SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841
Kör - 5547/33 - 1978 Mit männlicher Betonung entspricht der Rüde dem geforderten mittelgrossen Rahmen, dabei besticht er mit vorzüglicher Harmonie und Linie. Das Erscheinungsbild wird durch gutes Gebäudeverhältnis, Festigkeit, ausdrucksvolle Farbe wie korrekten Stand und Winkel der Gliedmassen bestimmt. Im Trab geht er weiträumig, zeigt gute Spannkraft und Gleichgewicht. Sein Typ ist überragend.
Of pronounced male expression with the desired medium tall overall structure, he convinces with his excellent harmony and lines. The appearance is determined by good structural proportions, firmness, pronounced pigmentation, correct stand and angulation of the limbs. While trotting he covers ground (well), shows good tension and balance. His type is outstanding. | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690
DDR Kör. 454 7/33
Quax erscheint heute nicht im vollen Haarkleid. Er besticht durch Farbe, Typ und Ausdruck. Dabei muss das dunkle Auge und die korrekte Ohrenstellung hervorgehoben werden. Im Gebäude ist er trocken und fest mit guter Harmonie und Linie. Alle Bewegungen sind raumfördernd und vital. Vom Modell her überwiegen die Vorfahren seiner Mutterseite, die eine weitere Unterstützung durch das gehäufte Blut der Linie XI-a erhalten haben. | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH 2 Bessy von der Diana SchH 2 DDR/1234 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 SG Britta vom Wienerglück SCHH1 SZ/814826 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH3, FH3 SG Christel vom Elbeufer SCHH3, FH3 DDR/7839 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SCHH2 Danka vom Kalifels (1954) SCHH2 SZ/885705 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH3 Bera von Lerchenteich SCHH3 SZ/723418 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 |
SchH3 Astrid vom Maienplatz SchH3 SZ/887390 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH2 Anka vom Schmerkendorf SchH2 DDR/2596 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 | SCHH3 V Ajax von der Kieler Bucht-Ost SCHH3 SZ/814260 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH1 Wuxe Preussenblut SCHH1 SZ/797450 |
SCHH2 V Doris von der Wilden Gera SCHH2 DDR/4179 | SCHH3 V Bert vom Wienerglück SCHH3 SZ/814823 |
SCHH3 V Alruth vom Triefstein SCHH3 SZ/778596 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755
| SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH.1 V Christel von der Ramsau SCHH.1 SZ/881158 |
SchH3 Astrid vom Maienplatz SchH3 SZ/887390 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SchH1 Quecke vom Tinzer Höhe SchH1 SZ/813121 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH2 Anka vom Schmerkendorf SchH2 DDR/2596 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH1 Ilona vom Schloß Hartenfels SCHH1 SZ/881449 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH1 Bianka von Saarlautern SCHH1 SZ/742845 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 | SCHH3 V Ajax von der Kieler Bucht-Ost SCHH3 SZ/814260 | SCHH3 V Edel von Skaby SCHH3 SZ/688994 |
SCHH2 Anka vom Pankeborn SCHH2 SZ/728678 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 | SchH1 Elch Wikingerblut SchH1 SZ/830090 |
HGH, SCHH1 Zitta von den Weinbergsecken HGH, SCHH1 SZ/772874 |
SCHH1 Sissy von Rudigen SCHH1 DDR/15528 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH1 Wuxe Preussenblut SCHH1 SZ/797450 | SCHH3 Ex vom Haus Donandt SCHH3 SZ/631437 |
SCHH1 Hussa Preussenblut SCHH1 SZ/656702 |
SchH 1 SG Elke von Rudingen SchH 1 DDR/2588 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 Ursula von Rudingen SCHH1 SZ/814978 | SCHH3 Bero aus der Wanderschäferei SCHH3 SZ/618743 |
SCHH3 SG Irma von Rudingen SCHH3 SZ/700001 |
SCH2 V Fina vom Rangental SCH2 DDR/67084
| SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701
DDR Sieger 1971/72 , Kör - 554 6/44 - 1971
Großer, zum kraftvollen Teil neigender grauer Rüde mit markantem Schädel, guter Oberlinie und sehr gutgestellten Winkeln der Gliedmassen. Im Stand sowie in der Bewegung gleichbleibend, ist er imponierend und sehr ausdrucksvoll zugleich. Im Typ ist er die Mischung seiner Ahnen und dabei stark auf Rolf Osnabrücker-Land gezogen.
...........Large, with a tendency towards being strong, gray male with a prominent head, good topline and very well angulated limbs. Remaining the same while standing and in motion, he is imposing and very expressive. His type is a mixture of his ancestors with strong influence by Rolf Osnabrücker-Land. | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH.1 V Christel von der Ramsau SCHH.1 SZ/881158 |
SchH3 Astrid vom Maienplatz SchH3 SZ/887390 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SchH1 Quecke vom Tinzer Höhe SchH1 SZ/813121 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH2 Anka vom Schmerkendorf SchH2 DDR/2596 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH1 Ilona vom Schloß Hartenfels SCHH1 SZ/881449 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH1 Bianka von Saarlautern SCHH1 SZ/742845 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 | SCHH3 V Ajax von der Kieler Bucht-Ost SCHH3 SZ/814260 | SCHH3 V Edel von Skaby SCHH3 SZ/688994 |
SCHH2 Anka vom Pankeborn SCHH2 SZ/728678 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 | SchH1 Elch Wikingerblut SchH1 SZ/830090 |
HGH, SCHH1 Zitta von den Weinbergsecken HGH, SCHH1 SZ/772874 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH1 Wuxe Preussenblut SCHH1 SZ/797450 | SCHH3 Ex vom Haus Donandt SCHH3 SZ/631437 |
SCHH1 Hussa Preussenblut SCHH1 SZ/656702 |
SCHH2 V Doris von der Wilden Gera SCHH2 DDR/4179 | SCHH3 V Bert vom Wienerglück SCHH3 SZ/814823 | SCHH3 V Blitz vom Tannenplatz SCHH3 SZ/726889 |
SchH1 Dolly von der Hänoldsruhe SchH1 SZ/679758 |
SCHH3 V Alruth vom Triefstein SCHH3 SZ/778596 | SCHH3 V Caro vom Neutorturm SCHH3 SZ/637794 |
Minka vom Geragrund SZ/720165 |
SCHH2 V Cora vom Rangental SCHH2 DDR/53342
DDR Kör - 554 7/33 (1976) | SCHH3 FH3 PSH3 DDR Sieger 1970, V1 Bodo vom Winkel SCHH3 FH3 PSH3 DDR/34118 | SchH3/FH V Geier vom Baruther Land SchH3/FH DDR/22022 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SchH1 Zilla vom Alpengrund SchH1 DDR/6089 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCH2 FH2 PSH1 V Danka von der Edelquelle SCH2 FH2 PSH1 DDR/20218 | SCHH3 FH SG Cornett vom Falkenwappen SCHH3 FH DDR/10218 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH2 FH Anni vom Kamberg SCHH2 FH DDR/8668 | SCHH3 V Erko vom Fahnenhügel SCHH3 SZ/886577 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH1 SG Xira vom Kranichsbrunn SCHH1 SZ/779657 |
SCHH3 Costa von der Wilden Gera SCHH3 DDR/3188 | SCHH3 V Bert vom Wienerglück SCHH3 SZ/814823 |
SCHH3 V Alruth vom Triefstein SCHH3 SZ/778596 |
SchH1 V Freia vom Osterberg SchH1 DDR/43512 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 |
SchH3 Astrid vom Maienplatz SchH3 SZ/887390 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH2 Anka vom Schmerkendorf SchH2 DDR/2596 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH 2 Bessy von der Diana SchH 2 DDR/1234 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH1 Perle vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15012 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH2 SG Cuna vom Tauerschen Forst SCHH2 SZ/889096 |
SCHH1 Astrid vom Falkenbruch SCHH1 DDR/06509 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH1 V Bussi aus der Georgenhütte SCHH1 SZ/817259 |