 SZ/618498 | SchH1 V Asko aus dem Josefagarten SchH1 SZ/570983 |
SchH2 V Bella vom Anschlag SchH2 SZ/565148 |
SchH1 VA1 Maja vom Stolper Land SchH1 SZ/991118 | SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3/FH V Elga vom Villosahaus SchH3/FH SZ/760377 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH1 V Anka vom Kampmannshof SchH1 SZ/655456 |
SCHH2 VA2 Petra von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/894588 | SchH2 Hussan vom Rittrum SchH2 SZ/718266 | SchH1 V Vali vom Wiegerfelsen SchH1 SZ/567170 |
SchH2 Hela vom Zierenberg SchH2 SZ/608119 |
SchH2 SG Betty vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/766661 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SCHH1 Bianka von Saarlautern SCHH1 SZ/742845 | SchH2 Ferdl aus Kattenstroth SchH2 SZ/599272 | SchH3/FH V Egon vom Schwabenstamm SchH3/FH SZ/538756 |
SchH2 Dolly vom Bielefelderland SchH2 SZ/560248 |
SCHH1 Bärbel vom Schnapphahn SCHH1 SZ/617313 | SCHH3 Samson vom Palatinat SCHH3 SZ/542633 |
SCHH1 Doris von der Rutschhecke SCHH1 SZ/567025 |