3 X BSP SCHH3 V Wumm von der Kaisersäule 3 X BSP SCHH3 SZ/1811232
Mittelgroß, mittelkräftig, gute Gebäudeverhältnisse, flacher Widerrist, leichter Knick dahinter, bei guter Lage sollte Kruppe länger sein. Gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front. Geradetretend, sehr raumschaffende Gänge. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
VI. Große, kraftvolle Hündinnen sind zu empfehlen. (1994 Schweikert).
Farbe: schwarz
Geschwister: | SCHH3 ,IPO3,FH,2XBSP./ V Troll vom Körbelbach SCHH3 ,IPO3,FH,2XBSP./ SZ/1648927
Gut mittelgroß, mittelkräftig, gestreckt, sehr guter Gebäudeaufbau. Winkelung der Vor- und Hinterhand ohne Beanstandung, hoher Widerrist, sehr gute Rückenlinie, gute Länge und Lage der Kruppe. Vorbrust und Brusttiefe stehen im richtigen Verhältnis, korrekte Front. Gänge raum-greifend, kommen aus festem Rücken.Wesen sicher. Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. Läßt ab.
Geschwister: Tango/Tino/Torro | SchH3 SG Bojar de Lupis Fidis SchH3 SZ/1571802 | SCHH3/FH/IP3 VA11 Wanko von der Maaraue SCHH3/FH/IP3 SZ/1439364 | SchH3/FH/INT V20 Boss vom Amalienhof SchH3/FH/INT SZ/1318633 | SchH3/FH SG Petro vom Bischberg SchH3/FH SZ/1212742 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH1 V Bärbel von der guten Aussicht SCHH1 SZ/1080886 |
SchH1 SG Nadja von Batu SchH1 SZ/1193924 | SchH3 V Blitz von Bayerseich SchH3 SZ/1111309 |
SchH1 V Zofe vom Silberbrand SchH1 SZ/1088699 |
SCHH3 V Oschy von der Maaraue SCHH3 SZ/1360576 | SchH3 V Iwan vom Bierstadter Hof SchH3 SZ/1264471 | SchH2 Onyx vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1211540 |
SchH1 V Carmen vom Bierstadter Hof SchH1 SZ/1194658 |
SchH3 V Ceyla von der Maaraue SchH3 SZ/1247408 | SchH3/FH Herennius vom Haus Schütting SchH3/FH SZ/1143434 |
SchH3 Bärbel von der Mindelaue SchH3 SZ/1188934 |
SCHH3/FH/IP3 V Evi vom Körbelbach SCHH3/FH/IP3 SZ/1459540 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 | SchH3 V Rocco vom Stahlhammer SchH3 SZ/1064166 |
SchH1 V Goldy vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018998 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH2 Cora zur Hirsauer Kapelle SchH2 SZ/1027339 |
SCHH3,( V-BSP ) G Friga vom Allerswald SCHH3,( V-BSP ) SZ/1343174 | SchH3 SG Ferro vom Pellerschloß SchH3 SZ/1224610 | SCHH3 VA1 Arras vom Haus Helma SCHH3 SZ/1131467 |
SchH2 Janne vom Johanneshauch SchH2 SZ/1152624 |
SchH3 V Quicke vom Itztal SchH3 SZ/1144064 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 G Caro vom Allerswald SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 SZ/1268996 | SchH2 V Feger vom Rehschlag SchH2 SZ/1165122 | SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434 | SCHH2 VA8 Sam von der Wienerau SCHH2 SZ/1066647 |
SchH1 V Bianka vom Antennenwald SchH1 SZ/1011754 |
SchH1 Resi vom Kesslerweg SchH1 SZ/1112470 | SCHH2, FH VA5 Alf vom Convent SCHH2, FH SZ/1044501 |
SchH2 V Mira vom Kesslerweg SchH2 SZ/1035266 |
SchH3 V Quicke vom Itztal SchH3 SZ/1144064 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 | SchH3 Dago vom Gellnhausen SchH3 SZ/928134 |
SchH1 Eri vom Degenhof SchH1 SZ/949572 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 | SchH3 Dasso vom Degenhof SchH3 SZ/935756 |
SchH3 Freia vom Itztal SchH3 SZ/984143 |
SchH3/FH V Pali vom Bungalow SchH3/FH SZ/1223970 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 |
SchH1 V Reina vom Wellstein SchH1 SZ/986644 |
SchH2 Ina vom Bungalow SchH2 SZ/106662 | SchH3 Congo vom Stahlhammer SchH3 SZ/1001333 |
SCHH1 VA SG Amsel vom Leester Wasserfall SCHH1 SZ/939528 |
SchH1 Rina vom Bungalow SchH1 SZ/1167400 | SchH1 Nelfy de Fort Real SchH1 SZ/1139120 | SCHH3 SG2 Luno von der Wienerau SCHH3 SZ/1029753 |
Liana de Fort Real LOF/63342 |
SchH3/FH V Boa vom Bungalow SchH3/FH SZ/1017050 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH1 VA SG Amsel vom Leester Wasserfall SCHH1 SZ/939528 |
SchH3/IP3 SG Jutta von der Kaisersäule SchH3/IP3 SZ/1576633
Groß, kraftvoll. Normaler Widerrist, kleiner Knick dahinter, annähernd fester Rücken, kurze, abschüssige Kruppe. Vorbrust gut, Unterbrust reichlich tief. Korrekte Front, sehr gut gewinkelte Vor- und gut gewinkelte Hinterhand. Bei sehr gutem Vortritt müßte Nachschub kraftvoller sein. Offenes, freies Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. WA 87: Gute Verfassung.
Farbe: sbAM
Geschwister: Jago sbAM/Jango sbAM/Jaro s/Janka sbAM/ | SchH3/IP3 Ufo von den vier Weihern SchH3/IP3 SZ/1431962 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 | SchH2/FH V Cherry von den sieben Pappeln SchH2/FH SZ/954030 |
SchH1 V Dina vom Schloß Isenburg SchH1 SZ/894317 |
SchH1 V Forma vom Piastendamm SchH1 SZ/1039364 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SCHH2 V Jola vom Passargetal SCHH2 SZ/1006782 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 | SCHH2 V9 Lork vom Eningsfeld SCHH2 SZ/1048410 | SchH3 V CH(US) Falk vom Eningsfeld SchH3 SZ/1004305 (AKC WA386298) |
SchH1 V Frigga aus Wattenscheid SchH1 SZ/968998 |
SchH1 V Bärbel von der Pferdeheide SchH1 SZ/1027152 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 |
SchH1 V Ilsa vom Salzufler Ring SchH1 SZ/982025 |
SchH1 Lilli vom Mundenhof SchH1 SZ/1317949 | SchH1 Gero vom Schornfelsen SchH1 SZ/1184525 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 Anja von Bayerseich SchH1 SZ/1099088 | SchH3/FH Arko vom roten Wingert SchH3/FH SZ/991417 |
SchH2 V Karin vom Vierröhrenbrunnen SchH2 SZ/1041231 |
SchH1 V Cara von der Dreikönigengruft SchH1 SZ/1145078 | SchH3 VA7 Veus vom Fiemereck SchH3 SZ/1065564 | SCHH3 V8 Sam von der Schinklergrenze SCHH3 SZ/1018456 |
SchH2 V Carla von der Nienburger Mühle SchH2 SZ/972113 |
SchH1 Quadra von der Dreikönigengruft SchH1 SZ/1081715 | SCHH3, FH VA1 Bodo vom Lierberg SCHH3, FH SZ/1026137 AKC WA994777 3-68 |
SchH2 Polly von der Dreikönigengruft SchH2 SZ/946273 |
SchH1 SG Cora von der Kaisersäule SchH1 SZ/1448825 | SCHH3, FH VA3 Gero von der Spargelhalle SCHH3, FH SZ/1348370 | SchH3 V 56 Eros von Adeloga SchH3 SZ/1277230 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH1 V Asta von der Modauquelle SchH1 SZ/1183061 | SchH3 VA2 Caro vom Schaafgarten SchH3 SZ/1092688 |
SchH1 Wanda vom Pilgersberg SchH1 SZ/1113294 |
SchH1 V Otty von der Stahlbadquelle SchH1 SZ/1186440 | SchH3 V Edo von der Wienerau SchH3 SZ/1102980 | SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897 |
SchH1 V Gaby vom Asterplatz SchH1 SZ/1041161 |
SchH1 V Cilly vom Wiesenborn SchH1 SZ/992229 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH1 Ottie von der Hechtsburg SchH1 SZ/938634 |
SchH2 Jutta vom Lechtal SchH2 SZ/1362435 | SchH3 V Atlas vom Lechtal SchH3 SZ/1258859 | SchH2 V Hardt vom Fiemereck SchH2 SZ/1185864 | SchH3 VA7 Veus vom Fiemereck SchH3 SZ/1065564 |
SchH2 Ina vom Fiemereck SchH2 SZ/1103957 |
SchH2 Nicki von der Barnberger Höhle SchH2 SZ/1194702 | SchH3 V25 Karlo vom Haus Schütting SchH3 SZ/1083865 |
SchH1 Quera von der Barnberger Höhle SchH1 SZ/1126762 |
SchH2 Mausi vom Ummelner-Land SchH2 SZ/1252626 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 |
SCHH2 V Ilsa vom Ummelner-Land (or Ilga) SCHH2 SZ/1142671 | SchH3 V Zanto aus Kattenstroth SchH3 SZ/1067532 |
SchH1 V Doris vom Ummelner-Land SchH1 SZ/1058142 |
SCH 1 G Betty vom Hoogen Gorden SCH 1 SZ/1937554
| SCH 3 Andy vom Körnerplatz SCH 3 SV/1815424
| SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH2 Ina vom Bungalow SchH2 SZ/106662 |
SchH3 SG Anka vom Haus Franziska SchH3 SZ/1090817 | SchH3/FH Alf von der Goldbergheide SchH3/FH SZ/1023887 |
SchH1 Britta von der Kahler Heide SchH1 SZ/1045009 |
SchH2 V Edda vom Berglein SchH2 SZ/1357247 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 |
SchH3 V Fee vom Kirschental SchH3 SZ/1291628 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
HGH SG Vefa vom Kirschental HGH SZ/1195073 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 | SchH3 V Into zum Adeligen Holze SchH3 SZ/1260908 | SchH2 V Munko vom Hasenborn SchH2 SZ/1200034 | SchH2 V Lido von der Allmannspforte SchH2 SZ/1116710 |
SchH2 Lidi vom Grübchen SchH2 SZ/1086655 |
SchH2 V Anja zum Adeligen Holze SchH2 SZ/1095911 | SchH3 Jago vom Kirchsteg SchH3 SZ/1019767 |
SchH2 Senta zu den Fünf Giebeln SchH2 SZ/1035942 |
SchH2 SG Cora vom Rockwinkel SchH2 SZ/1187938 | SCHH3 V7 Arno vom Wickrather Schloß SCHH3 SZ/1070244 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH1 V Ondra aus der Eremitenklause SchH1 SZ/1007133 |
SCHH2 V25 Fara vom Rauhen Wind SCHH2 SZ/1138895 | SchH3 Pirol zu den fünf Giebeln SchH3 SZ/1028871 |
SchH1 Cilly vom Ahsegrund SchH1 SZ/1007143 |
SchH1 Halla von der Hummerei SchH1 SZ/1668995 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 | SCHH3 (V-IDM) FH G Irus vom Flötzbachtal SCHH3 (V-IDM) FH SZ/1362752 | SchH3/FH V12 Vello von der Niddereiche SchH3/FH SZ/1252656 | SchH3 V Drux vom Birkensee SchH3 SZ/1194078 |
SchH1 Ossie von der Niddereiche SchH1 SZ/1179459 |
SCHH2 V Diane von der Göritzenquelle SCHH2 SZ/1286739 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 |
SchH1 VA8 Kitty von der Firnskuppe SchH1 SZ/1221913 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 G Caro vom Allerswald SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 SZ/1268996 | SchH2 V Feger vom Rehschlag SchH2 SZ/1165122 |
SchH3 V Quicke vom Itztal SchH3 SZ/1144064 |
SchH3/FH V Pali vom Bungalow SchH3/FH SZ/1223970 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 |
SchH1 Rina vom Bungalow SchH1 SZ/1167400 |
SchH3 Jackie vom Schloß Windhausen SchH3 SZ/1473265 | SchH3/FH V Bär vom Schloß Windhausen SchH3/FH SZ/1260006 | SCHH3 VA1 Arras vom Haus Helma SCHH3 SZ/1131467 | SchH3/FH V Tom vom Haus Solms SchH3/FH SZ/1072481 |
SchH1 V Dixie von der Rokokoperle SchH1 SZ/1054349 |
SchH2 Bärbel von der Gänseburg SchH2 SZ/1177466 | SchH3/FH V Xero von der Firnskuppe SchH3/FH SZ/1093306 |
SchH3 V Liesel von der Efeu-Eiche SchH3 SZ/1075269 |
SchH3 Fritzi von den Erlen SchH3 SZ/1371342 | SchH3 Berndt vom Apfelberg SchH3 SZ/1291112 | SchH2 OEST.SGR A.CH. A.GV. Ingo vom Hafenlohrtal SchH2 SZ/1223376 |
SchH2 Britta aus der Erlenfeldmitte SchH2 SZ/1190337 |
SchH2 Anja von den Erlen SchH2 SZ/124172 | SchH3/FH VA Zigan von der Firnskuppe SchH3/FH SZ/1098779 |
SchH1 Otti von der Efeu-Eiche SchH1 SZ/1116546 |
SCHH3 Karla von der Berkelau SCHH3 SZ/1811738
Mittelgroß, mittelkräftig, gestreckt,Vor- und Hinterhand gut gewinkelt, normale Brustentwicklung, guter Widerrist, gute
Rückenlinie, Kruppe könnte etwas länger sein,Ellenbogenschluß noch nicht vollendet,geradetretend,ausgreifendes
Gangwerk. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. VI. Rüden mit geschlossener Vorhand sind zu empfehlen. | 3 X V-BSP, SCHH3, FH BSP Sieger 1990, SG Xando von Karthago 3 X V-BSP, SCHH3, FH SZ/1620482 | SchH3 V Niklas von Haus Anja SchH3 SZ/1500187 | SchH3 V Yalk von Braninck SchH3 SZ/1473289 | SchH3 VA3 Eros vom Hambachtal SchH3 SZ/1356030 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH1 V Freya vom Haus Setterich SchH1 SZ/1244248 |
SchH1 V Urga vom Reder Platz SchH1 SZ/1268853 | SCHH3 VA1 Arras vom Haus Helma SCHH3 SZ/1131467 |
SchH1 V Rhea vom Nordtor SchH1 SZ/1153647 |
SchH3/FH/IP1 V Cora vom Trimmpfad SchH3/FH/IP1 SZ/1373316 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH3 Inka von der Friesenkampfbahn SchH3 SZ/1185310 | SCHH3 (V-BSP) FH V Alf aus der Hans-Böckler-Straße SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1085543 |
SchH2 V Esther von der Friesenkampfbahn SchH2 SZ/1113362 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 | SchH3/FH V Olf zur starken Eiche SchH3/FH SZ/1357429 | SchH3 V Edo von den Sarazenern SchH3 SZ/1166886 | SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434 |
SchH1 V Cora von der Spedition Barth SchH1 SZ/1080529 |
SchH3 G Bianka zur Starken Eiche SchH3 SZ/1236948 | SchH3 FH V Pollux vom Busecker Schloß SchH3 FH SZ/1067301 |
SchH3 Anja von der Distelwiese SchH3 SZ/1171753 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 |
SchH3 G Carmen vom Lierberg SchH3 SZ/1265323 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH2 Cita vom Kirchsteg SCHH2 SZ/1142000 |
SCH. 3 LEBENSZEIT GRDGEW Bessy Berkelau SCH. 3 LEBENSZEIT GRDGEW SZ/1657520 | SCHH3, FH V21 Oldo vom Wasserrad SCHH3, FH SZ/1519660 | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 |
HGH (HLH SIEGERIN) V Fenga vom Kirschental HGH (HLH SIEGERIN) SZ/1291629 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
HGH SG Vefa vom Kirschental HGH SZ/1195073 |
SchH1 V Vivia vom Wasserrad SchH1 SZ/1328017 | SCHH3 VA3 Arno vom Erlenbrunnen SCHH3 SZ/1241603 | SchH3 V Asso vom Oderbach SchH3 SZ/1135424 |
SchH1 V Dora vom Parkbrunnen SchH1 SZ/1177517 |
SchH1 V Pandora vom Elbbachtal SchH1 SZ/1193861 | SchH2/INT Gauner von der Dreikönigengruft SchH2/INT SZ/1022244 |
SchH1 Heidi vom Elbbachtal SchH1 SZ/1110463 |
SchH1 SG Wendy vom Haus Bernhart-Mader SchH1 SZ/1527478 | SCH3 (SG-BSP) V Sagus vom Busecker Schloß SCH3 (SG-BSP) SZ/1410929 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 |
SchH2 V Vroni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1332235 | SchH2 V Arko vom Haus Buch SchH2 SZ/1177717 |
SchH2 V Afra vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1112454 |
SchH1 SG Fee vom Haus Bernhart-Mader SchH1 SZ/1332721 | SchH3 Munko vom Elberskamp SchH3 SZ/1242648 | SchH3 V Crok vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1127734 |
SchH1 Elke vom Elberskamp SchH1 SZ/1109550 |
SchH2 Betty vom Goldhammer SchH2 SZ/1226890 | SchH2 V Rolf vom Bilderstöckchen SchH2 SZ/1099691 |
SchH3 Alona vom Scheidtal SchH3 SZ/1136223 |