SCHH2 SG5 Mike von dem Estherlager (1970) SZ1284501 SCHH2 SZ/1284501 (NHSB 540284)
| SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323
Mittelgroß, etwas gestreckt, ausdrucksvoll, gutes Standvermögen, sehr gute Winkelungen, viel Knochenkraft. Sehr guter Widerrist und Rücken, sehr gute Kruppenlage, kräftige Gelenke, breite Keulen. Geradetretend zeigt er raumgreifende Gänge und kräftigen Nachschub. Nervenfest, Kampftrieb ausgeprägt. WA 76: Sehr gute Verfassung. | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 | SchH2/FH V Cherry von den sieben Pappeln SchH2/FH SZ/954030 | SCHH3, FH V4 Tell vom Löwenbrück SCHH3, FH SZ/799183 | SchH3 V Norbo von der hohen Fichte SchH3 SZ/621705 |
SchH2 V Geisha vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/734957 |
SchH2 V Birke von den sieben Pappeln SchH2 SZ/903972 | SCHH2 SG1 Valet von Bad Melle SCHH2 SZ/850739 |
SchH1 V Afra von der Brückenschänke SchH1 SZ/820205 |
SchH1 V Dina vom Schloß Isenburg SchH1 SZ/894317 | SCHH2 VA3 CH(US) GV(CAN) Amor vom Haus Hoheide SCHH2 SZ/826667 (AKC W505058 12-54) | SCHH3 VA3 Drusus zu den Sieben-Faulen SCHH3 SZ/730199 |
SchH2 V Christel vom Fredeholz SchH2 SZ/719327 |
SchH1 V Erla vom Erlenwald SchH1 SZ/842852 | SchH2 V Junker vom Richterbach SchH2 SZ/742161 |
SchH1 V Burga von der Nachtwiese SchH1 SZ/683753 |
SchH1 V Forma vom Piastendamm SchH1 SZ/1039364 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 |
SCHH2 V Jola vom Passargetal SCHH2 SZ/1006782 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) | SchH3 V Atlas vom Piastendamm SchH3 SZ/875664 |
SchH1 V Heidi vom Haus Poetsch SchH1 SZ/863581 |
SchH1 V Ferra vom Katharinentor SchH1 SZ/899504 | SchH3 VA2 Bursche vom Pfingsthügel SchH3 SZ/787577 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 | SCHH2 V9 Lork vom Eningsfeld SCHH2 SZ/1048410 | SchH3 V CH(US) Falk vom Eningsfeld SchH3 SZ/1004305 (AKC WA386298) | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH1 V Mori vom Gieser Wäldchen SchH1 SZ/876324 |
SchH1 V Ilse vom Dümmerbach SchH1 SZ/969390 | SchH2 V Condor vom Kreiter SchH2 SZ/918092 |
SchH2 V Esta vom Recklinghauser-Land SchH2 SZ/857027 |
SchH1 V Frigga aus Wattenscheid SchH1 SZ/968998 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 |
SchH1 V Astra vom Haus Hülsmann SchH1 SZ/914525 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH3/FH V Britta von der Delog SchH3/FH SZ/848658 |
SchH1 V Bärbel von der Pferdeheide SchH1 SZ/1027152 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SchH2 V Ilsa von der Starrenburg SchH2 SZ/847162 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 V Hilda von der Starrenburg SchH1 SZ/691753 |
SchH1 V Ilsa vom Salzufler Ring SchH1 SZ/982025 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SchH1 V Clari vom Damm SchH1 SZ/875424 |
SchH1 V Cora von Ückermanshof SchH1 SZ/894999 | SCHH2 Cuno vom Pfingsthügel SCHH2 SZ/801936 |
SCHH2 Uschi vom Wellenfeld SCHH2 SZ/833529 |
SCHH1 Jutta von dem Estherlager SCHH1 NHSB/446955
| SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 | SchH3 V Amor vom Wappen Bocholt SchH3 SZ/581233 |
SchH1 V Bella vom Haus Trippe SchH1 SZ/569158 |
SchH2 V Ilsa von der Starrenburg SchH2 SZ/847162 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH1 V Hilda von der Starrenburg SchH1 SZ/691753 | SchH1 VA3 Udilo Preußenblut SchH1 SZ/619639 |
SchH1 Hada von der Starrenburg SchH1 SZ/561434 |
SchH1 V Reina vom Wellstein SchH1 SZ/986644 | SchH2 V Dido vom Richterbach SchH2 SZ/930164 | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 | SchH3 V Udo vom Fredeholz SchH3 SZ/663628 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SchH2 Valda vom Richterbach SchH2 SZ/869046 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH1 V Anni vom Wolgaknie SchH1 SZ/938357 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 Imme von Bad Melle SchH2 SZ/787602 |
SCHH1 Berni vom Schwabenfeld SCHH1 SZ/873904 | SchH3 V Kuno vom Jungfernsprung SchH3 SZ/786168 |
SCHH3 Anka vom Widderwappen SCHH3 SZ/780673 |
Bianca von Jos-Co-Sal NHSB/310381 | SCHH3/FH VA7 CH(US) Greif vom Elfenhain SCHH3/FH SZ/946598 (WA468627 1-65) | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH2 V Amsel vom Elfenhain SchH2 SZ/870263 | SchH3 V, SGR (BRZ) Grimm von der Fährmühle SchH3 SZ/747745 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
HGH Fella von der Fährmühle HGH SZ/640822 |
SchH2 Lexa vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/808324 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3/FH V Vena vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/743683 |
SCHH1 Gerda von der Emsschleuse SCHH1 SZ/952743 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 |
SchH3 V Berra vom Walburgitor SchH3 SZ/610157 |
SchH3 Loni von der Emsschleuse SchH3 SZ/825067 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 | SchH2 Dago aus der Weingartenhöhle SchH2 SZ/572221 |
SchH3 Perle vom Corneliushof SchH3 SZ/586251 |
SchH2 VA3 Cora vom Walburgitor SchH2 SZ/610165 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH1 Xyla vom Walburgitor SchH1 SZ/568001 |
SchH1 V Fee vom Hembachwald SchH1 SZ/1215661
| SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988
Körung: Mittelgroß, edel, fester Rücken, schöne Kruppe, sehr gute Brustbildung, sehr gute Winkelungen, breite Keulen, geräumige, feste Gänge. Kampftrieb ausgeprägt, sehr energisch, Wesen einwandfrei. –
Erstankörung: Mittelgroßer, kraftvoller, edler Rüde mit festem Rücken, schöner Kruppe, sehr guter Brustbildung, sehr guten Winkelungen, breiter Keule und geräumigen festen Gängen. Kampftrieb ausgeprägt, sehr energisch, Wesen einwandfrei. | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 | SchH3 V Chlodo vom Königsacker SchH3 SZ/924272 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1 V Cita vom Pettweg SchH1 SZ/877148 | SchH2 Kuno von der Hummellache SchH2 SZ/805629 | SchH3/FH V Arry vom Burghalderring SchH3/FH SZ/656832 (AKC W561602) |
SchH1 Cita vom Storchenhorst SchH1 SZ/660345 |
SchH1 Bella von der Riedperle SchH1 SZ/750116 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 V Cita von der Wildbahn SchH3 SZ/644296 |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 | SchH3 V Onyx vom Glockenland SchH3 SZ/913512 | SchH3/FH VA5 Brando vom Tappenort SchH3/FH SZ/826244 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 V Otta von der Siebenbergens Villa SchH2 SZ/671041 |
SchH3 V Freia vom Haus Werkstatt SchH3 SZ/753529 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 Vefa von der Gnadentalermühle SchH2 SZ/641581 |
SchH1 V Blanka von der Prinzenruh SchH1 SZ/854578 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 |
SchH2 V Cilla beim Denkmal SchH2 SZ/651771 | SchH3 Dago vom Haus Hamacher SchH3 SZ/601127 |
SchH3/FH Astrid vom Ruhrsieg SchH3/FH SZ/580984 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 | SchH3 V Donner zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/730198 |
SchH1 V Ranga von der Tide SchH1 SZ/705822 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 | SchH2 2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2 SZ/572905 |
SchH2 V Sonja vom Hannoverland SchH2 SZ/581652 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 | SchH3/FH V Wigand zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/634323 |
SchH3 V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3 SZ/664298 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH1 Astrid von der Rokokoperle SCHH1 SZ/975521 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH3 Bianka vom Geldernpark SchH3 SZ/650602 |
SchH3 Blanka vom Seehundfjord SchH3 SZ/935269 | SchH3 Cuno vom Neuborn SchH3 SZ/897255 | SchH2 V Bruno von der Riedperle SchH2 SZ/750115 |
SCHH3 Anka vom Starkenburger Hof SCHH3 SZ/694103 |
SchH2 Elfi vom Sennteich SchH2 SZ/903034 | SchH2 Egon von der Pfaffenau SchH2 SZ/832697 |
SchH3 Donna von der Wallenstein-Eiche SchH3 SZ/789463 |
SchH1 V Inka vom Hembachwald SchH1 SZ/1062358
| SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 | SchH3 V Cerno von der Achensmühle SchH3 SZ/505745 |
HGH Treue vom Hain HGH SZ/560820 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 | SchH3 V Primus vom Maschtor SchH3 SZ/543009 |
SchH1 V Tatjana vom Haus Schütting SchH1 SZ/575493 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 V Hadda aus Kattenstroth SchH3 SZ/643135 |
SchH3 V Berra vom Walburgitor SchH3 SZ/610157 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH2 V Xenia vom Walburgitor SchH2 SZ/568000 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 | SCHH3 Harras vom Haus Friedrich SCHH3 SZ/555908 |
SchH1 V Birke vom Dillufer SchH1 SZ/580935 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 | SchH2 V Dolf von der Gnadentalermühle SchH2 SZ/581499 |
SchH1 V Carmen vom Haus Frisko SchH1 SZ/560735 |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 | SchH3 V Armin von der Trillke SchH3 SZ/596011 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
SchH1 Gitta vom Meisterberg SchH1 SZ/568311 |
SCHH3 Isa aus den Twietbergen SCHH3 SZ/601269 | SchH2 V Bodo von Wagrien SchH2 SZ/553747 |
SCHH3/FH VA Uschi vom Schloßfelsen SCHH3/FH SZ/541906 |
SchH1 V Cita vom Hembachwald SchH1 SZ/1000142 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 | SchH2 V Burkhard von der Endmoräne SchH2 SZ/668757 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH3 Bianka vom Geldernpark SchH3 SZ/650602 | SCHH3 Blitz vom Friederichshaus SCHH3 SZ/543980 |
SchH1 Christa vom Laudahnpark SchH1 SZ/571609 |
SchH1 Asta vom Hembachwald SchH1 SZ/961548 | SchH3/FH Arras vom Katzenhügel SchH3/FH SZ/916597 | SchH3 VA2 Bursche vom Pfingsthügel SchH3 SZ/787577 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 V Hella aus Kattenstroth SchH3 SZ/643136 |
SchH1 Cenzi vom Kalkoferweg SchH1 SZ/858901 | SchH3 Karo vom Leichenfeld SchH3 SZ/709535 |
SchH2 Luitha vom Befreiungsplatz SchH2 SZ/709622 |
SchH3 Gerda vom Finsterbrunnenwald SchH3 SZ/926794 | SchH3 V Fant von der Badener-Höhe SchH3 SZ/785746 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 Donna aus dem Niebelungenland SchH2 SZ/585628 |
SchH2/FH Calla vom Hohmärtel SchH2/FH SZ/852709 | SchH3 V Norbo von der hohen Fichte SchH3 SZ/621705 |
SCHH2 Bärbel vom Hohmärtel SCHH2 SZ/747841 |