ZVV2 V Lars vom Eselstieg ZVV2 DDR/82709 (CKSP1883-76/75/78)
5DJV4 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979
DDR Körbericht 5545/55
Im kleineren Rahmen, aber mittelkräftigem Format stehender ganz schwarzer Rüde. Er ist 2-2 auf Bernd Lierberg gezogen und sieht seinem Vater sehr ähnlich. Markant im Kopf ist seine Oberlinie fest und verläuft in einer leicht abfallenden Kruppe. Sehr gut Winklungen der Vor- und Hinterhand ermöglichen fries Gangwerk mit kraftvollen Nachschub. Sein Standbild verrät Harmonie und Linie, in der Bewegung verstärkt sich dieser Eindruck noch. | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SG Dessi vom Alpengrund DDR/9190 | SCHH2 Aldo vom Alpengrund SCHH2 DDR/7515 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
PSH1 V Farah vom Rangental PSH1 DDR/67082
ZTP5547/22 -sg+-
braun Ohr
| SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SCHH2 V Doris von der Wilden Gera SCHH2 DDR/4179 |
SCHH2 V Cora vom Rangental SCHH2 DDR/53342 | SCHH3 FH3 PSH3 DDR Sieger 1970, V1 Bodo vom Winkel SCHH3 FH3 PSH3 DDR/34118 | SchH3/FH V Geier vom Baruther Land SchH3/FH DDR/22022 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SCH2 FH2 PSH1 V Danka von der Edelquelle SCH2 FH2 PSH1 DDR/20218 | SCHH3 FH SG Cornett vom Falkenwappen SCHH3 FH DDR/10218 |
SCHH2 FH Anni vom Kamberg SCHH2 FH DDR/8668 |
SchH1 V Freia vom Osterberg SchH1 DDR/43512 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 Perle vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |
ZVV2, ZZP1 Axa z Jan-Büru ZVV2, ZZP1 CSHPK/1405/73/78
4DKX5 v | IPO, OP1, SP1, ZM, ZPO, ZVV3 V Dar z Przma IPO, OP1, SP1, ZM, ZPO, ZVV3 CSPKP/3350/65/68
4DJQV5 | ZV3,OP1,SP2 V Hary z Hornich lubu ZV3,OP1,SP2 CSPKP/25169/62/65 | ZVV1 Arko z Vytune ZVV1 CsPKP/20659/59/62 | ZV1 Luks Sibrin ZV1 CSPKP/16724 | SCHH 3 SG Droll aus der Quitzowstadt SCHH 3 SZ/819363 |
Flo Big Ben CKJ/40610 |
Bora pod Jezerem CSPKP/14269 | OP2 SP2 ZV3 Bor z Mestskeho polesi OP2 SP2 ZV3 CKP/18084 |
SP2 ZV1 Cibina z Bezoveho haje SP2 ZV1 KJ/40742 |
SVV1 VELMI DOBRY Rola z Pohranicni Straze SVV1 CsPKP/22644/58/61 | ZVV3, OP1, SPL Bodo Hrazek CS ZVV3, OP1, SPL CKSP/4184 | HGH Schalk aus der Hermannsstadt HGH SZ/546313 |
HGH Flamme aus Eisen HGH SZ/563250 |
Illa Frydecka CSKS/36763 | Dan z Svepravic CSNO/26466 |
Elly vom Eichendorffer Schloß SZ/586676 |
ZV3,OP1,SP2 VD Majka z Rovenalu ZV3,OP1,SP2 CSPKP/24761 | OP2, SO2, SP-VB, SP/VB, SP2 SG Ajax vom Bergmannseck OP2, SO2, SP-VB, SP/VB, SP2 DDR/7510 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SCHH3 G Karola vom Haus Königsfreude SCHH3 SZ/817468 | SCHH3 SG Fred aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729333 |
SCHH1 SG Argit vom Haus Königsfreude SCHH1 SZ/729422 |
Hexa z Rovenalu CsPKP/18813/58/60 | SCHH3 SG Alex v Rudingen SCHH3 SZ/888271 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SCHH1 Ursula von Rudingen SCHH1 SZ/814978 |
OP1 SP2 ZV3 Cedra Sibrin OP1 SP2 ZV3 UKK/11942 | Dyk z Belzu UKK/999862 |
Valerie Sibrin CKJ/36374 |
ZVV3 V Pery z Marusky ZVV3 CSHPK/18435/70/73
5CI5 | SCH2 V Cäsar vom Rulamanweg SCH2 SZ/1162566 | SchH3 V Gin vom Lierberg SchH3 SZ/1077060 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SCHH2 VA8 Romy von der Sturmwolke SCHH2 SZ/1062951 | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 | SCHH3, FH V3 Asslan vom Maiweg SCHH3, FH SZ/952130 |
SchH2 SG Anka vom Marienstein SchH2 SZ/932452 |
SchH1 V Otti vom Steckenborn SchH1 SZ/1002728 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SchH1 Alta zur Geigerklause SchH1 SZ/929833 |
ZVV1 V Babeta Alcorn ZVV1 CsHPK/9024/67/70 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 |
ZM, OP1, 5JX5 CACIB Krasa z Demu ZM, OP1, 5JX5 CSPKP/110/64/66 | ZVV3,OP2,UMR CH Dan z Horejsiho dvora CS ZVV3,OP2,UMR CSPKP/17618/57/59 | ZV 2, OP 2 SG Amor z Prisecnice ZV 2, OP 2 CKJ/40727 |
OP1 V Agina z Mariánské skály OP1 CSNO/33014/49 |
ZM, ZV2 Hera vom Hain ZM, ZV2 SZ/1020882 (CsHPK 101/61/64) | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
Billa vom Hain SZ/949599 |